Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Интересная статья Н. Лаурель про щеки))) с точки зрения Инь-Янь.
И я уже вроде поднимала тему про славянские "янские" типажи.

Мне стало прям таки интересно, чего это мое лицо - "такое яньское по киббе" - совершенно не тянет длинные волосы)))
Зато стало мне понятно - почему моя лучшая стрижка - боб каре именно с выстриженным затылком)))

Может кому пригодится
Пряди вместо скул

Примеры
Пряди вместо скул. Примеры

Все взято с сайта
https://www.natlaurel.com

Маргомаргарита

Жозефина, интересно будет увидеть тебя в блузке из органзы.

***Alena***

Да,Жозефина, покажись,какие у тебя ,интересно! 😃

Девочки, я постараюсь сфотографироваться, главное подобрать момент, а то у меня то фотографы заняты, то болеют..на улице холодно, в помещение ( вечером) не потащишь профкамеру , на телефон - даже жалко возиться с этой блузкой, она очень капризная.. пока погладишь..а результат будет не ахти.

Еще две статьи Н. Лаурель, про современную моду и угол челюсти)))

Я теперь четко знаю, что я не натуральный типаж. У Киббе тоже есть в описаниях натуралов - сильные кости лица - т.е. выраженные скулы, челюсти, подбородки, лбы. Они не должны быть плоскими и маленькими, потому что получается, что с невыраженными костями лица просто нет возможности носить на себе Unconstructed одежду. В аморфных структурах лицо будет оплывать еще больше.
Вот откуда берется эффект "тетки", когда я надеваю одежду без четкой линии плечей, и вообще мягкоскроенную. Носить ее можно только когда идет усиление лица- например очки авиаторы ( в моем случае), они смещают акцент на височную часть, от невыраженной, мягкого рисунка челюсти.

Щеки Эпохи Ренессанса

120 Градусов.

Все с сайта https://www.natlaurel.com/ru

Landelinn Юля, я возможно уже надоела тебе со своими тараканами, но я в общем последний наверное пост напишу - с точки зрения статьи которую я выкладывала чуть выше, я твое детское фото рассмотрела - вот на мой взгляд -
Тупые сильные углы челюсти, заквадраченный подбородок и не маленький нос ( извини, но он не кнопка 😃 ) - черты лица крупные, в то время когда глаза мелковаты и прямые ( не скругленные, распахнутые как у гаминов).
https://club.osinka.ru/picture-10692700?p=19038307

С возрастом - у тебя вес поднабрался и линия подбородка чуть округлилась ( но кость при этом не изменилась, равно как глаза и нос)
https://club.osinka.ru/picture-10696813?p=19050786
https://club.osinka.ru/picture-10659561?p=18953884
Ну про фигуру я уже писала - прямая, углов острых нет, полные сильные руки ноги, талии, ярко выраженных бедер - нет, набор веса у тебя как у Н типажа ( но у гаминов также такой набор веса бывает).
Единственное что немного не вписывается в концепт типажа - рост, но никто не говорил о том, что Н не может быть 1,60. Рост понятие относительное, а твои пропорции - я сужу по фото в купальнике. Все остальные искажены. Ну и для меня - ты очень фактурная, не гладкая, а весьма шершавая))) ( в самом лучшем смысле, я крайне неравнодушна к рыженьким - питаю слабость 😏 ).
Стилевые моменты я не рассматриваю.

Извини, если где то была некорректна( ну мало ли 😃 )

Гость, Дек 09, 2017
Нелепица

Киббе точная наука в сравнении с Лаурель. 😃

Все относительно, точного там тоже мало, а его типирование - вообще основано на его мнении)))

Гость, Дек 09, 2017
Нелепица

Киббе точная наука в сравнении с Лаурель. 😃

даааа, я заметила уже 😈 точнее некуда...

Лаурель - очень интересный случай. О том, как на собственных комплексах развивать поэтические теории 😏

Anchita, Дек 09, 2017
Anchita

Лаурель - очень интересный случай. О том, как на собственных комплексах развивать поэтические теории 😏

Ань, это побочный эффект, но зерно правды в плане именно анатомии, кмк есть 😃

Надо сказать, что про оплывание славянского типа лица не она америку открыла. Это знает любой пластический хирург. Есть такое, плывет наш овал.... куда-то. Брыльки, увы, наше все.
Сама страдаю у зеркала)).
Но вот гиперболы и метафоры у дамы хороши)). Пусть пишет 😃

Anchita, Дек 09, 2017
Anchita

Лаурель - очень интересный случай. О том, как на собственных комплексах развивать поэтические теории 😏

Действительно, пишет очень поэтично, но классификация ее слишком уж расплывчатая.
Я для себя в ней место не нашла. Угол челюсти у меня как раз близок к 120, специально померяла по костям, если бы мягких тканей поменьше было, то четче бы он выделялся. При этом мое лицо к категории Z никак отнести нельзя, типичный S. И ноги не пойми какие, не степные и не балетные...
А у тебя, Вероника, мне кажется, обратный случай- черты лица в основном Z, а угол челюсти, как ты говоришь, сглаженный.

храбрый портняжка

Еще две статьи Н. Лаурель, про современную моду и угол челюсти)))

Я теперь четко знаю, что я не натуральный типаж. У Киббе тоже есть в описаниях натуралов - сильные кости лица - т.е. выраженные скулы, челюсти, подбородки, лбы. Они не должны быть плоскими и маленькими, потому что получается, что с невыраженными костями лица просто нет возможности носить на себе Unconstructed одежду. В аморфных структурах лицо будет оплывать еще больше.
Вот откуда берется эффект "тетки", когда я надеваю одежду без четкой линии плечей, и вообще мягкоскроенную. Носить ее можно только когда идет усиление лица- например очки авиаторы ( в моем случае), они смещают акцент на височную часть, от невыраженной, мягкого рисунка челюсти.

Вероник, ну ты сама себе противоречишь, предыдущий твой пост , про то что пишет Лаурель о славянских не очень выраженных костях и твоим заключением, что ты не натурал, потому что у тебя нет выраженных костей..
Во-первых, у Киббе нигде нет такого описания, про сильные кости лица!!
Давай читать.
Bone Structure:
Slightly straight. Slightly angular with blunt edges (as opposed to sharp). Slightly squarish. Broad shoulders. Blunt angular facial contours (nose, jawline, cheekbones). Hands and feet are moderate to slightly large and squarish.
Body type:
Straight and muscular. Lean and slightly lithe. Flat hips ans slightly flat bustline. Slightly long arms and legs. Possibly long-waisted.
Facial Features:
Slightly broads, blunt, or irregular. Moderate to small eyes. Taut cheeks. Slightly wide features (open). Straight, slightly thin lips.
Да, я согласна с Лаурель, что славянские лица менее выраженно-костистые, в смысле кости на лице не такие выразительные, как например у тех же европейских южан.
Но дьявол, как обычно в деталях! Не важно , какие у натурала кости.. крупные ли.. или мелкие.. ( это все работает так же и для других типажей) , главное, чтобы они были тупыми!!! А это значит покрыты мягкими тканями, в отличие от ЧД , например, где должны быть кожа и кости.
Да у ФН черты лица уже в отличие от ЧН, должны быть более выраженные, заметные, более выпуклые, но кости все также должны быть тупыми.
Для примера, возьмем Эми Адамс ( ну люблю я ее 😃 )
И посмотрим на лицо.. ну и где тут какие-то ужасные огромные кости, как ты рассказываешь, должны быть у натуралов? А она ФН!

На счет угла нижней челюсти..у всех людей с возрастом происходят изменения с лицевыми костями, так вот угол может исчезнуть с возрастом, если рассмотреть внимательно профиль любого человека в юности и в лет 40-50 или старше.. в большинстве случаев угол совершенно нивилируется, нижняя челюсть уходит вверх, тем самым делая подбородок похожим на лопату 😈 Есть еще вариант, редкий, когда нижняя челюсть наоборот уходит вниз, подбородок при этом уходит вверх к носу.
Поэтому ее привязки к линии челюсти мне не понятны..у всех людей есть этот угол нижней челюсти! Только вот у натуралов он будет не выражен, так как заполнен мягкими тканями..
Вообще, мне кажется Наташа Лаурель, идет каким-то своим странным путем, еще больше всех запутывая. Ее эти типажи S и Z , не что иное как деление всех на натуралов и остальных.. ⁉ как это может помочь в поиске стиля и украшения внешности я не знаю.. не, натуралам будет прок! но вот остальным??
В идее со стрижкой, с поднятым затылком и прядями у лица, есть рациональное зерно.. но только для СД! ( Кем по моему мнения она и является)Для себя, я и рассматриваю тоже такой вариант, сейчас я подстриглась еще короче, но все равно разновидность каскадного каре, но мне нужно обязательно открыть затылок и шею, так как эта стрижка имитирует поднятые в прическу волосы, которая для меня является наилучшим вариантом! Но сама такая укладка уносит меня в прошлые века.. а мне хочется все-таки выглядеть современной.
А вот уже в такой стрижке ни ЧН , ни ФН и тд.. я не представляю, для них это будет некий экстрим, который может и не испортит, но точно не добавит красоты..

Melisssssa, Дек 09, 2017
Melisssssa
Anchita
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Действительно, пишет очень поэтично, но классификация ее слишком уж расплывчатая.
Я для себя в ней место не нашла. Угол челюсти у меня как раз близок к 120, специально померяла по костям, если бы мягких тканей поменьше было, то четче бы он выделялся. При этом мое лицо к категории Z никак отнести нельзя, типичный S. И ноги не пойми какие, не степные и не балетные...
А у тебя, Вероника, мне кажется, обратный случай- черты лица в основном Z, а угол челюсти, как ты говоришь, сглаженный.

Ира, мне как раз это угла и не хватает. Вот был бы - было бы мне счастье 😃 . И лоб я бы хотела побольше и скулы выпуклее. Все остальное устраивает, фиг с ним. Но вот именно такого сильного рельефа лица нет. Можно нарисовать себе глаза и губы, а вот подбородок и челюсть - нет. 😽
А если проанализировать - то у многих ФН и Н - очень сильные и рельефные именно эти места.

Ира, так ведь ты же СН - у тебя обрисы более скругленные, чем у Н за счет тканей.

Мне ее деление только на два полюса - не особо нравится,опять таки потому что очень много промежуточных вариантов. Это у нее как на черное и белое поделить. А я опять таки в серые попадаю)))
Меня в общем не это заинтересовало, а именно то, что вот эти углы сейчас в "тренде" и это правда, весь этот "унисекс" и "андрогинность" построены именно на том, что в женщине должно перевешивать мужское. Никакой кисейной, с тургеневской внешностью, барышне не потянуть нынешние тренды. И для меня стали понятны многие моменты - почему мне некоторые моменты не идут из трендовых , и в то же время - из "слишком женского" арсенала. Типа рюшечек - оборочек.

По логике вещей они то должны быть к лицу - обрис то скругленный - женский. 🙄 А вот не идут шелка и туманы то.....

Zhozefina_b, Дек 09, 2017

Zhozefina_b

[url]ну и где тут какие-то [b]ужасные огромные кости[/b], как ты рассказываешь, должны быть у натуралов?[/url]

Жозефина , я про ужасные и огромные даже не говорила 😂

В идее со стрижкой, с поднятым затылком и прядями у лица, есть рациональное зерно.. но только для СД! ( Кем по моему мнения она и является)Для себя, я и рассматриваю тоже такой вариант, сейчас я подстриглась еще короче, но все равно разновидность каскадного каре, но мне нужно обязательно открыть затылок и шею, так как эта стрижка имитирует поднятые в прическу волосы, которая для меня является наилучшим вариантом! Но сама такая укладка уносит меня в прошлые века.. а мне хочется все-таки выглядеть современной.
А вот уже в такой стрижке ни ЧН , ни ФН и тд.. я не представляю, для них это будет некий экстрим, который может и не испортит, но точно не добавит красоты.

Мое фото с такой стрижкой - мне она идет больше всех возможных вариантов. Значит я не ФН и не Н.))))

на фотохостинг →

храбрый портняжка

Landelinn Юля, я возможно уже надоела тебе со своими тараканами, но я в общем последний наверное пост напишу - с точки зрения статьи которую я выкладывала чуть выше, я твое детское фото рассмотрела - вот на мой взгляд -
Тупые сильные углы челюсти, заквадраченный подбородок и не маленький нос ( извини, но он не кнопка 😃 ) - черты лица крупные, в то время когда глаза мелковаты и прямые ( не )

Как же мы все видим одно и тоже по разному!!
Мне было очень интересно еще раз, по прошествии времени ( опыт-то растет! 😂 ) глянуть Юлины фото.
И я все так же вижу , что у Юли, есть софт в лице! Глаза у нее не ЧН, у нее скругленные софтовые глаза. Форма губ у нее скругленная, софтовая. Брови ( для меня положение бровей на лице очень говорящее, у всех натуралов , которых я рассматривала, низкие брови, и низкий лоб ( не всегда, но часто) У Юли же брови расположены средне, и бровь скругленная, что тоже добавляет в лицо ощущение мягкости. Щеки, ну щеки очень говорящие сами за себя. И весь абрис лица мягкий. Ну никак не выходит ЧН.

И чтобы все эти округлости в лице увидеть, можно взять коллаж с натуралами и рядом фото Юлиного лица, на контрасте очень видно, что у нее много софта в лице.

Все как всегда...... свелось к обобщениям 🤔


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания