Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

храбрый портняжка

вроде вы были в теме, когда два года назад я была в "натуралах".

Ну, каждый имеет право на поиск и на свое собственное мнение, не всегда его нужно останавливать 🙃 В конце концов, человек считает правильным для себя только то, что он сам решил. И потом, любое высказанное мнение может быть как полезным, так и утягивать в ненужную сторону. Как и мой пост, возможно... Но если бы все тебя устраивало в твоем стиле, и буквах в частности, тебя вряд ли зацепил бы мой разбор.

Вероника, я не буду ничего доказывать. Целью моего поста было не переубедить тебя, а дать тебе еще один повод для размышлений. То что я вижу на тебе - не ДК и не ЧН. Фото в серой кофте и серых джинсах - тоже не ЧН, к слову.

Кстати, хорошо, что речь зашла про мейк и контуринг - сравни свои фото в мейке и без. Я это сделала, когда писала пост для тебя 🙃 Может оказаться, что ты привносишь больше Д, чем в тебе есть.

Еще, возможно, есть смысл рядом поставить рекомендации ДК и ЧН и пройтись по тому что у тебя есть. Может оказаться что настоящего ДК у тебя и не было почти, то что ты показываешь в стиле - ну далеко же от ДК, обувь опять же...как и мало ЧН)) Это если все-таки есть желание "добить" буквы.
Мне лично вот все равно, какие они у тебя будут. Просто тебе сейчас, кажется, легче оттолкнуться от букв и основ которые стоят за ними.

А возможно, наоборот, сейчас как раз стоит абстрагироваться от рекомендаций посмотреть что у тебя есть и как это можно доработать чтобы результат удовлетворял лично тебя.

Твоя задача в стиле найти свою степень свободы, а не снова метаться между буквами -цвета, длины, контрасты, сочетания фактур и вещей, мысли и настроения в образах, их динамику, в общем, обычные индивидуальные слагаемые стиля (обычные Oppa! и самые сложные)

Вот, Аня, именно, спасибо!
У тебя куча классных базовых вещей, с которыми можно выстраивать что захочешь. Тот же беж. блейзер или голубой свитер можно обыграть по-разному. Беж. пальто вообще может стать универсальной "рабочей лошадкой".
В остальном, девочки уже кучу важного и актуального написали, что мне самой оч полезно послушать)) 💟

Tы вкладываешь время, силы и средства в поиск своего стиля. Это заслуживает уважения.. и таки результата который бы тебя удовлетворял.

Zefira, Дек 02, 2017
Zefira

насчет контуринга, я как раз бронзаторами и пользовалась, причем неплохими- пару раз диор покупала, один раз герлен... то, что я не умею наносить косметику даже не обсуждаю 😈
когда я затемняю горбинку, приподнимаю кончик носа и темню место под нижннй губой смотрится нормально. плохо смотрятся скулы. причем на мне и румяна темные смотрятся не ахти и тени... все должно быть растушевано ну очень сильно... и не быть слишком темным. и помада по краю размазана должна быть. вот и брови не четкими...

Всему можно научиться если есть желание, тоже мне бином Ньютона 😏 Может, это и есть твоя доза контурирования и скулы тебе не нужны, хватит румян. А может, надо пересмотреть цвет бронзера (кстати, в бронзерах лакшери не определяет лучшее, хотя у Герлен есть неплохие, но очень важно какой именно и цвет), место нанесения и особенно кисть(!). Я перебрала кучу кистей именно для бронзера, для меня оказалось, что она должна быть очень рыхлой и с неравномерными по длине волосками, иначе пятна

Катя, вот недавно фоткала новый мейк,
у меня контуринг только по бокам ( виски) на уровне глаз, не знаю, вроде пятен нет. Я растушевываю вообще кисточкой кабуки из Рив гоша и особенно не запариваюсь, тушую да едва видного состояния https://club.osinka.ru/picture-11124808?p=20039134

Гость, Дек 01, 2017
мартовский заяц

Сейчас модернизирую ванные)). Ну я таки любитель гламура 😈 Вот это я уже купила, аааа. Еще и шкафчик такой. Сорока я сорока 😃

Божички, кака лепота! 😘 Лана, валяюсь в коликах зависти 😿 Как же я такое люблю! Хотя у меня тоже ванные гламурные, но не такииие

храбрый портняжка

Ну и в коллажах явно не со всеми работали - в плане выставления света)))

Вероника, согласна с Ланой, сравнивать по подобным коллажам не показательно, влияют не только условия съёмки, но и объектив и фокусное расстояние, да и в плане пропорций и общего соотношения с реальными размерами черт и фигуры не показательно, например, Т. Хилл и Л. Коллинз:

какой смысл в подобном сравнении, если в соотношениях с ростом и фигурой складываются два совершенно разных типажа?

храбрый портняжка

Zefira Катя у меня без оформленных четко бровей, лица вообще как бы нет, на мой взгляд.

так бывает, если не использовать достаточно глубокие цвета для макияжа глаз, если тени и акценты расставлены верно, то нет необходимости в усилении линии бровей, что было бы более подходящим вариантом для твоей внешности (совпадает и с рекомендациями для DC).

храбрый портняжка

Но если взять за основу классический силуэт и слегка осовременить его несколько несбалансированными или угловатыми деталями, то эффект получается совсем другим:
Энергия "Ян" (в противоположность "Инь"), которой так много в ДК, помимо вытянутого монохромного силуэта всегда подразумевает крайне современный и авангардный стиль одежды и аксессуаров, поэтому Драматическому Классику как нельзя лучше подходит умеренно сбалансированный силуэт в сочетании с актуальными деталями, отвечающими рекомендациям Дэвида Кибби для ДК.

Это написала и Илона в своем посте.
Я в своем исполнении получила ЧК вместо ДК.

Не совсем так. Детали и приёмы рекомендуемые по теории не имеют привязки к современности, они будут работать всегда не зависимо от времени, к авангарду не имеет отношения. Дополню, что при выборе глубоких и нейтральных цветов ткани для элегантных линий и создания рекомендуемого силуэта, использование деталей может быть сведено к минимуму. Да, и отделка не сама по себе, а всегда должна быть продумана, чтобы создавать эффект "ансамбля" с головы до пят, если на примере, то предложение Ланы о жакете - "шанель" вполне может быть гармонично, если выбирать ткань с поддержкой цвета легинсов или использовать отделку в тон, а блузу, в поддержку фактуре легинсов, из ткани с блеском или, как вариант, в аксессуарах и обуви, которые будут продолжать впечатление общей идеи. Вероника, ты слишком обобщаешь, нет ты не получила ЧК в полном смысле, от классики только цветовое решение образа и некоторые линии. И согласна с мнением Ани:

Anchita

Вероника, у каждого человека есть своя степень расслабленности и жесткости, тем более, что мы живем далеко не во время корсетов и правит миром расслабленный шик (что, по-моему, очень хорошо при современном образе жизни). Так что, есть своя степень мягкости и у Д и у ДК, каждому только ее надо на себе измерить опытным путем.
Что совершенно не значит, что ты должна снова уйти в горисполком, а только дает тебе линии, на которых ты можешь посадить и Кучинелли тоже. Твоя задача в стиле найти свою степень свободы, про которую пишет Ксения, а не снова метаться между буквами -цвета, длины, контрасты, сочетания фактур и вещей, мысли и настроения в образах, их динамику, в общем, обычные индивидуальные слагаемые стиля (обычные 😊 и самые сложные)

.

grape_escape

от балды, а не из рекомендаций (стоит глянуть...): объем можно подчеркнуть затемнением, бликом, ярким цветом и возможно софт лучше подчеркивать бликом и цветом, а драму (кость, четкость и тд) - контурингом. и мб те у кого много софта в лице получают "грязь" потому как "контуры" не ко двору. хотим подчеркнуть объем и мягкость - румяна, хотим четкость, грани и углы - контуринг.

)) Лена, не от балды, а по теории, рассматривали ранее в разговоре c Жозефиной о различиях в макияже на примере SD и FN.

Naomy

(в который раз жалею что не играла тогда с вами)))

Ксюша, если есть желание и настроение, то почему бы и сейчас не рассмотреть Архетипы? Возможно, и другие девочки решат поучаствовать в игре.

Zhozefina_b, Дек 01, 2017
Therese

Марго, красивый свитер! Как тебе идет такое кружево! Вот в обрамлении такой фактуры и сережек ворот не воспринимается строгим, а воспринимается величественным, если ты поднимешь волосы - эффект усилится.
Ассоциации - блеск, шарм, достоинство, магнетизм, власть, уверенность, мягкость, жизнелюбие, чувственно-творческое восприятие мира..

Zefira

Марго, выглядишь чудесно, такое красивое и правильное лицо не испортить ничем. Вы с Гузеевой вот похожи, но ты красивее! А ты не можешь классиком быть?
насчет образа - мне немного мешает глухой ворот, все же, кмк, этот вариант не для тебя... но, в целом, очень все красиво. к твоему разрезу глаз, должны хорошо подходить высокие прически...

Zhozefina_b

Марго, очень красиво! Я тоже такой мерила, но в моем варианте кокетка ажурная была мельче и на мне это смотрелось очень куце, мне нужно по-глубже кокетка. Но я бы хотела с ажурными рукавами и кокеткой.. в общем ищу.

Оля, Катя, Жозефина, большое спасибо!
Почему я не могу быть классиком? Крупная я для классика. Рост 171см., длинные конечности- кисти, стопы. Классик он же усредненный во всем и пропорциональный. У меня торс более короткий, а ноги длинные.
Высокие прически может и хорошо, но непрактично для меня.
Кружево люблю, особенно черное. И сетку черную люблю. Помните у наших мам были такие платья с рукавами из сетки?

VeneraVenera, Дек 01, 2017

Маргомаргарита
Марго, если выбирать, то лилия мне больше нравится!) Лилия - символ королевской власти, хотя изначально у нее много значений ; георгины же сегодня более демократичны по духу, они скорее для СН, хотя тоже очень эффектны и подходят тебе, особенно в ярких цветах. Еще два слова просятся к ассоциациям с тобой - роскошь и щедрость.

ФН Гвинет Пелтроу опять эксплуатирует драму, спрягая с очень открытым воротом:
В La Perla на презентации коллекции La Perla pre-fall 2018 в Нью-Йорке

www.vogue.ru

Naomy, Дек 02, 2017

Naomy Ксения, жакет по фигуре- ментоловый, он абсолютно в талию, я в него захожу и не дышу, ну сейчас чуть посвободнее стал, раньше могла только расстегнут вы м носить https://club.osinka.ru/picture-9827253?p=20090358
Брюки ДК, а чем тебе серые из комплекта с джемпером синим не ДК, они строгие, прямые, со стрелкой, ну только что укороченные, ну не идут мне другой длины, я ж теперь не буду все брюки переделывать. Более длинные вот на фото выше были. Джемпер ДК у меня сейчас нет, только водолазки. Туфли ДК - вот только светлые лодочки, больше ничего нет. А обувь ФГ и Н - ну уж что не сносилось, донашиваю.

Ксения, я не думаю что ты пытаешься меня переубедить, мы просто обсуждаем возникший вопрос. Но должны быть аргументы к своему мнению, просто увидеть меня в натуралах может любой)))). Только у меня на этот типаж год потрачен и куча денег, а вот почему то я помню все обсуждения, что натуральные вещи мне чересчур натуральны.
Про фото без косметики, повеселило 😃 мне интересно, есть кто по магазинам и вообще в жизни спецом ходит без косметики и подбирает себе одежду))) Я уже писала, что для меня макияж составная часть внешности и я не буду в этом плане менять что либо, я одежду буду подбирать в макияже))) у меня не театральный грим, ресницы не приклеены, я считаю что он достаточно минимален, и единственное излишне драматичное что я могу поиграть- более темный тон помады и глаза поинтенсивнее накрасить.
Ксения, я очень благодарна тебе за мнение и за твой пост, он правда попал в мое текущее настроение" разбирательства с собой" 🌸 мне надо твой последний пост обдумать, я потом напишу поточнее, мне самой надо отделить зерна от плевел.

Вот нашла картинки,которые имелись в виду как отрыв. И что-то не могу эту коллекцию найти((.Может это не Баленсиага? 😃

храбрый портняжка

Катя, вот недавно фоткала новый мейк,
у меня контуринг только по бокам ( виски) на уровне глаз, не знаю, вроде пятен нет. Я растушевываю вообще кисточкой кабуки из Рив гоша и особенно не запариваюсь, тушую да едва видного состояния https://club.osinka.ru/picture-11124808?p=20039134

Вероника, очень нравится! помада - просто идеально. что это за цвет? как родной влился... тебе вот идет четкий контур губ. контуринг не вижу, значит хорошо "сел"

я тоже покажусь, как накрашусь, разницу между четкими и нет губами.

Корсика, Дек 02, 2017

Света,ищи срочно коллекцию 😃 , хочу такое платье 😘 ,очень идут такие "пушистики" ! "унесла сочетание в избранное "

Корсика

предложение Ланы о жакете - "шанель" вполне может быть гармонично, если выбирать ткань с поддержкой цвета легинсов или использовать отделку в тон, а блузу, в поддержку фактуре легинсов, из ткани с блеском или, как вариант, в аксессуарах и обуви, которые будут продолжать впечатление общей идеи. Вероника, ты слишком обобщаешь,

Cогласна 😊
а эти жакеты шанель и à la шанель вобще бывают очень разными,мне вот ,например очень идут,но когда потемнее и "помохнатее" на рукавах и отделке бортов 😊
вот тут еще подборка интересная(что-то радикал в последнее время не грузится, ),

http://www.featherfactor.com/2015/07/wardrobe-inspiration-the-chanel-jacket.html
кмк и тебе, Вероника, пойдё нечто подобное 😊

макияж супер! 😍 я это еще в другой теме отметила 😊

***Alena***, Дек 02, 2017

***Alena*** , приступ альцгеймера отпустил)). Это таки Бальман пре фалл осень -зима 17-18. Надо начинать все записывать что ли 😃 , полдня вспоминала где я это видела ⁉
https://www.vogue.ru/collection/autumn_winter2017/ready-to-wear/paris/Balmain/collection/ это не та, но там внизу идет нужная коллекция

Корсика, Дек 02, 2017
Корсика

Лена, не от балды, а по теории, рассматривали ранее в разговоре c Жозефиной о различиях в макияже на примере SD и FN.

точно же!)) наверное как раз с того обсуждения мне эта мысль и запала, периодически подмечались какие-то особенности, но именно неосознанно. мне кажется у меня только так, периодически сокрушаюсь что в школе и институте не было возможности идти от практики к теории или хотя бы плотно их совмещать. мне нужно слегка окрапиться теорией и хорошенько окунуться в практику, тогда все оживает.
а писала в том смысле что не утверждаю, тк не проверила все рекомендации прежде чем утверждать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания