Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

храбрый портняжка

пошли в ФН, я не против, нашьем себе штанов палаццо 😂

Нее, мне такие штанцы совсем никак. Можно на буткат заменить? 😃
И это ничего, что у меня плечи не широкие, большая грудь, полные бедра и ноги и миндалевидная форма глаз. Ерунда, Катерина вот тоже в статье написала, что полное соответствие необязательно. 😃 Зато рост подходящий и ноги длинные. 😃

Naomy, Дек 01, 2017
Naomy
храбрый портняжка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не думаю, что Д. Твоя сила - в определенной свободе.
Но и сомневаюсь что ФН))) Там объемы, пропорции и формы скорее всего будут too much...
Мне кажется что-то в р-не чистого Н, если уж оперировать буквенными категориями. Он самый приклассиченный из Н, самый пропорциональный, более гладкий. И в то же время оставляет маневры для свободы...
Может и правда, не зацикливаться сейчас на буквах. Попробовать выпустить свою свободу, такую, в которой тебе комфортно, пофантазировать, попредставлять, "попримерять" на себя то что вдохновляет, почувствовать что это может тебе дать, посмотреть во что это может вылиться...
Более подкованные в плане теории девочки может еще какие мысли подкинут...

Кучинелли хорош, да. он очень "носибельный", как тебе такая "классика"? и смотри! много вариантов с "твоим" пальто)) твой пиньжак, свитер)) голубой с бежем опять же в тему брайт спринг...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень понравилась его Urban Explorer коллекция.

Ксения, спасибо! Надо обдумать, по ходу опять мне в натуралы идти 😃 Кучинелли обожаю.

храбрый портняжка

по ходу опять мне в натуралы идти 😃

Вероника, так это же замечательно! Полная свобода не только мышления, но и стилистических и цветовых комбинаций. Нигде ничего не давит, не ограничивает и без особых претензий. Посмотри, как некоторые другие типажи испытывают сложности. Тот же ТР на примере Кати. Оно нам надо? 😃

Маргомаргарита

Девушки, как интересно про ассоциации. А я у вас с кем ассоциируюсь?

У меня - с чем)) С морем. Пока так кажется. А вообще - надо подумать))

Маргомаргарита

Насчет спокойствия это ты поспешила. Я довольно взрывная, особенно если имею дело с несправедливостью.

вот и я такая)) и меня при этом тоже спокойной считают, но это только кажется.
красивый свитер, отделка на тебе напоминает кружевной королевский воротник или расшитую узорами и камнями горловину королевского платья. хочется к нему цвета и серьги сместить выше, к мочке. сейчас они вместе с горловиной создают горизонтальную линию, несмотря на то что висячие. мб как раз цветные серьги будут хороши или витиеватые, акцентировать узор кружева. брови немного потерялись из-за контраста выразительных черного/красного с блеском металла. мне представилась коралловая или красно-коралловая помада почему-то.
и какой-то там очень нежный маникюр у тебя)) цвет как родной. 😘

Вероника, я тоже думаю что ты Н, чистый)

+100 ко всем словам Ксении Наоми! 🤗

Жозефина, да у нее в лице всегда чувствуется софт. у меня при мысли о лицах СД в воображении возникают крупные, плавные (гладкие), но выразительные холмы поросшие густой пушистой травой. это видимо мягкость тканей так изобразилась)) Д - это что-то более твердое-плотное.

храбрый портняжка

Надо обдумать, по ходу опять мне в натуралы идти 😃

Катерина (Марго, спасибо за информацию) точно отметила:

Драматик Классик вдобавок к этому имеет несколько драматических и/или натуральных черт (вот вам Классик Драматик и Классик Натурал).

, как вариант, поиск индивидуального баланса с включением в классический стиль "натуральных" и "драматических" черт.
Маргомаргарита , бретели совершенно не мешают, можно сказать, что создают "вертикаль", фактура и рисунок кружева хорошо сочетается с твоей внешностью как и воротник-"стойка", если рассматривать линию оформления декольте, то на рукавах слегка выше было бы, возможно, лучше.

Ксюша, Лена, Илона, спасибо, девочки, за отзывы!

Vlada04, Ноя 30, 2017
Vlada04
n_osinceva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа, не соглашусь.
Удлиненности нет (юбка очень короткая), открытости нет (совсем глухой ворот жакета и блузки), драпировок нет. Это скорее более нарядный вариант костюма для группы классиков). Шикарности и украшенности тоже нет. Мне такое не пойдет, но я почти ТР).

Влада, про юбку соглашусь, можно и подлинее. Но посмотрим на образ в целом: общая цветовая гамма жакета, юбки, колгот и туфель задает сильную вертикаль и это нивелирует длину юбки. Но удлиненность все же налицо. Посмотри, какой длинный жакет! Даже не представляю такую длину на классиках - будет как "дочь полка" в мамином жакете 😃 . У жакета расширенные, но мягких очертаний плечи - это тоже рекомендация для СД. Открытость для силуэта СД вовсе не обязательна, Оля недавно приводила пример из книги Кибби с моделью СД, у которой платье с глухим воротом.
Мягкий крупный бант из блестящей атласной ткани даёт необхдимую долю романтики. Вообще, весь силуэт состоит из "сильных", но плавных драматических линий.
Кроме того, посмотри на прическу и макияж модели - тоже всё по заветам Кибби. Поистине, Ив Сен Лоран - певец типажа СД).

То, что тебе такой костюм не пойдет, может говорить о том, что ты дальше от драмы, чем модель и ближе к романтику. Мне вот он подошел бы идеально, а я ближе к Д, чем к Р.

Корсика, Дек 01, 2017
Корсика

Катерина (Марго, спасибо за информацию) точно отметила:

Драматик Классик вдобавок к этому имеет несколько драматических и/или натуральных черт (вот вам Классик Драматик и Классик Натурал), как вариант, поиск индивидуального баланса с включением в классический стиль "натуральных" и "драматических" черт.

Абсолютно точно. И это доказывает каноническая Жаклин, у нее именно Классик-Натурал, особой драмы ни в лице, ни в фигуре нет. И то же самое с каноническим ФГ - Лайзой, в ней вообще никакой драмы нет, в отличие от Одри

Ксения, Лена, Илона, Марго, спасибо за мнения!

Правда, я удивилась ⁉ , вроде вы были в теме, когда два года назад я была в "натуралах". Тогда было столько примерок всего, ну в общем то эта версия отвалилась. Просто потому что в первую очередь мне не идет силуэт - не четкий, не скроенный, потом мне не идет небрежность ( мне даже джинсы с дырками плохо), даже футболка льняная мятая - уже на лице вызывает дискомфорт. Мягкие ткани не держащие форму, тоже вызывают у меня много вопросов по посадке.
Этот образ он больше Д для Н ( т.е. адаптация натурального стиля для Драм), т.е. чуть более расслаблен чем требуется Драме.
https://club.osinka.ru/picture-10101039?p=20087237
Для образа чистого Н - здесь излишни - четкие плечи, острые носы обуви, в целом силуэт как монохром, и гладкие волосы. Это все драмам.

По поводу образов из Архетипов - Воин, да, подходит мне по стилистическим моментам, но там очень много добавки драмы к натуральному ( в разных количествах). Искатель не монтируется с лицом - это мы уже проходили, он на мне слишком мят и прост.

Ну вот в общем то мы вернулись к тому, что когда-то обсуждали, если я натурал, то уж с очень большой добавкой драмы)))
что проще быть драмой и выбирать просто более натуральную подачу, избегая небрежности и сильной простоты.
И опять таки натурал - на мой взгляд это в первую очередь эклектика, которая идет им по смыслу и есть в рекомендациях. А мне к сожалению, несмотря на мои неоднократные попытки, не удалось собрать ничего из эклетики, так чтобы это было хотя бы неплохо, я не говорю уж про "вау". А слишком простые варианты Н образов ( обычная кэжуальная одежда) еще больше гасят мою энергетику.
Как то так)))

Ну и дело то не в буковках, конечно 😃

grape_escape, Дек 01, 2017

grape_escape

и современная СД (по моему мнению)) Джина Гершон

Лена, возможно, конечно... Надо ее пересмотреть в фильмах. Помню вроде бы из какого-то фильма - что у нее достаточно резкие движения и походка. Много силы транслируется, несмотря на сексуальность.
Чем-то похожа на Еву Мендес...

На мой взгляд при равных условиях - т.е. обычная одежда, по смыслу и по наполнению, по облеганию, но в разных фактурах и тканях смотрятся по разному. Даже при том что черный цвет мой не самый лучший, но правая ( серая кофта и джинсы) смотрится более проигрышнее, несмотря на то что светло-серый у лица мне идет. Во первых попиленная фигура, во вторых мягкая ткань кофты, при том что она моего размера, но не в облипку как водолазка. И левая, конечно тоже не айс - сюда бы обувь остроносую ( но нету), но силуэт все равно лучше. И как бы смешно не звучало, но к лицу гладкая кожа гораздо лучше фактурной джинсы. И черная глухая водолазка смотрится лучше чем мягкий распластанный капюшон.
Ну, мне так кажется во всяком случае.

пароль8118

на фотохостинг →

храбрый портняжка

Ксения, Лена, Илона, Марго, спасибо за мнения!

Правда, я удивилась ⁉ , вроде вы были в теме, когда два года назад я была в "натуралах". Тогда было столько примерок всего, ну в общем то эта версия отвалилась.

Вероника, я не поддерживала этот вариант в то время, не видя в тебе представительницу типажа N, и не поддерживаю его в настоящее время. Цитата от Катерины чётко показывает составные черты типажа DC - "драматические и/или натуральные", то есть и твоя классика должна быть с добавлением этих черт в зависимости от личного баланса. Ты, используешь для выражения DC, в основном, чисто классические варианты по линиям и цветовому решению, которые и эталонные представительницы типажа C предпочитали несколько смягчать деталями или фактурой ткани, отчасти и из-за этого твои образы теряются. В твоих многослойных casual вариантах очень чётко видна основа характерная для семейства Классиков, ты их составляешь точно и выглядишь в них собранной, тогда как N выглядят расслабленно и уютно (естественно). В общем, на основе классики ты достаточно легко можешь выстраивать любые необходимые тебе образы. Да, и варианты не всегда однозначны, как белый костюм Т. Свифт )) на первый взгляд вполне D, а по деталям кроя и акцентам вполне может быть и вариант для FN.
P.S. и, если уж говорить про прошлое, я была за вариант SC из-за некоторой смягчённости в чертах и фигуре и из-за более подходящих цветовых решений возможных вариантов образов.

Корсика, Дек 01, 2017

Корсика Илона,спасибо! 💟
Я помню про твое мнение. Я всех вместе поблагодарила, при этом я , конечно разделяю ваши мнения по отдельности. Тут я несколько не правильно пост оформила.

Ты, используешь для выражения DC, в основном, чисто классические варианты по линиям и цветовому решению, которые и эталонные представительницы типажа C предпочитали несколько смягчать деталями или фактурой ткани, отчасти и из-за этого твои образы теряются.

Если я правильно тебя понимаю, то моя ошибка в том что я классику сшила именно в классических тонах? Если бы тоже самое было например в драматических ( ярких) - эффект был бы другой, равно как если бы я сделала бы ее более "натуральной" - например в твиде, а не габардине?
У меня такая мысль возникла, когда я все вместе посмотрела - я подумала о том, что теперь все средненькое и серенькое)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания