Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

мартовский заяц

храбрый портняжка , Вероника, Баленсиага в чистом виде - это идеально выверенные пропорции. Для модели не совсем жизненных пропорций, это да. Но сам принцип практически архитектурной соразмерности у этой марки как генетический код создателя бренда... Дело не в серости, дело именно в пропорциональном соотношении деталей! В приведенном тобой примере очевидно, что разница ширина пальто по отношению к телу, отлет и размер воротника, длина полупальто - разные. Это тот самый дьявол в мелочах или бог в деталях 😏 . Ради интереса попробуй рисовать композиции, делать коллажи. Это помогает понять принцип работы и с пропорциями и с деталями-акцентами

Лана, вот не соглашусь насчет насчет разных длин - на фотке видно что длина курточки равна длине рукава, так же как на моей, воротник чуть шире- это да. А вот насчет посадки, ты не забывай что в этой курточке модель с ОГ 88 см, а я реальный человек с ОГ ( на тот момент 95) 😏 Правда сейчас эта курточка сидит немного по другому, еще более сиротски. Разница еще в тканях - у нее стежка, явно типа тонкого пуховичка, а у меня мягкий трикотаж. А будь я в таком пуховичке - получился б снеговик)))

А про рисовать композиции - совет хороший, спасибо! Правда у меня по жизни проблема с пространственной геометрией, ну так уж мозги устроены, это мне всегда тяжело давалось и лучше не стало. Это такая специфика, я вижу все глобально, не особо вдаваясь в детали, для меня это прям пытка - детальки прикидывать. Для меня чисто визуально роли не играют 1-2 см, хотя логически я понимаю, что именно они бывают решающие, да и практика это показывает, но заранее это увидеть сложно. У меня поэтому видно так часто получается - идея неплохая, реализация хромает))

Anchita, Дек 01, 2017
Anchita

Зефира и Жозефина, девочки, контуринг - это как в анекдоте: Вы любите кошек? - Нет. -Вы просто не умеете их готовить 😊 😂 Правильный контуринг никогда не будет смотреться грязными пятнами на лице. Кроме Крыгиной существует еще куча блогеров и тюториалов в сети и можно еще сходить к хорошему визажисту (только хорошему!)

Аня, может быть, и даже, что верней всего я не умею контурироваться, но у меня не было такой задачи, у меня холмы и впадины все свои, для чего их рисовать в обычной жизни я не понимаю, правда. У кого нет фактуры на лице, то как можно ее нарисовать? только для фото?.. но в жизни ведь видно, когда человек повернется, что скул у него нет.. и они нарисованы 😈

храбрый портняжка , ну вот на самом деле в композиции идут от общего к частному 😏 .
И по тезису «то же самое». Не то же самое))
1. Длина рукава у модели чуууть меньше, та самая итальянская, для выглядывающей манжеты рубашки.
2. Рукав. Он меньше по объему, явно двушовный.
3. Пластика ткани, согласна.
4. Принт. Он делает детали ненужными. В однотоне хочется деталировки хоть карманами.
5. Длина юбки/нижнего слоя. Она другая, и это важно.
6. Обувь на каблуке, она тут необходима, чтобы не получилось шкафчика.
7. Воротник более отстающий от шеи.
Это явное навскидку.
Кстати, чуть более короткий рукав, до косточки запястья, смотрится более элегантно, чем классическая длина рукава (а с перчатками просто красота).

Zhozefina_b, Дек 01, 2017
Zhozefina_b
Anchita
читать дальше

Аня, может быть, и даже, что верней всего я не умею контурироваться, но у меня не было такой задачи, у меня холмы и впадины все свои, для чего их рисовать в обычной жизни я не понимаю, правда. У кого нет фактуры на лице, то как можно ее нарисовать? только для фото?.. но в жизни ведь видно, когда человек повернется, что скул у него нет.. и они нарисованы 😈

Смотри, если нет задачи, то действительно - зачем? Если лицо симметрично, идеально овально и рельефно, то и не надо, хотя при использовании тональника с хотя бы медиум-покрытием с лица практически уходят естественные тени и все равно хочется их вернуть. Я попробую объяснить принцип контурирования и его задачи. Прежде всего, речь не идет об инстаграмно-кардашьяновском варианте, из-за него я тоже долго фукала и не делала ничего. Контурирование тоже очень индивидуально - кому что надо. Я естественно не веду тень сильно к носу, так как у меня на щеках и так все сужается и впадает, я не веду линии по спинке носа, т.к. кость и так сильно выражена, а вот кончик контурирую, т.к. он толстый и с возрастом становится все расплывчатей. Из-за сужения лица к низу, которое особенно видно у меня в динамике при малейшем опускании головы вниз, я немного затемняю боковые поверхности лба. Дальше овал, опять же возраст. Хотя у меня и хорошо сохранившийся овал для 50, у меня "усталый" тип старения, но уже далеко не идеальный и по овалу я тоже затемняю.
И последнее. С конца весны я стала пользоваться бронзером для котурирования, которым вообще никогда не пользовалась из-за тех же инста-загорелых девушек. Но оказалось, что с правильными продуктами убиваются оба зайца - и котурирование и цвет лица. Когда у меня была в гостях Катя Чаус, она была в шоке, насколько естественно может смотреться бронзер, тоже будучи в плену ассоциаций "загорелых" девушек из интернета. Бронзером контурирование получается более естественным и не требует длительной растушевки, а наоборот наслаивания (только нужен хороший свет!)

храбрый портняжка

Для меня неясен один момент - для крупного типажа по идее надо более свободные укрупненные вещи, они должны придавать наоборот хрупкость ( в сравнении) , об этом эффекте кто уж только не писал.

Это вообще что за рекомендации? Всему человечеству? 😋 И что тогда с часто очень крупным Д? И где ты крупная такая уж? Крупность понятие слишком относительное....

храбрый портняжка

Я пока поняла только объемы с нижней частью, с верхней сложнее - я по старой привычке все стараюсь себя не облепить сильно)))

Вот над этим и работай, а не снова в алфавит утыкайся 😏

храбрый портняжка

Лена вот тут ты все очень правильно написала))) у меня реально как раздвоение личности. Вроде пойдет первоэнергия, а потом ее как выкипающую кашу крышкой накрывает)))
Можно попробовать повторить образ, но ты понимаешь он уже будет заведомо более спокойный. Серая вещь уже градус снизит. Но баленсиага в чистом виде на мне скорее как фриковатость будет выглядеть)))

попробуй добавить принтов/слоев/цвета по аналогии, добиться похожего ощущения, как когда тебя прёт. совсем буквально не надо. я бы начала с обуви более "перченой" или тяжеленькой, убрала брошку и добавила бы сумку (можно просто в руки взять хоть книгу, хоть подушку яркую или активно геометрически принтованную). сделай это не серьезно, а в качестве игры - задание сымитировать баленсиагу из подручных средств.

про маленький взрыв в каждой вещи мне еще вспомнился твой сарафан, который делал взрыв в комплекте вещей. думаю надписи как раз твоя тема.

про раздвоение личности (у меня было 😈 ):
мне раньше все казалось что я хочу минимализма и поэтому нужно найти одно направление и в нем зажить припеваючи, что это свойственно мне, сокращать кол-во и обращаться всегда к любимому минимуму. это так, но не так как я на это смотрела. меня тоже разрывало, то красок и дурацких принтов мне, и побольше, то минимализма, минимализма мне, то натуральности! и подспудная идея что настоящее тут только одно, остальное наносное. ну и как-то перечувствовала я это, передумала))
сейчас выделила несколько настроений, какие-то определила из самих настроений и какие-то из групп нравящихся вещей, направлений в моде/трендах. все к чему тяга есть как-то назвала. И теперь мне уже не кажется что что-то из этого не моё. моё, всё моё)) прикинула как из одних джинсов сделать иронию/романтику/мягкий уютный минимализм/абстракцию/резкость и тд. где-то придумала действовать цветом (много и странные сочетания оттенков), где-то фактурами и наоборот минимумом цвета. поняла что когда мне нужна энергичность, могу задействовать спорт, выйти за пределы яркости цвета и здесь это не страшно. вспомнила свои любимые сочетания оттенков и тоже мысленно определила что это за настроение.

Аня, это из визуальных эффектов. Что на фоне крупного ты кажешься мельче, а на фоне мелкого ( чем ты сам или твои части) ты будешь казаться крупнее. Ведь тот же оверсайз нужен не для того чтобы что то скрыть, а дать визуальный эффект карандаша в стакане. Если память не изменяет про это и Наташа Лаурель писала. Например в рукаве который шире запястья хотя бы на треть, рука будет казаться тоньше, чем в реалии, и в более узком рука будет выглядеть крупнее. Я по такому принципу ношу свои куранты, потому что обычный женский размер диаметра 2-2,5 см на ремешке шириной 1 см смотрится так как будто у меня руки крупные и толстые. Хотя они достаточно узкие и запястье тонкое. А куранты, диаметром 3,5 см на ремешке 2.2 см смотрятся хорошо, рука выглядит тонкой и хрупкой.

grape_escape, Дек 01, 2017

grape_escape Лена, спасибо за идею, попробую потом покажу чего получится. Меня тоже периодами раздирает минимализм, но я поняла что мне вообще в нем не развернуться. Это как жить в квартире студии, жить то можно, а выйти сменить обстановку некуда, только на улицу. Про надписи на любой вещи- это точно на мне работает, при чем именно в очень контрастном варианте. Была ещё в примерах парка лёгкая совершенно не моего цвета, но даже она была неплохо из-за за гладкой лощеной фактуру и ч/ деталек.

храбрый портняжка

Аня, это из визуальных эффектов. Что на фоне крупного ты кажешься мельче, а на фоне мелкого ( чем ты сам или твои части) ты будешь казаться крупнее. Ведь тот же оверсайз нужен не для того чтобы что то скрыть, а дать визуальный эффект карандаша в стакане. Если память не изменяет про это и Наташа Лаурель писала. Например в рукаве который шире запястья хотя бы на треть, рука будет казаться тоньше, чем в реалии, и в более узком рука будет выглядеть крупнее. Я по такому принципу ношу свои куранты, потому что обычный женский размер диаметра 2-2,5 см на ремешке шириной 1 см смотрится так как будто у меня руки крупные и толстые. Хотя они достаточно узкие и запястье тонкое. А куранты, диаметром 3,5 см на ремешке 2.2 см смотрятся хорошо, рука выглядит тонкой и хрупкой.

Я прекрасно понимаю, что ты имела в виду, но это работает не всегда (как и все) и не на всех частях тела, зависит от пропорций. Приведу показательный пример крупных женщин в балахонах - на ком-то работает, а кого-то еще больше увеличивает, правда же? Ну или себя - мне не идут широкие брюки, хотя у меня тонкие ноги 😊 Короче, все как всегда индивидуально

слушайте, я так радуюсь, когда понимаю, кого мне напоминает тот или иной человек... а мне все кого-то напоминают) но не всегда могу понять... вот сейчас увидела подборку Джины Лоллобриджиды и поняла, что мне ее все время напоминает Марго) особенно глаза и брови...

насчет контуринга, я как раз бронзаторами и пользовалась, причем неплохими- пару раз диор покупала, один раз герлен... то, что я не умею наносить косметику даже не обсуждаю 😈
когда я затемняю горбинку, приподнимаю кончик носа и темню место под нижннй губой смотрится нормально. плохо смотрятся скулы. причем на мне и румяна темные смотрятся не ахти и тени... все должно быть растушевано ну очень сильно... и не быть слишком темным. и помада по краю размазана должна быть. вот и брови не четкими...

я так понимаю, что моя порция драмы в лице мне не оч нужна, делая в нем что то четким я ее выуживаю и - увы, это меня не красит.

я тут вспоминала, как в школе делала короткую стрижку и оставляла острые виски... нравилось мне так) а моя подруга все время заправляла их мне за уши и приговаривала: не носи так, без них ты намного милее)))

храбрый портняжка

напишите, плиз, свое видение. под катом

читать дальше
храбрый портняжка

вроде вы были в теме, когда два года назад я была в "натуралах".

Ну, каждый имеет право на поиск и на свое собственное мнение, не всегда его нужно останавливать 🙃 В конце концов, человек считает правильным для себя только то, что он сам решил. И потом, любое высказанное мнение может быть как полезным, так и утягивать в ненужную сторону. Как и мой пост, возможно... Но если бы все тебя устраивало в твоем стиле, и буквах в частности, тебя вряд ли зацепил бы мой разбор.

Вероника, я не буду ничего доказывать. Целью моего поста было не переубедить тебя, а дать тебе еще один повод для размышлений. То что я вижу на тебе - не ДК и не ЧН. Фото в серой кофте и серых джинсах - тоже не ЧН, к слову.

Кстати, хорошо, что речь зашла про мейк и контуринг - сравни свои фото в мейке и без. Я это сделала, когда писала пост для тебя 🙃 Может оказаться, что ты привносишь больше Д, чем в тебе есть.

Еще, возможно, есть смысл рядом поставить рекомендации ДК и ЧН и пройтись по тому что у тебя есть. Может оказаться что настоящего ДК у тебя и не было почти, то что ты показываешь в стиле - ну далеко же от ДК, обувь опять же...как и мало ЧН)) Это если все-таки есть желание "добить" буквы.
Мне лично вот все равно, какие они у тебя будут. Просто тебе сейчас, кажется, легче оттолкнуться от букв и основ которые стоят за ними.

А возможно, наоборот, сейчас как раз стоит абстрагироваться от рекомендаций посмотреть что у тебя есть и как это можно доработать чтобы результат удовлетворял лично тебя.

Твоя задача в стиле найти свою степень свободы, а не снова метаться между буквами -цвета, длины, контрасты, сочетания фактур и вещей, мысли и настроения в образах, их динамику, в общем, обычные индивидуальные слагаемые стиля (обычные Oppa! и самые сложные)

Вот, Аня, именно, спасибо!
У тебя куча классных базовых вещей, с которыми можно выстраивать что захочешь. Тот же беж. блейзер или голубой свитер можно обыграть по-разному. Беж. пальто вообще может стать универсальной "рабочей лошадкой".
В остальном, девочки уже кучу важного и актуального написали, что мне самой оч полезно послушать)) 💟

Tы вкладываешь время, силы и средства в поиск своего стиля. Это заслуживает уважения.. и таки результата который бы тебя удовлетворял.

Zefira, Дек 02, 2017
Zefira

насчет контуринга, я как раз бронзаторами и пользовалась, причем неплохими- пару раз диор покупала, один раз герлен... то, что я не умею наносить косметику даже не обсуждаю 😈
когда я затемняю горбинку, приподнимаю кончик носа и темню место под нижннй губой смотрится нормально. плохо смотрятся скулы. причем на мне и румяна темные смотрятся не ахти и тени... все должно быть растушевано ну очень сильно... и не быть слишком темным. и помада по краю размазана должна быть. вот и брови не четкими...

Всему можно научиться если есть желание, тоже мне бином Ньютона 😏 Может, это и есть твоя доза контурирования и скулы тебе не нужны, хватит румян. А может, надо пересмотреть цвет бронзера (кстати, в бронзерах лакшери не определяет лучшее, хотя у Герлен есть неплохие, но очень важно какой именно и цвет), место нанесения и особенно кисть(!). Я перебрала кучу кистей именно для бронзера, для меня оказалось, что она должна быть очень рыхлой и с неравномерными по длине волосками, иначе пятна

Катя, вот недавно фоткала новый мейк,
у меня контуринг только по бокам ( виски) на уровне глаз, не знаю, вроде пятен нет. Я растушевываю вообще кисточкой кабуки из Рив гоша и особенно не запариваюсь, тушую да едва видного состояния https://club.osinka.ru/picture-11124808?p=20039134

мартовский заяц

Сейчас модернизирую ванные)). Ну я таки любитель гламура 😈 Вот это я уже купила, аааа. Еще и шкафчик такой. Сорока я сорока 😃

Божички, кака лепота! 😘 Лана, валяюсь в коликах зависти 😿 Как же я такое люблю! Хотя у меня тоже ванные гламурные, но не такииие

Авторы
Теги
Упоминания