Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Laluna81, Сен 29, 2017

крашусь..смотрю на себя... "Блин, как много макияжа"
смотрю потом на фотки....вроде ничего

Света, мне нравится!) И цвет волос, и прическа, и мейк, и вырез, и линия плеч - все гармонично.

***Alena***, Сен 29, 2017
***Alena***

Zhozefina_b
читать дальше

Жозефина,это вероятно потому что ты светленькая и яркая одновременно ,
я тут каждое утро наблюдают по нашему местному "Доброму утру" одну журналистку, у нее видимо ,похожий с тобой тип,кмк,
без ресниц ,и вобще выделенного макияжа она очень проигрывает

Алена, я в юности очень сильно красилась, когда была платиновой блондинкой, потом зацепила меня естественность и я стала краситься умеренно, так вот я смотрю на свои фото 10 летней давности, например, и моего макияжа совсем не видно на фото, хотя я, как мне тогда казалось - крашусь)). Только с Кибби я поняла, что недокрашивалась. А для фото, так и подавно.. так как на мне даже очень сильный макияж выглядит обычно.
Твою журналистку , блонд тоже смывает)) кажется, что она такая светлая!! А вот на фото, где у нее темные волосы, она прямо заиграла)) Похожа на СН, хотя без фигуры , может и ЧН- ФН . И у нее совсем не накрашены глаза в моем понимании)).. слегка тушь и тени нейтральные.. и как ей не идут блестящие тени. Я если так накрашусь, то у меня на фото ничего видно не будет, в смысле не блестящих теней, а без подводки и сильно накрашенных ресниц. 🙄
Кстати, я вот смотрю, все, кто тут приносил свои макияжи, говорят , так сильно накрашены)) но макияжа-то по сути ни у кого здесь и не было полного.. Когда я сходила к визажисту.. ну уже знакомой с теорией Кибби, я поняла, что такое быть накрашенной 😃 я была в шоке ⁉ .. вот сила привычки-то))сейчас я так крашусь и радуюсь своему отражению в зеркале)))

Zhozefina_b, Сен 29, 2017

Zhozefina_b

Я, например, не понимаю, как это - накрашена без черной туши, черного карандаша и оч темных теней в уголках...) сейчас я коричневый карандаш использую, правда... но хорошие отзывы подруг о туши, которую я вообще на них не вижу, меня веселят)))))

я тут купила вместо любимой гипноз, дол айз... ну мало мне ресниц 😈 второй раз я так ошибаюсь, нет от этих кукольных глаз густоты, как от гипноз...

Zefira, Сен 29, 2017

Zefira
Кать, а наращивать не пробовала? Мне так стало лениво утром красить, что опять начала раздумывать - а не нарастить ли. Но страаашно, что свои станут редкими.... Тоже не могу без туши и маленьких стрелок-ресничек в наружных углах глаз.

Therese, Сен 29, 2017
Therese

Zefira
Кать, а наращивать не пробовала? Мне так стало лениво утром красить, что опять начала раздумывать - а не нарастить ли. Но страаашно, что свои станут редкими.... Тоже не могу без туши и маленьких стрелок-ресничек в наружных углах глаз.

Не, у меня свои хорошие ресницы. Недлинные, но, довольно густые. Поэтому мне тоже страшно наращивать, я боюсь потом последствий... хотя меня лисий вариант украсил бы, я думаю)

Zefira, Сен 29, 2017

Zefira
Вот мне тоже лисий посоветовали. 😃

Therese, Сен 29, 2017

Therese

Я тут видела девушку, очень похожую на Миуччу Прада, просто, как сестра... и с нарощенными длиннющими ресницами... это было так ужасно... я думаю, что мне, с моей порцией драмы, тоже не совсем к месту наращивать ресницы. Все таки с этими софтовыми элементами нажо быть осторожнее

Zefira, Сен 29, 2017

Zefira
Я если и решусь, то максимум - "полтораD", видела - очень естественно смотрится. По идее, если идут удлиненно накрашенные ресницы, то тогда и нарощенные должны идти, хотя конечно и эссенс нужно учитывать. Еще особенности глаз индивидуальные - если есть какие-то нюансы, например, в виде "падающего" наружного края глаза, тут нужно осторожно с лисьим взглядом, конечно.

Zefira, Сен 29, 2017

***Alena***

Алена, к моему верхнему посту, про подчеркнутые глаза, не знаю, показательно ли, с этой подводкой из программы.
Я сфотала, накрасилась в программе. Вот, без такой подводки черным, я не человек.. правда тут без теней. И программа мне подводку ниже моей линии века верхнего нарисовала , интересно, она не учитывает круглые глаза))) но мне так больше нравится, жаль что так в жизни срезать подводкой круглоту нельзя, а только тянуть к вискам стрелку.. Ну и без ресниц тоже не могу.. у меня всегда был пункт , на обязательные ресницы ,всегда тушь была очень важной для меня, чтобы , да, как Катя написала, кукольные глаза выходили.. ну насколько я могу дать кукольные глаза 😂 чтобы свой софт поддержать, я теперь это понимаю..Но наращивать не хочу, потому что свои потом изведу.. они итак уже не такие, как в молодости, все время нужно ухаживать..
на фотохостинг →

Zhozefina_b, очень красиво! На какую же актрису ты похожа? Теперь буду мучиться...Я тоже вернулась к стрелкам и черной туши, забросив все цветотипные коричневые.

***Alena***, Сен 27, 2017
***Alena***

Ань,мне нравятся эти рукава на тебе , принимаем тебя официально в фламбояны 😂 🌟 ))

Ален, ты ж знаешь, как я отношусь к Киббе в целом и к категоризации меня в частности. Но если в этой теме так уж надо, то считайте меня коммунистом ФГ 😏

***Alena***

не очень только нравится сочетание этой рубашки с этими расклешенными джинсами 😈 ,
как-то тут слишком много обьёма всё вместе и на талии образовалось,или надо талию освобождать, открывать, или с другим низом,кмк

Согласна. Вот та рубашка была приталенной, а эта нет к сожалению. С другой стороны в той открытые почти плечи сильно ограничивали ее употребление в повседневной жизни, а эту я на работу ношу

Anchita, Сен 30, 2017

Anchita
Аня, спасибо!! Я тоже уже давно забросила цветные туши ( одно время лет 5 наверное, только фиолетовой красила) , и серые карандаши для подводки.. но только черная тушь и подводка для меня все-таки приемлима, сразу глаз становится выразительный, все остальное меня размазывает, а на улице так совсем и не видно, что накрашена.

***Alena***, Сен 28, 2017
Zhozefina_b, Сен 29, 2017
Zhozefina_b

Кстати, я вот смотрю, все, кто тут приносил свои макияжи, говорят , так сильно накрашены)) но макияжа-то по сути ни у кого здесь и не было полного.. Когда я сходила к визажисту.. ну уже знакомой с теорией Кибби, я поняла, что такое быть накрашенной 😃 я была в шоке ⁉ .. вот сила привычки-то))сейчас я так крашусь и радуюсь своему отражению в зеркале)))

Zhozefina, ты забыла обо мне. 😏 У меня на всех фото, которые я размещаю, очень интенсивный и полный макияж. А такое впечатление, что не накрашена. 😃 Без черных стрелок мои глаза "голые". Тушь тоже самая черная. Теней несколько, ну и т. д. по полной программе. 😃

Все мысль не покидает. Если нужно подчеркивть плечи, но при этом хочется в дальнейшем связать реглан и круглую кокетку, то как бы акцентировать их? Как адаптировать такой крой (вязку)?
https://verena.ru/vyazanie-spicami/ukorochennyy-dzhemper-s-baskoy-6571/?utm_source=vk&utm_medium=post&utm_term=ukorochennyy-dzhemper-s-baskoy&utm_content=mk_verena вот как пример реглана, но там дюже укороченный джепмер, зато с баской 😃

Авторы
Теги
Упоминания