Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

храбрый портняжка

Кстати, Юля, ЧН и вертикаль рядом не лежали))) ЧН нужно деление силуэта цветом. Что за странное место где ты рекомендации читаешь? ⁉

Вероника, я больше к тому, что чистый натурал - это, хоть и смягченный, но все же янский типаж. И в глаза, как я понимаю, больше должны бросаться вертикальные линии: удлиненные руки-ноги-торс. У меня ничего такого не наблюдается. Костяк очень средний, чуть софтовый, иньский, но не экстремальный. Несмотря на это, часть рекомендаций ЧН на меня садится хорошо.

Therese, Дек 06, 2017

Therese Оль, по физпортрету я попадаю больше в СК, чем в ЧН. С ЧН вообще довольно мало пересечений. Но тем не менее некоторые рекомендации очень даже садятся. А СК я толком не меряла. Надо просто устроить будет драппинг. Когда-нибудь... Когда моя новорожденная мадам позволит мне это сделать... Ну и самой в форму прийти сначала.

Landelinn, Дек 07, 2017

Landelinn Юля, у тебя лицо больше в Янь сдвинуто, Иньского и нет. У классиков должен быть относительный баланс. По фигуре- твои фото искажены, мне сложно судить о пропорциях, но они у тебя нормальные, не сильно удлиненные. Не все вписываются на 100 процентов, но в классики ты даже на 50 процентов не вписываешься. И не забудь пропорции ещё связаны с ростом, у тебя рост не высокий. Но никого не смущает что Сара Джессика Паркер ФН метр с кепкой. То что ты не гамин, не сдвигает тебя в классики, ты не усредненно сбалансированная.

Landelinn, Дек 07, 2017

Landelinn
Юля, поздравляю!
По поводу типажа, я больше уж за Н. Какой уж там СК. Но гаминов ты сильно не отбрасывай, такой шикарный гаврош был!

Landelinn, Дек 07, 2017

Landelinn
Юля, прими мои поздравления!) Здорово!))) Я подозревала, что ты нас порадуешь приятными новостями!))
Насчет Н согласна - в тебе нет почти ничего из описания. Правда, и классического эссенса в основе у тебя нет совсем, разве что стилеобразующий?
Сейчас у тебя гормоны еще должны устаканиться, я бы пока не торопилась переоценивать физпрофиль. Но примерки конечно не помешают 😃 !)

Zhozefina_b, Дек 07, 2017
Zhozefina_b

Ирина Шейк ( вероятный ФН)
Какая она мышечно-мощная! Настоящая амазонка!!

Если не ошибаюь, Катерина считает, что она СД.

Olgass, Дек 06, 2017

Olgass
Вполне вероятен гамин. Вы мне напомнили такой "сглаженный" подтип чистых гаминов типа Хизер Локлир. И, мне кажется, вам очень пойдет хрустяще-острый-четкий-разбитый гаминный концепт. Вы очень симпатичная и ладненькая, поэтому СН, который у вас сейчас преобладает на фото, вас, конечно, не особо портит - но выражает ли он вас на 100 процентов?

Нелепица, Дек 07, 2017
Нелепица

Совсем такое не нравится.

А мне нравится. Тут дело такое, всем все нравится не может. Мне в современной моде многое что не нравится, но это не означает, что все так плохо. Просто личные предпочтения у каждого свои. Исходя из них все здесь и судим.

Маргомаргарита
Марго, мне очень нравится сетка. Например, активно ношу колготки в некрупную ромбовидную сетку. Да и прозрачная ткань иногда очень интересно вписывается, вижу много такого в магазинах - это вполне в тренде.

Vaganina, Дек 06, 2017

Vaganina
Юль, может быть. Я ее сильно не рассматривала, но все же есть впечатление, что янь в ее основе неравномерен - есть динамика, столкновение. Рост у нее высоковат, но обрати внимание на пропорции - они совсем не характерны для оси "драма-классика". Сбалансированности натурала в ней нет - и это прямо коррелирует с тем, как на ней сидят вещи, ей идет разбивка, острота, динамика, многодетальность, жесткость, игра линий и фактур. Я пока за ФГ.

Zefira, Дек 07, 2017
Zefira

Zhozefina_b

Я ,к сожалению, не помню твои руки) поэтому не могу это обсудить,но доверяю своим глазам.

но я спрашиваю про физ профиль гамина, а ты все опровергаешь сн)

в общем, в очередной раз понимаю, что это крайне сложно - типировать по фото неск разным людям, все видят по-своему.

Кать, дык я ж писала про физ профиль гамина- тоненькие, остренькие, руки-ноги удлиненные))
Bone Structure:
Angular. Sharp. Narrow - sometimes described as delicate. Square or tapered shoulders (tend to narrowness, as opposed to broad). Delicately sharp facial contours (nose, jaw, cheekbones). Hands and feet are moderate to small, and tend to narrowness. Arms and legs tend to be long.
Body type:
Straight. Lithe and lean, tends toward sinewy musculature. Tends toward flatness in bust and hips (unless overweight). May be very leggy (coltish). Possibility of being slightly short-waisted.
Facial features:
Large eyes. Moderate to thin lips (narrow or straight, as opposed to full). Taut cheeks and flesh.
Hair:
Any type is possible but frequently hair is fine and silky.

Маргомаргарита
Нелепица
читать дальше

А мне нравится. Тут дело такое, всем все нравится не может. Мне в современной моде многое что не нравится, но это не означает, что все так плохо. Просто личные предпочтения у каждого свои. Исходя из них все здесь и судим.

Марго, я тоже люблю прозрачное)) не только сетку, у меня есть блузка из органзы, подберется случай сфотографирую.

На счет Ирины Шейк, ну не знаю кем ее считает Катерина, я ее считаю ФН))) И мне кажется то, как она выглядит на этих фото , очень это подтверждает. 😃

Zefira, Дек 07, 2017
Zefira

Лиза Кудроу что то сделала с лицом...

интересно, кто по Кибби Кортни Кокс... меня все время при просмотре друзей интересует этот момент

По моему мнению она ДК, но я ее не рассматривала специально, только по сериалу тому, такое впечатление.

Zhozefina_b, Дек 08, 2017
Zhozefina_b
Zefira
читать дальше

Кать, дык я ж писала про физ профиль гамина- тоненькие, остренькие, руки-ноги удлиненные))
Bone Structure:
Angular. Sharp. Narrow - sometimes described as delicate. Square or tapered shoulders (tend to narrowness, as opposed to broad). Delicately sharp facial contours (nose, jaw, cheekbones). Hands and feet are moderate to small, and tend to narrowness. Arms and legs tend to be long.
Body type:
Straight. Lithe and lean, tends toward sinewy musculature. Tends toward flatness in bust and hips (unless overweight). May be very leggy (coltish). Possibility of being slightly short-waisted.
Facial features:
Large eyes. Moderate to thin lips (narrow or straight, as opposed to full). Taut cheeks and flesh.
Hair:
Any type is possible but frequently hair is fine and silky.

да, я уже прочитала

т.е. то что не совпадает добрая половина описания - это ничего страшного... а я тут переживаю, что у меня для тр руки длинные 😈

Zhozefina_b, Дек 08, 2017
Zhozefina_b
Zefira
читать дальше

По моему мнению она ДК, но я ее не рассматривала специально, только по сериалу тому, такое впечатление.

я тоже всегда о дк думаю

Авторы
Теги
Упоминания