Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

она смотрится больше велюровой футболкой, во! т.е. не блузкой...

А на фото и не видно... Но это важный момент. Если не получится изящно заправить, или четко в талию обеспечить напуск - то тогда, пожалуй, не стоит. Такие рукава и ткань обязывают к точеному крою.

Therese, Ноя 25, 2017

Therese, хо-хо 🤗 , ну вполне мб)) источник, конечно, не совсем понятен, доверять полностью нельзя.

Кать, у куртки фурнитура не нравится, излишне контрастная.
тут кажется что черный лучше смотрится чем графитовый, а в живую как тебе самой показалось? но вообще серая блуза мне на тебе очень понравилась. мб весной из-за легкости ткани будет хороша с более яркой помадой и какими-то другими цветными составляющими комплекта. велюр идет, при случае примеряй.

немного прозрачный белый с оттенком по моему хорош, можно на белки глаз еще посмотреть - они не бледнее, не мутнее. а более плотный чистый белый, да еще с контрастной деталью сразу нее, опять же взгляни на белки глаз и почувствуй разницу.

думаю самые выразительные цвета мягкого лета и некоторые из темной зимы твои.

а велюровая футболка мб твоя тема как раз для спорт шика или для кежуала.

источник, конечно, не совсем понятен, доверять полностью нельзя.

Да, конечно, надо свое мнение иметь. Но в данном случае, автор, похоже, не случайный в этой теме - судя по всему, держит руку на пульсе: у него там и Николас Кейдж и Траволта- СД рядышком с такой же записью и другие. А вообще, неплохие у него доски по стилю для мужчин - по всем типажам там есть.

grape_escape, Ноя 25, 2017

grape_escape

Вот и мне фурнитура не понравилась... как-то дешевит именно на мне эту куртку. суетно...

насчет цветов поняла, на белки гляну, интересно. вообще обычно у них довольно явный голубоватый оттенок

девочки, интересно, но вот с этим цветом все склоняются больше к холодному цветотипу. я не выгляжу теплой?

насчет куртки, померила такую еще. но мне не оч, хотя продавец сказала, что она оч теплая и я обдумываю покупку, чисто для прогулок и горок
на фотохостинг →

с учетом смены меха на натуральный и использования ремня, как думаете, стоит купить?

Кать, насчет вертикали - не только она определяет баланс, а все в комплексе, включая характер костной структуры и frame скелета. Надо смотреть общий баланс. И фишка в том, что при правильном определении в типаж - даже, если какой-то признак не столь ярко выражен, концепт типажа все равно будет украшать.
Не стоит циклиться на отдельных частях, вот у Софи Лорен не самые длинные для драмы руки, да и ноги по нынешним меркам не особо длинны... Это не повод писать ее в СН, к примеру.

как думаете, стоит купить?

мне эта куртка меньше на тебе нравится. Она обычная. а та именно тебя выделяет, украшает. (Фурнитура мне не мешает, она изящная, смотрится как украшение). Да и такой серый на второй куртке не твой, он тебя желтит. Мне вообще на тебе нейтрали не нравятся - такой цветовой концепт украсит скорее ДК.
У серой блузы все очень портит простой круглый ворот. У белой блузы тоже ворот не нравится - инфантильный слишком для тебя.

Therese, Ноя 25, 2017
Therese

Кать, насчет вертикали - не только она определяет баланс, а все в комплексе, включая характер костной структуры и frame скелета. Надо смотреть в комплексе. И фишка в том, что при правильном определении в типаж - даже, если какой-то признак не столь ярко выражен, концепт типажа все равно будет украшать.
Не стоит циклиться на отдельных частях, вот у Софи Лорен не самые длинные для драмы руки. Это не повод писать ее в СН, к примеру.

Насколько помню, руки у Софи длинные, как у меня. И ноги длинные...
А у Метью и то и другое коротенькое)
ну вот смотри, какие милые короткие ручки и ножки

на фотохостинг →

пишут, что рост второго 100% 177... спортсмен, наверное

Zefira, Ноя 25, 2017

Zefira
По мне - нормальные мужские пропорции. Ничего "миленького" не вижу 😃 В таких бермудах зрительно укорачиваются ноги, вот в более облегающих лучше видно:

Therese, Ноя 25, 2017

Therese

Оль, нет, цвет у нее нормальный холодный серый, это мне телефон намудрил... но мне тоже кажется, как то простовато. буду искать еще, тк синяя мне все же не нравится из-за фурнитуры, в реале как-то по-цыгански смотрелось

насчет блузок- вот, я, видишь, гораздо лучше стала смотреть на себя. я сразу увидела этот ворот неудачный для меня у серой. и белая - вообще треш... там этот ворот и рюши на рукавах и по низу какие-то оч странные. и не идет мне воротник такой и контраст у лица. молодец я 😳

Хорош в костюмах!))


А плечи у него софтовые, особенно видно по крою жакетов, и когда не в раскачке...

. вот фото обычные с улицы, ровные почти и без вытягивания для красоты картинки... все короткое

на фотохостинг →
у жены норм ноги, учитывая интересное положение
на фотохостинг →

на фотохостинг →

и мне в костюмах не нравится он... ну тут уже на вкус и цвет...

насчет плеч согласна и софта в принципе. поэтому я не за фн.

все короткое

Конечно, он не в своих линиях. Вот его и приземляет. А у стен обычно фотки не вытягивают.
Мне здесь только прическа не нравится. Как-то взъерошено, будто только встал. А тело выглядит идеально. Бабочка идет ему...)

Кать, а как тебе длина рук Траволты-СД и костюм на нем?

Zefira, Ноя 25, 2017

на фотохостинг →

когда-то у Качуры был отдельный пост про "коллажи наше всё". непонятно - ставишь рядом все картинки и прозреваешь.

не знаю, не твой серый, кажется он теплый или слишком мягкий для тебя. я бы сказала ни та ни другая.

Therese, Ноя 25, 2017
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конечно, он не в своих линиях. Вот его и приземляет. А у стен обычно фотки не вытягивают.
Мне здесь только прическа не нравится. Как-то взъерошено, будто только встал. А тело выглядит идеально. Бабочка идет ему...)

Оль, ну вообще не нравится. лицо, как у Кащея... про прическу скажу - кому такое пойдет? волосы спутаны и не блестят - пакля. это просто плохо.

насчет ног, у меня у мужа ноги норм и в бермудах они не короткие. Видно по голени длину конечности

в общем-то я не могу спорить, тк мужчин типировать не умею...
натурал мне интуитивно кажется, а с драмой спор идет чисто из-за коротких рук и ног. но ты вот не видишь укороченности, поэтому смысла нет спорить об этом.

я бы кстати рассмотрела классика с драмой...

Траволта сд... я пойду в обмороке полежу... 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания