Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Melisssssa, Ноя 03, 2017
thesiberianheart

Марго, ботильоны - огонь! Оч интересно, в какую комбинацию все в итоге уляжется ;-)

Алла, спасибо, покажу как смогу. Вот только с фото себя в комплекте могут быть проблемы. В доме фотографироваться сейчас темно, на улице мрачно и снег почти до колена. Зима, однако..... 💦

Melisssssa

Марго, какая красота, очень люблю обувь таких необычных оттенков, и изящные они, и вышивка в тему, с удовольствием бы купила такие. Джемпер и топ тоже классные, и комплект очень понравился, колготки и ботильоны одной температуры, цвета близкие, думаю, что не будут сильно выделяться. Конечно, идеально бы найти колготки в цвет ботильонов, но где ж такие взять).
С розовым верхом тоже обязательно попробуй составить комплект, хорошо должно быть.
Я тоже очень люблю сочетание зеленого и синего, правда мне более светлые оттенки подходят.

Ира, спасибо! Я бы может и не купила эти ботильоны, ну уж больно изумрудный цвет красив, люблю его. Плюс цена, можно сказать за бесплатно приобрела. 😃 Самое удивительное то, что ботильоны 9 размера, а я вооще-то ношу 10. ⁉
С розовенькими тоже поиграюсь. Как-то мне стали очень подходить светлые цвета. 😃 Во всем мрачном я тоже не ахти, если только ярко губы не накрашены и металл украшений не добавлен.

Melisssssa, Ноя 03, 2017
Melisssssa

Почему же в большинстве своем они смотрятся так классно? Может из-за того, что вещи в образах остромодные и качественные?...

Думаю, да. Елена следит за трендами, блогерами и ежедневно просматривает онлайн магазины. Плюс работа с клиентками. Когда варишься постоянно в этом котле, сам должен соответствовать. Хороший вкус, чувство цвета и чувство меры тоже никто не отменял.

Маргомаргарита
Снег? У меня иногда ощущение, что я не в Сибири живу 😂
Хотя ветер чет воет, может, надует к утру.

Оль, ну продолжаем поиски современных ТР

Алла, их, конечно мало именно на современном поприще, демонстрирующем новейшие тренды..
А вот в ретро-стилистике, в винтаже вероятность наткнуться на ТР, СК - гораздо выше. Например, блоггеры, подобные Мисс Пандоре.
Мне ее стилизации очень нравятся. Кстати, она чем-то похожа на Катрин Денев и на нашу Катю.

Почему же в большинстве своем они смотрятся так классно? Может из-за того, что вещи в образах остромодные и качественные?...

Ириш, я думаю отчасти по этой причине, а еще и потому что вещи на обработанных фото выглядят гораздо ярче, объемнее, "вкуснее"; поэтому даже слишком очевидно подходящие друг другу цветовые сочетания гораздо менее натужно воспринимаются, чем иногда бывает в реальной жизни.

Therese, Ноя 03, 2017

Therese

Мне показалось, погаминить любит ;-)

Вот здесь еще и Диту фон Тиз напоминает. Не помню, как ее имя пишется правильно.

thesiberianheart, Ноя 03, 2017

thesiberianheart
Что-то есть с Дитой общее, ага. Дита тоже такое махровое ретро-ретро. Вообще, классикам ретро часто очень идет.
Я в Дите до ее многочисленных переделок вижу больше ДК, а так она скорее направления "ТР для СК" придерживается...

Мне показалось, погаминить любит ;-)

Любит, но это лишь капля в море ее амплуа. У нее диапазон гораздо шире - в ее блог попадаешь и пропадаешь; каждый образ как целая история.
http://www.misspandora.fr

Маргомаргарита

Возвращаясь к статье. Вчера в одном из наших магазинов, где продают самые разные товары со скидкой, не смогла пройти мимо этих изумрудного цвета велюровых батильонов с вышивкой. Цена была к тому же просто смешной. Затем, проходя мимо стоек с одеждой, мой взгляд упал на зелененький свитерок. Горловина у него стойка,.но не зажимающая горло, сзади на стойке молния. Посмотрю насколько я смогу подружиться с ней. 🙄
Вопросы. Не будет ли одновременное ношение этих двух предметов гардероба matchy matchy? Какие низы и аксессуары могли бы подойти для завершения образов? 🙄 Оттенки у свитерка и батильонов не совсем одинаковые, но они из одной цветовой группы.

на фотохостинг →

Марго, отличные покупки!
Твой случай, как раз укладывается в рекомендации для СД по цветовым сочетаниям. К этим вещам нужно подобрать или монохромные варианты или цветные, но так чтобы они не выбивались из заданного тона. То есть те самые контрастные и слишком яркие акценты (парные - ремень-обувь, сумка-обувь, ремень-сумка) , не для СД в любом случае. Если же подобрать монохромные вещи ( разных оттенков) , то в любом случае ты тоже не будешь выглядеть «matchy-matchy», потому что для СД прописаны ансамбли и на СД это очень красиво и гармонично!
У меня тоже есть обувь к свитеру)) , пока тоже не подберу низ и колготки. Попробовала пристроить фуксиевую кожаную юбку, цвет не яркий, не выходит вроде бы в акцент, но нужны теперь колготки, есть бордовые ищу темныо-фуксиевые.

А я постриглась, пока так похожу, но планирую еще короче)) это без укладки, с укладкой - пышнее .

Zhozefina_b, Ноя 03, 2017

Zhozefina_b

Мне очень нравится, образ стал гламурнее, четче. можно еще попробовать с одной стороны волосы приподнять и заколоть...
Марго, мне тоже нравится и обувь и водолазка. столько интересных сочетаний можно найти! и бордо и горчица и синий... с такими ботильонами мне каж и сумка с бахромой неплоха была бы...

Какая красивая здесь Мишель Обама, ФН! Вот что значит правильная подача...

Zefira, Ноя 04, 2017
Zefira

Zhozefina_b

Мне очень нравится, образ стал гламурнее, четче. можно еще попробовать с одной стороны волосы приподнять и заколоть...
Марго, мне тоже нравится и обувь и водолазка. столько интересных сочетаний можно найти! и бордо и горчица и синий... с такими ботильонами мне каж и сумка с бахромой неплоха была бы...

Катя, спасибо большое!
Заколоть еще не пробовала, пробовала пока сама уложить. Пока так вышло, кудрей мне еще накрутили потом, но уже не сфотографировала, попробую сама кудри сделать, покажу.
Освещение 😈

| .

Жозефина, красавица, кинозвезда настоящая! Оба варианта укладки понравились.

Джулия Робертс, ФН в Нью-Йорке. Хороша по-прежнему. Такие стройные ноги в любом возрасте - козырь многих Н,ФН.

Анджелина-Н в Лос-Анджелесе:

www.vogue.ru

Гости LACMA Art + Film Gala
Наоми Кембелл, (ФН?). Хороша, хотя в ее случае можно даже больше драмы и смелости.

Джейн Фонда, СН. Силуэт такой стройной фигурке идет, но столько частящих контрастных горизонталей и мелкое кружево - не лучшее решение.

Мелани Гриффит, (ФН?). Здесь тоже чокер и черный цвет немного гасят внешность, хотя силуэт красив.

Сальма Хайек, ТР. Эффект "драпировки в штору" - перебор для деликатной костной структуры. И такая прилизанность ТР обычно не красит.

Эми Адамс, ФН. Верх неплохо - открыто и свободно, но деталь на животе и принт - мимо.

Роуэн Бланчард (Г-СГ?). Как-то не сочетаются все эти вещи между собой на столь милой девушке. Да и длинные пестрые летящие юбки из тонкой ткани не идут ее хрупкой озорной "детской" красоте.

Неожиданно даже понравилась Ким (ТР?) своим смелым образом, драматичным на контрасте с женственностью; хоть это, конечно, совершенно не ее амплуа:

https://www.vogue.ru/fashion/people-and-parties/gosti_lacma_art_film_gala/

Макияж Оливии Манн, ДК:
Как ей идет красная помада!

https://iledebeaute.ru/make-up/2017/9/21/99269/

Авторы
Теги
Упоминания