Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Маргомаргарита В нынешнее время самыми известными красивыми женщинами считаются Анджелина Джоли (Н), Шарлиз Терон (ФН) , Меган Фокс (Н?) и др. Так что сказать, что натуральный типаж не красив - это не правда. Даже наоборот сексуальные, эффектные, востребованные. Это новый современный эталон красоты. Высокий или средний рост, длинные ноги, спортивное подтянутое тело. Кстати Марго Робби тоже Натурал кажется? Тоже новый секс-символ Голливуда.

thesiberianheart

Мне вообще странно, почему у нас на форуме нет никого, кто себя позиционирует, как натурала - весь самый распространенный типаж...

Аж заставили вылезти из кустов, чтобы процитировать: "«Этот человек – я! я! я!"
Вот несколько моих картинок в линиях, вполне подходящих моему типажу - ЯН.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Не всё из этого я ношу, так как часть делала на продажу, но это всё подходит моему типажу 😃

Наткнулась на забавный тест. Как и во всех тестах здесь есть доля истины, которая может подтолкнуть к стилевым размышлениям.
Узнайте кто вы – Королева, Девочка, Любовница, Хозяйка
http://modagid.ru/articles/6462

олЁна и ежик
Добро пожаловать!) Рады тем, кто выходит из кустов!)) Очень понравились ваши работы, особенно образы на фото 3,6,9. Как к типажу пришли - сами или где-то типировались?

Мне тоже Фишер нравится. Но вот в клоне я ее не воспринимаю... видно, что она не Иветти, имхо. Ее героиня - Елена в снмейных узах. Такая леди... а в клоне она вот устраивает истерику и я не верю)))

Я давно ее к натуралам причислила. Только к фн или чн, не знаю. Мне каж чн

Оль, т.е. твое мнение, что можно так отличить типажи - макияжем?
Я думаю, Юля имеда ввиду, что и тр может идти четкие губы и стрелки положим и сг акварель... нет?

Zefira, Окт 12, 2017

Zefira
Кать, концепты отличаются, можно взять как один из маркеров, (после определения физического профиля и эссенса, при сомнениях между двумя типажами), но я бы не стала типировать макияжными реализациями. Киббе что макияж, что украшения, что аксессуары подбирает только к выбранному стилю и полностью готовому образу в зависимости от цветотипа и контрастности, а так же в зависимости от повода, события, ситуации; так что типирование по этому признаку в итоге - просто пальцем в небо.

Н и ФН
Анджелина Джоли и Гвинет Пелтроу

Therese, Окт 12, 2017

Therese

Оль, ну вот я об этом и спрашиваю как раз... т.е. я могу быть, положим, тр, которому идут четкие губы... хотя мне каж, что мне не идут. И яркие тоже. На мой взгляд мне это добавляет возраста и делает лицо жесче

Я вчноа сделала стрелки,чеькую линию по нижнему веку и накрасила губы матовым карандашем с четким контуром. И мне чеь понравилось.... хотя никогда не любила на себе такое... думаю, мож я сг)

Блоггер Упрямка анализирует стиль Джениффер Лоуренс, ФН:
https://upryamka.livejournal.com/628899.html

Therese, Окт 12, 2017
Therese

понравились ваши работы, особенно образы на фото 3,6,9. Как к типажу пришли - сами или где-то типировались?

Оля (я тоже Оля), спасибо, мне самой больше всего нравится это платье и желтый жилет.
Я долго пыталась найти себя в ЯГ, потом думала, что всё-таки из натуралов. Чтобы подтвердить свои мысли, обратилась к Сабире. Что интересно - когда сфотографировалась как полагается, чтобы было видно фигуру, то как будто первый раз так ясно себя увидела, именно строение, пропорции, что сомнений у меня уже не возникало, и Сабира подтвердила свои разбором, что я из семьи натуралов, а именно - ЯН.

Zefira, Окт 12, 2017
Zefira

Therese

Оль, ну вот я об этом и спрашиваю как раз... т.е. я могу быть, положим, тр, которому идут четкие губы... хотя мне каж, что мне не идут. И яркие тоже. На мой взгляд мне это добавляет возраста и делает лицо жесче

Я вчноа сделала стрелки,чеькую линию по нижнему веку и накрасила губы матовым карандашем с четким контуром. И мне чеь понравилось.... хотя никогда не любила на себе такое... думаю, мож я сг)

Кать, я не вижу в тебе СГ по физическому профилю, поэтому и типирование по макияжному признаку в этот типаж считаю "натягиванием совы на глобус". Тем более, что и концепт СГ в мейке на тебе мне органичным не кажется... Да и по макияжному эссенсу - какая живость, бойкость, озорство и динамика с твоим томным тягучим манким эссенсом?

Therese, Окт 12, 2017
Therese
Zefira

Кать, я не вижу в тебе СГ по физическому профилю, поэтому и типирование по макияжному признаку в этот типаж считаю "натягиванием совы на глобус". Тем более, что и концепт СГ на тебе мне органичным не кажется. Какая живость, бойкость, озорство и динамика с твоим томным тягучим манким эссенсом?

Да, бойкость это не мое точно)))

Про Фишер написала, что чн, на самом деле имела ввиду фн... скорее к нему она ближе

олЁна и ежик
Therese

Оля (я тоже Оля), спасибо, мне самой больше всего нравится это платье и желтый жилет.
Я долго пыталась найти себя в ЯГ, потом думала, что всё-таки из натуралов. Чтобы подтвердить свои мысли, обратилась к Сабире. Что интересно - когда сфотографировалась как полагается, чтобы было видно фигуру, то как будто первый раз так ясно себя увидела, именно строение, пропорции, что сомнений у меня уже не возникало, и Сабира подтвердила свои разбором, что я из семьи натуралов, а именно - ЯН.

Оля, тезка, очень приятно!)) Здорово, что типаж выбран и вами принят, и вдвойне ценно, когда выбранный типаж, личный стиль и творчество так гармонично совпадают!)) А какой у вас рост? Кстати, можно на ты?

Therese, Окт 12, 2017
Therese

А какой у вас рост? Кстати, можно на ты?

Можно на "ты", конечно! У меня средний рост - 165см.

Авторы
Теги
Упоминания