Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Melisssssa, Окт 12, 2017
Melisssssa

Наташа, тактичность и доброжелательность из твоей соседки так и прет 😈 . Сразу представила ее, как разряженную в пух и прах гламурную фифу в боевой раскраске, изменяющую мужу налево и направо 😈

Ира, на самом деле она прикольная , веселая. Просто всю жизнь в активном поиске женского счастья 😂

Ustin@, Окт 12, 2017

Ustin@
Наташ, я заметила, что женщин-СК мужчины сразу "взамуж" зовут 😃 С ними не изменяют женам, разве что на них жен меняют - у мужчин сразу сурьезные намерения включаются. Но и бросить могут, конечно. Может, у кого другие наблюдения?, но в моем окружении так)

Маргомаргарита

Я недавно выставляла фото Джейн Фонда и в своих натуральных линиях и в своих цветотипных цветах. Разве не хороша? Когда в своем, то это сразу вызывает положительные эмоции. Сколько мы в теме уже выставляли фото красавиц натуралов, тем самым пытаясь изменить предвзятое отношение и непонятную реакию при одном только упоминании слова "натурал" или "натуральный" Эти слова уже стали какими-то чуть ли не ругательными. Но хватит уже действительно "бросать камни" и в натуральные типажи и в натуральные линии! Они ничем не уступают каким-то еще.


Марго
, я давно убедилась, что все воспринимают информацию по разному.
Но я нигде и никогда не ругала или оскорбляла натуралов!! Я наоборот, если читаешь мои посты, всегда ими восхищаюсь, для меня,например , самые красивые женщины - это СН.
Я пишу только о том, что натуральские линии, мне сложно пристроить, они на меня не садятся, а мне очень хочется, чтобы сели. Я стараюсь, и даже жертвую тем, что они меня толстят. Вот о чем я писала. И так же писала и согласна, что все типажи хороши по-своему, и когда женщина в своих линиях - она гармонична, и от этого и происходят метаморфозы, как их называет Кибби. И я согласна!!
Но мы же тут в этой теме для этого и общаемся, чтобы каждый свою гармонию нашел.

Therese
Маргомаргарита
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марго, не тебе одной... До тех пор, пока непонятные тусклые вялые бесформенные широкие тряпочки будут считаться "натуральским", а сугубо функциональные образы без стиля будут сопровождаться комментариями - "смотрите, какой я бомж в натуральных линиях" - народ так и будет шарахаться от этого типажа.
Киббе описывает этот типаж не менее сексуальным и гламурным, чем СД. И если натуральный стиль человеку не присущ, то некорректно показывать такие фото как антипример натурального. И в книге модель-натурал у него отнюдь не в бомжатском, и даже не в натуральном стиле, а в не менее нарядном платье, чем дама-СД. И даже с блеском, с драпировками, и с прекрасно подчеркнутой талией и плечами! Ведь отталкиваться прежде всего нужно от личного стиля, а эта дама хотела именно гламура.

А вот когда читаешь такое " непонятные тусклые вялые бесформенные широкие тряпочки " общаться и делиться фотографиями отбивается охота.
Оля, если ты про мои тусклые тряпочки, то я согласна , ( фотосессия в белом кардигане) , я так и выгляжу.. тускло, вяло..Но это очень хорошие вещи и в подходящих мне цветах. Кардиган кашемировый, такой кардиган был на всех блоггерах натуралах пару лет как и они выглядели просто супер в нем. Шелковая трикотажная блузка и кремовые креповые брюки .
Я эту фотосессию сделала, чтобы показать, как мне в линиях натуральских. А что нужно обязательно показывать для линий вечернее платье? Какая разница, что показывать? Я показала полный образ. Вот когда показывают без обуви, например, примерки, или незаконченный образ, без макияжа и без прически , то да, это не информативно. И мне уже как-то неудобно тебе писать ( потому что уже не первый раз я это пишу) , что гламурный стиль меня не интересует.
Поэтому я снова предлагаю тебе следить за своей речью и не портить дружественную обстановку в теме. Ведь мы сюда ходим, не на работу.. не личные отношения выяснять, а проводим свое свободное время в общении на интересную тему.

Zhozefina_b, Окт 12, 2017

Zhozefina_b
Жозефина 😃 Кибби не говорит, и я не повторяю, что любая вещь для любого типажа. Он говорит, что в любом МАГАЗИНЕ можно найти вещь и адаптировать. Причем тут бойфренды? Ну найду я их.... Как и все джинсы - уберу длину и посажу по бедрам 😂 Смысл только, если джинсов всяких разных хватает в общем и целом ;-)
Мейком он тоже не говорит типировать. Все в совокупности. С головы до пят. Я не сталкивалась профессионально, я училась сама у профессионала 😃 Про цвет согласна. Сегодня пробовала салатного цвета тени, чутка золота и рыжинку в складку. Вроде ниче так, но необычно. Сниму потом, посмотрю, свои цвета взяла или нет:) Но да, согласна, когда везде цвет, мне тоже кажется это старомодным что ли, ту мач.
Жозефин, я, если что ни с чем не спорю, просто высказываю мнение я, как и многие тут:)

thesiberianheart, Окт 12, 2017
thesiberianheart

Zhozefina_b
Жозефина 😃 Кибби не говорит, и я не повторяю, что любая вещь для любого типажа. Он говорит, что в любом МАГАЗИНЕ можно найти вещь и адаптировать. Причем тут бойфренды? Ну найду я их.... Как и все джинсы - уберу длину и посажу по бедрам 😂 Смысл только, если джинсов всяких разных хватает в общем и целом ;-)
Мейком он тоже не говорит типировать. Все в совокупности. С головы до пят. Я не сталкивалась профессионально, я училась сама у профессионала 😃 Про цвет согласна. Сегодня пробовала салатного цвета тени, чутка золота и рыжинку в складку. Вроде ниче так, но необычно. Сниму потом, посмотрю, свои цвета взяла или нет:) Но да, согласна, когда везде цвет, мне тоже кажется это старомодным что ли, ту мач.
Жозефин, я, если что ни с чем не спорю, просто высказываю мнение я, как и многие тут:)

Нет, я про то что говорят, что можно адаптировать любую вещь, для любого типажа. И что у вещи нет типажности. Так вот я все-таки вещи делю по типажам.. может быть не правильно это.
Я не типирую мейком. Я вообще не типируюсь, я вроде бы написала опять же в комментах к своим фото.
Я показала образ , законченный с макияжем по рекомендации для ФН .

Да я тоже вроде как не спорю. Мы тут все с мнением своим))))

Zhozefina_b, Окт 12, 2017

Zhozefina_b
Смешно) Может, лучше ты перестанешь наконец выискивать в моих словах отсылы к своей персоне? 😃 Как не пишу о натуралах - ты тут как тут с какими-то пртензиями 😃 Тебя никто не трогает - пиши, общайся.

Therese, Окт 12, 2017
Therese

Ustin@
Наташ, я заметила, что женщин-СК мужчины сразу "взамуж" зовут 😃 С ними не изменяют женам, разве что на них жен меняют - у мужчин сразу сурьезные намерения включаются. Но и бросить могут, конечно. Может, у кого другие наблюдения?, но в моем окружении так)

Оля, не думаю, что это от типажа зависит 😏 Хотя классики они же типичные Мери Попинс , может по этому с ними хочется вести себя " хорошо" 😈

Therese, Окт 12, 2017
Therese

Zhozefina_b
Смешно) Может, лучше ты перестанешь наконец выискивать в моих словах отсылы к своей персоне? 😃 Как не пишу о натуралах - ты тут как тут с какими-то пртензиями 😃 Тебя никто не трогает - пиши, общайся.

Мне тоже смешно, но все-таки немного грустно.. я была о тебе более лучшего мнения. 😈

Ustin@, Окт 12, 2017
Ustin@
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, не думаю, что это от типажа зависит 😏 Хотя классики они же типичные Мери Попинс , может по этому с ними хочется вести себя " хорошо" 😈

Кстати, да, я тоже это заметила.

thesiberianheart, Окт 12, 2017
thesiberianheart

Но да, согласна, когда везде цвет, мне тоже кажется это старомодным что ли, ту мач.

Не, это не так совсем. Когда везде цвет - очень актуально сейчас, только есть более актуальные цвета и менее, и есть внешности, которые это выдерживают или нет

Девочки, я так прониклась этим форумом за спокойную дружелюбную ( несвойственную женским коллективам) атмосферу 😂 куда вас всех понесло сегодня...? 😈

Слушайте, ине кажется, я нашла классный вариант облагородить под тр тусклую ткань верхней одежды... шарфы с люрексом. У меня еще серый есть, весь прошитый серебрянной нитью. Конечно, тр вообще наплывов не нужно, но это лусше, чем совсем не носить кпкую-то одежду из-за ткани.

У меня есть пальто. Драп цвета кемел, ужасно ткань на мне. Я сначала не понимала, что не то с ним... вот что делать? Выбросить жалко... показать что ли, пока не стемнело)))

Anchita, Окт 12, 2017
Anchita
thesiberianheart
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не, это не так совсем. Когда везде цвет - очень актуально сейчас, только есть более актуальные цвета и менее, и есть внешности, которые это выдерживают или нет

Аня, бальзам на дущу 😂 Пойду гуглить, какие цвета актуально.. а то я так прониклась яркими цветовыми акцентами на своем лице.
Тебе за несение моды в массы нужно медаль дать! 🌸

Zhozefina_b, Окт 12, 2017

Тебе за несение моды в массы нужно медаль дать!

А у Ани уже есть 😂 " Фея цветотипов 2015"

К вопросу о типажности вещей. У меня есть чисто натуральский кардиган шикарного качества: толстой вязки, прямой и даже с поясом.
Как же я в нем ужасно выгляжу. И избавиться жалко, ибо он классный и качественный. Ношу 1-2 раза в год 10 лет). А еще мне не идут и с 25 лет не шли короткие юбки. А их у меня было много), носила, хотя видела, что не то.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания