Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Olgass, Дек 03, 2017

Olgass
Здравствуйте!) Увы, ваши фото для типирования совершенно не годятся - как по таким фото можно оценить костную структуру и пропорции? Лицо нужно четко и крупно, а так же профиль. И фигуру в полный рост, без одежды, прямо, без изгибов. И лучше не на телефон - он искажает пропорции. И опишите, как у вас набор веса происходит.
Пока не вижу СГ и ТР - но по таким фото лучше не гадать. А вот чистого гамина я бы внимательнее проверила.

Принцессы тоже носят Зару!))
Кейт Миддлтон-Н в пальто Zara и с сумкой Mulberry в Лондоне

А в Меган Маркл я подозреваю ФГ...
Принц Гарри и Меган Маркл в пальто Mackage, сапогах Kurt Geiger и с сумкой Strathberry в Ноттингеме

www.vogue.ru

Anchita, Дек 03, 2017
Anchita
Naomy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Поддрамаченный? 😋 Ксеня, риали, а лучше Н - девушка некст-дор в черном монохромном латексе и острыми ушами? 😊

Даже поддрамаченный классик в первую очередь – классик. Это будет выражаться не только в линиях, но и в цвете, тканях, принтах, комбинациях.

И потом, что за дискриминация?! )) почему мы рушим стереотипы только в отношении ДК, а Н обязательно должен быть гёрл некст дор в выцвевшем растянутом платьичке в цветочек? Если уж на то пошло, то концепт Лары Крофт и женщины-кошки лучше ложится ессенсно и инструментально как раз на Н. И реализовать его будет легче в Н. Если делать это инструментами классика, то кошка будет угадываться весьма весьма условно.

В Вероникиных последних примерках – где классика? И тем не менее здорово же, нам нравится.
Если рассуждать примерами, то Веронику я скорее вижу в стиле Д.Анистон, чем в королеве Летиции. При чем и то и другое на ней будет смотреться хорошо. Но будет ли в Летиции Вероника?

Крутость ее ситуации в том, что она не только хочет, она может быть кошкой, ее типаж и фигура позволяет.
Я например, хочу быть city hunter, но не могу. )) Вернее, могу, но это не смотрится на мне так же круто и убедительно, как кошка на Веронике.

храбрый портняжка

Зелёный пиджак очень хочу обсудить))

давай про пиджак))

Если говорить буквами, то я здесь вижу скорее К для Н. Или Н для К)) От К здесь вижу только четкие плечи и приталенность. В остальном вся подача очень прирасслабленная: расстегнутый пиджак (свобода), подвернутые рукава ( дополнительный «рельеф» и фактурность), серые подвороты на рукавах, достаточно магкая/ткань на брюках (мягкость дает ощущение свободы, складки – фактурность), их длинна, расслабленная воротниковая зона, цвет пиджака (кстати, не брайт спринг это, наверно тяжело комплектуется?). В целом впечатление от комплекта прирасслабленное и динамичное.
Мне он очень нравится, он гораздо удачнее левого. В левом большие цветные блоки, слишком широкие для тебя штаны. В комплекте с серыми брюками, если заниматься улучшайзингом, можно попробовать более мягкую сумку среднего размера, другую обувь, другой топ (например топ с серо-белым рисунком, поддержать ДК или белую футболку с серым принтом/надписью - Н). Кстати про плечи,ты не пробовала этот пиджак с другмим, более тонкими и гибкими подплечиками?

Вот, для сравнения, как смотрятся пиджаки с брюками у Летиции (ДК?):


В комплекте с фуксиевыми брюками у нее брюки хоть и не традиционного классического цвета, но смотри как они держат форму. И весь комплект объеденен одной бело-фуксиевой гаммой. Пиджак, хоть и расстегнут, но рукава не поддернуты, ткань, хоть и видно что мягковатая, но не создает дополнительного рельефа, ворот не такой расслабленный, гладкие ткани. В итоге в целом восприятие более классичное, не смотря на цветовой ряд. В синем комплекте в правом верхнем углу того же коллажа ткань брюк уже слишком струящаяся/мягкая/тонкая, дает кучу складок и выглядит неряшливо.

Она кстати вообще очень редко подворачивает рукава, даже в кежуальных вариантах.
Вот кстати например кежуальные варианты, которые тебе бы тоже пошли. Но даже тут все очень собранно, выверенно, гладенько-прилизанно-аккуратненько. Длинна брюк, вороты, ткани и проч. Нет энергии, динамики. свободы.

Смотри, как ее грубит косуха

Что-то типа «шанели». Тебя такая комбинация воторов задушит наверно))

Вообще посмотри на ее кежуал, не на официоз. Он у нее оч интересный и современный, считаю. Помещается ли твоя кошка в такой кежуал?

Для сравнения как носит пиджаки Н Анистон:

Как ДК может реализовать концепт «женщины-кошки» (ну то что я могу так или иначе к нему отнести, мои мысли могут в этом не совпадать с твоими, Вероника), на примере Летиции.
Обтягивающий низ, каблук, текстура свитера, просматривающаяся оголенная талия.

кожа, обтянутый низ, каблуки, красный акцент

Кожа, детали (шнуровка, studs, цвет)

Принт

Очень узкий силует, каблуки, глубокий вырез

Акценты (браслет и туфли из рептилии)

И с помошью каких линий это чаще всего реализовано?

Цветочный принт на ТР:
Эштон Кутчер и Мила Кунис в Dolce & Gabbana на церемонии вручения Breakthrough Prize в исследовательском центре NASA
Принт скорее чисто-романтический, на ТР хочется более wild или tropical floral, но все равно ей идет, особенно в варианте "платья-бюстье". Только резкий контраст корсет-юбка немного режет глаз.

И на Д:
Кейт Бланшетт в Alexander McQueen на церемонии London Evening Standard Theater Awards в Лондоне. Хорошо хотя бы, что прослеживается единая линия фона - иначе силуэт бы совершенно разбился.

www.vogue.ru

Naomy, Дек 04, 2017

Naomy Ксюша, зеленый жакет - согласна что не совсем ДК. Потому что у него полы закругленные и мне это не очень идет. Но он очень приталенный, я сделаю фотки в застегнутом виде. Цвет безусловно не мой, он ближе к зимним, для меня слишком неоновый.
По королеве Летиции - ты заметила - она сама очень часто носит жакеты нараспашку, снижая тем самым градус официоза?
https://club.osinka.ru/picture-11149816?p=20097172
Посадка ее жакетов безусловно лучше - в силу высокого качества вещей и индивидуальной подгонки ( ты же не думаешь что она носит пиджаки из массмаркета? 😏 ). Опять таки линии фигуры у нее более прямые от талии вниз особенно- она очень худая.
Королева тоже балуется кожанными скинни 😏

Реализация идеи "кошки" - согласна со всеми пунктами. В моем случае только поправка - на без каблуков , я их не ношу. Ну и в моем видении - каблуки дают излишне сексуально - агрессивный подтекст в варианте темное или с кожей.
Я в своем случае агрессию могу добавить в виде брутальной обуви и металлических аксов, на мне это дает такой эффект.
Вообще, кмк королева когда выбирает узкое и монохромное - очень часто выбирает более драматические линии, нежели ДК. У нее единственное что выбивается из драматика ( если это не брюки) - длина. Она часто выглядит куце или подстреленно. Хоть ноги и красивые, но ей не идет такая короткая длина. Пример, не драматических линий, а именно длины.

на фотохостинг → на фотохостинг →

храбрый портняжка ,накидаю тебе реальных вещей из патронесса под явно твои нужды)). Косуха не всегда грубит, они разные. Я буду шить белый вариант из шанели с белой кожей. А посмотри на адаптацию винтажа джекки, она супер! До кучи пальтишек под узкие брючки.

Olgass, Дек 03, 2017

Olgass

по этии фото я за сн

Для меня Летиция скорее оклассиченный драматик, нежели ДК.
Тут мы раньше обсуждали:
https://club.osinka.ru/topic-170947?p=18257794#18257794
https://club.osinka.ru/topic-170947?p=18257818#18257818

Гость, Дек 04, 2017
мартовский заяц

Лана, подскажите, пожалуйста, из какого номера Патронесса этот жакет. Очень понравился.

Виэла, Дек 04, 2017

Джина Роулендс (ДК) в "Глории", как дикая кошка защищающая детеныша

и когда нужно показать ее уставшей. уменьшаем четкость силуэта, плечи круглее, менее гладко лежит ткань (то о чем писала Ксения) и волосы.

Джеки Кеннеди (ДК), пластика та же что у Джины Роулендс

леопардовое пальто

Алекса Чанг (Н?)


Мэри Кейт и Эшли Олсен (СГ), понравилось кружево чередующееся с трикотажными цветными полосами на Эшли Олсен. вот кстати близнецы, а Эшли держится как классическая девушка в основном, а Мэри Кейт как натуральная))

Джоан Коллинз (TR) и Элизабет Тейлор (R)

Лена, да, у Джины пластика похожа с Джекки, и эссенс и мимика:
https://www.youtube.com/watch?v=v6Yu2_Lgif8

Вот такой взгляд часто у ДК замечаю:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания