Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девушки спасибо за советы! Очень полезно)).

С Сотниковой интересно получилось Каждый нашел себе фото, подтверждающее его теорию)) Что заставляет задуматься: а не классик ли она? Уж больно многолика))

Vaganina, Ноя 10, 2017
Vaganina

С Сотниковой интересно получилось Каждый нашел себе фото, подтверждающее его теорию)) Что заставляет задуматься: а не классик ли она? Уж больно многолика))

😂 😂 😂
Артистка, однако.

я смотрела фото Веры и наткнулась на Проклову. мне каж, они типажно схожи... что интересно, Елена тоже в свое аремя имела большой успех у противоположного пола. и мне кажется, они и характерами похожи.
на фотохостинг →

кто Проклова, интересно?

Zefira, Ноя 10, 2017

Zefira
Да, Катя, не нужно тебе столько черного вокруг лица. Хотя я тебя понимаю, я тоже очень люблю черный монохром 😈 Вот опять купила черный бархатный пиджак, если подойдет, может сфотографируюсь, а то теперь и не знаю с чем его носить, чтобы мрачно не было.
А Проклова, на мой взгляд типичный СН как раз-таки. Рост у нее 165см.

Zhozefina_b, Ноя 10, 2017
Zhozefina_b

Zefira
Да, Катя, не нужно тебе столько черного вокруг лица. Хотя я тебя понимаю, я тоже очень люблю черный монохром 😈 Вот опять купила черный бархатный пиджак, если подойдет, может сфотографируюсь, а то теперь и не знаю с чем его носить, чтобы мрачно не было.
А Проклова, на мой взгляд типичный СН как раз-таки. Рост у нее 165см.

я думала, она повыше... да, прям романтик с натуральскими костями.

Насчет черного цвета, согласна с вами, нехорошо мне. причем с светлыми волосами лучше было. я первый раз покрасилась и так радовалась, что мне черный стал идти)

У драматиков нет преференций на темный цвет волос - цвет у них должен быть в первую очередь distinct, rish и defined. То есть, например icy-блонд, как носила Грета Гарбо - тоже будет вполне драматичным цветом. Что им противопоказано, так это мелирование и прочее методы смягчения цвета волос.
Натуралам - показаны реалистичные цвета, без нарочитой искусственности, а так же рекомендуются пряди, будто "тронутые солнцем" (в случае низкой контрастности). Это не значит, что им нельзя красить волосы в другие цвета. (И здесь противоречий с рыжим цветом нет - рыжий вполне естественный для природы цвет. Что рыжий, что темный - сами по себе не могут быть противопоказанием для натуральной группы.)
Но это только первый шаг - определить концепт в окрашивании волос, рекомендуемый типажу. Сам по себе он ничего не значит и маркером быть не может.
По Киббе, следующим шагом является определение того реестра цвета волос, который позволяют природные краски внешности и контраст. И второй шаг является более определяющим, но в рамках типажных ограничений - ведь от типа контраста меняется концепт!
Для каждого типажа у Киббе прописаны цвета волос в зависимости от подтона кожи и контраста; представлены почти все группы цветов. И классики могут быть рыжими, и гамины блондинами, и романтики темноволосыми, и натуралы брюнетами. Весь вопрос в том - как конкретно, в каком концепте и в какой зависимости от внешних данных этот цвет реализован.
Например, высококонтрастным (особенно зимним) представителям натуральной группы мелирование не рекомендовано в отличие от низкоконтрастных - так что брать только типажный концепт за маркер без учета цветотипа нельзя.

Zefira, Ноя 10, 2017

Zefira

Оль, не знаю, мне как-то не очень нравится... я просто сам стиль люблю такой и никак не отойду от него. но на фото мне не очень как-то... или нормально?

Кать, не очень, если в целом по подаче.. Форма ворота нравится и стройные ноги в этих брючках и обуви . Общий цвет, как уже сказали мрачноват. Но это не значит, что тебе нельзя использовать черный тотал! Можно, но не в таких фактурах. В такой черной коже есть ощущение "Железного феликса". Тебе нужны мягкие, гламурные люксовые фактуры! C легким мерцанием в финише, или например группу плюшевых фактур. То есть, надо даже слегка вечерний вид придавать черным вещам, чтобы они на тебе играли. Либо разбавлять у лица яркими акцентами. Кожу если использовать, то очень тонкую или тонкую замшу.
И еще мне не нравятся кросс-боди с обычными ремнями на ТР, напоминают портупею. Лучше изящная небольшая слегка округлая сумочка на цепочке через плечо. Или легкий небольшой шоппер с отделкой.

у меня всегда было желание, чтобы обо мне заботились, я не люблю принимать решений, и даже не представляю себя вот так бегающей от одного любовника к другому...
она сама говорит: мне нужен драйв, страсти, как только проходит, я ухожу... разве это инь в характере? по-моему типично мужское поведение... если уж говорить не только о физ профиле. все имхо!
кстати, я тут в соционике копалась. прошла еще несколько тестов очень внимательно. то есенин, то гексли. е-мое, что такое... начала проходить тесты детально, т.е. на логика-интуита и тд. ... в общем на тестах экстро или интро мне 3 теста сказали - пополам! т.е. и то и другое. я застряла между 2-мя типами, в общем. мне и тот и другой оч подходят, но у Есенина не подходят крайние проявления интро, а у второго крайние черты экстро...

Кать, я бы не стала к Киббе еще и характеры примешивать, особенно в диагностическом значении. Хотя определенные параллели, конечно, есть, но все же очень много разных факторов на это влияет. Драматики могут тоже хотеть заботы и не бегать по любовникам. А романтики быть страстными гуриями.
А насчет соционики - мне кажется, ты из этих двух социотипов больше на Есенина похожа. Но лучше конечно, пройти типирование у профессионалов, чем гадать по тестам. Из тестов наиболее точным считается только опросник Хижняка-Таланова. Во всяком случае, сильные функции он хорошо обозначает.

Какой эффектный наряд на Мелании (ФН?)!
Дональд и Мелания Трамп в Gucci на приеме в Доме народных собраний в Пекине:

www.vogue.ru

Therese, Ноя 10, 2017
Therese

icy-блонд, как носила Грета Гарбо

откуда это про айси блонд у Гарбо? ни разу не видела.

самый светлый и довольно редко она даже такой была...

вот тут напомнила Лору Дерн

а тут Кетрин Хепберн

вот решение Киббе по С-Дж Паркер я вообще не понимаю..где там ФН? С малой пересмотрели все сезоны. Не вижу я мощи, вижу угловатость, грудная клетка узкая.

У ФН телосложение описано как straight и angular. Именно мощь у них не прописана в обязательном порядке. Описан термин broad - что вполне соотвествует плечам и костной структуре Сары. А насчет ее гаминности, как мы много раз обсуждали - у нее нет ни единого признака иня ни в пропорциях, ни в чертах лица.
А то, что тянет бутафорию - ну харизму не пропьешь! Да и Стиль у нее на высоте, как и у стилистов фильма. ФГ-стили хорошо ложатся на ФН. Им тоже прописана живая экспрессия - в цветовых комбинациях, фактурах, в сепарейтс, в украшениях... В деталях - оверсайз.

grape_escape, Ноя 11, 2017

grape_escape

откуда это про айси блонд у Гарбо? ни разу не видела.

Из книги - раздел Discovering your haircolor parameters. Подозреваю, что это далеко не единственный цвет волос, который носила звезда подобного масштаба.

Оль, я тоже не думаю, что к физпрофилю нужно характер помешивать, но в ответ на твое сообщение, об ощущении Сотниковой иньской и мягкой, написала свое , с заруливанием еще в ее поведение в отношениях с мужчинами)

Насчет черного цвета я согласна полностью! мне очень даже неплохо в черном, если это более нарядно и гламурно. напрмер в черных брюках и черной шифоновой полупрозрачной блузе, да если еще с коужевом и мерцанием... вообще хорошо) или кожанки с фурнитурой блестящей...но носить некуда такое)
я тут костюм примеряла в стиле спортшик, тоталблэк... но ткань..... оооо... она такая трикотаж, но не рыхлый. и вся мерцает. именно мерцает, а не связан люрекс... прям, как звездное небо... как мне хорошо! я была в шоке, что меня так украсил черный цвет... но он оч свободного кроя и стоил 11000... я подумала-подумала и не стала брать. ну из-за ткани только, мне показалось нелогично.

насчет сумки согласна тоже, сама вижу... ищу уже другую

Zefira, Ноя 11, 2017

Zefira
Кать, ну да.... Вообще, эссенс - это чисто впечатление от внешности. Элизабет Тейлор вот тоже мягкая, однако мужчин меняла тоже о-го-го 😃 !) сколько у нее мужей было, 8? И характер тот еще - взрывной, скандальный, разрушительный.

а мне тоже кажется что стоит рассмотреть и семейство классиков.

Авторы
Теги
Упоминания