Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

На западных сайтах, пишут, что у Сиси Спайсек была пластика носа. Правда, непонятно зачем она была нужна - ее нос и так был достаточно изящный и вполне ей идущий. Видимо, хотела убрать немного спинку и ширину крыльев, (видимых, правда, только при улыбке), но не учла, что нос-то достаточно короткий. Хорошо, что результат ее не так уж и сильно испортил.

Therese, Июн 04, 2018

Therese, ты знаешь, как по мне так ее очень сильно испортили. Я бы сказала, что лишили шарма. Жаль, что она свое не пришила обратно) Мне она как есть кажется исключительно очаровательной. После пластики баланс остроты и сглаженности ушел, и возникло их противостояние, появилась тревожность на лице, напряженность.

И мне кажется, что испортили ее.... кроме кончика носа а-ля Майкл Джексон ничего не вижу в лице. Хотя, если честно, мне ее внешность вообще не нравится, на ящерицу похожа

У нее был вполне милый носик. Совсем слегка широковат, если придираться, но это только добавляло ей очарования. Она мне формой носа (не размером) немного Елену Крыгину напомнила на левом фото ДО (хотя Крыгина, конечно, гораздо более яньская - ФН?).

А после - часто встречающийся нос после пластики, этакий эффект "бельевой прищепки". Хорошо, что она на этом остановилась в изменениях внешности, (хотя у меня ее скулы тоже под подозрением).
Но несмотря на это, мне она в целом импонирует - она обаятельная и естественно держится, судя по видео. Правда, со стилем что-то не то у нее стало с возрастом - я бы сказала, что любая неряшливость в образах ее портит больше, чем неудачный нос. Надеюсь, это только для роли 😃 .

Типаж особенно до изменений похож на сестер Арнтгольц (СН?).

А вот другая представительница СН, которой пластика только на пользу. Джейн Фонда.

"При взгляде на эту актрису трудно предположить, что ей 80 лет - точеная фигура, ослепительная улыбка и безукоризненное чувство стиля буквально очаровывают. На премьере фильма "Книжный клуб", в котором Джейн Фонда сыграла одну из главных ролей, она предстала во всей красе. Она сделала ставку на модный color blocking в схожей цветовой гамме. Джейн выбрала брючный костюм с расклешенными брюками сочного ягодного оттенка, дополнив образ топом цвета фуксии, лодочками цвета спелого грейпфрута и клатчем Salvatore Ferragamo розового оттенка."

https://7days.ru/fashion/style/obraz-dnya-dzheyn-fonda-v-yarkom-bryuchnom-kostyume.htm#ixzz5HSh28v4Z

Еще одна СН-красавица, возможно, тоже не избежавшая вмешательств, но чей стиль с годами становится все более отточенным.
Как вам образ Сандры? Интересно, как СН может носить мужской плечистый жакет - набросив на плечи. Комбинезон открыт и женственен, блеск подразумевает вечерний выход. И опять любимые стюарты 😃 ....

"Из демократичной и даже инфантильной одежды, которую раньше носили лишь беременные и маленькие дети, комбинезон сразу вышел в "дамки" - с легкостью заменяет вечерние платья. Вот и 53-летняя Сандра Буллок не устояла, отдав предпочтение алому Temperley London, расшитому пайетками и с пикантным декольте. Накинутый на плечи черный мужской жакет (судя по всему позаимствованный у телохранителя) отнюдь не испортил образ, а лишь подчеркнул его нарядность. Босоножки Stuart Weitzmann и солнцезащитные очки с красными линзами Cartier сделали образ актрисы еще более эффектным."

https://7days.ru/fashion/style/obraz-dnya-sandra-bullok-v-temperley-london.htm#ixzz5HSifhiao

Сиси такая хрупкая)
Мне тут рассказали, что в группе СН Дэвид назвал это типаж самым сексуальным) Меня в той группе нет, дословно передать не могу, но в том контексте, что одной из участниц этот типаж показался скучным)
Насчет носов) У них там коллективные комплексы что ли по поводу своих носов?) Тоже думаю, что хороший нос был.

thesiberianheart, Июн 04, 2018

thesiberianheart,
Алла, ага, у Киббе и эссенс Натурала в книге описывается в том числе как "свежая и сексуальная красота" - тот образ, к чему нужно стремиться в подаче. А ФН у него вообще - сексуальные дикие кошечки. А уж СН - у которого к этой основе еще и романтика добавлена, и говорить не приходится, этот типаж сама свежая чувственность и секс-эпил. И этот эссенс и в рекомендациях сквозит у них: sexy, sensual...
Так что прочь стереотипы - кто там писал о Натурале как о Матери-земле, а о СН как о Барышне-крестьянке?)

Therese, Июн 04, 2018

Therese, не помню) Сабира, может быть?)
А я сейчас чет подзастряла на Зайле. Ищу себя в веснах-летах, наверное, осень или зима все же довольно тяжеловаты будут для моей энергетики, не знаю. Хотя муж говорит, что я командир))
Никто не смотрел коллажи, описания?
По части индивидуальный цветов мне девушки советовали сесть за краски и подбирать цвета примерно. Не в буквальном смысле вытаскивать через программу.
И как поняла, в зависимости от архетипа, даются рекомендации, как комбинировать цвета и даются примерные рекомендации по одежде.
Хочу книгу. Поищу у нас, если нет, склоняюсь к тому, чтобы заказать. Очень красивой мне кажется эта его идея)

thesiberianheart, Июн 04, 2018

thesiberianheart,
Алла, мы недавно смотрели с Аленой немного:
https://club.osinka.ru/topic-170947?p=19840286#19840286
https://club.osinka.ru/topic-170947?p=19842084#19842084
https://club.osinka.ru/topic-170947?p=19843411#19843411.
Мне кажется эта система эссенсно-настроенческая - и типаж трудно подбирать самому себе. Алла, если хочешь, кидай сюда картинки по Зайле - подберем тебе, как со стороны представляется.

Твигги, ФГ

Therese, Июн 04, 2018

Therese, Оль, вот представляешь, пора учить стихи или языки. Памяти нет совсем 😈
Уже обсуждали, но я особо сильно не вникала) Кстати, по твоему предложению для Алены BS...Мне одна девушка сказала, что обратила внимание на то, что нечто схожее во внешности у архетипов все же имеется. Про BS отметила, что у них глаза большие и это прям видно. У Алены да, глаза солируют, оч выразительные.

thesiberianheart, Июн 04, 2018
thesiberianheart

Therese, не помню) Сабира, может быть?)
Хочу книгу. Поищу у нас, если нет, склоняюсь к тому, чтобы заказать.

У меня есть. Любопытная информация, но я себя тогда не нашла. Под вопросом была только бронзовая Осень.

Маргомаргарита, стоит она прочтения? Да, я слышала, что довольно часто люди себя 100% не находят сразу, скорее везде понемногу. Вот я в каждом описании архетипов вижу что-то, что мне близко) И сдается мне, что в рунете довольно скудно информация представлена.

А где описание архетипов этих? Я себя вижу в самоцветном лете и в ренессанс лете.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания