Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

thesiberianheart, Май 29, 2018
thesiberianheart

Потому что там уже одно по одному говорится о том, что поиск своего типажа это свой индивидуальный путь, в ходе которого доверять чужому мнению не стоит. Тем более, как показала практика, плюрализма мнений не избежать даже касательно какой-то вещи, не то, что типажа))) Это ни к чему, кроме споров и еще большему запутыванию не приводит. У каждого своя правда ведь)

Вот тут прям абсолютно согласна! Внутренний фильтр обязательно надо иметь. Я Юлю призываю к тому, чтобы искать, то что щелкнет, а оно при поиске обязательно щелкнет. Мне в свое время Галя дала хороший совет - пробуй все, даже то, что ты на себе не представляешь и от чего отмахивалась с криками - ужас ужасный. Теория хорошо, но практика очень нужна.
Но для того чтобы фильтр работал - надо много инфы перелопатить и перепробовать.

Апрель, Май 29, 2018

Апрель, Ира, ну вот опять ты "кричишь", даешь сомнение, оспариваешь))) Слово "видимо" я написала неслучайно, а ввиду того, что особо в соционику не вдавалась. С практической тз мне это неинтересно)) не отношусь.серьезно. Но да, если тебе интересно, неровные складки на шторах способны заставить дергаться глаза, если утрировать.
Насчет типажей мне близки Ск и Тр, среди них и ищу. Фотографии сюда выкладывать я не хочу ввиду того, что пользователь осинки не может распоряжаться своими фотками свободно (удалять с превью и вообще). Мне пришлось просить помочь.администратора, чтобы навести в профиле порядок.
На полные образы дабы "просто посмотреть" денег надо, которых у декретницы нет. Я уже писала, что до работала в отеле, там униформа. Надоело))) вот и захотелось что-то новое для себя открыть перед выходом на работу, где униформа не нужна. С практической точки.зрения я многое для себя поняла и наглядно увидела. Платье перешила тек, как мне теперь.нравится, юбку сейчас пробую (я не профи за машинкой).Пряжу для кофт свою знаю теперь. В целом очень.полезно с практической тз

храбрый портняжка

Юля, рекомендации натуралам - микс энд мач. То есть в плане сочетаний цветов - нет ограничений, у них только формы приветствуются размытые. Но так как черты лица у тебя не четкие, то в тебе размытые принты явно будут лучше четких, контрастных.

Ну с принтами я не разобралась ещё до конца, с разбивкой ещё не наигралась. Но вот что-то не очень мне размытое на мне нравится... Четкие рисунки как то акцентируют черты лица, а размытое ещё больше размывает. Ну давай это оставим пока.
Я не обижаюсь, я выводы делаю. Если бы Ира хотела написать про фактурность, она бы написала про фактурность. Ира написала про корявости, значит хотела написать именно это. Я за слова не цепляюсь. Я не драматик, чтобы гладким типажом быть. Ежу понятно. Ира сказала то, что сказала. Я услышала то, что услышала.
Я вижу в себе средний костяк и довольно соразмерное тело с уклоном в коротковатость, но при этом достаточно прямую талию, например. А лицо, ну уж какое бог послал. Что мне теперь и за него оправдываться? Тело у меня широкое и короткое, лицо корявое, поведение детский сад. Ты это имеешь в виду, когда говоришь про "давайте вещи своими именами называть"?

thesiberianheart, Май 29, 2018
thesiberianheart

Апрель, Ира, ну вот опять ты "кричишь", даешь сомнение, оспариваешь))) Слово "видимо" я написала неслучайно, а ввиду того, что особо в соционику не вдавалась. С практической тз мне это неинтересно)) не отношусь.серьезно. Но да, если тебе интересно, неровные складки на шторах способны заставить дергаться глаза, если утрировать.
Насчет типажей мне близки Ск и Тр, среди них и ищу. Фотографии сюда выкладывать я не хочу ввиду того, что пользователь осинки не может распоряжаться своими фотками свободно (удалять с превью и вообще). Мне пришлось просить помочь.администратора, чтобы навести в профиле порядок.
На полные образы дабы "просто посмотреть" денег надо, которых у декретницы нет. Я уже писала, что до работала в отеле, там униформа. Надоело))) вот и захотелось что-то новое для себя открыть перед выходом на работу, где униформа не нужна. С практической точки.зрения я многое для себя поняла и наглядно увидела. Платье перешила тек, как мне теперь.нравится, юбку сейчас пробую (я не профи за машинкой).Пряжу для кофт свою знаю теперь. В целом очень.полезно с практической тз

Ал, ты не путай "кричишь" с минимальной просьбой об ответственности за слова. Вот ровно так же и с Олей. Поговорили вроде бы много. А о чём? Возможно ли сделать в принципе какое-то краткое резюме??? Будет ли и нужна ли ответственность за писанное? Будет ли применено написанное на практике? И точно ли написанное соответствует теории? Или будут причины, мешающие принять выбранный, а не свой типаж? И почему я - вечная ипотечница - вечно живу в К режиме? Ведь голыми не ходим, правда? И наш реальный выбор почти всегда отражает наш реальный типаж, а не за уши притянутый.

Landelinn, Май 29, 2018

Landelinn, я написала, что имею ввиду, выше много раз. Я за знание теории и честное её применение на практике. У драматиков ни разу не гладкое лицо. Острое и угловатое. Учим матчасть. Без неё - да, детский сад. И счастья в Кибби не будет.

Landelinn, Май 29, 2018

Landelinn, Об чем и речь. Каждому своя подача)
Это в группе на фб я пошутила, задав вопрос, что неужели даже Ангела Меркель может быть женственной (имела ввиду, что-то за своей политикой даже не следит за собой, то подмышки потные, то макияжа нет, то волосы не уложены). Меня тут же осекли, мол, это шутку может прочитать девушка с "маскулинной" внешностью и ей может быть.обидно. В группе романтиков, на минутку, девушка с маскулинной внешностью?))) Но по факту да, такая вероятность может быть, и человеку может.быть неприятно, хотя я плохого ничего не имела ввиду и не о природных данных Ангелы говорила) речь.о женственности зашла)

grape_escape, Май 29, 2018
grape_escape

Думаю, Ира в своей манере говорит о том что на других фото впечатление от тела-мимики-жестов целостное, а тут нет. Мне такое говорят когда я дурачусь, я дурачусь искренне и это присутствующим ясно, заразительно и смешно, но в эмоциональном смысле, а выглядит в плане внешности по их словам "неестественно", "не идет", "не твоя тема" и тд, а мое - спокойное и женственное, "кому как не тебе такое носить" (тут я каждый раз ⁉ ⁉ ⁉ , а такое мне и малознакомые говорят, в общем действительно разные люди). А я Маугли - через забор, на вышку, о! что тут у нас? Стена! Полезли!!! ну и что что охраняетсяаааа 🐠 .

Лен, я не очень поняла, что именно неестественно. Фото или видео. По мне так все нормально, целостно. Я не дурачусь ни на фото, ни тем более на видео. И не понимаю, чего я не того сделала, что столько эмоций вызвала.

ИМХО, когда рекомендации идут - это всем очевидно, вот Катя и жакеты, талия и все дела (такое можно любить или нет, носить или нет, но всем видно - идет!) или Марго, рекомендации работают когда тип тот. Так что путь мб коротким или длинным, тернистым, в процессе можно думать что дошел, но что-то будет не совсем то... А когда совсем дойдешь - не перепутаешь.

В точку.

Юль, вообще нет эмоций. Тебе побродить по закоулкам теории? тебя это забавляет в отпуске по уходу за дочкой? - Ок, я тебе больше слова не скажу (рубашки только отфотаю, чтоб хоть тут понимание возникло).

Landelinn, Май 29, 2018
Landelinn
храбрый портняжка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну с принтами я не разобралась ещё до конца, с разбивкой ещё не наигралась. Но вот что-то не очень мне размытое на мне нравится... Четкие рисунки как то акцентируют черты лица, а размытое ещё больше размывает. Ну давай это оставим пока.
Я не обижаюсь, я выводы делаю. Если бы Ира хотела написать про фактурность, она бы написала про фактурность. Ира написала про корявости, значит хотела написать именно это. Я за слова не цепляюсь. Я не драматик, чтобы гладким типажом быть. Ежу понятно. Ира сказала то, что сказала. Я услышала то, что услышала.
Я вижу в себе средний костяк и довольно соразмерное тело с уклоном в коротковатость, но при этом достаточно прямую талию, например. А лицо, ну уж какое бог послал. Что мне теперь и за него оправдываться? Тело у меня широкое и короткое, лицо корявое, поведение детский сад. Ты это имеешь в виду, когда говоришь про "давайте вещи своими именами называть"?

Юль, нет не это. Я имела ввиду что широкое давайте называть широким, короткое - коротким. Просто уменьшая количество слов про личный баланс и эссенс. На первоначальном этапе с этим вообще очень тяжело определяться, и проще всего оперировать "как бы математическими" параметрами. А не как Киббе, витиеватостью слов. Потому что за этой витиеватостью может скрываться что угодно. Но если тебя такая подача устраивает, ну напиши тогда, что девы - пишите мне красивые слова. Тебя услышат...
Тебе не за что оправдываться. Но факты вещь упрямая. Ты же взрослый человек и явно по улице не ходишь , держась за кончик юбочки. А фото для типирования выставляешь в таком "детском" виде. Ты тем самым людей вводишь в заблуждение ведь)) Ира это и имела ввиду.
Я больше чем уверена, что ты нисколько не инфантильна, а зрелый нормальный адекватный и развитый человек.
А фотки ты выставляешь, как для игры в Эстафете - но там был задание - создать ОБРАЗ. А здесь то мы же надеемся увидеть твою личность)))

Ну вот видишь, конечно тяжело правду слышать, красивые слова то в уши легче заходят. Вопрос - что ты с этого иметь будешь? Ну ты же уже проверила на себе СГ))) ну вот выводы то делай)))
Принты натуральские - они не размытые - они просто не контрастные и без четких острых углов. Примеров приводить не буду - полоски тоже могут быть - неровные и неконтрастные.

Апрель, Май 29, 2018

Апрель, ой, прости. Не уловила просьбу.об.ответственности за слова. Вероятно, это.была литературная подача 😈

Мне кажется, я понятно все объяснила в ходе беседы. 1.Путь индивидуальный.
2.Свое мнение не навязываем.
3.Каждый объясняет, как считает нужным в пределах вежливости. Нравится кому-то или нет, уже другой вопрос)
Видишь, ок, но спорить толку мало. Ответственность за свои слова касательно своего восприятия "сенсорик" или нет... Ты меня извини, но мне тут отчитываться не за чем))) тем более ты меня не знаешь.от слова "абсолютно", ровно как и я тебя. Поэтому такие вопросы "точно сенсорик?" и тп считаю бессмысленными.
Расскажи лучше, если есть желание, как ты пришла к тому, что ты ЧК. В какую сторону ты больше тяготеешь.с отменой чистых типажей?) Или для тебя это чисто развлечение, да поболтать зайти (ты выше упомянула, что с юмором к кибби относишься)

thesiberianheart, Май 29, 2018
thesiberianheart

Landelinn, не принимай близко к сердцу) Какой типаж чувствуешь "своим", один или несколько, туда и иди, кто бы что-то говорил) Старые фильмы голливудские советуют посмотреть все. Многие говорят, что многое для себя поняли, когда тонну уже пересмотрели. Потом разные детали к повседневном пятиминутному образу добавлять и смотреть, как лучше; доску желаний составить (понять стилистику/архетип/зону комфорта) и упражнения по инь ян. У меня так уже кучка накопилась, чего хочу себе, каких образов, какие прям своими чувствую, а как это называется.... А важно ли это в контексте конечной цели? ;-)

Алла, спасибо за совет! Пожалуй, так и сделаю! Доску начала на пинтересте собирать. Но у меня содержимое настолько от настроения зависит) что какую либо логику проследить трудно. Ну вот собираю потихонечку. У меня несколько типажей в загашнике. Разбираюсь с ними потихоньку.

храбрый портняжка, вот тут да. Сложно понять. Что такое эссенс для меня загадка. Кибби вдохновлялся старым кино, когда актриса подбирали амплуа. Но на мой взгляд это настолько субъективная вещь. Ровно как и баланс. Уже сегодня об этом писала, взяв в скобки Хеди Ламарр, Рианну, Хайек и Кристина Риччи). Мне кажется, чтобы это хоть как-то понять, надо книгу от корки до корки прочесть. Положа руку на сердце, кто из нас, кроме Оли, это сделал? Не выжимки из интернета с интерпритациями, а книгу? Одна.девушка на фб призналась, что поняла принцип только после книги. От корки и до корки.

храбрый портняжка

Юля, рекомендации натуралам - микс энд мач. То есть в плане сочетаний цветов - нет ограничений, у них только формы приветствуются размытые. Но так как черты лица у тебя не четкие, то в тебе размытые принты явно будут лучше четких, контрастных.

Принты натуральские - они не размытые - они просто не контрастные и без четких острых углов. Примеров приводить не буду - полоски тоже могут быть - неровные и неконтрастные.

Так я не поняла они размытые или нет?
И не поняла, как я могу в чистые натуралы метить с такой короткой шеей и короткими конечностями.

храбрый портняжка

Вот тут прям абсолютно согласна! Внутренний фильтр обязательно надо иметь. Я Юлю призываю к тому, чтобы искать, то что щелкнет, а оно при поиске обязательно щелкнет. Мне в свое время Галя дала хороший совет - пробуй все, даже то, что ты на себе не представляешь и от чего отмахивалась с криками - ужас ужасный. Теория хорошо, но практика очень нужна.
Но для того чтобы фильтр работал - надо много инфы перелопатить и перепробовать.

Вероник, так я лопачу. На что-то щёлкает, на что-то нет. Где-то возле гаминов щёлкает, в районе натуралов тоже щёлкает, но меньше, иногда даже в районе классиков подпискивает. Но ясности не прибавляет)))

как "хотеть" быть натуралом, ну например, конечно, если его отождествляют с "корявеньким" лицом, пусть и в хорошем смысле (попробуй понять этот смысл), широкой костью (что может восприниматься как "толстая", "тяжелая") и всякими архетипами типа деревенских дев с ведрами, когда в душе мы все сплошные прынцессы да балерины?)))

Алла, да, это вообще, что называется, за гранью. Сколько существует тема, столько мы тут и боремся с этими стереотипами о чистых натуралах. Кто распространяет мифы о какой-то широкой кости? "Мать-земля" и пр. ⁉

Натуралы - стройный, подтянутый и гибкий типаж, яркий, звучный и легкий на подъем "totally and utterly endearing", наделенный свежим сиянием, харизмой, "fun-loving spirit", а так же мощным секс-эпилом, и внутренней силой.

Если уж на то пошло, то ширина костной структуры у того же ФГ прописана даже в большей степени, чем у натуралов -broadly angular. Упоминаются немного широкие кости - slightly wide bones . Плюс очень выраженная мускулатура (very defined musculature, у натуралов же превосходная степень не используется - просто muscular); и лицевые контуры у ФГ описаны, как стремящиеся к широким (facial contours tend to be broad).
У натуралов же слово чистое слово "broad" встречается только в описании плеч (broad shoulders). Костная структура же описана как " Slightly straight. Slightly angular with blunt edges. Slightly squarish". Контуры лица - bluntly angular.
В описании лица же встречается только "slightly broad, blunt or irregular" и "slightly wide features" (что дает прежде всего открытость черт). Телосложение - "lean and slightly lithe" (худощавый и гибкий).

Справедливости ради, и у СГ есть ширина, как в лице, так и в костной структуре. И у романтиков. И у СК:

А вот из кратких описаний балансов:
Soft Gamine
Combination of opposites, extra Yin. This is a Gamine who borrows a pronounced undercurrent from the Romantic.
Petite in stature; body type tends to be rounded and soft with a curvy figure, especially through the hip area; bone structure is very delicate, may be very slightly wide; facial features are very rounded, very soft, and very full; facial bones tend to be very delicate, possibly rounded and slightly wide.

Romantic
The extreme Yin edge of the Yin/Yang scale. Extreme, soft Yin, characterized by a very soft and curvy body type, with a more rounded bone structure (which tends to be slightly wide or full) and very rounded, lush facial features (large eyes; luscious lips; a soft, slightly full nose and jawline; and fleshy cheeks).

Soft Classic
Balanced with a Yin influence. This is a Classic with a slight undercurrent of Romantic.
Symmetrical, slightly soft body type (tends to more roundness when overweight); symmetrical, slightly round or delicately wide bone structure; facial bones are slightly wide and soft-edged (not sharp); facial features are very full and rounded but symmetrical.

Natural
The more moderate Yang side of the Yin/Yang scale, falling between the extreme, sharp Yang of the Dramatic and the balance of the Classic. Characterized by a straight and slightly muscular body type; and angular, but slightly broad bone structure; and angular, slightly wide facial features that tend to be blunt-edged (wide spaced eyes; strong, straight lips; a blunt or slightly wide nose and jawline; and moderately angular cheekbones that tend toward width).

Flamboyant Gamine
Combination of opposites, extra Yang. This is a Gamine who borrows an undercurrent from the Dramatic.
Petite in stature; strong, straight bone structure, tending to slight broadness; slightly muscular or sinewy body type; slightly strong facial bones, tending toward bluntness or squarish shapes; full and rounded facial features.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания