Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Пряжа, Июн 04, 2018

Пряжа, более толковой информации, чем на колор хармони, я пока не встречала.

thesiberianheart, Июн 04, 2018
thesiberianheart

Маргомаргарита, стоит она прочтения? Да, я слышала, что довольно часто люди себя 100% не находят сразу, скорее везде понемногу. Вот я в каждом описании архетипов вижу что-то, что мне близко) И сдается мне, что в рунете довольно скудно информация представлена.

Для общего развития может и стоит ознакомиться, но я не знаю как эта информация может помочь в поиске или усовершенствовании личного стиля. 🙄

Все, я нашла описание. Не вижу теперь себя там...

Девочки, я так понимаю, у Сабиры не все типажи раскрыты? Ближе всего пока игривая зима.

Landelinn, Июн 04, 2018

Landelinn,

Ближе всего пока игривая зима.

Юля, ага, в Игривой зиме что-то есть. И в Жизнерадостной весне. А это читала?
https://color-harmony.livejournal.com/229652.html

Пряжа

А где описание архетипов этих? Я себя вижу в самоцветном лете и в ренессанс лете.

Кать, мне еще что-то напомнило тебя в Классическом Лете и Классической Зиме.

Под вопросом была только бронзовая Осень.

Марго, ага, Бронзовая осень похоже. 😃

Вот я в каждом описании архетипов вижу что-то, что мне близко)

Алла, мне Ранняя весна тебя напомнила.

Еще какие ассоциации возникли:

Медная осень - Ксения-Наоми
Цветочная весна - Ира-Мелисса
Самоцветное лето - Оля-renacuaja 😃
Мягкая зима - Наташа О.
Золотистая весна - Маринэра.

Therese, Июн 05, 2018

Therese,

Оль, почитала... и там и там есть похожее... но очень трудно выбрать...

В примерах лета увидела 2 платья. Одно очень похоже на то, что я мерила недавно, разбирая шкаф. В прошлом году купила, ни разу не надевала еще. Не пойму, нравится мне оно или нет...
на фотохостинг →

Мое

на фотохостинг →

Похоже)

И вот такое очень понравилось, мне так было бы хорошо... почему я не умею шить (((
на фотохостинг →

Ахаха, хороший пост)) про то, почему не стоит типировать по стилевому впечатлению)) Актуальный, я бы сказала, то, про что Оля все время говорит нам. Я жирафик, до меня полностью видимо только раза с 10 дойдет.
https://color-harmony.livejournal.com/223039.html
https://color-harmony.livejournal.com/223421.html

Удалю потом этот пост, как баллов наберу))) Коллажи подписаны.

По цветам мне нравится MA, по энергии ES и TS

Кать, тоже про платье не пойму. Вроде все хорошо, нравится, но что-то как будто бы немного смущает. Не то размер волана, не то подол немножечко заузить.... Сверху все нравится. Хотя, это, если вот прям придираться)))

Маргарита, не сразу пост про полезность книги увидела. В целом, знаешь, я как обычно, довольно быстро загораюсь, а потом размышляю. Как прямое руководство к действию все равно принимать не буду, довольно субъективная картина ж предоставляется для самостоятельного суждения. Поэтому все же самый верный способ - тренировать насмотренность и верить своим глазам. Может и правда смысла нет ее брать. Просто очень красиво все так описано))))) (чуть офтоп,зато смешно, я как-то курить бросала, полгода продержалась, а потом увидела красивую рекламу женских сигарет и опять начала)))) сестра хохотала)))) сейчас, слава богу, избавилась от этой зависимости)

Zefira, Июн 05, 2018
Zefira

Therese,

Оль, почитала... и там и там есть похожее... но очень трудно выбрать...

В примерах лета увидела 2 платья. Одно очень похоже на то, что я мерила недавно, разбирая шкаф. В прошлом году купила, ни разу не надевала еще. Не пойму, нравится мне оно или нет...
на фотохостинг →

Мое

на фотохостинг →

Похоже)

И вот такое очень понравилось, мне так было бы хорошо... почему я не умею шить (((
на фотохостинг →

Кать, по линиям и цвету мне нравится. А что за ткань у него? Мне кажется, в природе не существует вещей, в которых тебе плохо)

Therese, Июн 05, 2018
Therese

Landelinn,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, ага, в Игривой зиме что-то есть. И в Жизнерадостной весне. А это читала?
https://color-harmony.livejournal.com/229652.html

Да, осень-гамин очень похожа! А из вёсен я бы ещё повыбирала, сначала почитала про жизнерадостную весну, подумала, что похоже. Потом решила , что на все же слишком жизнерадостная)
Все типы прочитать не успела пока.
Оль, а ты куда бы себя отнесла?

thesiberianheart, Июн 05, 2018

thesiberianheart Алла, МА хорошо, да! Но больше всего мне FS понравилось. Вообще, ты среди вёсен очень хорошо и гармонично смотришься!

Landelinn, Июн 05, 2018

Landelinn, МА чисто по цветам, архетип секси библиотекарши - это слишком для меня 😈
GA мне очень нравится, незаурядный очень архетип. Но скорее для тебя)

Не читала (точнее слишком давно), по коллажам Флорал Спринг. В Меллоу Отм тоже что-то есть, но только частично, можно повдохновляться для особых настроений, как и Классик Саммер. А с Сансет Саммер очень сильный диссонанс.
Посмотрела что тебе понравилось. Не могу толком понять почему, но ES кажется слишком прохладной для тебя и не по цветам, Классик Саммер мягче как-то, нежнее (в ES хрустящесть и льдистость, холодинка). Все написанное к цветам не относится, только к общему впечатлению.
TS это что? Не вижу такого коллажа.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания