Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Оля, с юбилеем Вас и тему! Несмотря ни на что, тема интересная - и это главное!
Принесу из цветотипов себя дажн не знаю в каком типаже, но это из серии « в чем мне абсолютно комфортно». Вот такой я человек в футляре 😃

https://club.osinka.ru/topic-82327?p=19924322#19924322

Алла, не "перевирать", а переворачивать (см. выше). Это значит, искажать смысл сказанного. Вот видишь, как тут происходит подмена понятий и человеку приписывается то, чего он не говорил. Вот этого я прошу и не делать.

Общение - дело тонкое, многое кроется в нюансах и в контексте. Поэтому перепираться и разыскивать цитаты - дело неблагодарное.
Я вежливо попросила Олю о том, что она прекрасно понимает, никто на неё не нападал. Олю я ценю и уважаю.

Ой, а ссылку то я неправильную кинула ⁉ Тогда так))

Алла, не переживай, у меня вообще такое ощущение, что я пропустила н-ное кол-во страниц и вклинилась в тему с бухты барахты 😃 тут явно какие-то давние недомолвки и претензии...

Therese, Окт 14, 2017
Therese

n_osinceva
Наташа, это не аргументы. Да, первое сообщение адресовано тебе, где я отвечаю тебе и в том числе частично рассуждаю о концепте-Н. Ты на это сообщение не ответила - имеешь, конечно, право. Но я думаю, зря - возможно диалог бы разрешил бы недопонимание между нами.

Оля, я не ответила потому, что мы уже много раз все это обговаривали, и к твоему пониманию Н-концепта мне добавить нечего, кроме листика ☘

n_osinceva, Окт 14, 2017

n_osinceva
Наташа, "перевирать" - это значит искажать смысл сказанного, заменив одно слово другим, я смысл не поменяла. Другого смысла этого слова я не знаю.
Ага.... Так не нападали, что уже и Маргарита вступалась.... Так не нападали, что Оля у нас тут типирует неправильно, такая плохая, а вот на итсе все такие мозговитые, так не нападает, что, перечитывая темку я вижу сравнение Оли с чертом, так не нападают, что едва ли не каждое ее слово принимают на свой счет касательно другого типажа. Если что, тут каждый имеет право на мнение, а согласны мы с ним уже или нет - другой вопрос. Конкретно Оля тут за это деньги не получает, чтобы такое в свой адрес терпеть. Если бы со мной в таком же ключе общались, повторюсь, я бы просто молча закрыла все это. Взгляни со стороны, не через призму личных отношений, поймешь, что я имею ввиду, я думаю. Твое "не переворачивать" - скорее последняя капля в море моего молчания, уж больше не вытерпела, сказала. Не конкретно тебе адресовано, а в общем, Наташ.

Zefira, Окт 14, 2017

Zefira
Было бы с чего, Кать 😏

Гость, Окт 14, 2017

мартовский заяц
Света, спасибо!!) И по твоему образу - какое шикарное проявление Драмы! Очень понравилось! И еще раз убеждаюсь, что настоящей драме даже цветотип не мешает носить черное! Ты же вроде бы лето, да?

thesiberianheart, Окт 14, 2017

thesiberianheart
Алла, большое тебе спасибо за поддержку!
Эту твою цитату хочется особо выделить:

Если что, тут каждый имеет право на мнение, а согласны мы с ним уже или нет - другой вопрос.

Therese, Окт 14, 2017

Therese , Оля, у меня подруга с правом тестирования есть. Она зуб давала, что я лето)). Но и ее смущали у меня слишком белые белки глаз; она утверждает, что этот факт и позволяет мне носить черное и белое.
Спасибо!

thesiberianheart, Окт 14, 2017
thesiberianheart

Помнишь свои наряды? Я сходу решила, что они натуральские 😃 А там просто функционал. Именно стиль мы и рассмотрели на натуралах, я и сама поискала на примере Фишер и Кроуфорд, Оля и Ира показались в своих нарядах. И ведь не только я так понимаю концепт натурала а-ля "встала, пошла как есть и уж королева", или "надела кардик Лало и все, баронесса".... Это в принципе проблема Рунета, пожалуй. На других ресурсах тоже подобное видение встречала, мол "свобода выбора", но это не значит же "стиль без стиля".... Разное понимание...... Или что ты имела ввиду под "перевирать"?

Ох, Алла, Алла... Еще раз уточняю: не "перевирать", а "переворачивать". Всё-таки врать и переворачивать - это разные вещи.
Теперь по сути. Под натуральностью я имею в виду линии и фактуры тканей. Мягкое облегание фигуры, напуски на талии, свободный открытый ворот, шершавые или меланжевые ткани и т.д., то что Кибби прописал. Конечно, какие-то элементы могут использовать и другие типажи, с бОльшим или мЕньшим успехом.

Я показала не только самые удачные свои образы, взяла из жизни, как есть, чтобы можно было сравнивать, как на фигуре сидят разные вещи и как преображается внешность в правильных пропорциях. Наряды свои помню, конечно. Ты же сама написала, что натуральские наряды мои - ну совсем никак.

thesiberianheart

n_osinceva
И правда нарядить охота... Натуральство чет никак совсем, по сравнению с первым образом.

И я с этим согласная. Я для того и поставила их рядом, чтобы видна была разница. И она очевидна же всем...И да, действительно, в большинстве случаев рулит функционал. В конце концов, если я ношу линии, похожие на натуральные, это же не значит, что это самые лучшие мои линии, ведь так?

И даже при таком подходе, функциональные образы тоже надо продумывать и адаптировать под себя, чтобы выглядеть хорошо. И заметь, девочки СД, которые в теме, написали, что узнают в моих нарядах приёмчики, которые тоже используют.

Вот, например.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Джинсы-куртка. Вроде бы функционал, кэжуал в обоих случаях.
Но это только на первый взгляд. Там дело в нюансах.

В первом случае: джинсы и куртка одинакового цвета (вертикаль). Туфли тоже похожего цвета, аккуратной формы, носок чуть удлинён (вертикаль). На фото не видно, но куртка сшита по фигуре, приталена, длина до середины бедра (удлиненный верх, прилегание). Отделка на куртке (светлый кантик) и на туфлях (светлые шнурки и полоски на подошве) задают дополнительное единство, взгляд как бы соединяет верх и низ фигуры в одно целое. Это всё работает на вертикаль.
Шарф повязан свободно и объемно, создает как бы высокий объемный ворот (объем у лица). Прическа уложена объемно, асимметричными волнами, открывает лицо. В результате получается кэжуал на софт-драматической фигуре. Не претендую на образец, но получилось неплохо.

Второй образ - вроде бы тоже куртка-джинсы, но он менее удачен, потому что меньше адаптирован к фигуре и лицу. На куртке много спортивных деталей, которые прямо-таки конфликтуют с лицом и прической. Куртка и джинсы разного цвета, ушла вертикаль. Куртке явно не хватает двух-трех сантиметров длины. Плечо мягкое, "размывает" фигуру. Джинсы бы тоже подлиннее надо.
Вот такие нюансы я и учитываю, когда собираю образы. Вроде бы мелочи, но они сильно влияют на восприятие.
Мы же все носим кэжуал, не ходим по улице как в театр, поэтому в среднем у всех стиль будет повседневный, похожий на натуральный или классический. Но выражаем мы его все разными средствами - как говорится, "у кого что выросло".

n_osinceva, Окт 14, 2017

Не дает мне покоя приведенная Аней цитата:

А еще для сомневающихся. Я услышала в ветке Стиля в видео Романа Медного об очередной странной классификации достойную внимания фразу: Если вы сомневаетесь между 2-мя типажами по Киббе, оденьтесь в их крайние проявления рекомендаций и посмотрите в чем будет хоть как-то приемлемо. По-моему, что-то в этом есть для того, кому крайне важно определить типаж

Девочки, напишите крайние проявления ( маркеры ) для СН и СК.

Therese, Окт 14, 2017
Therese

Пример "зачехления шеи" от модели-СД из книги.
В воротах-СД хороши экстреммумы - либо очень низкие, либо высокие или величественно "поднятые".

Правда, так и естъ. Лучше с зачеxлённой / высотой маxимум/минимум. Но конечно в каждодневке не всегда удобно.
И, Оля, мне нравится, как Вы всё толково описываете, по существу спасибо за Ваше время и усилия 🤗 .

Therese, Окт 14, 2017
thesiberianheart

n_osinceva
Наташа, "перевирать" - это значит искажать смысл сказанного, заменив одно слово другим, я смысл не поменяла. Другого смысла этого слова я не знаю.
Ага.... Так не нападали, что уже и Маргарита вступалась.... Так не нападали, что Оля у нас тут типирует неправильно, такая плохая, а вот на итсе все такие мозговитые, так не нападает, что, перечитывая темку я вижу сравнение Оли с чертом, так не нападают, что едва ли не каждое ее слово принимают на свой счет касательно другого типажа. Если что, тут каждый имеет право на мнение, а согласны мы с ним уже или нет - другой вопрос. Конкретно Оля тут за это деньги не получает, чтобы такое в свой адрес терпеть. Если бы со мной в таком же ключе общались, повторюсь, я бы просто молча закрыла все это. Взгляни со стороны, не через призму личных отношений, поймешь, что я имею ввиду, я думаю. Твое "не переворачивать" - скорее последняя капля в море моего молчания, уж больше не вытерпела, сказала. Не конкретно тебе адресовано, а в общем, Наташ.

Алла, так ты за свободу слова? Я не поняла 😈 Если да, так я и высказываю свое мнение здесь. Почему ты лишаешь меня права его высказать? Я никого не оскорбляла.
Твой гневный пост, это тоже высказывание своего мнения. Я , например , не против, высказывай 😃 Только бы предложила быть спокойнее, здоровье нынче дорого.

Если что, тут каждый имеет право на мнение, а согласны мы с ним уже или нет - другой вопрос.

Твой призыв, очень точен, и работает в обе стороны. 😏

Черчилль был крайне неглупым человеком)). «Хотите, чтобы в споре ваше слово было последним? Скажите оппоненту «Пожалуй, Вы правы».
Я в данном случае просто не вижу причин развития конфликтной ситуации 😏 , в жизни есть гораздо более значимые проблемы 🤗
Ну и еще))
«Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.» Так что иное мнение ценно всегда, даже если изначально оно совсем не нравится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания