Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Aleeza

***Alena*** Алена, извиняюсь, как чайнику объясните пожалуйста в 2х словах как узнать про "металл" сильный или слабый? 😳 В астробеседке никто больше не пишет, поэтому пишу сюда.

Aleeza,к сожалению в 2-х словах никак 😑 ,если совсем совсем кратко, рожденныe осенью,особенно в сентябре ,а также в металлические годы обезьяны ,петуха и собаки, будут иметь сильный металл , но смотреть нужно в целом и год и сезон и день и час 😃
и во всём этом долго разбираться и не всем интересно и понятно, а многие вобще не верят,что есть связь 🙄 ,вероятно поэтому и не пишут )), и потому что также тему типирования по Киббе перенесли в эту ветку


Therese

thesiberianheart
Алла, да, Фишер красотка! Думаю, да натуральная основа у нее, ближе к ФН.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

мне тоже видится натурал по ее карте рождения ,скорее всего все-же ФН 😊 ,хотя ее часа не знаю,но есть вероятность,что она может трансформироваться +огонь ей полезен 😃
для СН маловато округлостей иня в лице ,онo может показаться и классическим,кмк ,но из классики она "выпрыгивает" телом,выглядит более рослой и крепкой,много мускул:)

Therese, Окт 12, 2017

Therese
Оль, я имею в виду, что, если хочешь определиться с типажом и не можешь выбрать между СГ и ТР
, то макияж в этом деле не поможет. Мне кажется, Кате будет хорошо и в том, и в том. В своих цветах, хорошо выполненный макияж будет смотреться хорошо. Я пробовала макияж СК, ТР и мне хорошо они.
А так-то, конечно, для СГ в своих линиях будет принципиально, чтобы макияж был Сг, а не ТР.

Vaganina, Окт 12, 2017

Vaganina
Юль, да, у Кати красивая гармоничная лепка лица и она может реализовать множество макияжных стилей. Поэтому на этот признак ориентироваться не стоит.

Какой интересный, при этом простой и лаконичный образ - все внимание держит оригинальная юбка!) Для ФН
Виктория Борисевич в Maison Margiela на детском празднике Moncler в ЦУМе

www.vogue.ru

Therese, Окт 12, 2017
Therese

Наткнулась на забавный тест. Как и во всех тестах здесь есть доля истины, которая может подтолкнуть к стилевым размышлениям.
Узнайте кто вы – Королева, Девочка, Любовница, Хозяйка
http://modagid.ru/articles/6462

Оль, спасибо за тест 😃 как у тебя результат уложился по элементам,совпало ?
у меня воздуха вышло больше всего,поровну огня и воды и меньше всего земли ,также и по карте ба цзы выходит 😃 там правда 5 элементов ,но иньское дерево ,кмк ,как и иньский металл относятся к одному элементу -Воздуху, янское дерево и земля относятся к элементу Земля 😃


Laluna81

Therese
Оля, я всегда корреляцию делаю..
я Металл но Инь, драма но с влиянием ФН(я не могу отказаться от этой идеи),

Света,я тоже за ФН для тебя по твоей карте 😃твой металл сильный и его нужно расходовать, смягчать и по твоей нaтуре ты все-же не холодная строгая неприступная дама,а дружелюбная и компанейская 😊 ,поэтому

кстати с твоей картой можно смело идти в дизайнеры ,создавать и креативить,особенно в моде ,будет успех 😃
Иньский метал,как и иньское дерево - эти элемeнты больше всех проявлены в картах всех кративщиков и создателей моды и индустрии красоты,искусстве 🎀 (есть интересная статья про то,как эти элементы проявляются у них 😊 ,как-нибудь напишу в Acтробеседке )

Therese, Окт 12, 2017
Therese

Какой интересный, при этом простой и лаконичный образ - все внимание держит оригинальная юбка!) Для ФН
Виктория Борисевич в Maison Margiela на детском празднике Moncler в ЦУМе

www.vogue.ru

мне тут нравится все 😃 и ношу также (даже юбка есть подобная по цветам и длине и издалека похоже смотрится))
но до ботинок 😕 ,не могу избавиться от ощущения ,что с подобной плоской и массивной обувью сразу укорачиваюсь и "приземляюсь" 😈
a на модели так мне не кажется 🙄 ,
эх мне бы рост хотя бы 1,70 😊 хочу выглядеть выше ))

***Alena***, Окт 12, 2017

***Alena***
Алена, у меня лидирует Любовница (огонь) и Девочка (вода) - 9 и 8 баллов. Королева - 4, Хозяйка -3.

мне тут нравится все

Можно, если юбку сделать короче и колготки плотные.

не могу избавиться от ощущения ,что с подобной плоской и массивной обувью сразу укорачиваюсь и "приземляюсь"

Мне тоже подобная обувь не идет. А вот открытие последних дней - мне очень идут челси. Правда не с юбками (нужна длинная голень), а с короткими брюками, стык которых по ширине и уровню идеально приходится на стык голенища. Тааак нравится!)))

***Alena***, Окт 12, 2017

***Alena*** Родилась в ноябре 1990, год лошади. У меня какой металл? 😃

Оля, Марго, если вы про меня намекаете, что я в натуральном как бомж, так это не стиля касается, а именно линий. И конкретно меня. Конкретно мне не подходят натуральные линии - мягкие, обволакивающие, слегка отстающие от тела, свободные, талия с напуском, мягкие плечи, свободные вырезы. Еще хуже на мне смотрятся фактуры натуралов - рыхлые, шершавые, меланжевые. Не подходят конкретно мне линии и фактуры натуральных типажей, и я в них действительно как бомж.

Это не касается представителей натуральных типажей, и ничего против этого типажа я не имею. Это такой же типаж, как все остальные, не лучше и не хуже. Кому-то он подходит, кому-то нет.

n_osinceva, Окт 12, 2017

n_osinceva
Наташа, не для спора, а чтобы не плодились в теме мифы о натуралах.
Конечно, ты не натурал и тебе не стоит носить натуральные линии, просто потому что лучшее для тебя - линии СД. И определилось это по анализу твоего физического профиля и эссенса. А не потому, что пресловутая украшенность выиграла у напуска на талии. Напуск он тоже разный бывает. Ты показывала стильные варианты адаптаций с учетом натуральных линий, кстати, я помню. Дело в подаче! Но от этого натуралом ты не стала, как и наоборот - натурал, удачно показавший талию, не станет автоматически СД.
И насчет линий и тканей Н. То, что ты пишешь - мягкие обволакивающие ткани тебе якобы не идут, но они есть и у СД!. У натуралов широкий спектр тканей и фактур, под любой стиль - если стиль не натуральный, нет смысла использовать меланж!. Есть у них и ткани среднего веса. Кто сказал, что показано только рыхлое? Откуда мифы? У Сабиры, кажется написано, что Натурал аморфный типаж - это заблуждение! Еще раз прошу обратить внимание на звезд представителей и на даму-Н в книге - только ли они в рыхлом?. И Киббе, кстати, против типирования тканями.
И насчет отстающих от тела силуэтов - у натуралов показан как раз узкий силуэт, что многие звезды типажа прекрасно демонстрируют.
"Your outline should be fairly narrow and slim..." То, что показана расслабленность - это на стройных представительницах, имаеющих хорошие фигуры вне явного кежуала означает лишь то, что не нужно им зачехлять область шеи, острить плечи, классичить торс. Это сильный маркер на натуральность, обычно происходит эффект "выпирания". Но ни одного натурала еще не испортил крой по фигуре, особенно если она стройная, как это часто бывает у этого типажа.

Zefira, Окт 12, 2017

Zefira
Катя, я не про характер, я про ее наряды в Клоне 😃 В узах ее сильно не помню, его раньше показывали:) Надо посмотреть.

Чтобы не быть голословной при упоминании Сабиры и ее взгляда на натуралов приведу цитату из своего старого поста на эту тему:
Возможно, недопонимания и мифов о расплывчатости и аморфности натуралов будет меньше, особенно для тех, кто изучал систему только по статьям на ее сайте.

И еще среди важных различий: Сабира натурала описывает так: "романтика и драма могут проникать не полностью, а проникать не до конца, тогда получится нечто плавное, слегка крупное, но нечеткое.... " эти слова не соответствует описанию натурального баланса у Киббе. У Киббе натуральный баланс описан так:
The more moderate Yang side of the Yin/Yang scale, falling between the extreme, sharp Yang of the Dramatic and the balance of the Classic. Романтика, в отличие от системы Сабиры, как термин не упоминается, что вполне объяснимо, учитывая место этого яньского типажа на шкале инь-янь, как очень близкого к Драматику, но слегка смягченного близостью к Классику. В системе же Сабиры натурал выходит почти антиподом Драматику, более иньским, чем у Киббе.

https://club.osinka.ru/topic-170947?p=18604966#18604966

Therese, Окт 12, 2017

Therese Оля, как думаешь, кто Марго Робби по типажу? Кто-то из натуралов? Рост 168.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания