Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Дивы....
Разберем Веру Фишер? Очень она мне нравится!

Девушки, мне одной видется, что продолжается путаница с линиями и стилями в совокупности с личной трактовкой теории и личными предпочтениями? Нет престижных типажей и их линий и непристижных. Есть не свои.
Поддержу Аллу. Кибби действительно часто повторяет, что отдельно взятые вещи не несут типажную характеристику. Нужно смотреть образ в целом. Одну и ту же вещь разные типажи могут обыграть по-разному и вписать в свой индивидуальный стиль. Да и все типажи могут иметь не один стиль в своем гардеробе, тем более в современных реалиях.

Хелена Бонэм Картер(Р) в своих линиях и с акварельным макияжем. Как расцветает и хорошеет как мне кажется.

Маргомаргарита

Девушки, мне одной видется, что продолжается путаница с линиями и стилями в совокупности с личной трактовкой теории и личными предпочтениями? Нет престижных типажей и их линий и непристижных. Есть не свои.
Поддержу Аллу. Кибби действительно часто повторяет, что отдельно взятые вещи не несут типажную характеристику. Нужно смотреть образ в целом. Одну и ту же вещь разные типажи могут обыграть по-разному и вписать в свой индивидуальный стиль. Да и все типажи могут иметь не один стиль в своем гардеробе, тем более в современных реалиях.

Марго, не тебе одной... До тех пор, пока непонятные тусклые вялые бесформенные широкие тряпочки будут считаться "натуральским", а сугубо функциональные образы без стиля будут сопровождаться комментариями - "смотрите, какой я бомж в натуральных линиях" - народ так и будет шарахаться от этого типажа.
Киббе описывает этот типаж не менее сексуальным и гламурным, чем СД. И если натуральный стиль человеку не присущ, то некорректно показывать такие фото как антипример натурального. И в книге модель-натурал у него отнюдь не в бомжатском, и даже не в натуральном стиле, а в не менее нарядном платье, чем дама-СД. И даже с блеском, с драпировками, и с прекрасно подчеркнутой талией и плечами! Ведь отталкиваться прежде всего нужно от личного стиля, а эта дама хотела именно гламура.

Therese, Окт 12, 2017

Therese
Оль, а Вера Фишер тебе кем кажется? Не смотрела сериалы в свое время? Ищу фото в купальниках, но ничего нет пока вразумительного... Мне она натуралом как раз и кажется, при этом до безумия эффектным и сексуальным.
Мне вообще странно, почему у нас на форуме нет никого, кто себя позиционирует, как натурала - весь самый распространенный типаж... Я бы с удовольствием посмотрела, оч люблю натуралов!
https://www.youtube.com/watch?v=T2FAUQjDJ3I широкие скулы, острот в лице особо нет, но не сказать, что софт, костяк янский....

Шикарная Victoria Principal (СГ). Как же ей хорошо с более короткими волосами, а с длинными не так.

Жозефина, спасибо, что показала фото! Потрясающая красавица!

Я недавно выставляла фото Джейн Фонда и в своих натуральных линиях и в своих цветотипных цветах. Разве не хороша? Когда в своем, то это сразу вызывает положительные эмоции. Сколько мы в теме уже выставляли фото красавиц натуралов, тем самым пытаясь изменить предвзятое отношение и непонятную реакию при одном только упоминании слова "натурал" или "натуральный" Эти слова уже стали какими-то чуть ли не ругательными. Но хватит уже действительно "бросать камни" и в натуральные типажи и в натуральные линии! Они ничем не уступают каким-то еще.

thesiberianheart, Окт 12, 2017

thesiberianheart
Алла, да, Фишер красотка! Думаю, да натуральная основа у нее, ближе к ФН.
Кстати, формы тоже присутствуют. Она в конкурсе красоты побеждала:

Therese, Окт 12, 2017

Therese
Мне она в Клоне очень сильно нравилась! Всегда эффектная, нарядная, с укладкой, видная! .Подача себя достойна королевы, да)))

Маргомаргарита

Я недавно выставляла фото Джейн Фонда и в своих натуральных линиях и в своих цветотипных цветах. Разве не хороша? Когда в своем, то это сразу вызывает положительные эмоции.

Да, и все образы у нее тщательные, с приставкой шик, макияж и подчеркнутая фигура. Никогда не видела и не представляю ее в "чем попало". Киббе всегда отмечает - если у вас есть сильные стороны, подчеркните их! У каждого типажа есть вечерние ткани, украшения, пояса, узкие силуэты, свои длинные платья - дело в подаче. И натуралам с талией/стройной фигурой жаловаться не на что!

thesiberianheart, Окт 12, 2017

thesiberianheart Чрезмерное количество украшений явно лишние на ней. Мне тоже кажется, что кто-то из натуралов. Может СН? Очень эффектная женщина.

Гость, Окт 12, 2017

Aleeza
Ой, как янь вылез сразу... Для СН - размах в костной структуре присутствует и иня не особо нет. Да и эссенс совсем не невинно-чувственный и свежий. Она хозяйка положения и это написано у нее на лице!

Гость, Окт 12, 2017

Aleeza
😂 Тут прям перебор, еще и кудряшки эти мелкие, совсем не красят. Слишком янская для такого образа, кмк. Я по натуралам особо не понимаю, но мне она ФН видится.... Другие не исключаю...

Вот если драматик-романтик, то да, будет видно, что не идет, а СГ-ТР, вряд ли.

Разве? совсем разные концепты.... Акварель/растушевка и четкий/криспи контур

Авторы
Теги
Упоминания