Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Эх девочки.....а еще ЧД могут быть внутренне теплыми и мягкими, но внешность не позволяет 😂 приходится быть холодными и отстраненными 😂 а когда с кем то знакомишься, слышишь, что первое впечатление было другое 😂
я уже задумалась сделать фото сессию и повторить образы Кейт Бланшет или Киры, хочу в черно/белых тонах...подбираю фотки 😂

Мне одной видется внешность Хлои Севиньи более грубой в этих романтических оборочках? 🙄

на фотохостинг →

Therese, Сен 07, 2017
Therese

Кейт Бланшетт-Д в роли Боба Дилана

ДА! Если бы не отполированные ногти и блеск слишком ухоженной для мужчины кожи на некоторых фото, а так тоже очень да.

Laluna81

Эх девочки.....а еще ЧД могут быть внутренне теплыми и мягкими, но внешность не позволяет 😂 приходится быть холодными и отстраненными 😂

Если есть желание смягчиться, можно попробовать блонд. Многие драматики кстати (те же Глен, Кейт, Тильда) в блонде...
Кира (а напомните-ка, Кира у нас официальный ЧД? что-то у меня на счет ее ЧД-шности какие-то сомнения вечно) в блонде, милашка:

Это при условии, что нет к нему отторжения, есть желание искать свой правильный оттенок, что очень важно, и поддерживать его...
Оля тебе тут раньше кажется предлагала блонд попробовать. Тоже думаю что может оч. круто получиться.

Ксения, она указана как возможный драматик.
И согласна насчет блонда - чистый четкий благородный блонд на гладких прямых волосах не испортит драматиков, особенно изначально не очень контрастных. А может даже и очень украсить, придав нотку урбанистического холеного шика. К тому же с темными вертикалями, очень идущими драматикам и чаще всего используемыми в обычной жизни ( в отличие от вертикалей светлых, которые очень хороши, но не всегда удобны для наших реалий), блонд смотрится очень интересно.
А вот как его поддерживать и стоит ли нарушать природные краски внешности - это другой вопрос, но который, конечно, тоже нужно учесть.

Маргомаргарита
Да, Марго, мне тоже так кажется. Тут еще цветовая гамма и принт совершенно не ее.

Девочки, с малой получили первые загранпаспорта..биометрические...я не знала что фотки черно/белые будут
фоткала одна и та же девушка, при одних и тех же правилах...а фотки разные получились
мне кажется, что у меня лицо чище получилось, четче, графичней...это как пример, что ЧД ч/б фотки лучше
хотя в жизни контрастность у нее выше, за счет темного цвета волос и светло синих глазах
https://www.instagram.com/p/BY0_rTEnJTC/?taken-by=claire.lana
https://www.instagram.com/p/BY1NOwFnBf3/?taken-by=claire.lana

Laluna81, Сен 09, 2017

Laluna81
Малая на той фотке, что себе сохранила, мне напомнила Анну Морячку, танцовщицу, ролик с которой несколько лет назад вирусовал по сети (Танец под Yes Boss на Мальдивах). А так да. Я ч/б фотки вообще не особо люблю, плохо выхожу там. Как пример, что софту лучше цвет 😃 Тоже паспорт надо делать, но как представлю, что там ч/б... 😃

Привет! Подписалась тут на фейсбук и в закрытую группу Кибби, и в СГ с ТР. В ТР еще жду подтверждения. А вот в СГ нашла оч интересный пост, скопированный из группы ФГ. Там Дэвид пишет, что, поскольку гамин - это всегда столкновение противоположностей, то сейчас смотришь, вроде сплошной Инь, потом смотришь, да нет, Ян. И так постоянно 😃 Что могут носить гамины? Горох, полоски, зигзаги. Это он сказал и насчет СГ, и насчет ФГ. Риз Уизерспун, что интересно, охарактеризовал яркой весной, всегда думала, что она светлое лето. С телефона текст скопировать не выходит, по возможности сделаю.

Света, дочка на второй фото отлично получилась!) Что ей не нравится? - красотка!)
Я на чб-фото хорошо получаюсь, но мне все же нужна капля цвета - так внешность объемнее звучит. Меня как-то фоткали на чб, но с немного более цветными некоторыми акцентами (губы, например) - очень интересная техника.
Алла - в точку!) Важен баланс инь-янь при типировании, а не только эссенс. Когда на уровне основы сталкиваться по сути нечему, то и рекомендации гаминные не лягут, даже при некоторой гаминности в эссенсе.

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Я здесь новичок, и очень нуждаюсь в помощи. Ну никак не получается самостоятельно протипироваться! Можно выложить свои фото для обсуждения?
Буду вам очень благодарна!!!

Anastasia_S, Сен 10, 2017

Anastasia_S , ну конечно, выкладывайте, чем можем - поможем. 😃 Только будьте готовы к различным мнениям, но это не из вредности, а от того, что видение у всех людей разное.

leol123, Сен 10, 2017

leol123 спасибо! Постараюсь максимально информативно написать и побольше фото разных прикреплю.

Честно говоря, долго не решалась написать, потому что стыдно... Три года декрета дали о себе знать... К тому же, лишний вес очень мешает типированию. С зимы на 6 кг похудела, на этом не останавливаюсь, худею дальше. Гардероб мой практически опустел, а новый хочется составить грамотно. Вот и забрела к вам)) Вы уж простите, что приходится такие жиры лицезреть...

Рост 159
ОГ 98
ОТ 84
ОБ 110
Запястье 16 см
Размер ноги 38-39 (26,5 см)

Вообще не могу определиться между СК, СН и ЧР. Так меня типировали в группе вк. Сама больше склоняюсь к мягкому натуралу, потому что для романтика грудь маловата и изгибами не дотягиваю. А для мягкого классика как-то... классики не хватает что ли...
Худею и поправляюсь как-то равномерно, как будто сдуваюсь/надуваюсь.

Фото с кудрями и розовой помадой трёхлетней давности, с каре - лет шесть назад сделана. Сейчас мне почти 27.
И одно фото в нормальном весе, там мне вообще лет 20-21.

Ещё сделала коллажи лиц по СК, СН и ЧР. Вдруг, поможет)))

Вот вроде все... Жду вашего вердикта!

Anastasia_S, Сен 10, 2017

Anastasia_S
Добрый день!) Я за версию ЧР. Для СН у вас нет яньского стержня в основе. У вас деликатная костная структура, уменьшенные пропорции, округлые мягкие обводы тела и формы. Мягкие полные черты лица, большие глаза, нежный женственный чувственный эссенс. Набор веса тоже романтический.
И в одежде вам очень идут плавные округлые линии, украшенность. Не стоит дробить силуэт резкими блоками и использовать геометрию.

Therese, Сен 10, 2017

Therese , спасибо за ваше мнение! Я думала, что у ЧР живот остаётся плоским при наборе веса, у меня же он немного выпирает. Я писала, что мне кажутся изгибы недостаточными... поэтому отмела романтика. Но со стороны виднее))) Подождём ещё мнений)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания