Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Сен 15, 2017

Therese

Оль, баланс балансом, но зачем утягивать талию там, где ее нет, мне непонятно... по факту оч много моментов меня смущают - ее гладкость костей в районе плеч, , длинные ноги, жилистые бедра и, вообще, ноги, отсутствие жировой прослойки в попе, талия та же... поправляется не романтиком, как-то вместе все не баласируется у меня... 😕

я посмотрела тут с ней фильм, ну ассоциации с ее фигурой - это квадраты, прямоугольники. Все эти моменты важны. Это не стопы же вместо 36 р-ра 38... и не большие руки Ли, это в целом силуэт. Но это вот мое мнение, пока оно не изменилось, может со временем я как-то увижу ее по-другому 🙄 а может мастер перетипирует) бывает же у него)

Света, мне гладкая стена нравится больше) но я минималистка. Мне кажется, черты на фоне нее ярче, четче.

Alpaca Ну, классика жанра - узкое платье под него) Трикотажное.

Слуня, тогда, видимо, нужно что-то яркое, контрастное к цвету пиджака покупать. У меня базовое платье серое, играть не будет.

Alpaca, Сен 15, 2017

Alpaca
Тоже хочу поучиться соображать, как и что, с чем сочетать:) А что, если еще к контрастному такому платью надеть какую-то сексуальную обувь с треугольным носочком, бижутерию и сумку с каким-то геометричным акцентом?) Это будет в духе ФГ?

Катя, про Милу...
Ну как я вижу, конечно, могу быть не права, но как я понимаю, поправьте, если не так.
Кибби писал, я цитату приводила, что у гаминов ВСЕГДА идет столкновение противоположностей. Столкновения я у нее не вижу. Где острый подбородок и круглые глаза или щеки, или круглый подбородок и раскосые глаза... Ну и т.д.? Может, просто не вижу. Если нет, гаминов отметаем.

По фото видно, что костная структура у нее деликатная, неширокая, ну она прям крошка. Натуралов, выходит, тоже отметаем.... Плечи не понимаю у нее: конические или покатые? Не разбираюсь в этом.

ЧР если... Ну у нее не совсем аккуратный носик, там что-то будто острова на чувствуется, угловатое на кончике, если анфас смотреть... как неровный....
Кошачьи глазки (не у всех мейк такой эффект создаст)...

Откровенно говоря, она мне в шифоне тоже не нравится. Будто сильно нежно для нее. Но.... А ты представляешь Джоан Коллинз в шифоне? ;-) А фигура у нее вообще треугольная, и талию она скорее утягивает, чем идет явное прочтение, как в твоем случае, допустим. Может, не права, но.... ну вот куда ее еще тогда определить? В классики?) ну вряд ли же:)

Новые фото. Вот в блузке шелк нравится, а в платье нет. Жесткое? Я заметила, что она мне нравится больше в тонких тканях, мягко драпирующихся. Это к какому больше типу?
Ну какая ж она худая... 🙁
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Алла, по-моему, вполне!

Пряжа, Сен 15, 2017

Пряжа
Ага, платье как-то неудачно сидит....
Я читала, что у нее мама когда умерла там были какие-то проблемы со здоровьем, что она очень сильно похудела. Плюс еще, вроде, с аннорексией боролась.

Alpaca, Сен 15, 2017

Alpaca я предполагаю, кожаные скинни. Блузку можно как на модели

Vaganina, Сен 15, 2017
Vaganina

Alpaca я предполагаю, кожаные скинни. Блузку можно как на модели

И яяяяяя... но молчу, тк такие пиджаки не в моем стиле и не разбираюсь... но сразу подумала о кожаных скини. Или о джинсах, типа облитых краской... у меня такие черные

Therese, Сен 14, 2017
Therese

Марго, это новое типирование Киббе? 😃

Оля, да, в одной из групп сам сказал. В списке прежде ее не было.

Спасибо всем! Вот уже вырисовывается картина.

Пряжа, Сен 15, 2017
Пряжа

Новые фото. Вот в блузке шелк нравится, а в платье нет. Жесткое? Я заметила, что она мне нравится больше в тонких тканях, мягко драпирующихся. Это к какому больше типу?
Ну какая ж она худая... 🙁
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Мне кажется тут дело не в толщине ткани. Ей очень хорош напуск! А вот платье с утянутой талией - совсем мимо, так же, как и такой широкий силуэт юбки. Все дело в линиях)) А тонкие мягкодрапирующиеся, может покажешь? Даже интересно, я помню ее в платьях с драпировкой, но мне казалось ей неплохо к лицу, но ее фигура с огромными плечами и костями, как то не стыкуется у меня в голове с драпировками 🙄

Из обзора.
А мне понравилась Джоли в этом "мешке" 😃 Мне только мешает большая грудь)) и цвет.

Zhozefina_b, Сен 15, 2017

Zhozefina_b

Вот как раз этот "мешок" мне тоже понравился на ней. И он не мягко драпируется? Я имею ввиду такие ткани - атлас, шелк...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания