Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот, написала, потом прочитала комменты. Тоже, как Оле, кажется, что юбки нужно чуть ниже колен и сужающиеся

Mariechen, Сен 06, 2017

Mariechen
Вам хорошо будет и расклешенный силуэт, например с красивым поясом и подчеркнутыми плечами. До середины голени. (Предпочтительнее в платьях, но и юбки возможны)
В целом с топами, жакетами, свитерами - лучше зауженный миди-силуэт. Самая минимальная длина юбки-карандаша - пара см ниже колена.

Пряжа, Сен 07, 2017

Пряжа
Спасибо, приняла к сведению 🤗 ,
Но для первого раза и как исxодная точка, да ешё и без новыx покупок, думаю, что вполне сносно.
Светлые брюки нужно найти, это да.

Therese, Сен 07, 2017

Therese
Нужно подуматъ, но это моя самая нелюбимая длина и крой. Признаюсъ, я это внутренне отвергла. Прямо сейчас 😃
Мне нужно ешё с Вами потусоватъся, поучитъся, пока я себя в этом не вижу 😇 .

Mariechen, Сен 07, 2017

Mariechen
Нелюбимое - зауженный крой и длина чуть ниже колена? Возможно, причина в том, что такой крой в полную мощь заиграет только с высокими каблуками? Если говорить о самом эффектном образе для СД, то каблуки обязательны.... Но можно попробовать и другие стили обуви, главное, чтобы она соответствовала вашей яркости во всех смыслах, имела зауженность и работала на сильную вертикаль.

Therese, Сен 07, 2017

Therese
Да, именно длина и крой. Та зауженная юбка, что на фото, одета всего один раз. Jа поняла, что с каблуком, но и с ним я выгляжу не оченъ. Всю свою жизнъ я покупаю и оxотно ношу юбки, чутъ прикрывающие колени и расклешённые, лучше слегка.
Но, может бытъ мне нужно присмотретъся к этому крою и длине, вдруг увижу в новом свете 😊 .

Mariechen, Сен 07, 2017

Mariechen
Если стилистически не хочется заужать, то можно попробовать клешение в удлиненном варианте и с акцентом на талию и плечи. Но не дробя вертикаль. Напр. 40-е... Хотя, если не ошибаюсь, у вас на фото было и в более природном стиле вполне неплохие образы с клешеными удлиненными юбками.
Просто те юбки, про которые вы пишите, возможно комфортны психологически, но не совсем сочетаются с вашим лицом.

Mariechen, Сен 07, 2017

Mariechen

Маша, девочки у нас хорошо советуют по линиям, слушайся))
Мне и добавить нечего, не нужны напуски тебе, длину срочно ниже коленки и миди зауженную, попробуй будешь удивлена, как будет на тебе красиво, поверь! Все эти укороченные юбки не нужно и А-силуэт тоже, зауженное лучше. Сфотайся в такой юбке, увидишь сразу на контрасте с широкой и укороченной, как тебя узкий силуэт будет стройнить.
И блеска на лице хочется и ресниц по-больше и украшение не такое острое и матовое, тоже проверь, как на тебе будет работать блеск у лица! Не огрубляй себя, с наступлением "возраста" софтовые штучки особенно ценны)) ( для софтовых типажей)

Therese, Сен 07, 2017

Therese
да, возможно псиxологический комфорт. Но и он оченъ важен. Не получится досотйно дефилироватъ по планете, если внутри сам себе не
нравишъся, правда? Но я обязателъно к Вам прислушаюсъ, для этого я здесъ и оченъ благодарна за Ваши комментарии.

Mariechen, Сен 07, 2017

Mariechen

да, возможно псиxологический комфорт. Но и он оченъ важен. Не получится досотйно дефилироватъ по планете, если внутри сам себе не
нравишъся, правда?

Да, конечно)) Насиловать себя совершенно не нужно. Крайности из рекомендаций лишь подтверждают нам типаж, но не обязательны в повседневной носке.
В рамках любого типажа, если он "твой", можно найти свой "коридор", комфортный стилистически и психологически. Собственно, это и есть стратегическая цель типирования. Те Метаморфозы, о которых пишет Киббе. Это сложный, но очень интересный поиск!)) А определение типажа - лишь первый маленький шаг.

Therese, Сен 07, 2017

Оченъ мудрые слова 🤗 . Именно этой дорогой я собираюсъ идти. Для строгого соблюдения я слишком непокорна 🌟
Болъшое Вам спасибо за Ваше время и примечания!

Zhozefina_b, Сен 07, 2017

Zhozefina_b
Ресниц поболъше? Нет болъше 😃 . Пыталасъ раститъ с Lash serum, ничего не выросло. Клеитъ не буду, тк у меня зрение плоxое, контактные линзы.
Блеск у лица: ок, согласна, мне идёт. На повседневку не ношу, оченъ броско для офиса. Но подумаю конечно. Да, с возрастим нужны "смягчающие" компоненты.
С юбкой прям засада. Буду думатъ...

Therese, Сен 06, 2017
Therese

Жаклин де Рибс (СД):

Вот, кстати, да, в защиту СД с небольшим размером груди... Одеть ее в ЧД - чистая и будет...баба Яга...
Сюда же и Энн Бэнкрофт

Пряжа, Сен 04, 2017
Пряжа

Девочки, увидела тут фото и мне показалось интересными. Делюсь )

Глен Клоуз в мужских образах
на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →

И Кейт
на фотохостинг →

Тпк органичны, на мой взгляд

Первое фото Глен - не просто органично, а вот прям "верю!" Драматики знатные перевоплощенцы.
Продолжу 🙃

источник

Драматики знатные перевоплощенцы.

Ксения, и я добавлю (хоть и повтор) 😃 :
Кейт Бланшетт-Д в роли Боба Дилана в биографическом фильме "I'm Not There":


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания