Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Апрель, Авг 31, 2017
Апрель

Девы, Наташа Осинцева, судя по последним фото, исповедует стиль СН. И ничего так, нормально все. И даже считала себя СД с поправкой на СК тут когда-то, насколько я помню.

Ира, не путай народ. По Кибби я СД, все его рекомендации мне подходят. То, что мои фото производят впечатление СН или СК - так это уловки всё. Надень мою одежду на истинного СН или СК - будет ужас ужасный).

Маргомаргарита
Маргарита, мы скучали!:)
Тема заходила о списке Кибби и закрытой группе на ФБ. Где этот список обновляется регулярно, там?)

n_osinceva, Сен 01, 2017

n_osinceva, давай я одену. Какую из твоих одежд?

Апрель, Сен 01, 2017

Апрель

В тему что СД. Здорово предложить фото без макияжа, сидя и боком, конечно. Но я вижу длинный тонкий костяк. Могу ошибаться, я ж не профи ;-)

Мы про одежду, а не костяк. Спор ради спора. У всех Р по Кибби есть грудь. У то её может не быть. Не в первый раз пишу.

Ну Тереза в своём стиле - уже есть сигнал. Забавляйтесь без меня. Пристроенные кофточки и чистки гардеробов сопутствуют иллюзиям насчёт себя в Кибби. Да пребудут с вами деньги 😈

Апрель, Сен 01, 2017

Апрель
Особенно у Кристины Риччи и Дрю Берримор 😃 ЧРки. Я понимаю ЧР как иньский костяк без особых острот с наложением мягких тканей такими себе кругами. Могу ошибаться.

Маргомаргарита

да...я тоже не замечала, что асимметрия у Амброзио ярко выражена. В черном наряде прям подчеркнула
И комбез у Оливии классный, и бретельки не тонкие и кожа..эх..хочу себе 🙁

Апрель, Сен 01, 2017
Апрель

https://images.osinka.net/200159/s1500

что тут от СД?

1. Вырез.
2. Очень тонкие запястья, особенно пос равнению с плечом.
3. Общее сужение силуэта книзу (видно по крою джинсов).
Для такой позы достаточно).

Апрель, Сен 01, 2017
Апрель

https://images.osinka.net/200159/s1500

что тут от СД?

Ира, здесь почти ничего от рекомендаций по Кибби нет (кроме узости силуэта и общей цветовой гаммы). А ты что, думаешь, что это самый выигрышный мой костюм?) Что же мне в полевом геологическом лагере-то носить?)))

Если уж говорить про СД, то моё мнение такое. СД - это софт драматик. Киббе везде пишет - не забывайте, что вы - в первую очередь драматик, и только потом уже софт.
В основе этого типажа - драма. Драма - это основное. Романтика - это дополнительно, это влияние. Оно может быть больше, может быть меньше, может быть совсем чуь-чуть. У меня оно меньше.

Так вот, грудь у меня - от драматика. Киббе нигде не написал, что софт у СД должен быть выражен именно грудью. Он может быть выражен и другими признаками тоже. У меня это - маленькие кисти рук и стопы, короткие руки, скошенный маленький подбородок, округлые бедра, светлый цветовой тип. Эти признаки не типичные для выделения этого типа, но все они перечисляются Кибби как иньские. Они у меня небольшие, незаметные, не сразу бросаются в глаза. Не основные то есть.

Драма - это моя основа, её видно сразу, она бросается в глаза. Высокий рост, длинные ноги, прямая удлиненная талия, узкие кости, крупная голова, выдающийся нос, высокие скулы. Ну вот вам фото в профиль. Ну какая тут классика, какой мягкий натурал? Тут сила, доминанта, власть в первую очередь считывается. Драма то бишь.
на фотохостинг →
20170829_150432.jpg

n_osinceva, Сен 01, 2017

n_osinceva
посмотрела Ваши фотки...а Вы СК не рассматривали? мне так в рубашках Вы нравитесь.

Laluna81, Сен 01, 2017
Laluna81

n_osinceva
посмотрела Ваши фотки...а Вы СК не рассматривали? мне так в рубашках Вы нравитесь.

Света, рассматривала. Это была первая версия.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания