Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Рег.
31.01.2013
Сообщ.
12378

Дек 31, 2016 00:08 Therese, Ноя 21, 2016

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Если Вы решили определить свой типаж по Киббе самостоятельно, возможно, Вам поможет сделанная нашей участницей Таней-Lassie сводная таблица типажей Киббе по физическим параметрам.
Наше внутреннее исследование практической связи между типажами системы Киббе нашло свое отражение в схеме участниц темы по типажам.
Для желающих узнать свой типаж полезно будет ознакомиться с мнениями участниц о необходимом качестве размещаемых фотографий: требования к фото.
Список звезд, типированных Киббе, периодически корректируется. На ноябрь 2016 г. существует обновленный список звезд по типажам Киббе.

Все картинки темы

Пряжа, Сен 04, 2017
Пряжа

Zhozefina_b

Какая ты молодец! Очень интересный пост Smile

Заступлюсь за Эмму Стоун - она на съемках сериала "Маньяк", поэтому так странно выглядит... видимо что-то из 80-х

Катя, спасибо!
Да, я знаю, я обычно отмечаю, что фото со съемок, а это не отметила.. уж очень много было фото, голова закружилась Laughing

Zhozefina_b, Сен 04, 2017

Zhozefina_b, спасибо!!! Теперь возникли мысли, возможно я и ЧД. ЧД и худые ФН так похожи!

Фамке Янссен ( вероятный ФН)

Как все-таки Фамке Янссен похожа на Дж Маргулис!

Мимика разная:

Ферги ( СН)
Можно разглядеть типичного СН - кости не длинные, угловатая, софт в определенных местах имеется, попа плоская, плечи шире бедер, от колена ноги не поправляются, слегка выражена талия, мышечная прослойка достаточно выражена.

Жозефина, если Ферги типичный СН, то я тогда совсем не типичный) В фигуре намного больше романтики.

Melisssssa, Сен 04, 2017

Melisssssa
Ира, ты более утонченна и романтична, да!
В твоем случае, я даже вначале думала на СГ ( правда не видя фигуры) , из-за лица, потому как мне казалось, что для СН у тебя оно очень романтичное.
Ферги, как по мне типчный СН для американок, особенно по лицу.

VeneraVenera, Сен 04, 2017
VeneraVenera

Zhozefina_b, спасибо!!! Теперь возникли мысли, возможно я и ЧД. ЧД и худые ФН так похожи!

Венера, на мой взгляд, да похожи, когда ФН худ и достаточно тонкокостен. Но ЧД- это чистый ЯН, а ФН-это все-таки частичный балланс плюс влияние драмы, поэтому все что ФН будет грубить ( убивать , ту частичку балланса, которая у ФН есть) ЧД будет делать неотразимым. Когда же ФН прячет ту частичку балланса за матовым макияжем, безжизненными прическами , строгостью , четкими линиями.. он проигрывает и становится просто пародией ЧД. Не все это видят, вон Амброссио к ЧД относят , как и многих других худых ФН.

В твоем случае, я даже вначале думала на СГ ( правда не видя фигуры) , из-за лица, потому как мне казалось, что для СН у тебя оно очень романтичное.

Жозефина, нееет, не СГ точно, даже не рассматривала для себя этот типаж, настолько это все не мое. Я что-то среднее между СН и Р, рекомендации СН мне замечательно подходят, добавляю немного романтичных деталей и получается то, что нужно)

Ира, да, сейчас я конечно вижу, что ты не СГ, это ж было давно, я тогда вообще плохо представляла систему. Стереотип сыграл тогда, мы же ровесницы, а я думала тогда, что ты такая юная, не зная твоего возраста! Very Happy А на тебе и все рекомендации СН работают!

Кейт Миддлтон ( ЧН)....

А принцесса тем временем ждет третьего малыша - "Герцогиня Кембриджская беременна в третий раз! Сегодня об этом сообщила пресс служба Кенсингтонского дворца. Поздравляем королевскую семью с этим событием!" (Marie Claire)

И лучшие "беременные" образы Кейт Миддлтон (Н):
http://bazaar.ru/fashion/geroi/mnogodetnaya-mama-12-luchshih-beremennyh-obrazov-keyt-middlton/

смотрю на Глен Клоуз...и думаю....
вот мы с ней похожи лицом....как бы ее украсить, чтобы она мне нравилась? Very Happy
у нее реально тяжесть в лице...мужское усиление...у меня челюсть тоньше, изящней
заметила, что у нее практически отсутствуют брови на всех фотках
в долматинцах ей хорошо нарисовали брови...прям женщина вамп..акцент сразу на глаза ушел..а без бровей она как бы нос и подбородок акцентирует....
в фильме Высотки(2004г.), у нее цвет волос темнее, брови темнее обычных и мы очень похожи

Laluna81, Сен 05, 2017

Laluna81
Мне Глен такой нравится:

Мне у нее тут нравится цвет волос и макияж. Легкий смоки и плюс сочный, не лишенный блеска, цвет на губах.

А мне тут нравится)

Посмотрела видео Лены Галант в соседней теме (по ссылке Иры-Melisssssa), вышла на ее блог и в очередной раз зависла... Какие же все-таки красочные фото! Пригляделась внимательнее к фото без солнечных очков - и что-то мне видится в ней бОльший процент драмы, чем мне казалось сначала...
Уж не чистый Драматик ли?

Четкие выраженные острые, даже величественные черты лица в полупрофиль:

Хоть и блоггеров типировать дело неблагодарное, конечно - во всем они хороши... Smile
Фото из этих постов:
http://galantgirl.com/s-chem-nosit-beluyu-yubku/
http://galantgirl.com/mint-colors-outfit-2/
http://galantgirl.com/prints_mix_outfit/

Авторы
Теги
Упоминания