Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алла, я и пишу, что похожи рекомендации. И там и там плечи. Разница в принтах и плотности ткани. Я, когда читала, никак не могла понять, как мне различить при примерках тр и сг.... но различий, конечно, тоже много

HelenUst, Авг 26, 2017

HelenUst
по лицу/плечам если брать, то все таки ближе к СГ, может и СК, но твои глаза притягивают больше внимания
я легко могу представить тебя и в одежде СК, только лицо все таки "потребует" игривости в зоне декольте, может аксами, воротнички(лучше с остринкой чем просто скругленные).
все таки в тебе есть скругленный силуэт с остринками)))
красивые волосы, тебе наверное хорошо с широкой "косой....какое то название есть "рыбья"..как то так....
гаминам рекомендуют короткие прически, но когда красивые волосы, то можно просто прически делать и акцентировать не на длину, а на игривость возле лица.

Therese, Авг 26, 2017

HelenUst
Елена, хочется добавить - Вы очень красивая!) В вас есть что-то эльфийское и что-то от кукол-аниме. Можно обыграть это в стиле.

Melisssssa, Авг 26, 2017
Melisssssa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Вероника, у меня, СН, запястье 14,5 см., хотя в остальном я не выгляжу тонкокостной. И у подруги- типичного Н, крепкой, с широкой спиной, ОЗ 15 см., так что именно эта мерка далеко не всегда показатель тонкокостности 😏 Мне кажется, объем щиколотки в этом отношении более информативен.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вероник, это я утрирую, я не раз писала, что вижу тебя в ДК, просто ты была так уверена в своей ФГ-шности, я подумала, что тебя бесполезно переубеждать 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Пряжа, я с продавцами уже давно не советуюсь, если идущие- неидущие цвета еще некоторые (немногие) различают, то с линиями и силуэтами просто беда, им лишь бы "сидело", а идет ли человеку эта вещь, украшает или уродует они абсолютно не видят.

Ириша, объем запястья еще связан с ростом. У меня при 168 см такой объем, и при том что у меня грудная клетка широкая и спина))) но при этом у меня сверху - кости, мяса вообще очень мало, а у кого-то наоборот - спинки узкие, а грудь пышная. Все в комплексе надо смотреть.Просто когда есть лишний вес, самое тонкое это - запястья, а щиколотки тоже вес набирают ( правда не у всех). Ну в общем идея - мерять там где тонко, чтобы понять какая кость.

Пряжа, Авг 26, 2017
Пряжа
thesiberianheart
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я что-то бельевой стиль не поняла на себе.... может по линиям не то мерила...

бельевой стиль для ТР на импоссибл вот такой предлагают
на фотохостинг →
и у СН похожие топы и платья есть
на фотохостинг →

найдите ,как говорится разницу 😃

мне, к слову бельевой стиль идет, кмк 😊
http://s014.radikal.ru/i327/1708/46/54564c6b1853.jpg http://s018.radikal.ru/i514/1708/78/8e65523701de.jpg

и ношу ,но только когда не одна куда-то иду,конечно )))такое есть платье,
на фотохостинг →
надевала его с косухой и длинными замшевыми сапогами 😃

Рост 160. С учётом акселерации со времён Кибби давайте всех дюймовочек записывать в ск и то, че уж.

***Alena***, Авг 26, 2017

***Alena***

Идет, да. У нас волосы очень похожи. Прям свою прическу вижу)

Все, что я мерила из бельевого - все было очень свободное. Я примеряю и думаю: ну натуральское же...

HelenUst, Авг 26, 2017

HelenUst Лена, вот правда - СГ. Нет классической соразмерности и основы, а для СК - все равно основа классик, просто с добавлением Романтика. Но лицо все равно должно быть соразмерным и с правильными чертами. У вас все таки лоб широкий и крупный, голова кажется крупной по отношению к телу, на фоне узких плечей это еще более заметно.
Прекрасный пример СГ с длинными волосами, которые его не портят - Риз Уизерспун.
И СГ важно - утягивать, подчеркивать талию. На вас это прекрасно будет смотреться. Вам идут "девочковые" платья. Вопрос только в том, если вы хотите выглядеть взрослее ( на свой возраст) - надо поработать со стилистикой. В вас может быть чуть больше Романтика, чем встречается в СГ. Но чистые типажи редко встречаются. И еще - Силуэт Софт Гамина…… прерывистый, с закругленными линиями и четко сужающимися контурами (в области талии, воротника, манжетов и часто – подола).Линия плеч должна быть чуть увеличенной и обтекаемой. Годятся подплечники, сборки, складки, гофрирование, и любая интересная отделка в этой области- вам это будет замечательно , уравновесятся бедра. И приталенные жакеты с басками - вам тоже пойдут. НЕ обязательно использовать подплечники - можно складки, отделку- просто акцентировать плечи, скругляя их.
Цвета Софт Гамина……яркие (чем больше оттенков, тем лучше), резко контрастирующие друг с другом - в пределах своего цветотипа - он у вас скорее всего светлый, т.е. термоядерные сочетания отметайте сразу.. И обязательно макияж - достаточно яркий - ну хотя бы помада поярче.

***Alena***, Авг 26, 2017

***Alena***
Ален, бельевой стиль коварен - в массе своей ТР не пойдет, будет расслаблен слишком. Особенно ТР-груши будут в нем как сиротки в чужой ночнушке. Разве что топы под жакет можно использовать.
Насчет платьев - на фигуристых типа Ким пойдут более гламурные варианты, но там крой явно не бельевой в прямом значении будет - все по фигуре выверено, просто верх максимально открытый и украшенный. Чем больше бельевое платье напоминает платье Харлоу, тем, как мне кажется, вероятнее сядет на ТР.

Девушки, а объясните мне разницу в нас с Еленой? Параметры почти одни и те же, а вот щиколотки изящнее моих ( 😂 опять я). У меня тоже лицо моложе....

Therese, Авг 26, 2017
Therese

HelenUst
Елена, хочется добавить - Вы очень красивая!) В вас есть что-то эльфийское и что-то от кукол-аниме. Можно обыграть это в стиле.

. Вот это постоянный приемчик, после которого типируемый начинает блуждать по закоулкам Кибби, все дальше и дальше уходя от своей основы. В самый раз бы спросить, не близок сг морально и физически, а кто близок? Почему? Какая ты в своих глазах?

Не успела прикрепить. Мне кажется, в целом похоже? Только у Елены ноги длиннее и щиколотки тоньше, а у меня вроде бы плечи острее?

thesiberianheart, Авг 26, 2017

thesiberianheart

Алла, ты серьезно?)))) Абсолютно разные

Кстати тут видно, что у Елены плечи нормальные, неширокие, но не прям узкие. У тебя уже. Ноги у нее длинные( отлично будут смотреться сг юбки) у тебя... не знаю, укорочены? Если немножко только... у нее как раз более выражены формы, как у сг. И посмотри на формы головы. У меня все. 😃

Апрель, Авг 26, 2017
Therese, Авг 26, 2017
Пряжа

***Alena***

Идет, да. У нас волосы очень похожи. Прям свою прическу вижу)

...

не мудрено 😎 и тоже мягкие ,тонкие и пышные? 😃
опять же такие есть и у СН и у ТР))

Therese

***Alena***
Ален, бельевой стиль коварен - в массе своей ТР не пойдет, будет расслаблен слишком. Особенно ТР-груши будут в нем как сиротки в чужой ночнушке. Разве что топы под жакет можно использовать.
.

Оль, а тебе самой на каком больше типе он нравится ? 😊 где -то помню,что как раз натуралам больше и идут тонкие бретельки 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания