Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Оля, благодаря твоим комментариям к моим фото я стала обращать внимание на цветочный принт. Нет, не на любой, а только с крупными цветами. Вот приобрела такой топ. Крупные цветы сбоку.А раньше я бы посчитала, что мне такое не пойдет, все мелкий да частый выбирала с классическим уклоном. Сейчас вижу не мое.
на фотохостинг →

Оль, я таких платках не хожу, это я в монастыре, там выдают на входе ( вы были в нем? Палеокастрица) так что плечи голые, да. Ну, в общем, принт хорошо, я рада, что угадала. Тк я его схватила именно из-за принта.

Маргарита, и я, и я обожаю на отдыхе такие принты)

Шорты еще покажу, тоже с цветами...
Тут я совсем не угадала... мне не нравится, что вышло. Что не так?

на фотохостинг →

Я понимаю, что в монастыре накинутый платок и настолько открытое декольте не гармоничны, но это я на фото так) не фоткаясь, я запахивалась и выглядела прилично)))

Катя, у сарафана принт и цвет понравились. Крой не поняла на тебе, но для отдыха хорошо:D
В шортах, как мне кажется, все так, кроме того, как они сели: будто бы по бокам мало, а в центре много, как с перекосом сели, подол не ровный. Если бы сели ровно, то мне кажется, что было бы лучше. Ну и майку не эту, без контраста:) Я так поняла, нам главное уйти от контрастов ярких и держащих форму тканей.

Катя, тропический принт - супер! Шорты с майкой как-то простецко смотрятся, по-домашнему. ТР такой типаж, им надо всегда выглядеть так, чтобы было видно, что "старалась", к выходу готовилась. У меня на бывшей работе была взрослая женщина ТР, так про нее ходили легенды, что она спит в макияже и с прической (прям не шуточки, а на полном серьезе), т.к. ее никто и никогда без оного не видел.

Стиль ФН.
Эмма Стоун: 10 лучших нарядов самой богатой актрисы Голливуда
http://www.marieclaire.ru/stil-zjizny/emma-stoun-10-luchshih-naryadov-samoy-bogatoy-aktrisy-gollivuda/

Пряжа, Авг 17, 2017

Пряжа
Кать, да, помню этот монастырь 😃 У меня есть фотка рядом с ним в ультракоротких шортах, тоже, кстати сделанных из джинсов. Не знаю, как я попала внутрь - наверное, там что-то выдавали, чтобы накинуть.
Насчет майки с шортами. Фигурка в целом хороша, ноги красивые. Но майка слишком просто смотрится. А потом, игра акцентов не на твоей стороне - плечи визуально сужены близко расположенными лямками, а бедра визуально расширены сборчатой тканью. И хоть тебе не надо специально заморачиваться акцентированием плеч и сужением бедер, когда все вместе - получается уже не по ТР-ному. Возможно, с другими компаньонами эти вещи звучали бы иначе. Например, эти шорты с темным изящным верхом смотрелись бы уже не так просто.
Согласна с Аллой, шорты немного завышены по бокам. Мне кажется, тебе надо шорты, четче сидящие по талии и дающие кокетливое небольшое расширение, но не рыхлое и без сборок.

Маргомаргарита
Марго, красивый топ! Такие крупные цветы с острыми листьями, поданные очень асимметрично - твое-твое и вполне в духе СД.
Я так радуюсь, что цветочный тренд не сдает позиций. Сама вообще принты ношу мало, так как они мне в целом не очень идут, но хоть на других любуюсь.
Но в сильную жару под палящим солнцем все равно ношу принты, даже фантазийные, например, в открытых сарафанах или в длинных юбках. Вот в такой шелковой миди ходила, в ней не так обжигающе жарко, как в шортах. У нее очень четкое облегание по бедрам сверху и высокая талия - то, что мне очень важно в юбках.
Носила со скульптурным темно-синим топом и серебристыми сандалиями. И со шляпой. 😃 (Осенью думаю попробовать ее как-то адаптировать, напр. носить ее в стиле 70х с замшевыми темно-синими высокими сапогами, со структурным верхом в тон.)

Девочки, да, поняла... именно- смотрится, как пижама. И про лямки, Оль, точно. Я все не могла понять, что меня смущает в нем... а шорты такие вот, они укорачиваются к бокам. И там еще рюша по талии... короче, увлеклась я принтом и не прониклась фасоном.

Хорошо, что с платьем все ок, я теперь буду такого плана смотреть принты. С шортами надо разобраться.. . Я на море их ношу очень часто, мне удобнее всего в них

Девочки, а такое платье? Мне оно то нравится то нет... я забыла пояс от него дома ( оно из ткани такой... я забыла, как наз... типа матового атласа. Я понимаю, что к лицу,как, не оч видно, чисто по пропорциям как? И обяз ли пояс или и так норм?

на фотохостинг →

Пряжа, Авг 18, 2017

Пряжа Надо, Катя, надо:) Цвет тебе очень идет! И ткань мне нравится!

Therese, Авг 18, 2017
Therese

Но в сильную жару под палящим солнцем все равно ношу принты, даже фантазийные, например, в открытых сарафанах или в длинных юбках. Вот в такой шелковой миди ходила, в ней не так обжигающе жарко, как в шортах.

Очень интересная юбка, принт и цвета зимние. Оля, она миди, не макси? Мне такие юбки не слишком идут, хотя у меня есть несколько принтованных миди юбок. Но больше всего мне не идут такие макси юбки. На других нравятся. Так я тоже радуюсь, что кому-то наоборот в таких юбках не просто комфортно, но и красиво.

thesiberianheart, Авг 18, 2017
thesiberianheart

Цвет тебе очень идет! И ткань мне нравится!

Цвет вроде бы хорош, а фасон, ну что фасон. В жару хорошо такой носить, но талию не мешает подчеркивать когда она есть.

Пряжа, Авг 18, 2017

Пряжа
Катя, мне нравится цвет на тебе - очень солнечное настроение в этом платье ты создаешь.
В жару, конечно, хочется меньше ткани к телу, но все же в длинных платьях тебе лучше четче обозначать талию. Даже простой сверху, открытый летний фасон может быть чуть больше сформирован по фигуре, слегка напоминая знаменитые платья Джин Харлоу, которые Киббе называет лучшей формой платьев для ТР:

Маргомаргарита
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень интересная юбка, принт и цвета зимние. Оля, она миди, не макси? Мне такие юбки не слишком идут, хотя у меня есть несколько принтованных миди юбок. Но больше всего мне не идут такие макси юбки. На других нравятся. Так я тоже радуюсь, что кому-то наоборот в таких юбках не просто комфортно, но и красиво.

Марго, когда я совсем на плоской подошве - она чуть длиннее, чем в среднем миди, немного ближе к макси. А в более высокой обуви смотрится как миди. Мне на себе больше нравится миди в юбках, а в открытых платьях или в вечерних нарядах - макси.

Привет! Помните меня?)
Меня оттипировала принтами Катя Садовница в софт классики 😃 Я больше не романтик, пытаюсь переосмыслить свой гардероб 😃 Буду перечитывать форум потихоньку)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания