Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Nezabudenka, Авг 19, 2017

Nezabudenka
Света, привет!) Помним-помним))) Софт-классик? Неожиданно)) Показывай фотки, интересно! 😃

Аа, как приятно, что помните 😃 Где две драпировки:слева романтик, справа классик.

Nezabudenka, Авг 19, 2017

Nezabudenka
Света, выглядишь отлично!) Не очень понятен смысл показанных драпировок, если честно. Напиши, как тебе фасоны СК - подходят?

Если в общем, то у Киббе нет моего типажа 😃
Лицо классика с доминирующими прямыми (а не кругами), а тело от романтика 😃 Как дальше жить?)
Силуэты, четкость, упругость, контрастность классика идет. Я его как-то из-за бедер своих и крупных икр не рассматривала серьезно раньше. Придется шить на заказ, ну не худеть же, в самом деле 🤣?
Геометрия в стиле "не повторяйте этого дома". 🤔 Мне силуэты юбок Катя дала такие:

Еще я сейчас ищу мастера для машинного вязания кашемирового свитера для софт классика: накрасили мне пряжи по палитре 😉, а с воплощением пока проблемы 😃 при ручной вязке кашемир провисает и теряет упругость, нужна большая плотность и натяжение.
С шапкой из кашсилка тоже пока мучения, а не классическая вещь выходит: добавила кашмохер, посмотрим, мож встанет поплотнее материал.
В планах идти в ателье за своим типом прямой юбки 😃
По принтам для разных типов - надо смотреть в сравнении, романтик это скорее крупные принты, вибрирующие полосы, размытые контуры.
Спасибо за комплимент!



Света, версию СК такой уж невероятной не считаю, конечно, но и романтиков сбрасывать со счетов не вижу причин. Я не сторонница типироваться принтами. Мне ближе подход идти от анализа физического профиля и эссенса.

Девочки, спасибо за комментарии! Это очень здорово, что можно так здесь узнать мнение нескольких незаинтересованных человек... обычно все оценивают одежду. У меня муж, например, никогда не смотрит на меня, когда я прошу сказать, как мне та или иная вещь... он смотрит только на вещь! Так злит меня))))) и все ему хорошо...

Больше показать нечего, наверное... остальные фото в купальниках и природа)

Пряжа, Авг 19, 2017

Пряжа , Катюша, мужа твоего легко понять, ведь жена - красотка. 😃
Маргомаргарита, очень и очень красиво. ☘
Nezabudenka, Света, а какой рост у тебя? А вообще, если так думать, то редко кому есть место в системе Киббе, все мы сместь типажей в какой-то степени. Эссенс у тебя точно романтический, кмк. 😃

Рост 168.
Маргомаргарита, очень идет и топ, и серьги!

Nezabudenka, Авг 19, 2017

Nezabudenka
посмотрела ваши фотки, нашла в купальнике 😃
Да, я тоже согласна что СК с чуть большим Инь.
Когда СК вспоминается, то у меня Мерил Стрип перед глазами сразу всплывает 😃
Я думаю Вам нужна разбивка не контрастная, мягче переход цвета. По поводу свитеров, мне кажется Вам больше подойдет воротник не круглый, а с угловым вырезом, не узкий и длинный, а широкого градуса. И втачные рукава, чтобы был плечевой шов, он уравновесит обьем бедер. Если по цвету не будет сильного контраста с низом, то будет гармонично смотреться.

Катя, платье желтое имеет право на жизнь и без пояса (в жару и в отпуске ), цвет и ткань спасают.
Марго, супер! Очень свежо выглядишь, красотка! На этом фото - и вправду, СД. (Хотя обычно я не поддерживала эту версию для тебя)

Марго, так гармонично ты в этом топе выглядишь рядом с картиной и вазой с цветами. Красота!

Девушки, всем спасибо за комментарии и листики! Оля, а тебе еще за примеры принта у Lanvin. Надо же, как похожи цветы, хотя мой топ не трендовый. Мне эти цветы напомнили крымскую магнолию.

Помните, Зои Кравиц начинали рассматривать и на версии ФГ как-то и остановилось? (это что я по истории нашла). Я тут "Большую маленькую ложь" начала смотреть, и она мне кажется ТР. Ну да, спортивная.Мне кажется, она раскачала плечи слегка что ли.... Подсушилась. Просто она такая тонкая! ФГ не настолько "звонкие" же вроде?

Она одного роста с Риз, но прям куда более хрупкой выглядит, при том, что она спортивнее... Хотя... Ева Лонгория тоже изящная. Как считаете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания