Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

| Re: Дубленка Веревочк@, Мар 12, 2019
Веревочк@

ДУБЛЕНКА - "НЕ ОДНА Я В ПОЛЕ..." 😈

Несу вам, дорогие мои читатели, смотрители, ученицы и подкустовые жители новую вещь для себя. Кусок искусственной дубленки лежал почти 2 года. Осенью я, с помощью подруги, откорректировала макет выкройки. Она представляет собой почти классический приталенный жакетик. И вот этот макет лежал лежал....бери, все же готово - да шей!!! Так нет вот, не тянуло.... И на днях я, вдруг в инете увидела ее - ИДЕЮ!!! И пазл сошелся - дубленка-ткань, фасон, моя комплекция, температурный режим и мой характер и даже красные ботинки 😈 Пол-ночи перерывала интернет на предмет тесьмы. Мне нужна была не какая-то, а именно красно-синяя и с надписями. Целый день я потратила на поиски тесьмы в реальных магазинах - объездила кучу известных, без толку. Вечером опять села шерстить КЗ - счастье, нашла то. что надо! Вот что значит хотелка 😈 Молнии нашлись намного быстрее в магазине, недорого и очень подходяще. И главное - проблема светоотражаек решена, они с сво лентой 🙉 Оставалась картинка на спину. Тоже самодельная. Нашла в инете картинку, изменила, вытянула, растянула, покривила 😈 Добавила свой жизненный девиз в английском варианте и, сперва попробовав на кусочке, перевела на спинку. А, еще забыла, что мой принтер благополучно засох за 3 месяца простоя 🙄 и два вечера ушли на видео по восстановлению принтера и его промывку и калибровку. Все наладила и я ушла с головой в 💈
Представляю результат! Я сегодня одела для фото, но по дороге бегала еще по разным местам. Дубленка мега-удобная! Сегодня 0 градусов, я на х/б кофточку с совой чувствовала себя прекрасно 😘 Сказать, что довольна вещью - ничего не сказать -очень!!! Выкройка своя, как уже входит в привычку последнее время. Вытачка кочевала по всей полочку, остановилась на таком варианте. Швы разбиты молотком, но под конец я замечательно ее утюжила с паром.

Сегодня ездили к знакомым, у них свое хозяйство. Привезли парного молочка и я оторвалась там на сене - оно так чудесно, замечательно пахнет травами, лугом, летом!!! 👻 😘 По дороге домой заехали в магазин, девушка в очереди за нами мне и говорит - девушка, у вас спина куртки эммм....в сене! И где вы его зимой нашли?! Мой ответ был предсказуем - не одна я в поле 😈 😈 😈

и детали


Мать моя!!!!!!! Какая красотища.Это просто ВАААУ 👻 👻 👻 👻 👻

Это не просто вауу, это просто нет слов. Видеть нестандартную даму в модной современной и еще хорошо сидящей вещи - это просто нереально по нынешнему времени. Сама столкнулась. Размерный ряд везде до 52р, очень редко до 56р. А в спец магазинах размеры, что я не доросла. И или праздничное или разлетайки. Вынуждена была начать шить, ибо купить не чего. Сколько смотрю, я тут давно в окопах, и столько восхищяюсь. У меня абсолютно другой тип фигуры, мне не подойдут вещи как у хозяйки темы, но какие они классные, как сидят и украшают.
У меня почему-то запала туничка с черным ремнем, выложенная очень давно, еще на сайте бурды

Ines_, Апр 02, 2019
Ines_

Это не просто вауу, это просто нет слов. Видеть нестандартную даму в модной современной и еще хорошо сидящей вещи - это просто нереально по нынешнему времени. Сама столкнулась. Размерный ряд везде до 52р, очень редко до 56р. А в спец магазинах размеры, что я не доросла. И или праздничное или разлетайки. Вынуждена была начать шить, ибо купить не чего. Сколько смотрю, я тут давно в окопах, и столько восхищяюсь. У меня абсолютно другой тип фигуры, мне не подойдут вещи как у хозяйки темы, но какие они классные, как сидят и украшают.
У меня почему-то запала туничка с черным ремнем, выложенная очень давно, еще на сайте бурды

Благодарю! Очень приятно читать такие слова 😳
Это полосатая с открытыми плечами которая?

Всем доброго времени суток! Как представлю, что кто-то уже спит, а кто-то уже может и встает и там завтра 😈
Я тут по-мелочи пришла похвастаться показать, что нашилось последнее время. Не очень много, но я работаю над этим 😊

Трикотажные огрызки

В далеком 2018м году по весне я откопала кусок футера 50см, после стирки он благополучно сел до 47см и кусок довольно странного цвета, не особо компаньон подберешь. Взорвав мозги, придумав какую-то модель штанов я-таки раскроила, подумав, что для дома сойдет 😈 Сколола булавками, чтоб не забыть, какой кусок куда. Пакет кочевал с работы, на работу, по комнате, пережил разбор по Конмари, перекочевав при этом в ящик ближайшего шитья. Булавки при этом растерялись, или вынулись заботливым детем, чтоб мама не укололась 😈 Я достала мешок и высыпала кучку каких-то огрызков. Забыв напрочь, что я там когда-то придумала, стала собирать паззл. Не сразу, но я его победила 😈 При этом, вырезав еще кучу надуманного. Предыстория длинная, а штанцы простые. Но они очень понравились в итоге нам обоим. Смотрятся классно, особенно в серебряной куртке и шапке из этой рибаны, что пошла на отделку штанов. Изначально я хотела отстрочить на распошивалке наизнанку. Но, распоров пропуски 5 раз, мне надоело, достала киперку и отделала ею. Карманы отстрочены на прямострочке.

Фиолетовый метталик

А эта работа на заказ. Куртка. Рассказывать особо нечего, размер 52. Все на фото видно. Ткани было 1,5м основной и 1,5м подкладки. Извращалась, как могла. Подбортов нет, все имитация омнихитом наизнанку. Еще придумалось ноу-хау для внутреннего кармашка - петельки для ручек (мне всегда не хватает, куда ручку деть).

Хочу в Сардинию

Вроде с виду простая кофточка, спущенный рукав....но чрезвычайно приятная тактильно, с чудесным принтом станет незаменимой этим летом для своей обладательницы. Размер 52.

Хочу такую же! 😈

Довольно плотная кулирка, но вся изюминка в отделке. размер 52. Я тоже хочу такую, даже уже купила кружево к кулирке цвета бирюза.

Ну и напоследок, три простых кофточки домашних, размер 42-44.

Еще я тут на днях заезжала в Веллмарт, обогатилась на распродажные нитки топ-стич от Гуттермана, иглы для машинки и распошивалки, молнии на летние джинсы и брючки, ну и в Мерном Лоскуте купила кружева немного, для ближайших целей. Показываю, как просили 😈 Что-то у меня на лето гардероб вырисовывается сплошь бирюзовый ⁉ Чёт я не в тренде 😈 😈 😈 😈

Юля, очень интересный лайфхак 😈 ( блин, бесят меня эти современные словечки ((() про петельки для ручек!
В куртке какой утеплитель? Шикарно выглядит!

Елена весенняя

Юля, очень интересный лайфхак 😈 ( блин, бесят меня эти современные словечки ((() про петельки для ручек!
В куртке какой утеплитель? Шикарно выглядит!

И меня бесят 😈
Вроде бы Тинсулейт 100 в 2 слоя на тушке и в один кап с рукавами. (или 150...точно не знаю 🙄 ) Я получила мешок комплектом на вещь 😊

да-да-да! просили-просили и выпросили 😂
млею над кружевами, к черту тренды 😋
сшитые тобой вещи все хороши, но вот Сардиния прям в душу залезла (это все нахлынувшие мечты о путешествиях 😊 )
ой, а фишечку с кармашком-кружавчиками захотелось упереть 😈
ты молодец!

Веревочк@,
Юля, а куртка по какой выкройке сшита?

Дракошка76

да-да-да! просили-просили и выпросили 😂
млею над кружевами, к черту тренды 😋
сшитые тобой вещи все хороши, но вот Сардиния прям в душу залезла (это все нахлынувшие мечты о путешествиях 😊 )
ой, а фишечку с кармашком-кружавчиками захотелось упереть 😈
ты молодец!

А фишечка с кармашком от заказчицы. У нее прототип был такая кофточка, эта почти повтор. Вот и меня зацепил такой вариант. Но однозначно надо кружево стрейч на это дело.

Это я еще не показала кучку тканей, обогатилась случайно вискозными кулирками 3 цветов (1 беж на шортрусики), 4 куска джинсы, 1 гальяно, полосатенькие подвязы и кусок плащевки «приветгибдд» для сына 😈

LULUSSI, Апр 12, 2019
LULUSSI

Веревочк@,
Юля, а куртка по какой выкройке сшита?

Модель 123 из 11/2005 Бурда, но измененная. Я из этого журнала модель 131 на себя шила ежегодно с 2005-го 😈

Веревочк@, просто таки завораживающе звучит... показуй!!!!!!!!!!!!!!!!! ⁉
цвет плащевки так ваще, вогнал в ступор ⁉
как водитель водителя, убедительно прошу, фото в студию! 😋

Дракошка76

Веревочк@, просто таки завораживающе звучит... показуй!!!!!!!!!!!!!!!!! ⁉
цвет плащевки так ваще, вогнал в ступор ⁉
как водитель водителя, убедительно прошу, фото в студию! 😋

Дык это...сушится все уже постирано 🙄
А плащевка хамелеон которая, зеленая. Но она реально отличается от фото, ну вот совсем совсем в лучшую сторону. Какая-то фантастическая красота! И фиг ее сфотаешь, но видимость метров 300 точно 😈 я лучше изделиями покажу потом, это скоро будет, уже крою 😊

Такое все интересное))) и кружевной кармашек, и петельки для ручек. 😃
А для чего шнурочек от ручек до бегунка молнии внутреннего кармана?

ЛюбовьК, Апр 13, 2019
ЛюбовьК

Такое все интересное))) и кружевной кармашек, и петельки для ручек. 😃
А для чего шнурочек от ручек до бегунка молнии внутреннего кармана?

Это резиночка, чтобы открывать кармашек. Внутри всегда приходится действовать наощупь, а хвостик у молнии довольно мелкий. Гораздо удобнее « внученька, дерни за веревочку, дверь сама и откроется» 😈 Такой шнурок нащупать проще и тянуть легче.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания