Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Давненько яне показывала ничего, хотя шью 😃 Правда, потихоньку. Не так быстро, как хотелось бы. И я обнаружила, что как-то у меня стало много незаконченных вещей 😡 не порядок. Исправлюсь 😈
А пока мой ребёнок как-то оголился в интимной части тела 😳 в итоге - восемь пятых элементов 💈 😘
Покажу 4, еще 4 уже носятся 😈 там просто рисуночки другие. Чем примечательны эти боксеры? А тем, что они сшиты без распошивалки! Все швы растяжимые сделаны на обычной бытовой машинке и бытовом же оверлоке. Шила на работе в свободное время, там промышленных машин нет 🙄 Кстати, использовала разные декоративные строчки, если приглядеться, видно.
Есть вопросы? Задавайте 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем доброго вечера!
Я постоянно получаю просьбы о новых МК, вопросы о пошиве тех или иных вещей и в личку и по телефону, и тут в теме. Долго размышляла над форматом такого рода информации и ее предоставления. И вот наконец-то готова пригласить всех на мой новый канал на платформе Инстаграм. Вся информация поССЫЛКЕ

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 47 лет, сейчас, на август 2020 года. Вот она я:
на фотохостинг →
Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Всем доброго вечера!
Тему я не забросила, просто навалилось много дел сразу. Январь я честно благородно провела а прокрастинации 😈 А с февраля пошла "движуха" 😃 Вышла на новую работу. Пока ещё говорить рано о чем то, но по своему профилю, швейному. Любимая работа рядом с домом (по крайней мере, в городе родном), это можно за всю жизнь не найти, а тут прям словно для меня 😊 Я учу шить народ на курсах кройки и шитья. Согласитесь, постоянство предпочтительнее, чем частные уроки с непредсказуемым графиком и финансами. Хотя частные уроки тоже есть 😋 И так же веду уроки по WhatsApp. Времени на шитье хоть и стало меньше, зато энтузиазма больше 😈 И опять идеи из меня "поперли" 😃 А то весь январь мозги скучали.

Внимание вопрос! 😈 😈 Смотрю я на пальто рубашки и везде вижу увеличение размера - этак на парочку... Или это мне такие попадались модели? Имею ввиду клетку. Вот и возник вопрос - стОит ли шить себе? Рассматриваю ещё вариант короткого пальто, чуть ли не и впрямь рубашкой. Что думаете?

Юля, а где вам попадались? Я имею в виду, в каких журналах? У меня тоже зреет эта мысль-не сшить ли пальто-рубашку в клетку.

Елена Л, Фев 20, 2021
Елена Л

Юля, а где вам попадались? Я имею в виду, в каких журналах? У меня тоже зреет эта мысль-не сшить ли пальто-рубашку в клетку.

Лена, я последние годы очень редко пользуюсь журналами и еще реже покупаю их. Больше попадались в инстаграм и интернете. Я все строю сама. А сейчас при постоянно изменяющемся размере тем более. Взяла вчера выкройку на себя старую, и поотрезала все со всех сторон 😈

Юль, привет! шей пальто-рубашку! прям удлиненную рубашку) я и в инсте за нее голосовала, но выиграло кажись платье)
рубашка в принципе не привязана к размеру.....а уж пальто-рубашка тем более! к тому же это такой комфорт! и изменяющийся размер как раз говорит - шей рубашку))) по себе знаю что вещи привязанные к размеру сейчас совсем некстати)

Веревочк@

Всем доброго вечера!
Тему я не забросила, просто навалилось много дел сразу. Январь я честно благородно провела а прокрастинации 😈 А с февраля пошла "движуха" 😃 Вышла на новую работу. Пока ещё говорить рано о чем то, но по своему профилю, швейному. Любимая работа рядом с домом (по крайней мере, в городе родном), это можно за всю жизнь не найти, а тут прям словно для меня 😊 Я учу шить народ на курсах кройки и шитья. Согласитесь, постоянство предпочтительнее, чем частные уроки с непредсказуемым графиком и финансами. Хотя частные уроки тоже есть 😋 И так же веду уроки по WhatsApp. Времени на шитье хоть и стало меньше, зато энтузиазма больше 😈 И опять идеи из меня "поперли" 😃 А то весь январь мозги скучали.

Внимание вопрос! 😈 😈 Смотрю я на пальто рубашки и везде вижу увеличение размера - этак на парочку... Или это мне такие попадались модели? Имею ввиду клетку. Вот и возник вопрос - стОит ли шить себе? Рассматриваю ещё вариант короткого пальто, чуть ли не и впрямь рубашкой. Что думаете?

Успеха в новом году и на новой работе !!💐

Hich, Фев 26, 2021
Hich

Юль, привет! шей пальто-рубашку! прям удлиненную рубашку) я и в инсте за нее голосовала, но выиграло кажись платье)
рубашка в принципе не привязана к размеру.....а уж пальто-рубашка тем более! к тому же это такой комфорт! и изменяющийся размер как раз говорит - шей рубашку))) по себе знаю что вещи привязанные к размеру сейчас совсем некстати)

Какие люди!!! 😃 Наташ, да я может и хочу, но никак не могу выбрать ткань, что хотелось бы. Хочу яркую и неравномерную клетку. Но никак не могу найти такую. Все темное и блэээдное... Я уже и фасончик выбрала и принципы шитья - то есть опять, в голове уже сшила 😈 Если быстро не найду тканьку, то остыну к модели и шить будет неинтересно 😃

St.Elena, Мар 03, 2021

St.Elena, Спасибо, Елена! Пока все нравится 😃

Всех приветствую!
В очередной раз убеждаюсь в том, что Осинку народ покидает иные интернет-площадки, более мобильные, типа ИГ и тик-тока... Но, так как тут все еще есть желающие наблюдать за творчеством, то я с упорством Быка (а я он и есть 😈 , это мой год наступил, в полной мере), пока еще тут 😃

1.

Мое новое демисезонное пальто

ВЕСЕННИЙ ЗАКАТ

История его возникновения почему-то долгая. С момента выхода журнала, я сразу решила сшить его, но вот прошло несколько лет, прежде чем я его таки сшила😄

Ткань от Ольги Пупкин, подкладка с японскими гейшами и утеплитель тоже. Репсовая лента и кнопки. По фасону и модели ничего не меняла, даже стежка на том же месте, что для меня странно 😃 ну вы понимаете, о чем я!?😂 Ну хоть на ткани оторвалась👍 Это дюспа с такими вот дольчегаббановскими узнаваемыми кругами. Хотя не, я поставила резиночку по рукавам внизу и по низу пальто. Этого по модели нет.

Тканюшка довольно долго вылеживалась. Я раскроила полочки и....в пакете кучка тканей пролежала 5 лет 😈 В этом году меня торкнуло, что, если я сейчас не сошью, то менять выкройку нужно будет сильнее! И так 4 размера надо будет подобрать с раскроеной полочки. В результате, я выкроила без припусков все остальные детали, а полочки осноровила. Часть процесса показала в @freedomsewing у себя в закрытой группе. Карманы во швах, кстати, мне не очень удобные. Конкретно мне было бы лучше в боковых. Рукава сделала тик в тик на то, чтобы на следующий год не утонуть в них. Сбоку репсовые ленты с рабочими кнопками, если что, можно будет подтянуть ширину ими.

✂️ Если кому интересны подробности пошива, пишите, сделаю отдельный пост на детали.😃

Надеюсь, вам мое пальто так же понравится, как и мне. Я в восторге! Тепло, удобно, КРАСИВО! - все, как я люблю😍 Зачем шить самой, если не будет красиво?😜

2.

Тут же покажу новую Сёмушкину кофтеньку, сшила ее на лекции по трикотажу за 15 минут он-лайном, так сказать 😃 Нравится, носит, хочет еще 😈

3

. Ну и себе трикотажная кофточка

"Step number six"

Позавчера делаем вместе с сыном английский, он читает, переводит, я слушаю, поправляю... Ну грустно же!!! Хотя, английский люблю. Лежит передо мной, скучает отрез трикотажика, подаренного. А пуркуа бы и не па? 😄
Домашнее задание по английскому языку закончилось вместе с новой кофточкой мне. Без выкроек, без расчетов. Как захотела, так и сшила 😈 Уже и выгуляла ее😇
Трикотаж лапша , ложная подгибка по низу, рукава на манжетах внизу, по окату складки. Вот не знаю как я всегда шью, просто прикидываю на глазок и всегда у меня складочки получаются ровно и гладко и одинаковые на обоих рукавах без рассечек и разметки, просто под оверлок и закладываю по ходу строчки 😊 Ни разу не промахнулась пока что 😂 И каждый раз сама удивляюсь 😂😂😂

Я люблю трикотаж, быстро шьётся, удобно носить. Это я на новой работе 😃

Веревочк@,
Юля, пальто превосходно! Очень красиво!
Кофточка твоя подчеркивает изменившуюся фигуру! Отличный результат и в шитье и в преображении!

Не поняла , что значит "ложная подгибка по низу".

i-k-s, Мар 09, 2021
i-k-s

Веревочк@,
Юля, пальто превосходно! Очень красиво!
Кофточка твоя подчеркивает изменившуюся фигуру! Отличный результат и в шитье и в преображении!

Не поняла , что значит "ложная подгибка по низу".

Спасибо за отклик 😊

Ложная подгибка- это когда подгибаешь низ на изнанку, потом его отворачиваешь обратно на лицо и даешь оверлочную строчку по краю. Получается как пришитая обтачка, а по сути подгибка. Экономия ткани, узор не теряется ( по факту только 2 ширины оверлока уходят в шов), быстро и без отделочных материалов. На лонгсливе сына низ обработан точно так же. А еще этот способ хорош, когда лень доставать распошивалку ради одной строчки 😈 На лонге так и есть, а вот на кофточке горловина обтачана распошивалкой.

Веревочк@,
Спасибо за объяснение, не знала такого способа.
Лонгслив Семёна разглядела поближе, надо же как интересно, сначала даже и не сомневалась - думала обтачка.

А я думала, что ты не заглядываешь! ⁉ Раз нет твоих знаменитых планов...
Юля, успехов тебе на новой работе! Симпатично у тебя там, светло. Бра на манекене 😏 Ишь вы какие, продвинутые!!!

Юля нужна помощь идеей 💐
Как прошить на оверлоке 3 слоя футера трехнитки ?
Джинсу можно было бы отбить молотком ,а тут как ?
Шов мне нужен именно такой ..
Пропускает оверлок и все
Почти всю кофту сшила , капюшон ни как 😭

St.Elena, Мар 13, 2021
St.Elena

Юля нужна помощь идеей 💐
Как прошить на оверлоке 3 слоя футера трехнитки ?
Джинсу можно было бы отбить молотком ,а тут как ?
Шов мне нужен именно такой ..
Пропускает оверлок и все
Почти всю кофту сшила , капюшон ни как 😭

Ой, Лена, извини, работала не заходила...да за честь и достоинство сражалась с ВК 😡

Ручками...те же проблемы у учениц сейчас на курсах. Мой промка без проблем такое шьёт, даже не замечает. А вот там все оверы бытовые. Сегодня как раз карманы и капюшоны шили, ручками крутили маховое колесо на толщине. 5 слоев трёх нитки петля прошили, именно вручную.

Дракошка76

А я думала, что ты не заглядываешь! ⁉ Раз нет твоих знаменитых планов...
Юля, успехов тебе на новой работе! Симпатично у тебя там, светло. Бра на манекене 😏 Ишь вы какие, продвинутые!!!

Ну ты даёшь!? Как это нет планов? 😈 Планов ещё больше 😈 😈 😈 И шить стала больше. А бралет это комплект с трусиками - МК в программе курсов такой есть 😊 Вот Люсинда полуголая и стоит демонстрирует 😊

Авторы
Теги
Упоминания