Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Обсуждение про школу вырезано сюда - https://club.osinka.ru/topic-199415
Желающие продолжить тот диалог, сделайте это там, пожалуйста. Здесь все-таки авторская тема, а не разговоры обо всем подряд. 😊

Юля, доброе утро) вернемся к нашим... темам 😎
как твоя дубленка поживает? 😏 я кажется выкройку нашла и даже её купила 😊

koshachic, Фев 15, 2018
koshachic

Юля, доброе утро) вернемся к нашим... темам 😎
как твоя дубленка поживает? 😏 я кажется выкройку нашла и даже её купила 😊

Привет 😊
Сегодня в планах вечера смоделировать и отшить пробник дубленки. Я хочу вот такую сделать

Моделировать буду из выкройки дубленки-пальто, что я шила из полартека барашек. Буду делать гибрид из той выкройки и своей.
У меня, кстати, опять все планы на изнанку вывернулись 😈 но дубленка в них прочно, она больше весенняя, чем зимняя.

kurcakova, Фев 14, 2018
kurcakova

Доброго времени суток.Юля, еще подскажи пожалуйста
какую распошивалку лучше купить?так хочу себе такую машинку,
чтоб хорошая и не сильно дорого.

Я совсем не спец в распошивалках 🙄 могу только свою посоветовать. Одно могу сказать точно, практически ни одна из моих учениц не довольна ковер про распошивалками.
Тут, как в анекдоте - или хорошая или не сильно дорого 😈 два в одном не бывает 😊

Веревочк@
kurcakova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я совсем не спец в распошивалках 🙄 могу только свою посоветовать. Одно могу сказать точно, практически ни одна из моих учениц не довольна ковер про распошивалками.
Тут, как в анекдоте - или хорошая или не сильно дорого 😈 два в одном не бывает 😊

Добрый день.Юля, посоветуйте свою..у вас какая?(не довольна
ковер про распошивалками)это что?Я кроме оверлока ничего больше не видела.
с трикотажем недавно. Но слышала что кроме распошивальной
машины есть еще какая то. А вы спец! в этом деле посоветуйте пожалуйста.

Веревочк@,у меня вот такая
(надеюсь будет)))

ткань как у тебя вроде, голубая дубленка тонкая
с капюшоном обязательно.
там на выкройке есть вытачка от плеча вниз, я же могу по ней сделать разрез, типа рельефа? на спинке есть рельефы настоящие, как раз на меня, буду в них парашют свой на спине убирать.
а как её сшивать будешь? чтоб вот немного меха было видно, как на картинке? я так хочу, но пока только в теории немного представляю, как это сделать.
и вот вспомнила про петли. а как на ней петли пробить? что-то у меня ооочень большие сомнения, что моя джаномка на ней петли возьмет.... 😑 🙄

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля и Марина Борисовна, спасибо за помощь! Как хорошо, что есть форум, где можно разжиться советом!

Веревочк@
koshachic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет 😊
Сегодня в планах вечера смоделировать и отшить пробник дубленки. Я хочу вот такую сделать

Моделировать буду из выкройки дубленки-пальто, что я шила из полартека барашек. Буду делать гибрид из той выкройки и своей.
У меня, кстати, опять все планы на изнанку вывернулись 😈 но дубленка в них прочно, она больше весенняя, чем зимняя.

Шикарно. А ткань здесь, на Осинке брали или нет? Или вообще натуральная будет?
А где Вы выкройку брали? Или самостоятельно? Я дама королевских размеров ))) и выкройки это вечная проблема.

И еще вопросик - Юля, Вы профессионал, не посоветуете из искусственного меха, что на Осинке продается можно что-то приличное выбрать? А то меня эти темы в ступор вводят. Продается искусственный мех, но на фотках изделия я явно вижу натуральный 🙁 Может вы что-то брали?

Ши Мэй, Фев 16, 2018

Ши Мэй, это не натуральный, это действительно искусственный мех.
Сейчас идут такие меха - закачаешься! Сама давно присматриваюсь, и все никак не решусь на пошив шубки из него.

Ledushka, Фев 16, 2018

Ledushka,
в закупках мех от того, что на фотографиях может оочень отличаться в жизни. Я два раза брала на опушки... не, ну даже опушек таких не хочу. Лежат... А так хочется тоже закачаться от иск. меха 😃

Юля, добрый день! Давно писала о том, что хочу сшить дублёнку-аналог Вашей из барашка. Сшила к началу зимы. Но показать не могла. Что-то натворила в Яндекс-фотках, не могла войти. В результате всё куда-то исчезло. Пришлось заново создавать. Вот что у меня получилось. Результатом я довольна. Горлышко не мёрзнет. Стильная ( как мне кажется). Но не на холодную зиму.

на фотохостинг → на фотохостинг →
ЗапАх на воротнике таким и должен быть , не ошибка. Такая модель в Бурде.

Лёличка, Фев 16, 2018
Лёличка

Юля, добрый день! Давно писала о том, что хочу сшить дублёнку-аналог Вашей из барашка. Сшила к началу зимы. Но показать не могла. Что-то натворила в Яндекс-фотках, не могла войти. В результате всё куда-то исчезло. Пришлось заново создавать. Вот что у меня получилось. Результатом я довольна. Горлышко не мёрзнет. Стильная ( как мне кажется). Но не на холодную зиму.

на фотохостинг → на фотохостинг →
ЗапАх на воротнике таким и должен быть , не ошибка. Такая модель в Бурде.

Ооочень нравится,супер!!!
А поделитесь,плиз,откуда ткань и выкройка?

Лёличка, Фев 16, 2018
Лёличка

Marmelasy, спасибо!
Ткань(дублёнку) покупала там же, где и Юля. Пусть не прозвучит рекламой, у Оли OliksS в КЗ. Выкройка такая же, как у Юли, из Бурды. Она в теме описывала подробно свою дублёночку. После этого я и "заболела" ею.

Это не реклама. ) Это одна милая девушка делится с другими милыми девушками своей радостью от обретения новой дубленочки )

ну а мы восхищаемся молча и не очень молча. 🌸

Юлечка, привет! Я опять за советом. Ты много пишешь про сочетание тканей ( синтетика и натуральные, что с чем носить), что для меня очень интересно и ново. Благодаря тебе познакомилась с полартеком и влюбилась в него. Нашила уже всяких пайточек, свитшотов из сотки и повер стрейч, очередь дошла до винд про 200 и 300. Так вооооот.... тут без предыстории не обойтись...я, когда старшей дочке шила куртку, честно признаюсь, накосячила 😳 когда сшивла альполюкс с флисом, сделала это (как ты советовала) без припусков на швы, но на 0.3 у меня (естественно) не получилось, первый раз вообще такое в руках держала, стачивала где-то на 0.6, а швов в куртке со всеми рельефами 6 штук, этого я не учла, в итоге украла 7см от объема ⁉ пришлось мне все перекраивать, благо утеплитель и флис брала с запасом, но кроила уже без боковых швов, пришлось уже помудрить. Но все хорошо. что хорошо кончается. Осталась у меня сшитая тужурка, да такая красивая, аккуратненькая 🙄 ...И есть, слава Богу, младшая дочь, которая в эти объемы входит (там только пройму уменьшить) В чем собственно вопрос: что если на верх поставить полартек винд про 200 ( у меня серо-голубой), рукавчики и капюшон само собой, отдельно раскрою? Как такой бутерброд будет себя чувствовать и как это будет смотреться?

Юля, добрый день! Спасибо огромное за наводку на монклер:) Купила, оч довольна, шьется - как песня поётся:) Они привезли мейду, я сегодня на сайте увидела.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания