Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

koshachic, Мар 28, 2018

koshachic,
Маш, тогда шелковое самое то

koshachic, Мар 28, 2018
koshachic

Carambola1, вот странно... а я не могу под такими спать... мне тяжело дышать и давит... мне бы легенькое-легенькое, чтоб невесомое)

Ага. Я тоже люблю, что б прям как облако. Тут или пуховые или современная синтетика. Но я закутываюсь в одеяло как в кокон.

Веревочк@, здравствуйте, Юля! Поясните, пожалуйста, что такое "пар-сушка". Это про обычный утюг? Или 25 лет назад что-то другое было? Просто сушить вначале-я поняла, на воздухе, а вот что за пар и сразу сушка потом, сомневаюсь.
Флизелин к кулирке, например, можно так клеить или это только для класс ческихкостюмов и пальто? Просто я так поняла, многие клеевые наоборот без пара клеятся. Я не знаю, у меня часто местами отклеивается 🙄

sovuwka, Мар 31, 2018
sovuwka

Веревочк@, здравствуйте, Юля! Поясните, пожалуйста, что такое "пар-сушка". Это про обычный утюг? Или 25 лет назад что-то другое было? Просто сушить вначале-я поняла, на воздухе, а вот что за пар и сразу сушка потом, сомневаюсь.
Флизелин к кулирке, например, можно так клеить или это только для класс ческихкостюмов и пальто? Просто я так поняла, многие клеевые наоборот без пара клеятся. Я не знаю, у меня часто местами отклеивается 🙄

Добрый вечер, Ольга!
Пар сушка это...
Для начала хочу пояснить, что гладить можно кошку, ребенка и прочее, в процессе шитья - утюжка. Так вот утюжка происходит только паровым ударом и ни в коем разе не ставим кнопку пар и не возюкаем по месту утюжки. Все утюжится - поставили на место утюжки, кнопка парового удара нажали и сразу отпустили, то есть утюг после парового удара стоит на месте и сушит ткань. Когда писала «пар пар» - ставим ->удар —>переставили —>удар —>переставили —>удар - то есть ткань не успевает высохнуть под утюгом, остается влажной. А сушка это значит сушим путем перестановки утюга, то есть высушиваем влажные места ткани.
Честно признаюсь, никогда без пара не клеила, все отваливается потом 🙄
Я все так клею, потом не отодрать, даже если захочешь; клей вплавляется в обе ткани - и основу и флизелин/дублерин и склеивает намертво.

Веревочк@, Юля, не, возюкать не возюкала, я думала давить надо, типа как трансферы переводишь, ну похоже. На этикетке написано давление такое-то, ну я и рад стараться:) спасибо большое, обязательно опробую! Вдруг научусь наконец нормально приклеивать. Больше всего отстаёт после стирки где дырки у утюга были 😡
Так достали эти дырки: они трансферы портят, дублерин портят, купила "профессиональный утюг" тяжелый без дырок российский , а оказывается пар нужен.

Наталья-я

koshachic,
Маш, тогда шелковое самое то

Я ничего не нарушу? Шелковая подушка мне совсем не понравилась (выпросила на д.р.), одеяло шелковое не пробовала; а обожаю бамбуковые облегчённые (100-150 г/кв м), вот они лёгкие. Хочу уже все одеяла выкинуть (хотя с выкидыванием у меня большие проблемы, что ни выкину потом понадобится) не бамбуковые, даже те, что для гостей, бамбуковые ещё в пододеяльнике не сбиваются, в отличие от обычных шерстяных. Хотя, возможно, другие синтетические утеплители не хуже для одеял (просто некоторые другие приходилось опробовать и не понравились, но я ж не все пробовала). Бамбук он считается типа как вискоза из бамбука ну и полиэстера там добавляют часто 30-70%, даже не всегда пишут точныйчсостав.

Юлия, подскажите пожалуйста, что вы изменили в платье Птицы по сравнению со Сдвинутым?
Можно схемку от руки?

sovuwka, Апр 01, 2018
sovuwka
Наталья-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я ничего не нарушу? Шелковая подушка мне совсем не понравилась (выпросила на д.р.), одеяло шелковое не пробовала; а обожаю бамбуковые облегчённые (100-150 г/кв м), вот они лёгкие. Хочу уже все одеяла выкинуть (хотя с выкидыванием у меня большие проблемы, что ни выкину потом понадобится) не бамбуковые, даже те, что для гостей, бамбуковые ещё в пододеяльнике не сбиваются, в отличие от обычных шерстяных. Хотя, возможно, другие синтетические утеплители не хуже для одеял (просто некоторые другие приходилось опробовать и не понравились, но я ж не все пробовала). Бамбук он считается типа как вискоза из бамбука ну и полиэстера там добавляют часто 30-70%, даже не всегда пишут точныйчсостав.

Оля, простите, но Ваш ответ из серии: " книгу не читал, но осуждаю".
У меня все одеяла шелковые. Тонкие и легкие, но теплые.
Они не придавливаю, скорее обвалакивают. Внутри действительно распотрошенные коконы. Синтетики нет, я бы сразу почувствовала. У них очень удачная ткань. Внутри подъодеяльника не елозят. Как только я поспала разок под таким оделом, мне сразу понравилось. Постепенно все поменяла на такие. Всем в семье они нравятся.

Наталья-я,
Полностью согласна насчет шелкового одеяла.У меня не самое тонкое. Но оно пушистое и точно обволакивает. Никакое не сравнится с ним. Полностью из шелка.Верх -сатин страйп.Пользуюсь уже 4 года,. только верх снимала и стирала. Но он с молнией так что только закрепку переделывала.

Наталья-я, и очень хорошо, что пояснили подробнее, потому что совет без пояснений "значит вам надо шелковое" выглядел менее убедительно.

sovuwka, Апр 01, 2018

sovuwka, т.е. натуральный шелк не понравился, а "типа" вискоза + дофига полиэстра лучше?

sovuwka

Бамбук он считается типа как вискоза из бамбука ну и полиэстера там добавляют часто 30-70%, даже не всегда пишут точныйчсостав.

tania_ua, Апр 01, 2018

tania_ua,
читаю ваш вопрос как критику 🙁 да, шёлк в подушке не понравился вообще, а бамбук в одеяле понравился очень

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
sovuwka, Апр 01, 2018

sovuwka, Оль, не оправдывайтесь, и не смущайтесь.
Каждый человек имеет право на свое мнение, отличное от других.
Одному нравится одно, другому - другое, все мы разные, и ваше мнение и мироощущение имеет право на существование, как и мнение других девочек. Это же прекрасно, что мы все разные!
Девочки, а вот представьте себе на минутку, если бы мы все были одинаковые, с одинаковыми чувствами, желаниями, одинаковым вкусом и видением мира. Все, как под копирку, отряд зомби...бррр. Не дай Бог такого!
Юль, прости за флуд в твоей теме.

Ой, да даже у одного человека в течении жизни всё настолько по-разному может быть, чего уж про разных людей говорить.
Я вот лет до 35, наверное, очень любила тяжёлые одеяла. Если меня хорошенько не придавливало то и заснуть не могла. Я даже летом под ватными спала в детстве и юности. Проще было жару переносить чем отсутствие давления. Но я тогда и мерзлявая была до ужаса, вот жару и любила. Зимой вообще с головой накрывалась без малейшей дырочки и не понимала, что такое душно.
А теперь всё наоборот. После жары 2010 года научилась спать и вообще без ничего, даже без ночнушки или простынки. И вот теперь не могу спать под тяжёлым одеялом.
И мерзлявой тогда же перестала быть, мне теперь чаще жарко чем холодно и жару не переношу.
Раньше могла часами ходить по торговым центрам в зимней одежде даже не расстёгиваясь, а теперь за хлебушком зайти и тепловой удар обеспечен, даже расстегнувшись не особо легче.
Кто как решает вопрос нахождения в помещении в одежде? Есть какие секретики? Может можно сшить что-нибудь хитрое на этот случай?

Соньчик), Апр 01, 2018

Соньчик),
О, как я вас понимаю - даже в транспорте первое, что делаю - снимаю шапку и расстегиваю куртку, ослабляю шарф, и все равно голова мокрая. А потом выходишь из транспорта на мороз... В магазинах оставляю шапку в камере хранения, как и лишние сумки. Хоть так спасаюсь.
Очень не нравится п/э подкладка на всех куртках - очень от нее жарко. А куртку с х/б подкладкой никак не могу собрать на себе, больше года как ее раскроила и немного сшила и все...
Хочу сшить себе для облегчения зимней жизни капор на широких завязках-обмотках вокруг шеи, так, мне кажется, легче "разоблачаться" в магазинах, организациях, в транспорте и т.д. В шапке, все-таки, жарко и прическа мнется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания