Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

V-Viola, Окт 13, 2017
V-Viola
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😈 ой, а можно к вам в 9 класс цветотипироваться? Да, очень повезло каким-то девочкам! Столько полезного на всю жизнь узнают!
😳 Девочки, объясните пожалуйста, что такое вспушка? Я таких терминов совсем не знаю...и где ее применяют?

Запросто! В пятницу была одна классная рук-ль девочек 9-го класса, делали карбонару 😊 Придет опять на уроки ухода за лицом, масочки делать и лицо очищать "учиться" 😈
Девочки хоть пока и не понимают всей важности того, что узнают; но мы-то знаем, что аукнется когда, помянут добрыми словами 😊 Меня бы кто научил в свое время, было б меньше грабельков 😈

[quote mention="Веревочк@"
Надеюсь привить любовь к рукоделию кому-то из большинства скептически настроенных учениц 😊

[/quote]

Юль, вот это прям похвальное желание. А то нынче у молодых прям доблесть, что они не умеют иголку в руках держать. ⁉

Elen_Potti, Окт 13, 2017
Elen_Potti
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ДВ, я знаю, что если плечи на спину поехали, то это полочка короткая. Вот такие дела.

Лен, тут надо смотреть, на самом деле КАК именно уезжает. Но самая частая причина именно не короткая, а длинная полочка! А спинка короткая. Даже не сама спинка, а именно росток. Ведь строение шеи у всех разное. А у кого есть солевые отложения на шее, особенно важно выверить росток. Его глубину. Если он недостаточен, плечи гарантированно уползут назад! Ткань потянется на место и уведет плечи.
А вот при недостатке полочек, плечи постоянно будут ползти вперед. Ткань же надо брать откуда, вот со спины и уедут вперед прикрыться 😃 особенно хорошо при широких горловинах заметно, качелька, лодочка, декольтированных и т.п.
Это так же, как талия и боковые. Часто у животастеньких талия по спинке намного меньше, чем по животу. Стандартные расчеты боковых и вытачек не подходят априори. Соответственно, боковой шов тянет вперед на живот. Надо просто брать сантиметр в руки и мерить. У меня талия по спинке меньше и намного. Но зато бедра ( попа 😈 ) компенсируют. Линия бока у меня престраннейшая 😊

Наталья-я

[quote mention="Веревочк@"
Надеюсь привить любовь к рукоделию кому-то из большинства скептически настроенных учениц 😊

Юль, вот это прям похвальное желание. А то нынче у молодых прям доблесть, что они не умеют иголку в руках держать. ⁉

[/quote]

О да! Уже несколько раз услышала - если мне надо, я пойду и куплю!!
Мой ответ был прост - если Вам несказанно повезет отловить одного миллионера (миллиардера) на миллионы девушек, себе в мужья - только порадуюсь за Вас! Но главное при всем этом - его часто не будет дома и именно Вам придется уметь держать дом в чистоте и красоте, и себя в том числе, и уметь разбираться в тканях той одежды, что он и Вы носите. Требования у миллионеров почище нас, простых смертных.
После чего, одна девушка подумала и выдала мне эскиз не юбки, а юбки-шорт, со словами - я шить не умею и не люблю, но хочу вот такое 😊
Другая задумалась и сидела до конца урока в призадумчивости (слова нет, но состояние есть 😈 именно не в задумчивости, в при-) . Ну, и так далее.
А про умение держать иголку в руках и надо или нет всегда есть примеры мировых дизайнеров моды. Подростковый возраст сильно ориентирован на моду и внешность и "что другие подумают", кнопки схожие у всех есть 😈

Юль, у меня слава Богу, из подростков одни сыновья))).
Иголку в руках они держать тоже не сильно умеют, но с детства знают, что это здорово!!!
А вот мамочки подрастающих детей частенько ко мне обращаются по поводу зашить-подшить, с объяснениями, что "иголку в руках держать не умеют", на что я им отвечаю, "сделать-сделаю, но после своих дел! Надо срочно-в ателье! " И амломб резко проходит)))).

Юлия, добрый вечер! 🍂
Ваша тема у меня в отслеживаемых на Осинке, сижу в кустах и читаю с удовольствием про шитье и Ваше житье-бытье с Сёмиком.
Многому учусь, и что немаловажно в наших реалиях, получаю позитивный заряд - спасибо Вам большое за все это. 😃
К слову, моего сына тоже зовут Семён, ему 14. Хотела спросить Вас: обращаете ли Вы внимание на написание в документах имени сына? Так получилось, что в свидетельстве о рождении имя через "е", мотивируя тем, что у них просто нет буквы "ё" (я уж не знаю - в шрифте или вообще в программе) и теперь нам приходится отслеживать, чтобы во всех документах было одинаково. Недавно вот паспорт получил...
Казалось бы- какая ерунда - но я очень хорошо помню, как набегалась моя мама, оформляя пенсию: у нее в девичьей фамилии был слог "ше" в середине -так часть документов была с "ё", а часть документов белорусского происхождения вообще с "о". В общем, пришлось доказывать, что в аттестате, дипломе и свидетельстве о браке один и тот же человек 😈
И еще, вдруг пригодится: вместо дорогущего офиса я пользуюсь LibreOffice - совершенно бесплатный офисный пакет с теми же возможностями, поддерживает множество расширений, в т.ч. ворд, эксель и пдф с возможностью их редактирования. Мне там было удобно писать МК

Юлия, добрый день!
Внимательно прочитала Ваш МК по пошиву брюк. Шью сейчас брюки себе. И тоже захотела сделать с подкладкой по передним половинкам, как в мужских. И после обработки подкладом узла гульфика задумалась, как правильно пришить подклад по шву банта (ну то есть там, где ниже гульфика 😳 )
В покупных мужских видела обработку - что-то типа обтачки по шву.
Не могли бы Вы показать на брюках Семика, как выглядит этот узел в готовом виде. Спасибо.

Веревочк@
АлинаК
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У на был вариант "мусикапы" 😈

Я сделала вчера дубленку и зависла.... Вот сейчас рукава переделываю 🙁 увеличивала ширину проймы и в целом по бокам. Рукава забыла увеличить ширину 😈 думала прокатит за счёт растяжимости полартека. Не прокатило 😈

Юля, добрый день! Захожу в Вашу тему. Искренне радуюсь изменениям в Вашей жизни!!! Пусть ВСЁ будет как планируется!
Я, всё-таки, взялась за эту модель. Раскроила из серой дублёнки. Переделала воротник на глухой. Всё устраивает! И ведь видела Ваше сообщение о том, что рукав узкий, и на своей выкройке пометила. Нет! Забыла при раскрое внести изменения.
Юля, подскажите, как Вы расширили рукав? Выкроили нижнюю часть заново или каким-то другим способом сделали шире?

Наталья-я

Юль, у меня слава Богу, из подростков одни сыновья))).
Иголку в руках они держать тоже не сильно умеют, но с детства знают, что это здорово!!!
А вот мамочки подрастающих детей частенько ко мне обращаются по поводу зашить-подшить, с объяснениями, что "иголку в руках держать не умеют", на что я им отвечаю, "сделать-сделаю, но после своих дел! Надо срочно-в ателье! " И амломб резко проходит)))).

Так и у меня "сыновья" 😈 ей Богу, один, но то ли возраст у него такой, то ли просто болтливость и активность повышена, кажется, что их минимум четверо 😈 😈
Я ему обещала на НГ все таки достать свою швейную машинку и отладить и ему подарить, старенькую Ягуар мини. В ней большой и жирный плюс, она сделана еще в Японии, так что, хоть и старушка, еще огого 😊
А по поводу сделать, я, улыбаясь отвечаю - хотите, я Вас научу? 😃

Элинчик, Окт 15, 2017
Элинчик

Юлия, добрый вечер! 🍂
Ваша тема у меня в отслеживаемых на Осинке, сижу в кустах и читаю с удовольствием про шитье и Ваше житье-бытье с Сёмиком.
Многому учусь, и что немаловажно в наших реалиях, получаю позитивный заряд - спасибо Вам большое за все это. 😃
К слову, моего сына тоже зовут Семён, ему 14. Хотела спросить Вас: обращаете ли Вы внимание на написание в документах имени сына? Так получилось, что в свидетельстве о рождении имя через "е", мотивируя тем, что у них просто нет буквы "ё" (я уж не знаю - в шрифте или вообще в программе) и теперь нам приходится отслеживать, чтобы во всех документах было одинаково. Недавно вот паспорт получил...
Казалось бы- какая ерунда - но я очень хорошо помню, как набегалась моя мама, оформляя пенсию: у нее в девичьей фамилии был слог "ше" в середине -так часть документов была с "ё", а часть документов белорусского происхождения вообще с "о". В общем, пришлось доказывать, что в аттестате, дипломе и свидетельстве о браке один и тот же человек 😈
И еще, вдруг пригодится: вместо дорогущего офиса я пользуюсь LibreOffice - совершенно бесплатный офисный пакет с теми же возможностями, поддерживает множество расширений, в т.ч. ворд, эксель и пдф с возможностью их редактирования. Мне там было удобно писать МК

Спасибо за добрые слова.
И моего зовут Семён, и во всех документах я проверяю, чтобы была буква ё в имени. В св-ве о рождении ё стоит.
По поводу Офиса благодарю, посмотрю, что за зверь.

Веревочк@

Пижамкообновление и МК по воротнику полу-стойка кадет

Юлия, большое спасибо за такой МК ) Собираюсь шить по этой выкройке сыну ростом 110см и если можно,спрошу вашего совета-мнения... 😳
1) вы намерено взяли на рост 116 - 128 рост на выкройке ? Просто чтоб на вырост или по причинам комфортности? У меня сынишка худенький, думала шить на 0,5-1 размер больше...
2) полочка у вас разрезная по центру чтобы пришить зеленую планку и сделать цельнокроенную вторую?

Никак не могу придумать как правильнее сделать такую же обтачку , как у вас зеленая. Особенно интересует узел "внизу переда", как состыковать красиво все планки и шов.
Если можно- расскажите,пожалуйста, как вы внизу все соединяли..

Муми, Окт 16, 2017
Муми

Юлия, добрый день!
Внимательно прочитала Ваш МК по пошиву брюк. Шью сейчас брюки себе. И тоже захотела сделать с подкладкой по передним половинкам, как в мужских. И после обработки подкладом узла гульфика задумалась, как правильно пришить подклад по шву банта (ну то есть там, где ниже гульфика 😳 )
В покупных мужских видела обработку - что-то типа обтачки по шву.
Не могли бы Вы показать на брюках Семика, как выглядит этот узел в готовом виде. Спасибо.

Этот подклад на шве банта называется лея. Его на женских брюках не делают. На мужских делают из-за анатомической разницы.
В Семкиных брючках этой обтачки нет; сфотать сложно, они остаются в школе всю неделю (пользуясь своим двухкомнатным кабинетом). Там просто подкладка и откосок обработан подкладкой. Не увидела смысла на пару месяцев обрабатывать так. Но теперь вижу 😈 Хоть штаны уже порваны!!! В нового цвета брючках буду обрабатывать с леей.
Его пришить можно двумя способами - типа косой бейки - обернуть шов и пристрочить. Или второй вариант - просто обернуть и не в натяг укрепить только конец обтачки. А ткань сама будет лежать по этому шву, но помягче, чем в застрочке.

Веревочк@ быстро же Семик с штанами расправился. Упал что ли? Или ткань не очень крепкая? А для новой школы придется опять целый костюм шить? Посмотреть хочется 😳

Лёличка, Окт 16, 2017
Лёличка
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, добрый день! Захожу в Вашу тему. Искренне радуюсь изменениям в Вашей жизни!!! Пусть ВСЁ будет как планируется!
Я, всё-таки, взялась за эту модель. Раскроила из серой дублёнки. Переделала воротник на глухой. Всё устраивает! И ведь видела Ваше сообщение о том, что рукав узкий, и на своей выкройке пометила. Нет! Забыла при раскрое внести изменения.
Юля, подскажите, как Вы расширили рукав? Выкроили нижнюю часть заново или каким-то другим способом сделали шире?

А я так и не переделала... хожу, как есть, с открытым горлом. Но, запланировала манишки вперед 😃 Ох ё!!!! Только что вспомнила, что у меня куплена дубленочка 3м голубенькая красивущая!!! Я забыла про нее! Вот я морковка! Это только я могу - заныкать три метра дубленки тюк и забыть про него 😈 😈
Рукав расширяла. Пошла сейчас смотреть в шкаф...дубленки нет... мистика... найду, скажу, но, судя по фото, делала вставки по рукавам просто. А пройму опустила и расширила. Рукав припосадила, это же трикотаж по сути.

Веревочк@
Лёличка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я так и не переделала... хожу, как есть, с открытым горлом. Но, запланировала манишки вперед 😃 Ох ё!!!! Только что вспомнила, что у меня куплена дубленочка 3м голубенькая красивущая!!! Я забыла про нее! Вот я морковка! Это только я могу - заныкать три метра дубленки тюк и забыть про него 😈 😈
Рукав расширяла. Пошла сейчас смотреть в шкаф...дубленки нет... мистика... найду, скажу, но, судя по фото, делала вставки по рукавам просто. А пройму опустила и расширила. Рукав припосадила, это же трикотаж по сути.

Юля, у Вас голубая, а у меня серая. Куплена тоже у Оли. Правильно я поняла, просто вставить по середине нижней части рукава полоску ткани, т.е. разрезать по центру? Нет?! С одной стороны притачать эту же полоску? Мне кажется, по центру будет не так заметно...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания