Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Юля, добрый вечер! Прекрасная куртка, все так аккуратно и продуманно. Вы молодец!

А что же удивляться одинаковости?! Все ткани идут от одних и тех же поставщиков: и в КЗ на Осинке, и в многочисленные группы Вконтакте, и в китайские подвальчики, где шьются вещи с "фирменными" нашивками, да и на производство...

Юля, добрый вечер! Как же я влюбилась в твою темку и вещи тобой отшитые. Захожу, а тут. .. слов не осталось.
Куртка шикарная! Я бы тоже от такой не отказалась. Шила себе куртяжку два года назад из дюспы от Таллины и ходила довольная с мыслью - я одна в такой на весь Новгород ) купила мальчишкам, почти дошила, надеюсь аналогов не встретить. Мой муж вещи в магазине меряет, смотрит на ценник и говорит - сами сошьем ))

Юля, уже бугала смотрела на жилетку в твоем блоге. Так хорошо тебе в ней, модная такая. Эх, а я не умею носить светлое, весно где нибудь оботру автобус или вляпаюсь. 😡 Насчет двусторонней молнии - хорошая идея, особенно если за рулем.
Насчет тканей да - уже часто встречаются на улице знакомые принты плащевок и трикотажа. У нас в камуфляже неон все подряд ходят с ясельного до пенсионного возраста.
А еще у меня знакомая девочка занимается закупкой вещей из вашего рынка Садовод, так там сплошь и рядом принты трикотажа который популярен в закупках. Приходится выделяться только за счет компановки с другими тканями 😊

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ЖИЛЕТ "ВЕСЕННИЙ"

Этот жилетик дооооолго ждал своего часа отшива. Ткань запала в душу после увиденного отшива куртки на Осинке. Понравилось очень! И я решила, что мне нужен такой жилетик 😃 Выкройка Бурда 02/2010 модель 416. Сшился быстро, но как-то очень утомительно. Утомил меня донельзя! Вроде все простенько, но как-то много всего в кучу собралось. Стежка, причем разноуровневая, у меня не одинаковые расстояния между стежкой. Обтачки пройм, обтачки низа, формовка капюшона - пробников было сшито аж 4 штуки (покромсала почти всю икеевскую простынку, которые лежат именно для этих целей), пока нашла устроивший меня вариант. /*кстати! Я наконец, после долгих поисков, нашла "свой" капюшон! Уже после отшива этого жилета я использовала капюшон для Мужской Курточки "Зимняя". Выкройка капюшона от моей любимой модели 131 Бурда 11/2005 */
Жилет утеплен Сиберией микро 80. Карманы с накладной листочкой - мои любимые. Жилет короткий, поэтому карманы "до упора". Молнию покупала в местном магазинчике, длиной 120см, качество не очень, уже облез замочек 🙁 Повесила пуллеры-цветочки, я ж девочка 😃)) Кстати, она двусторонняя, пользуюсь активно, расстегиваю снизу при сидении.
Жилетом довольна Из недостатков - нереально низкая горловина в модели!!! Даже у меня на фото видно. Она рассчитана. так понимаю, на воротник сложносочиненный этого пальто, выкройку которого я взяла за основу. В остальном, все устраивает. Ну и фото:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ЦветикСемицветик33

Светлана, здравствуйте 😊
Мне очень приятно всегда читать такие тёплые отзывы 😃
Я и сама про сублимации узнала не так давно 😃 правый раз у Пуговки в КЗ увидела и потом стала "шерстить" и осинку и Гугл на предмет сей 😊 Много почерпнула у Елены Весенней, спасибо ей за это. Сейчас активно её использую, мне нравится это больше трансферов и точно больше аппликаций 😈 Я ценю быстроту исполнения 😊 Если не прочь поковыряться, то достаю спицы с крючком 😈
От "счастливчика" жду отклик... Должны получить на днях куртку. Волнуюсь страшно! Для мужчины это сюрприз, жена и сын вроде одобрили 😊
Про совмещение крючка с шитьём. Стандартно - верх вязаный, юбка шитая или наоборот. Но... Всегда есть исключения - напридумать можно такиииииииииих эксклюзииииивооооооов!!! 😈 😈 если что, наИдеить я всегда готова 😈
А про жилет.... Я свой уже затаскала, постирала, сохнет. Отфоткать детали сразу не успела, потом уже поздно было 😈 вот постирался ждёт очереди на хвастик; основные фотки жилетика на мне уже готовы 😊

Ко мне можно на ты, вот за "наидеить" спасибо!!! 😜 Я ж написала просто так, порыв души, а после твоего ответа задумалась серьезно...))) Вопросов то у меня действительно мноооооого, не меньше чем населения в Китае 😈 и просто так их все задать мешает имеющаяся в наличии совесть. Я в ответ могу наверно только фотосессию провести, любительскую, но хорошего качества))) Конечно всем известно, что художник д.б. голодный, но...если не накормить, то хотя бы сфотографировать))) 📸
Проживаю недалеко от вас с Сёмиком, во Граде Москве.
Заглянула сейчас еще и в блог, а там такая красота... 🎉 Жилеточка цветочная - такая весенне-весенняя 🌸 Футболка "Саванна" потрясная, классная задумка!!! Тащусь 👻 "Рыбалка" - точно должна понравится, 100%. Идеи шикарные!!! 🙉

Не знаю получится ли фото вставить, для ознакомления....фоток то приличных нет 😈 нашла с двоюродным братом))
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Света,добрый вечер! Очень понравился ваш Весенний жилетик, такой яркий,сочный, жизнерадостный! 👍 👍 Подскажите, а какой длины молния нужна,чтобы хватило на корпус и на капюшон?

Ой сколько красоты! Мне эта плащевка тоже очень нравится. Смотрится - Супер!

Света, скажите, пожалуйста, а ложную сетку вы здесь покупали? А то я ищу, ищу и не могу найти. Я тут на новенького.

Mokko1976, Май 04, 2016
Mokko1976

Света,добрый вечер! Очень понравился ваш Весенний жилетик, такой яркий,сочный, жизнерадостный! 👍 👍 Подскажите, а какой длины молния нужна,чтобы хватило на корпус и на капюшон?

Тэш

Света, скажите, пожалуйста, а ложную сетку вы здесь покупали? А то я ищу, ищу и не могу найти. Я тут на новенького.

Девочки, хозяюшку нашу зовут Юля...
А то прочитала и не поняла сразу куда попала... 😈

Юля, вы просто ЧУДесница! Все вещи такие интересные - весенний жилет просто нет слов. Футболка с рыбалкой - такой любой мужчина будет рад, а детские футболочки беру себе "на заметку" - очень интересные (саванна просто отпад! 👻 . Хотя эту падающую мышь можно ставить возле каждой вашей вещи!).

Юля,прошу прощения, читала перед этим темку другой мастерицы, вот и попутала. 😳 , но вопрос остается в силе.

Доброе утро, Юленька. Обновки красивушные! Пошла мультик скачивать 😈 Очень футболочка понравилась, такая веселая и задорная. И этот фиолетовый такой сочный, красивый мммм.. Хотя на моем мониторе немного в розовый смотрится, но это скорее всего так сфотографировалось.
Футболка Саванна просто супер. Столько деталей для рассматривания, думаю на детской площадке Сему будут разглядывать долго. Скажи, а на рукавах и горловине это верхний застил или распошивальный шов обратной стороной? Скажи, как научиться так ровно строчить? 😳 У меня на коверлоке такая огромная лапка что такое ощущуение что виляет уже под ней. 😡 Но я ж знаю что это мои руки кривуки.
Еще вопрос - какая у тебя машинка? Моя старушка уже совсем плохая, да и функционал у нее не очень. Вот думаю себе нормальную рабочую лошадку у мужа выпросить. Чтобы без лишних понтов, лучше понадежнее.

Юлия, добрый день! 😃
Жилет получился очень весёленький! Рисунок действительно изумительный) Ещё бы вот капюшончик "в действии" посмотреть (т.е. на Вас одетый как смотрится - фото есть?)
Ещё бы хотелось узнать на Сёмочкиной футболке с животными отделка - кашкорсе? Если да, то плотность какая? Тонкая "водолазочная" или та что потолще?
Очень понравилась обтачка воротника на футболке "с домом" - широкая, надо тоже так попробовать, смотрится замечательно 😃 Вот только думаю, нужно ли немного меньше чем обычно выкроить длину обтачки? Или тогда "волниться" будет?
😃 😃 😃

Здравствуйте, Юля! Прочла вашу Темку от корки до корки-!!!! Спасибо!!! Я потихоньку вхожу в ряды начинающих швей 😕 ,! Как у вас тут интересно!!! А последние вещички просто отпад!!! Вы умничка!!!очень приятно познакомиться, меня Ксюша зовут!!! Пытаюсь шить на своих ребяток( у меня три сынишки)) . Теперь я с Вами


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания