Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Oliss77, Янв 02, 2016
Oliss77

Юля,поздравляю вас с сыном с Новым 2016 годом! 🎄 Давно "сижу в кустах" и изучаю МК по курткам и комбинезонам. Огромное вам спасибо за такие подробные "инструкции для чайников". с ними шить гораздо легче, особенно если нет швейного образования. Только вот у меня почему-то никак не получается аккуратно проклеить на комбезе шов сидения, лента для герметизации швов все время стягивает ткать. Подскажите, пожалуйста, как это делается

Добрый вечер!!
Благодарю за лестный отзыв и поздравления, приятно 😊
Шов сидения проклеивать будет проще, если саму ленту держать на вису. И только утюгом "прикладывать" и сразу приклеивать. Она так ложится мягче и легче в дугу. Это же касается и других фигурных швов. Вы рассекли шов сидения? Обычно при частом и хорошем рассечении проблем с проклейкой нет 😊

Веревочк@
Oliss77
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер!!
Благодарю за лестный отзыв и поздравления, приятно 😊
Шов сидения проклеивать будет проще, если саму ленту держать на вису. И только утюгом "прикладывать" и сразу приклеивать. Она так ложится мягче и легче в дугу. Это же касается и других фигурных швов. Вы рассекли шов сидения? Обычно при частом и хорошем рассечении проблем с проклейкой нет 😊

Юля, спасибо за совет, попробую на вес. Шов конечно же рассекаю, но видимо недостаточно. Буду эксперименторовать 😃

Юля, доброго дня!!!!
С праздниками вас!!!!!!!!
Подскажите, нет ли случайно опыта в пошиве взрослого слитного комбеза по типу горнолыжного, но не такого объёмного? Для прогулок с ребёнком на улице)))

Добрый день, Юля!!!!
С праздником!!!!!!!!
Когда я Вас увидела, в меня вселилась новая жизнь, я поняла что с моими габаритами можно одеваться хорошо и модно!
Пожалуйста помогите, я очень сильно попрпвилась...
Шить я умею, вот только с выкройками на такой раз мер у меня беда. Скажите как Вы увеличиваете выкройки на 2-3 размера? Где можно найти большие выкройки?
Спасибо

Сумерки... И как по мановению,
Мир чудесным светом осиян!
Это долгожданное мгновение –
Самый главный праздник христиан,
И, как прежде, в час урочный снова
В небе загорается звезда…
Поздравляю с Рождеством Христовым!
Счастья Вам на долгие года!

Юлечка, девушки с Рождеством!
Пусть ночь искрится волшебством,
Несётся ввысь снежинок стая.
Вас поздравляем с Рождеством,
Улыбок, радости желаем.
Поток божественной любви
Струится пусть чудесным светом,
И вас Господь благословит
Здоровьем, счастьем и успехом!

Пропало сообщение... Юля, хочу спросить, нитками текстурированными нет желания обогатиться? Идеал назывваются 5000 намотка?

Юля, со всеми наступившими! Я с вопросом по капюшону в комбинезоне. Учитывая, что капюшон прикрепляется на липучку к воротнику, длина его нижнего края равна длине горловины или длиннее? На сколько? Спасибо.

Девочки, добрый день. Может кто подскажет группу в соц сетях с СП тканей в Москве? Просматриваю группы в других городах, есть позиции, где цены привлекательнее чем у наших оргов, но как то не хочется из Челябинска посылку ждать 🙁 Можно в личку.

Юля здравствуйте! Расскажите пожалуйста как вы вшивали молнию в толстовку "Лондон-Париж-Москва"? У меня тоже такого типа сыну флиска, только без капюшона а с воротником-стойкой. Мне хочется чтоб с изнанки тесемки молнии невидно было, как у вас. Чет никак сообразить не могу. Спасибо заранее за ответ!
PS: меня Надя зовут )

Ююююююлляяяяяааааа! Ты куда пропала? Ничего не случилось? Помочь чем?

| Укорачивание тракторной молнии

Девочки, всем привет!!!
У нас лично ничего особенного не происходило, но к нам приезжала моя двоюродная сестра с Дальнего Востока с племяшкой и внуком (который и мой тоже - вот ужас-то! ) Приключашек было много, от отказа договоренности им от квартиры и житья всех пятерых в 17-ти наших с Сёмкой метрах и спанья с ним на полу (до сих пор спина возмущается) до замены колеса в центре Москвы на 25-ти градусном морозе и размораживании незамерзайки, которая замерзла вусмерть! 😝
Мы летали туда в марте, а они вот сейчас надумали, на зимние каникулы, из-за каникул в школе и праздников на работе. Сестра не была в Москве 40 лет! - она меня старше. Племяшка с внуком не были ни разу. Я за 10 дней с ними побывала во стольких местах, в которых за много лет не была ⁉ Про Арбат, Красную Площадь, ГУМ, ЦУМ и говорить не стоит, аквапарк Мореон, Москвариум, Цирк, Люксор-Кино, Мега, Садовод, Музеон, Парк Горького, Манеж, Детский Мир, Экспериментариум, набережные Москвы и памятник Петру, Тверская, Площадь Революции... Впечалилились все и всем! Утром уезжали, вечером приезжали и просто тупо падали в спальные места 🤖 🌛
Вот сейчас более менее прихожу в себя 🙄 Есть немного новенького для показа, но парочка вещичек шилась в подарок, который еще в пути, подожду получения похвастаю уже кучкой, чтоб сюрприз не раскрывать, т.к. получатель бывает и тут 😃
Реально первый раз с прошлого года достала комп и СЕЛА за стол, посмотреть чего в мире делается Я все пропустила 😈 🙄

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉
У меня тут образовался маленький, но, возможно кому-то полезный

МК по укорачиванию тракторной пластиковой молнии.

Как видите, руки не мои 😈 В данном МК я только фотограф 😃 Молния получается с виду как покупная, делается за 2 минуты, а может и меньше. Очень актуально для детских кармашков 😊

Понадобится:
на фотохостинг →

Делаем отметку длины.
на фотохостинг →

Нагреваем иглу до температуры каления и плавления пластика, иначе - до красна 😊
на фотохостинг →

Заплавляем зубья ВЫШЕ отметки длины рамки кармана. Иначе не отстрочить будет рамку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Проделываем ту же операцию с другой стороны молнии
на фотохостинг →

Что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Обрезаем лишний хвост.
на фотохостинг →

Кусачками откусываем верхние части зубьев молнии. На втором фото справа откусаны зубья.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Дальше просто снимаем легко и просто оставшиеся части зубьев. Если вы хорошо и правильно откусили головки, то они снимаются безо всяких усилий.
на фотохостинг →
Повторяем операции для другой стороны.

Оплавляем концы. Вуа-ля! Готово! Аккуратно, красиво и очень быстро 😃 Вот так новая молния вписывается по размеру в разметку рамки кармана.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Веревочк@, ура!
А то уже переживательные мысли начали копошитьься:-)
Какие насыщенные каникулы получились! После таких нужен отпуск:-)
Мк очень пользительный:-)

Катеринка-Любимка

Юля, доброго дня!!!!
С праздниками вас!!!!!!!!
Подскажите, нет ли случайно опыта в пошиве взрослого слитного комбеза по типу горнолыжного, но не такого объёмного? Для прогулок с ребёнком на улице)))

Привет Катюш!
Опыт комбеза был очень давно, лет 15 назад, и тогда таких обалденных материалов не было 🙄 Вот не поверишь, я себе хочу комбез для гулянья катанья с горок! А то вот вчера...Сёмка катается с горки, а я стою 🙁 Ну куда в короткой одежке с "голым попом" на горку? 🙄 Очень хочу себе комбинезон. На эту зиму вряд ли успею, но на следующую уже поставила "галочку". А что именно во взрослом интересует?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания