Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Юлия 1976

доллар это уже 👻 я даже мне знаю какие цены на новые коллекции ставить . хоть каждый день переписывай 😝
а они ходят : нам купить новое , кружевное за 15000 . мы уже сами за эти деньги купить не можем

Вот и я про тоже. У меня теперь цены в среднем стоят от 40 000 до 70 000 т.р. Когда объясняю что все наши платья зависят напрямую от курса. Некоторые смеются надо мной. Ведь мы в России живем, причем тут доллар. У меня мазоль на языке 👻 Ну если мы раньше покупали по курсу за 38 и 40 то сейчас по курсу за 69 и 70. Что они хотят?

natalia_nv86, Янв 30, 2015
natalia_nv86

Здравствуйте!!!! Девочки, что делать? Доллар опять растет цены естественно тоже. Сделала заказ на 6 платьев стоимость была 138 600 т.р сейчас 151 800 т.р А что будет к понедельнику?. Сижу и жалею что разместила заказ. 🙁

Если делали заказ и оплата в убиенных енотах, то нужно было их сразу купить. Купите долар сейчас. Если оплата в рублях, то переведите оплату пока доллар еще болше не вырос (хотя скорее всего будут пока на 70 держать). Если оплата в день отправки, то попросите поставщика не тянуть котика за интересное место.

[quote="Фата-Богдана"]
natalia_nv86

Здравствуйте!!!! Девочки, что делать? Доллар опять растет цены естественно тоже. Сделала заказ на 6 платьев стоимость была 138 600 т.р сейчас 151 800 т.р А что будет к понедельнику?. Сижу и жалею что разместила заказ. 🙁

Если делали заказ и оплата в убиенных енотах, то нужно было их сразу купить. Купите долар сейчас. Если оплата в рублях, то переведите оплату пока доллар еще не вырос. Если оплата в день отправки, то попросите поставщика не тянуть котика за интересное место.
В конце пошива оплата. Заказ разместила в ту субботу по курсу 63 Оплата только 15 февраля. Вот сижу и гадаю а вдруг упадет 😂 или вдруг вырастит. Как быть низнаю. 😿

Я даже не рыпаюсь пока с заказом, и не знаю если честно, как вообще дальше действовать. Все что связано с курсом меня приводит в тихий ужас, так как начали мы работать год назад, я не ожидала такого поворота событий!! Если я сейчас закуплю новую коллекцию по нынешнему курсу, даже при долларе в 65, продать её будет у нас крайне сложно!! Так как у нас две категории невест: кому до 15 - 17 тыс и кому до 30 тыс и всё, невест которые готовы покупать от 40 и выше их крайне мало, практически нет!! И невестам и их родне бесполезно объяснять, что цены на платья напрямую зависят от курса доллара, максимум понимающе покачают в ответ головой и пойдут дальше... У меня была на днях невеста, выбрала кружевное платье с рукавами, но решила, что хочет его переделать, убрать рукава и сделать V - образный вырез + длину отрегулировать и немного корсет расшить, он её зарезал, говорит "давайте делать под заказ" А у меня язык не поворачивается сказать ей что при нынешнем курсе доллара платье будет стоить 57 тысяч, вместо 35, не фиговая такая разница и понятное дело, что они бы просто развернулись бы и ушли, пришлось что бы не терять продажу делать все силами так сказать нашей швеи.
p/sРаньше это платье стоило 30 тыс, уже не стала пересчитывать по новому курсу, да и каждый день это не возможно делать, поставила за 35, но за 50 я его не могу никак выставить, ну не выглядят платья которые раньше стоили 30 ты в рознице, теперь на 50.
Уффф, накипело!

natalia_nv86, Янв 30, 2015
natalia_nv86

В конце пошива оплата. Заказ разместила в ту субботу по курсу 63 Оплата только 15 февраля. Вот сижу и гадаю а вдруг упадет 😂 или вдруг вырастит. Как быть низнаю. 😿

Немного настораживает рост перед выходными. Вполне может быть загон оленей. 👽
Посмотрите на динамику в понедельник. Но вообще я бы до заказа купила валюту. Что бы обезопасить себя от "сюрпризов".

Вика - Ника

ну не выглядят платья которые раньше стоили 30 ты в рознице, теперь на 50.

Я бы не так сказала.
Не привыкли еще невесты, что платье которое раньше стоило 30 теперь стоит 50.
И что плохо курс растет и дальше. Не дает людям привыкнуть к новым ценам..... Да и доходы у людей не растут вместе с курсом.

Фата-Богдана

Да и доходы у людей не растут вместе с курсом.

Да вот в том то и дело, они хотят такое за 30 максиму (к примеру) а у меня закупка только 25. И как тут работать...?

Юлия 1976

доллар это уже 👻 я даже мне знаю какие цены на новые коллекции ставить . хоть каждый день переписывай 😝
а они ходят : нам купить новое , кружевное за 15000 . мы уже сами за эти деньги купить не можем

А у меня сегодня семейка была. Одна за весь день. Дверь открыли уже с диким ором друг на друга... Девочка орала, что не собирается даже мерить платье, которое ей не нравится и что она сама выберет... Две мамы по очереди орали, что она не умеет выбирать. Сестра орала на невесту, чтобы та начала уже мериться хотя бы, а отец орал на них всех за то, что все орут! На мою попытку поздороваться, никто не отреагировал... Такой же орущей толпой они ринулись по залу! В паузе я деликатно попыталась поинтересоваться, что им предложить, но меня не заметили))) но суть не в этом. Девочка выбрала два платья ( корсеты украшены дорогой бижутерией), фатиновые пачки... Т.е. недешевые платья ( из ценовой категории, представленной в моём магазине). Так обе матери завелись орать ещё громче, что: "корсеты ещё куда ни шло, а вот юбки совсем бедные, тебе кружева нужны". Невеста настаивает на обычной фатиновой юбке, но скандал набирал обороты из-за того, что юбки слишком простые и надо искать кружева! Я уже просто молча стояла в стороне... Невеста настояла на примерке, мамы обреченно сказали: "ну мерь, че!". И тут таки меня заметили!!! 😃 С вызовом спросили сколько стоят эти платья и.... Наконец-то, на мгновение в салоне наступила гробовая тишина!!! Узнали цены! ( к слову всего то 21 и 28 т.р.) по мере того как шоковое состояние их отпускало, а новая волна возмущений накрывала, крики в салоне снова усиливались! Но теперь уже на тему: "Я не буду покупать тебе платье за 20 тыщ"... "И за 15 не буду"... Короче, так они и вынеслись из магазина, а на балконе одна из мам спросила: а вы на сколько вообще рассчитывали? Ответ: "тысяч на 12"
Платье с дорогой бижутерией и кружевной юбкой пышной.. За 12 000.
P.s. кстати, я все таки успела сказать им, что в наличии имеются платья и за 15000 и за 10000... И показала... Кто б на них ещё посмотрел! Им нужно только Кружевное с камнями, с идеальной посадкой и за 12000... Как работать?!
А вчера тоже, кстати, была примерка платья за 15000. Девочке и родным не понравилось, что всего 8 (или 6 не помню точно) косточек на корсете... "Для идеальной посадки корсет должен иметь 18 косточек" ... А мне так и хотелось добавить "и цена такого платья должна быть явно не 15000". Не объяснить это людям(((

Flyfox такая ситуация для нас тоже уже не новая, зачастую их возможности не совпадают с их желаниями. Пришли ко мне папа с дочкой на днях, хотим платье до 15 тыс, с расшитым корсетом и пышной юбкой!! 5 вариантов показала, что Вы думаете, на этом корсете паетки не нравятся, на втором не нравятся бусинки, на третьем бисеренки...
-Да ё - мое Вы за такую цену ещё бисиринки выбирать в корсете будете?

Вика - Ника

Flyfox такая ситуация для нас тоже уже не новая, зачастую их возможности не совпадают с их желаниями. Пришли ко мне папа с дочкой на днях, хотим платье до 15 тыс, с расшитым корсетом и пышной юбкой!! 5 вариантов показала, что Вы думаете, на этом корсете паетки не нравятся, на втором не нравятся бусинки, на третьем бисеренки...
-Да ё - мое Вы за такую цену ещё бисиринки выбирать в корсете будете?

Ну так и сказали бы, что мол за неделю-две и этих платьев у вас уже не будет, ибо народ метет всё, что до 15 тысяч со скоростью света. Пусть дальше ищут... в итоге купят то, что останется без бусинок и бисера.

да хватит уже с ними сюсюкать
бизнес есть бизнес
у всех поднялся доллар!!. у всех!
поэтому извольте покупать по новым ценам
нет так нет

сегодня сказала невесте что цена поднялась, она спокойно восприняла это!!
говорит сама работаю в автосалоне, у нас цены сегодня на 200тыс поднялись.. ценники перепечатывала
и я не думаю что кто-то пришел в автосалон и начал ныть ой как доорого и ему тут же продали дешевле

те кто говорят что типа не понимают в чем дело, просто делают из ВАС дураков
хватит ныть!! повышайте цены в соответствии с курсом и работайте!!!
мы работаем ради прибыли, ради того чтобы кормить и одевать свою семью и своих детей
а не ради того, чтобы посторонний вам человек сэкономил на свадьбе
свадьба это не ежедневная еда, кров и сон. свадьба это излишек и избыток.

нет денег? не делайте свадьбу!!!
нет денег? покупайте платья в соответствии со своей суммой в кошельке, а не со своими хотелками
вон, во время войны ходили и расписывались даже без колец. нет денег так нет денег...

вчера была невеста.. была в одном салоне..мерила платье за 30 в декабре.. пришла в январе.. уже 50.. ей не по карману.. и опять ходит и ищет..ищет... ничему людей жизнь не учит.... говорит с вызовом "в джинсах пойду".. да иди ты в чем хочешь. хотть в трусах... только кризис закончится..а детям ты будешь показывать фотографию со свадьбы в джинсах...

angelabr, Янв 28, 2015

<Сообщения, идущие друг за другом, объединены. КК ФИГ (Краткий Курс Форумной Интернет-Грамотности): Могу ли я отредактировать или удалить свое сообщение?. Гиперцитирование удалено модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>

angelabr

... фотосессии запрещены. и это правило не обсуждается.. пофоткаться идите в другое место

Скажите, почему фото запрещены?

Flyfox

... Вот это законодательство!!!! ⁉ ...

это просто без мата не описать, я человек культурный, но от этого просто в шоке, волосы дыбом встали.....
как им могли такой иск еще и полностью удовлетворить?:( тем более, у Вас причина отсутствия в суде сверх уважительная....

Звезда в шоке

Настя, я как раз о вас недавно думала.. Мне очень жаль, что все так произошло. Я бы на вашем месте тоже подала аппеляцию...

Верно, ищите юриста, и больше думайте о своем здоровье, Вам нельзя нервничать!!!!

У нас вчера статья вышла на местном сайте о том, что сети одежды масс-маркет подняли цены на 60%. Да, комменты разные, вплоть до того, что переживем и подождем, когда цены опустят. наивные! Да они скорее закроются в России, но не будут снижать ценники. И это касается повседневной одежды. Какие могут быть претензии к повышению цен на свадебные???

Девочки, мы работаем с Фидель Карлосом - качество хорошее, все реальное , не кидают, работать с ними можно!! Выбирали по фото.

Felkit, Янв 31, 2015
angelabr
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скажите, почему фото запрещены?

У нас тоже фото запрещены. Если платье понравилось - невеста его и так запомнит, причем нестолько его, сколько ощущение счастья в нем. А сфотографировавшись придет длмой и под лупой начнет складки выискивать, вдруг подмышка вывалилась и т.д. А вдруг еще и ракурс был выбран неудачный - так это вообще беда! В итоге не вернется, даже если платье было идеально. Это с одной стороны. А с другой - бесит! Жаль своего времени. Плюс сразу отсекаем тех, кто пришел за новой аватаркой! 😃)
На днях как раз двое таких обиделись и ушли)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания