Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

У нас наоборот - все кружевное, разве что рыбу...
А вот пышное с кружевным подолом - не хотят, висят..

Вот как спрос отличается. Я даже знаю, бывает, живешь в соседних городах с коллегами, и разница всего ничего - меньше 100км. У них хорошо фирма идет, а у нас нет. И наоборот!

Лена-Леночка1

У нас наоборот - все кружевное, разве что рыбу...
А вот пышное с кружевным подолом - не хотят, висят..

Вот как спрос отличается. Я даже знаю, бывает, живешь в соседних городах с коллегами, и разница всего ничего - меньше 100км. У них хорошо фирма идет, а у нас нет. И наоборот!

У нас тоже, чаще рыбу и А-силуэт, если полностью кружевное.
А пышные никакие не хотят(окромя кружевных, куда ж без них ))).

Мне кажется, что это просто от месяца зависит. Вот в июне-июле сто% фатинковые невесты должны быть! В смысле на лето будут брать фатин все-равно.

KaterinaSvadebnaya

У нас и каталоги и маникены. Но наверно соглашусь,с тем, что в небольшом салоне до 100 шт платьев, каталог только из наличия невестам покажется маленьким!!!! ( 100%) А каталоги со всеми моделями, что есть в наличии и что нет уместен только если есть работа под заказ.

Девочки, у кого есть инд пошив на месте!!! Поделитесь кто-нибудь методикой оплаты труда швеям и закройщицам.

на индив.пошив сделка 40-50% обычно.. естественно, только на работу
оплата по готовности платья

angelabr, Янв 23, 2015
angelabr
KaterinaSvadebnaya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на индив.пошив сделка 40-50% обычно.. естественно, только на работу
оплата по готовности платья

А если мы шьем в салон в наличие просто.
и 40-50% - это от чего? от цены ? от стоимости материалов?

KaterinaSvadebnaya
angelabr
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А если мы шьем в салон в наличие просто.
и 40-50% - это от чего? от цены ? от стоимости материалов?

я же написала 😃)) естественно, только на работу 😃) материалы сами по себе

angelabr, Янв 23, 2015
angelabr
KaterinaSvadebnaya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я же написала 😃)) естественно, только на работу 😃) материалы сами по себе

😎 😎 😎 снимаю очки)))

Вика - Ника

Девочки, подскажите пожалуйста, наверно те кто переезжал в курсе! О своем переезде Вы как то оповещали налоговую? Мне говорили, что это не обязательно, а в самой налоговой долго мялись и толком мне ничего не сказали, кроме как "ну если Вы хотите, напишите заявление о переезде и либо сюда занесите, либо киньте нам на сайт" Подскажите, как Вы делали? Как вообще правильно?

Если на ЕНВД, то 2 заявления - ЕНВД-4 и ЕНВД-2

angelabr

на индив.пошив сделка 40-50% обычно.. естественно, только на работу
оплата по готовности платья

у нас меньше, но закройщик не строит лекала и примерки не всегда проводит.
но предоплата за ткань при заказе. как бы страховка, что человек не уйдет в далекое безответное безвозвратное.

Имя пользователя

У нас хотят - "полностью кружевное" за 3 рубля.
Объясняешь - не объясняешь - без толку.
Всё равно ходят и ищут "полностью кружевное". А фатинки в стразах не берут, даже думать не хотят об этом.
Как загипнотизированные "Нам полностью кружевное".

ох ничего себе ⁉ ⁉ ⁉
и какие,интересно,могут быть платья из кружевного полотна да за 3 рубля то?????да это минимум 30 000 за рыбку.
или купят вот такое,разве что,за "3 рубля" ?
на фотохостинг → ну тогда главное разве платье,правда?главное чтоб Бог счастья дал в семейной жизни 😃 всё остальное ерунда 😃
может оно и правильно…
а мы всё пытаемся не просто же платье продать,а приобщить к прекрасному,что ли 🙄
трудно делать бизнес на прекрасном,когда у людей нет на него денег 🙁

У меня ни одна невеста не купит "не идеальное" платье. Идеальное, это когда: то, что хочется, по "их цене" + идеальнейшая посадка. И не только у меня. У нас в городе в каждом салоне именно так дело обстоит. Бренд/тренд и прочее - волнует максимум 10-15% клиентов...
По салонам (ну думаю это в каждом городе так): есть "костяк" - они стабильны или делают вид, что стабильны и новички плавающие: 1, максимум 2 года проработают, а затем на авито с песней (переезжают в другой город - продают мега прибыльный бизнес 😈 ) ... на каждого закрывающегося - 1,5 новеньких приходится...Статистика)

Промониторила Авито на продажу свадебного бизнеса. 😃 😃 😃 😃 Такое ощущение что начался период всеобщей миграции, человек 200 с раскрученным доходным бизнесом срочно вынуждены покинуть город. Уйти в бега 😈 😈 😈 😈

печаль(((

KaterinaSvadebnaya

Промониторила Авито на продажу свадебного бизнеса. 😃 😃 😃 😃 Такое ощущение что начался период всеобщей миграции, человек 200 с раскрученным доходным бизнесом срочно вынуждены покинуть город. Уйти в бега 😈 😈 😈 😈

печаль(((

Совсем недавно тоже об этом думала-наверное хозяйки красавицы увели женихов-миллионеров у неказистых невест и укатывают заграницу 😃 А тем кто внутри страны-может им уже обмениваться пора-я в саратов-а я в тамбов-вот вам ключи -а вот и вам!!салоны то прибыльные 😈
Девочки без обид- черноюморим)))

У нас в городе в 2014 г. один салон закрылся, в январе 2015 еще один (знаю, что аренду не потянули, невест совсем не было осенью и зимой, хотя 3-4 года они проработали), еще один салон-старичок (лет 10 ему) переехал в меньшее помещение, не знаю что дальше будет....у нас тоже осенью и зимой продаж очень мало было, но хотя бы аренда невысокая, жду февраль-март, вроде уже невесты активнее стали ходить! 😊 на Авито переезжать совсем не хочется 😈

А у нас старички никто никуда не переезжает и платят аренды по 100-150 тыщ. 😃
Из новеньких никто не закрывается, кто продавал- продали, все работают)

Только режим перешел в жесткий. Говорят невесты, что старенькие салоны зажимают не по-детски, хозяйки прям грудью выход закрывают, скидки дают в половину цены, ну в общем ужас, что творят. А может , это только на мой взгляд, - ужас...

Одна невеста даже напуганная пришла. Рассказывает, неделю назад ходила в один из стареньких салонов. Померила несколько платьев и тут ей уже навязчиво говорят- решение принимайте. А она не решается, т.к. в платье сомневалась. И тут вышла из своего кабинета директор салона и начала очень сильно напирать, сначала с улыбкой, потом со злобой. И тут надо было невесте обмолвится, что она еще в моем салоне не была, а там советовали платья. После этой роковой ошибки, невеста говорит, хозяйка как взбесилась, и в мой адрес полетело : сарай, немытые продавцы, платья-рванина, дешевка... Ой, девочка говорит, зря на видео не засняла - цирк, как тетка с пеной у рта доказывала, что ее салон самый крутой и круче нет.

Потом невеста говорит, что после такого кошмара ей еще больше захотелось посмотреть на мой салон, почему в нем все так ужасно, а подруги платья купили летом...
Суть- не опускайте конкурентов, а то им еще интереснее туда сходить 😈

Надеюсь, что мои конкуренты скоро уже загавкают 🔥 хоть бы осинку почаще читали, чтоли


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания