Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Авг 23, 2014 15:18 | Свадебный бизнес 8

Начало -
Свадебный бизнес
Свадебный бизнес 2
Свадебный бизнес 3
Свадебный бизнес 4
Свадебный бизнес 5
Свадебный бизнес 6
Свадебный бизнес 7
Смежные темы
свадебный салон
Прокат свадебных и вечерних нарядов,как бизнес

Nikalina

....Давайте будем толерантнее друг к другу. roza

Все картинки темы

У нас наоборот - все кружевное, разве что рыбу...
А вот пышное с кружевным подолом - не хотят, висят..

Вот как спрос отличается. Я даже знаю, бывает, живешь в соседних городах с коллегами, и разница всего ничего - меньше 100км. У них хорошо фирма идет, а у нас нет. И наоборот!

Лена-Леночка1

У нас наоборот - все кружевное, разве что рыбу...
А вот пышное с кружевным подолом - не хотят, висят..

Вот как спрос отличается. Я даже знаю, бывает, живешь в соседних городах с коллегами, и разница всего ничего - меньше 100км. У них хорошо фирма идет, а у нас нет. И наоборот!

У нас тоже, чаще рыбу и А-силуэт, если полностью кружевное.
А пышные никакие не хотят(окромя кружевных, куда ж без них ))).

Мне кажется, что это просто от месяца зависит. Вот в июне-июле сто% фатинковые невесты должны быть! В смысле на лето будут брать фатин все-равно.

KaterinaSvadebnaya

У нас и каталоги и маникены. Но наверно соглашусь,с тем, что в небольшом салоне до 100 шт платьев, каталог только из наличия невестам покажется маленьким!!!! ( 100%) А каталоги со всеми моделями, что есть в наличии и что нет уместен только если есть работа под заказ.

Девочки, у кого есть инд пошив на месте!!! Поделитесь кто-нибудь методикой оплаты труда швеям и закройщицам.

на индив.пошив сделка 40-50% обычно.. естественно, только на работу
оплата по готовности платья

angelabr, Янв 23, 2015
angelabr
KaterinaSvadebnaya
читать дальше

А если мы шьем в салон в наличие просто.
и 40-50% - это от чего? от цены ? от стоимости материалов?

KaterinaSvadebnaya
angelabr
читать дальше

А если мы шьем в салон в наличие просто.
и 40-50% - это от чего? от цены ? от стоимости материалов?

я же написала Smile)) естественно, только на работу Smile) материалы сами по себе

angelabr, Янв 23, 2015
angelabr
KaterinaSvadebnaya
читать дальше

я же написала Smile)) естественно, только на работу Smile) материалы сами по себе

Cool Cool Cool снимаю очки)))

Вика - Ника

Девочки, подскажите пожалуйста, наверно те кто переезжал в курсе! О своем переезде Вы как то оповещали налоговую? Мне говорили, что это не обязательно, а в самой налоговой долго мялись и толком мне ничего не сказали, кроме как "ну если Вы хотите, напишите заявление о переезде и либо сюда занесите, либо киньте нам на сайт" Подскажите, как Вы делали? Как вообще правильно?

Если на ЕНВД, то 2 заявления - ЕНВД-4 и ЕНВД-2

angelabr

у нас меньше, но закройщик не строит лекала и примерки не всегда проводит.
но предоплата за ткань при заказе. как бы страховка, что человек не уйдет в далекое безответное безвозвратное.

Имя пользователя

У нас хотят - "полностью кружевное" за 3 рубля.
Объясняешь - не объясняешь - без толку.
Всё равно ходят и ищут "полностью кружевное". А фатинки в стразах не берут, даже думать не хотят об этом.
Как загипнотизированные "Нам полностью кружевное".

ох ничего себе Shocked Shocked Shocked
и какие,интересно,могут быть платья из кружевного полотна да за 3 рубля то?????да это минимум 30 000 за рыбку.
или купят вот такое,разве что,за "3 рубля" ?
на фотохостинг → ну тогда главное разве платье,правда?главное чтоб Бог счастья дал в семейной жизни Very Happy всё остальное ерунда Smile
может оно и правильно…
а мы всё пытаемся не просто же платье продать,а приобщить к прекрасному,что ли Rolling Eyes
трудно делать бизнес на прекрасном,когда у людей нет на него денег Sad

У меня ни одна невеста не купит "не идеальное" платье. Идеальное, это когда: то, что хочется, по "их цене" + идеальнейшая посадка. И не только у меня. У нас в городе в каждом салоне именно так дело обстоит. Бренд/тренд и прочее - волнует максимум 10-15% клиентов...
По салонам (ну думаю это в каждом городе так): есть "костяк" - они стабильны или делают вид, что стабильны и новички плавающие: 1, максимум 2 года проработают, а затем на авито с песней (переезжают в другой город - продают мега прибыльный бизнес Mr. Green ) ... на каждого закрывающегося - 1,5 новеньких приходится...Статистика)

Промониторила Авито на продажу свадебного бизнеса. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Такое ощущение что начался период всеобщей миграции, человек 200 с раскрученным доходным бизнесом срочно вынуждены покинуть город. Уйти в бега Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

печаль(((

KaterinaSvadebnaya

Промониторила Авито на продажу свадебного бизнеса. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Такое ощущение что начался период всеобщей миграции, человек 200 с раскрученным доходным бизнесом срочно вынуждены покинуть город. Уйти в бега Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

печаль(((

Совсем недавно тоже об этом думала-наверное хозяйки красавицы увели женихов-миллионеров у неказистых невест и укатывают заграницу Very Happy А тем кто внутри страны-может им уже обмениваться пора-я в саратов-а я в тамбов-вот вам ключи -а вот и вам!!салоны то прибыльные Mr. Green
Девочки без обид- черноюморим)))

У нас в городе в 2014 г. один салон закрылся, в январе 2015 еще один (знаю, что аренду не потянули, невест совсем не было осенью и зимой, хотя 3-4 года они проработали), еще один салон-старичок (лет 10 ему) переехал в меньшее помещение, не знаю что дальше будет....у нас тоже осенью и зимой продаж очень мало было, но хотя бы аренда невысокая, жду февраль-март, вроде уже невесты активнее стали ходить! Oppa! на Авито переезжать совсем не хочется Mr. Green

А у нас старички никто никуда не переезжает и платят аренды по 100-150 тыщ. Very Happy
Из новеньких никто не закрывается, кто продавал- продали, все работают)

Только режим перешел в жесткий. Говорят невесты, что старенькие салоны зажимают не по-детски, хозяйки прям грудью выход закрывают, скидки дают в половину цены, ну в общем ужас, что творят. А может , это только на мой взгляд, - ужас...

Одна невеста даже напуганная пришла. Рассказывает, неделю назад ходила в один из стареньких салонов. Померила несколько платьев и тут ей уже навязчиво говорят- решение принимайте. А она не решается, т.к. в платье сомневалась. И тут вышла из своего кабинета директор салона и начала очень сильно напирать, сначала с улыбкой, потом со злобой. И тут надо было невесте обмолвится, что она еще в моем салоне не была, а там советовали платья. После этой роковой ошибки, невеста говорит, хозяйка как взбесилась, и в мой адрес полетело : сарай, немытые продавцы, платья-рванина, дешевка... Ой, девочка говорит, зря на видео не засняла - цирк, как тетка с пеной у рта доказывала, что ее салон самый крутой и круче нет.

Потом невеста говорит, что после такого кошмара ей еще больше захотелось посмотреть на мой салон, почему в нем все так ужасно, а подруги платья купили летом...
Суть- не опускайте конкурентов, а то им еще интереснее туда сходить Mr. Green

Надеюсь, что мои конкуренты скоро уже загавкают Bla-bla-bla хоть бы осинку почаще читали, чтоли

Авторы
Теги
Упоминания