Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Звезда в шоке

У меня оверлок Джаном 4952. Хороший оверлок за небольшие деньги, платья на нем подшиваю, ттт проблем не было.

Спасибо!!!

Звезда в шоке

Либо вознаграждение продавца за проведенную примерку. И кто сказал, что если возврат платья, то проценты у продавца должны вычитаться? Может у нас так заведено, что продавец независимо от возврата получает свой процент.

А кто сказал, что вознаграждение должен платить покупатель? Работник то Ваш. 😏 Ровно как и кто сказал, что поценты должны вычетаться? Покупатель купил в магазине товар. В цене товара заложена и зп продавца. При возврате товара возвращают всю цену или часть? А деньги на зп продавца, на освещение, на аренду и тд не возвращают?
Ведь кажется пришли к выводу, что нужно смириться с издержками бизнесса. И даже дали ценные советы как избежать желания невесты вернуть добрым феям в салон платье.

Фата-Богдана

Для корда нужна спец машина и цена там отпугнёт салон. Не каждій производитель может себе позволить. Да и материалі там стоят немало денег. А их еще и найти надобно.

да вот тоже пришли к такому выводу, что нунафик 😈 )

Лена-Леночка1

Повеселю 😈

У меня у бабушки машинка была стааарая , не помню названия, до сих пор мама шьет, с белкой что ли на эмблеме. Ручная обычная машинка. Мне было лет 10, мама накануне выходных хотела джинсы прошить, да машинка толщину не взяла!

А в выходной родители уехали на дачу, а я решила делать чеки отрывные. Надо признаться, в магазин я с детства любила играть. Чтобы пол листка у меня, у кассира осталось, а вторая половина клиенту отдать. По линейке не понравилось отрывать, ножницами тем более. Захотелось перфорацию. И я догадалась прострочить листки на машинке без нитки, чтобы дырочки оставались. И так увлеклась, да может в окно засмотрелась, ну и и хрясь...! Прошила себе указательный палец. Насквозь иголка вошла (хорошо без нитки). 💈

И вот я такая сижу, палец на иголку как шашлык нанизала, родителей нет, даже вытащить некому. Посидела минут 10, шок прошел, видно боль стала подходить, еле-еле вытащила иглу. 👻
Мама потом удивлялась, джинсу , значит машинка не шьет, а пальцы добро прошивает! 😳
С тех пор шью редко) Надо было мне хирургом стать, не догадалась, блин

Леночка, "веселая" история 😈 А я думала, что одна такая "счастливица", а нас вона уже двое 😎
И со мной такое было, только лет в 15...Я тогда начала звать брата, чтоб он помог, а он плюх...и в обморок 👻 Помог ,короче 😂
Ну вы затейница 💈 ...это ж надо...перфорацию так придумать...

Звезда в шоке

У меня оверлок Джаном 4952. Хороший оверлок за небольшие деньги, платья на нем подшиваю, ттт проблем не было.

Все познается в сравнении 😏
Базинга-почитайте отзывы;)И сами для себя решите,что нужно именно вам 😊

Лена-Леночка1

Захотелось перфорацию. И я догадалась прострочить листки на машинке без нитки, чтобы дырочки оставались.

⁉ Я так же играла в детстве. Тоже отрывные талоны делала. Правда, без травм. Но по прямому назначению использовать машинку так и не научилась. Пока самое сложное, что я сшила - комплект фартуков из обрезков штор 😈
Для меня те, кто шьют даже по бурде - боги! А уж кто сам строит выкройки, шьет сложные изделия - вообще вне пределов досягаемости

Вчера пришла невеста . Рассказывает про кружевную рыбку с закрытым верхом и показывает на платье ценник 48000 ну вот типо какого . Ок . Давайте мерить . Нет я сецчас не готова жених в машине. А цены у вас какие ? Я встречный вопрос про бюджет . Она вообще в 20000 хочу уложиться ! У меня круглые глаза говорю таких цен на то что вы описываете сейчас нет или вы укладываетесь в бюджет или покупаете платье мечты . У нее круглые глаза , Ну как же так я перед новым годом ходила выбирала. Ушла расстроенная.
Внимание вопрос кто продает сейчас кружевные рыбки за 20 000 есть такие ?

Троя_Троя

Вчера пришла невеста . Рассказывает про кружевную рыбку с закрытым верхом и показывает на платье ценник 48000 ну вот типо какого . Ок . Давайте мерить . Нет я сецчас не готова жених в машине. А цены у вас какие ? Я встречный вопрос про бюджет . Она вообще в 20000 хочу уложиться ! У меня круглые глаза говорю таких цен на то что вы описываете сейчас нет или вы укладываетесь в бюджет или покупаете платье мечты . У нее круглые глаза , Ну как же так я перед новым годом ходила выбирала. Ушла расстроенная.
Внимание вопрос кто продает сейчас кружевные рыбки за 20 000 есть такие ?

Видимо есть ((
Видела фото в группе вконтакте. Кружевная (ну так кружево, стрейч которое вроде) рыбка с широкими лямками (получается как маечка, только вырез V) . 12000руб, в местном свадебном ТЦ.

Tanyuta, Янв 20, 2015

[quote=
А я вот все опять ищу апликации кружевные -стразовые...Ну поделиииитесь 😽 😽 😽 😽 😽 😽 💈 очень хочется висяки переделать...
а еще бисер!вот именно свадебный-рубленный стеклярус-молочный,белый,перламутровый-большими пачками!))хорошо хоть стразы нашла-теперь кому мало могу все обклеить и обшить)))

[/quote]

А если все есть, включаем соображалки и думаем чего нет)))) 🙅
Оверлок у меня тоже Бернина. Мы довольны. Строчка хорошая, но вот лапку для лески так купить и не смогла. У нас в магазинах не нашла. Нало в интернет заказать что-ли. Хотя мы с леской сейчас и не очень обметываем, а лапка дорогущая.

Tanyuta, Янв 21, 2015
Tanyuta
Звезда в шоке
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все познается в сравнении 😏
Базинга-почитайте отзывы;)И сами для себя решите,что нужно именно вам 😊

Спасибо. Я уже 3-й день читаю. И чем больше читаю, тем больше как Марфушка из сказки "Морозко" :" Хочу-хочу-хочу!!!" 😈

Я может не правильная какая , но я не хочу ни шить ни вышивать ни сидеть сутками в салоне в ожидании невест. Есть продавцы , есть запись . От меня больше пользы по общим вопросам. Перешивать старые платья . Да новые то не нужны а тут переделки еще. Как Наталья я шить никогда не буду . А если не идеально то и покупать не будут. А как хобби ... ох не знаю даже . Может луна сегодня такая ....

У меня бразер оверлок. К своему стыду я не искала, не видела и не знаю как выглядит лапка для лески. На моем лапка с дырочкой. Я раньше ее не замечала, а потом с ее помощью стала вшивать леску, что значительно облегчило процесс.

Троя_Троя

Я может не правильная какая , но я не хочу ни шить ни вышивать ни сидеть сутками в салоне в ожидании невест. Есть продавцы , есть запись . От меня больше пользы по общим вопросам. Перешивать старые платья . Да новые то не нужны а тут переделки еще. Как Наталья я шить никогда не буду . А если не идеально то и покупать не будут. А как хобби ... ох не знаю даже . Может луна сегодня такая ....

И такая же неправильная 😃) Хочу вообще максимум поставить на поток, закольцевать и наконец-то больше уделять времени деткам, а то старший в этом году в школу, к тому же весной станем многодетной семьей. Было как-то желание висяки переделать, в итоге плюнула на эту затею. Кто-то так купит, а если не купят, так раздам на благотворительность, что в принципе и делаю ежегодно, всё равно внутри себя я уже "отпустила" эти платья.
Девочки, вопрос про единую форму. Мне не нравится футболка с джинсами, как это принято в некоторых салонах. Сшить блузки одинаковые думаем, а вот с низом ... Продавцы предлагают так сказать "по погоде" брюки или юбка. Я что-то пока никак не решу, как лучше сделать.

Semistone, Янв 21, 2015
Semistone
Троя_Троя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И такая же неправильная 😃) Хочу вообще максимум поставить на поток, закольцевать и наконец-то больше уделять времени деткам, а то старший в этом году в школу, к тому же весной станем многодетной семьей. Было как-то желание висяки переделать, в итоге плюнула на эту затею. Кто-то так купит, а если не купят, так раздам на благотворительность, что в принципе и делаю ежегодно, всё равно внутри себя я уже "отпустила" эти платья.
Девочки, вопрос про единую форму. Мне не нравится футболка с джинсами, как это принято в некоторых салонах. Сшить блузки одинаковые думаем, а вот с низом ... Продавцы предлагают так сказать "по погоде" брюки или юбка. Я что-то пока никак не решу, как лучше сделать.

На поток мечтают поставить все, но лично у меня поток никак не получается. Все равно будут какте-то проблемы, недоработки итд.
Я вот тоже думаю над формой. Джинсы и футболка - это скорее для магазина молодежной одежды, но никак не для свадебного салона. Консультант должен выгляденть очень достойно, стильно, и при этом одедла не должна стеснять движения. Я выбрала трикотажные платья черного цвета. Только вот пока не купила - думаю менять персонал.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания