Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Девочки! Прошу советов!
Как вы показываете невестам платья в каталоге что в наличии? В планшетах/в альбомах?
У меня планшет....
минусы...виснет иногда....не видно цены...если еще к фотке приписывать цену...ну совсем муторно....думаю, не завести ли альбомы...
Чтобы фото формата А4 например...но что то я узнала цены на печать...дофига.....

А вы где печатаете? или никто не делает А4?
А может фотопринтер дешевле завести? Если есть у кого, посоветуйте какой?

Форма это очень хорошо ! Но есть такая тенденция в продавцов не беречь ее и ходить вне рабочее время

Троя_Троя

Форма это очень хорошо ! Но есть такая тенденция в продавцов не беречь ее и ходить вне рабочее время

Серьезно? Неужели на работе не надоедает?
Про жилетку даже не думала... интересно вроде.

Semistone, Янв 21, 2015
Semistone
Троя_Троя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Серьезно? Неужели на работе не надоедает?
Про жилетку даже не думала... интересно вроде.

жилетка может и нет а вот брюки или юбка запосто .

Милая Милка

Девочки! Прошу советов!

А вы где печатаете? или никто не делает А4?
А может фотопринтер дешевле завести? Если есть у кого, посоветуйте какой?

Фотопринтер невыгодно и дорого очень выходит. Насколько я знаю фотопринтеры именно струйные, а расходники там очень дорого обходятся. Кроме того, раз в неделю его обязательно пропечптывать, чтобы не засохла краска,а это тоже расход краски. А лазерные в основном ч/б. У меня был струйный фотопринтер Epson оооочень дорого обходились фотографии, пока совсем не загубила его. Сейчас обычный струйник цветной НР. В нем 2 картриджа чёрный и цветной, каждый до подорожания выходил около 600 рублей. Заявленного количества листов с одного картриджа не получается, т,к. Это не простая цветная печать, а фото. В итоге, цветного картриджа хватает примерно на 30-35 картинок А4. Пробовала заправлять сама оригинальные картриджи, так намного дешевле, но толи я что то не так делаю, но цвета сбиваются и передаются неправильно.

Милая Милка

Девочки! Прошу советов!
Как вы показываете невестам платья в каталоге что в наличии? В планшетах/в альбомах?
У меня планшет....
минусы...виснет иногда....не видно цены...если еще к фотке приписывать цену...ну совсем муторно....думаю, не завести ли альбомы...
Чтобы фото формата А4 например...но что то я узнала цены на печать...дофига.....

А вы где печатаете? или никто не делает А4?
А может фотопринтер дешевле завести? Если есть у кого, посоветуйте какой?

У меня есть стопка фоток 10 на 15, если человек не в состоянии объяснить словами или показать на телефоне - даю. Смотрят стопку и откладывают, что нравится. Естественно, в процессе примерки даю еще и похожие на свой вкус. Очень удобно.
Если продается - просто убираешь фото. Что-то новое пришло - допечатываешь за 10 рублей. Заводить принтер на это - плохая идея. Печатающие головки сохнут, чернила дорогие, на совместимых чернилах фото качества не получится.

Спасибо! Идею откинула... Может вернуться к планшету и наладить с ним дела? Вам какой вариант милее? Планшет или альбом а4?

Милая Милка

Спасибо! Идею откинула... Может вернуться к планшету и наладить с ним дела? Вам какой вариант милее? Планшет или альбом а4?

А4, планшет умыкнут

Милая Милка

Спасибо! Идею откинула... Может вернуться к планшету и наладить с ним дела? Вам какой вариант милее? Планшет или альбом а4?

У меня и альбом и планшет, но мне удобнее с альбомом. Бывает, что в магазине несколько компаний и пока ты работаешь с одними, вторые смотрят альбом. Планшет в руки отдать и заняться своими делами как-то неспокойно)

Лена, Встаньте рядом с ними, а они пусть на рекламу тратятся.

Девочки всем привет! Только добавилась .очень интересно читать ваш форум. В свадебном бизнесе 25 лет . Могу подсказать любые вопросы тем кто только начинает.
<Заглавные буквы заменены на строчные модератором>

Милая Милка

Девочки! Прошу советов!
Как вы показываете невестам платья в каталоге что в наличии? В планшетах/в альбомах?
У меня планшет....
минусы...виснет иногда....не видно цены...если еще к фотке приписывать цену...ну совсем муторно....думаю, не завести ли альбомы...
Чтобы фото формата А4 например...но что то я узнала цены на печать...дофига.....

А вы где печатаете? или никто не делает А4?
А может фотопринтер дешевле завести? Если есть у кого, посоветуйте какой?

СОВЕТ.... многие клиенты в разговоре рассказывают,что посетив соседний салон им дали каталог и потом обьяснили.что этого платья нет,это скоро придёт,это надо заказать. Наблюдая за невестами которым не нравится листать картинки спрашивала,а что вас не устроило? вот вам ответ!!! зачем делать фото платья которое в одном экземпляре? значит этим платьем торгуют весь год? зачем мне платье которое будет на моей соседке? я хочу одно и не повторимое. Так вот каталоги и фото сбивают клиента ,лучше работать напрямую с вещью которая есть в наличии! Лучше контактировать с клиентом и больше задавать наводящих вопросов ,какое должно быть платье её мечты? И конечно в какой ценовой политике мы можем вам предложить платье. Если у вас позволяет площадь ставьте всё на манекены и не держите в чехлах....это опять говорит о том ,что платье может висеть годами и его прячут от пыли.

Чистая правда! Я в самом деле "прячу" платья в чехол именно от пыли. Платье мечты должно быть чистым, как минимум...
А вопросы... - Да, поболтать я люблю 😈

Я тоже против каталогов. Когда моей подруге выбирали платье, в некоторых салонах где предлагали смотреть каталоги - она даже мерить платья не стала. Есть такая техника продаж "эффект котенка" - надо не просто показать товар, а померить на невесту. И не просто то, что ей на картинке понравится, а то, что ей подойдет. Для того и есть консультанты. Они намного лучше знают свой товар, у них опыта больше и они лучше знают что предложить данному клиенту. А то выберет невеста на картинке одно, а начнет мерить - ей это платье не подходит. Она расстраивается, ожидания не оправдываются, это уже отрицательная эмоция и она не способствует продаже. Надо показывать товар вживую и только те размеры, которые соответствуют невесте - это тоже немаловажно. Посадить клиента смотреть каталоги и стоять ждать что она выберет - это не есть техника активных продаж. Надо идти на контакт и выяснять потребности, подбирая именно то, что клиенту нужно.

У нас все платья в чехлах - Всегда! Невесты видят бережное отношение к товару, и это большлй плюс нам. Мы сначала даем каталог, чтобы невеста показала какие модели нравятся, потом показываем платья вживую. Но каталог у нас "живой", т.е в нем только те платья, которые есть в наличии, либо которые ожидаются.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания