Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Сегодня шью целый день. 😃

Сначала - новые занавески в маленькую комнату. Потом новую наволочку на подушку мужа (хочу одну поменять). У нас подушки нестандартные, я сама их делала, поэтому и наволочки шью сама. 😃

Следующая майка-топ абрикосового цвета. Я её переделываю и перевожу в разряд "домашних". Очень хороший тонкий трикотаж, поэтому жаль, что просто валяется на полке в шкафу. А так буду носить. 😃

И ещё одно платье для внучки. Она, когда приезжает, переодевает платья, которые я шью и храню у себя. Дома у неё всего полно, а теперь и у меня - есть и платья, и кофточки, и даже будет пижама, уже раскроила из кулирки (выкройку взяла на 6 лет). 😃 Пока она у нас не ночевала, но всё впереди, я думаю. 😃

снова Рената
NataD
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эх, мне бы так - приходить к общему мнению со своей дочкой... 😃

Долгие годы тренировок... 😂
Я вот сегодня тоже шью очередное платье, летнее в горошек. Ткань скользючая, не светлая и не яркая, и пасмурно, да ещё и комната с машинкой тёмная, глаза устают, поэтому получается медленно.
Зато могу хвастануть одним из 4 платьев, сшитых на зиму и кофтюшкой для новорождённой внучки нашего друга. (Совсем забыла, что тут у тебя можно хвастать 😈 )

А вот и нет у меня фоток платья 🙁 , телефон переполнился, пришлось удалить, а на комп забыла перекинуть 😝

NataD, Май 03, 2022

Добрый день.

NataD

А вот и нет у меня фоток платья 🙁 , телефон переполнился, пришлось удалить, а на комп забыла перекинуть 😝

Если телефон не чистили после удаления, то фото можно восстановить. А так обидно, что фото нет. А перефотографировать уже возможности нет?

Как здорово, когда мама шьет. Мне мама последнее, что шила - это платье на выпускной. Потом я уже сама начала шить. А маму сейчас не заставишь даже занавески подшить. Хотя стоит целых три машинки: одна Сингер 1900 какого-то лохматого года, другая подольская, и ножная Чайка. Хотела одну отдать дочке подруги, чтоб та тренировалась, родители не отдали. Надо хоть ножную сбагрить куда-нибудь. А то стоит мешается тумба-юмба эта. У меня своя есть электрическая, да и ставить еще одну некуда. Да и с шитьем как-то туговато у меня идет. На чужие работы только любуюсь. Надеюсь, что и меня торкнет. 😂

NataD, Май 03, 2022

NataD, Наташа, кофточка чудесная. 😃
Жаль, что малышки так быстро вырастают из этой одежды. 😃

А мне заказали к следующей неделе сшить внучке ещё одну белую футболку и чёрные шортики на физкультуру в садик. Из двух комплектов, сшитых мной в прошлом году, остался один, так как одна футболка так запачкалась, что не отстирывается, а шортики пропали в недрах садиковской раздевалки. И даже подписанные - не найти.
Поэтому к следующему вторнику сошью новый комплект. 😃

Tatyanochka1976, Май 05, 2022

Tatyanochka1976,
Танюша, я в 2020, когда моя мама уезжала на ПМЖ в Питер, забрала у неё подольскую машинку моей бабушки (а ей отдали дочери её брата - она им не нужна). Ну и маме не нужна - она у меня никогда не шила и не вязала. 😃
Машинка не шьёт, она ручная, но в деревянном коробе, старая, не хватает каких-то, видимо, деталек. 😈
Мне, по большому счёту, тоже не нужна, но хочу найти мастера и восстановить, хотя этот короб стоит за шкафом в углу и тоже занимает место. 😃 Но я думаю, что если моя "Астралюкс" сломается (не дай б_г), то хотя бы бабушкина останется, новой машинки уже покупать не буду, на новую моей пенсии не хватит, да и шью я немного 😃

снова Рената, с новыми машинками вообще ничего не понятно. Цены ломовые, а внутренности пластиковые. Во всяком случае у многих челнок пластиковый. Была задумка купить новую машинку под хорошие ткани, а старую для дермантина-кожи оставить, но быстро как-то передумалось. До 24 февраля нормальная машинка стоила от 50 тысяч, а сейчас к такой и не подойдешь. Я присматривалась к BROTHER SATORI 400, в то время она стоила около 16000, сейчас уже 20000. Так-то не сказать, что много прибавилось в цене, но при общем повышении цен на все остальное, пока соберешь деньги на эту машинку, она еще в цене поднимется. В общем оставила я затею с покупкой новой машинки, тем более есть знакомый мастер по ремонту, если что сломается у старой - починит. Пока со старой поживем. А там глядишь и цены устаканятся и с зарплатой получше станет 😃

Tatyanochka1976, Май 05, 2022

Tatyanochka1976,
Таня, да, сейчас многие, кстати, шьют на старых машинках. Я даже портниху знаю, у которой вместе с новой Джаноме стоит старая "промка" вместе со старым же столом. Она и на той, и на этой шьёт, в зависимости от ткани. 😃

Я вот продала оверлок несколько лет назад за копейки, а он был практически новый, ну а сейчас иногда жалею об этом, особенно когда внучке шью трикотажные вещи. 😳

Вот и сегодня достала трикотаж ей на футболку и шорты, придётся шить трикотажным швом на "Астралюксе", а потом швы зигзагом обрабатывать. 😈 А на оверлоке бы раз! - один шов и всё готово. 😏
Ну да ладно, что уж сейчас жалеть, сама виновата. 😃

Зато сегодня забегала дочка после работы, договорились, что сошью ей "пробное" платье из своей ткани и тем фасоном, которым мне хочется, а она посмотрит и решит - понравится ей, и шить ли мне следующее платье для неё таким же образом из других тканей. 😃

Tatyanochka1976, Май 05, 2022
Tatyanochka1976

Я присматривалась к BROTHER SATORI 400, в то время она стоила около 16000, сейчас уже 20000.

Я посмотрела эту машинку, сейчас уже 23 тыс. у неё цена.
Швейных операций 37. Много лишних.

У меня на "Астралюкс" - 66 операций, и 60 из них я не пользуюсь, только первый раз после покупки все швы попробовала, а так они и не нужны в большинстве своём, а деньги за них берут. 😃

снова Рената, :мм да, мне тоже не купить, поэтому я на свою совершеннолетнюю (как раз 18 стукнуло) Джаномэ молюсь., хоть и она с пындыками, как у нас на Кубани говорят, но как раньше, на зингере ножного привода шить уже не хочется. А ведь до 40 (моих) лет всё, кроме прямой строчки, на руках. Прям от кутюр доморощенный. У моей хоть и не так много функций, но и я пользуюсь прямой и трикотажной строчкой (это как у Ленина, шаг вперёд, два шага назад, тока в другую сторону 😂 ), ещё зигзаг и один обработачный шов, ну и петли, конечно, обрабатываю. Правда пару раз извратилась, применила фигурные швы, но намучилась, то нитка рвётся, то пропускает.

Всем привет!
Девочки, у меня форс-мажор дома - нас затопили с 4 этажа, и ноутбук не работал.
Вот только муж систему переустановил, пока зашла, но всё потерялось сохранённое и нужное...
Осталась всякая старая ерунда десятилетней давности.
Придётся постепенно заниматься восстановлением.

А в квартире много чего испортилось...

снова Рената, знакомое дело , и нас заливали, и инфа с компа не раз пропадала по разным причинам. Ничего, главное все живы и здоровы. Остальное наладится. Держите хвост морковкой, а мы будем ждать тебя на осинке

NataD, Май 09, 2022

NataD,
Наташа, ещё и палец указательный на правой руке повредила, 10-го делали операцию. 😃
Но спицу могу держать и тремя пальцами. 😃 Вчера была на перевязке, и завтра пойду на последнюю - всё заживает, всё будет, как раньше.

Доброе утро.
снова Рената, ого, неприятная ситуация какая случилась. За потерянную информацию обидно. 🙁 Согласна с Натальей, главное,все живы и здоровы. А как говорит племянница моей коллеги: Господи, спасибо, что взял деньгами.
А как же с пальцем-то так получилось? Наверно не туда указали? 😏 (шутю)
Выздоравливайте 💟

Tatyanochka1976, Май 14, 2022

Tatyanochka1976,
Танюша, не только с пальцем. 😃
Это я упала с антресолей, доставала всё оттуда - а там и новый пуховик, который купила этой весной, и мутоновая шуба (её всех "жальче" было бы, если бы испортилась - с пенсии натуральную шубу мне уже бы не купить взамен, а зимой у нас бывает холодно), да и вообще всё хорошее туда до зимы было убрано.... 🙄

Табурет из под ног выскочил, я повисла, но тут же упала... Огромный кровоподтёк на
правом предплечье с внутренней стороны, содрана кожа с ладошки и под средним пальцем тоже гематома, ну и на указательном пальце сломался ноготь и отлетел с куском кожи, образовалась рана, на которую я не сразу обратила внимание, поскольку везде были водопады в квартире, было не до ран.
А вода была из горячей трубы, коричневая, грязная, видимо рана и засорилась. А потом стало нарывать, вот 10 мая и вскрывали абсцесс... 🙁
Вчера была снова на перевязке, пока палец не проходит, придётся и на следующей неделе к хирургу ходить - лучше, как оказывается, не стало после операции. И таблетки принимаю - ципрофлоксацин, хирург выписал.

Так что ни дочке платьев не сшила, ни внучке спортивного костюма, шить пока не получается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания