Пропустить

Лучше поздно, чем никогда. :-)

Неважно какое рукоделие вы любите и какие техники сочетаете, в этом форуме вы можете поделиться своими успехами и показать любые рукодельные работы! Активный обмен практическим опытом - приветствуется!
  • Аватара пользователя
  • NataD Не в сети
  • Сообщения: 1792
  • Зарегистрирован: июн 22, 2005 07:10
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 16394 раза
    Поблагодарили: 215 раз
снова Рената, :мм да, мне тоже не купить, поэтому я на свою совершеннолетнюю (как раз 18 стукнуло) Джаномэ молюсь., хоть и она с пындыками, как у нас на Кубани говорят, но как раньше, на зингере ножного привода шить уже не хочется. А ведь до 40 (моих) лет всё, кроме прямой строчки, на руках. Прям от кутюр доморощенный. У моей хоть и не так много функций, но и я пользуюсь прямой и трикотажной строчкой (это как у Ленина, шаг вперёд, два шага назад, тока в другую сторону :lol: ), ещё зигзаг и один обработачный шов, ну и петли, конечно, обрабатываю. Правда пару раз извратилась, применила фигурные швы, но намучилась, то нитка рвётся, то пропускает.
Всем привет!
Девочки, у меня форс-мажор дома - нас затопили с 4 этажа, и ноутбук не работал.
Вот только муж систему переустановил, пока зашла, но всё потерялось сохранённое и нужное...
Осталась всякая старая ерунда десятилетней давности.
Придётся постепенно заниматься восстановлением.

А в квартире много чего испортилось...
  • Аватара пользователя
  • NataD Не в сети
  • Сообщения: 1792
  • Зарегистрирован: июн 22, 2005 07:10
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 16394 раза
    Поблагодарили: 215 раз
снова Рената, знакомое дело , и нас заливали, и инфа с компа не раз пропадала по разным причинам. Ничего, главное все живы и здоровы. Остальное наладится. Держите хвост морковкой, а мы будем ждать тебя на осинке
NataD,
Наташа, ещё и палец указательный на правой руке повредила, 10-го делали операцию. :)
Но спицу могу держать и тремя пальцами. :D Вчера была на перевязке, и завтра пойду на последнюю - всё заживает, всё будет, как раньше.
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
Доброе утро.
снова Рената, ого, неприятная ситуация какая случилась. За потерянную информацию обидно. :( Согласна с Натальей, главное,все живы и здоровы. А как говорит племянница моей коллеги: Господи, спасибо, что взял деньгами.
А как же с пальцем-то так получилось? Наверно не туда указали? :Cc: (шутю)
Выздоравливайте :TY:
Tatyanochka1976,
Танюша, не только с пальцем. :)
Это я упала с антресолей, доставала всё оттуда - а там и новый пуховик, который купила этой весной, и мутоновая шуба (её всех "жальче" было бы, если бы испортилась - с пенсии натуральную шубу мне уже бы не купить взамен, а зимой у нас бывает холодно), да и вообще всё хорошее туда до зимы было убрано.... :roll:

Табурет из под ног выскочил, я повисла, но тут же упала... Огромный кровоподтёк на
правом предплечье с внутренней стороны, содрана кожа с ладошки и под средним пальцем тоже гематома, ну и на указательном пальце сломался ноготь и отлетел с куском кожи, образовалась рана, на которую я не сразу обратила внимание, поскольку везде были водопады в квартире, было не до ран.
А вода была из горячей трубы, коричневая, грязная, видимо рана и засорилась. А потом стало нарывать, вот 10 мая и вскрывали абсцесс... :(
Вчера была снова на перевязке, пока палец не проходит, придётся и на следующей неделе к хирургу ходить - лучше, как оказывается, не стало после операции. И таблетки принимаю - ципрофлоксацин, хирург выписал.

Так что ни дочке платьев не сшила, ни внучке спортивного костюма, шить пока не получается.
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
снова Рената, ойейей. Скорейшего заживления ран и выздоровления :roza: :roza: :roza:
Tatyanochka1976,
спасибо!
Tatyanochka1976,
Танюша, спасибо, но скорейшего не получится.... :(

Сегодня была у хирурга, думала скажет, что теперь лучше, что надо будет мазать дома самой - и всё наконец-то совсем пройдёт.

А он снова решил делать повторную операцию. Сказал, что будет резать глубже, так как ничего не прошло. И выписал антибиотики - доксициклин. :( Купила растворимые таблетки, уже за обедом приняла.

И ведь просто палец! А сколько с ним всего делается....
  • Аватара пользователя
  • sovuwka Не в сети
  • Сообщения: 2024
  • Зарегистрирован: янв 5, 2013 17:50
  • Откуда: Москва, Сосногорск
  • Благодарил (а): 9853 раза
снова Рената, хорошо, что этим занимаются. Муж своротил палец, он и болел, и функция страдает, сам он врач, обратился за консультацией к коллегам, рентген сделали, сказали с такой фигней ничего не поделать, и продемонстрировал специалист свой собственный корявый палец в утешение. Палец — очень важно!
Пожелаю вам полноценного восстановления в итоге.
sovuwka,
спасибо. :)
Я всё это понимаю, но так это неприятно, а особенно накануне дня рождения...
Ну ничего, пройдёт и это.

Я как-то накануне отъезда на море сломала мизинец на ноге, но к врачу не пошла, сама прибинтовала его к ноге, муж вырезал на старых босоножках отверстие под забинтованный мизинец, я так и поехала на следующее утро на юг... :) С синим прибинтованным мизинцем, хромая... :)

Там стало получше, купалась, снова бинтовала, а когда приехала домой - уже ничего нельзя было сделать. И вот сейчас он у меня толстый - так срослось неправильно, но не болит . Зато не пропали билеты и поездка. :D
  • Аватара пользователя
  • NataD Не в сети
  • Сообщения: 1792
  • Зарегистрирован: июн 22, 2005 07:10
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 16394 раза
    Поблагодарили: 215 раз
Рената, я давно не заходила на осинку, а тут такое...
Какие новости? Как операция прошла, есть ли улучшение?
NataD,
Наташа, всё ещё хожу ежедневно к хирургу. Вчера только дренаж удалили из пальца, теперь будет заживать. :)
Первая майская зелень.

[img]1369374[/img]
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
снова Рената, ого, а у нас тут уже все позеленело, зацвело. Красоты вам немного для поднятия настроения.
[img]1369978[/img] [img]1369980[/img] [img]1369981[/img] [img]1369982[/img] [img]1369983[/img] [img]1369984[/img]

И куклеху с божьей коровкой
[img]1369985[/img]

Скорейшего заживления пальчику :TY:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по рукоделию»