Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, а в то время молнии уже были или их еще не придумали? Может поэтому и пуговки? А когда вы своими котиками и лисичками похвалитесь? Очень интересно посмотреть

Tatyanochka1976, Окт 29, 2020
Tatyanochka1976

а в то время молнии уже были или их еще не придумали?

Танюша, вот-вот, я тоже тогда об этом подумала и полезла искать историю застёжки "молния" в СССР.
Были с начала 30-х годов уже молнии на одежде! Но не на женской. 😏

Вот интересная статья про "молнии" в ЖЖ:

https://ru-history.livejournal.com/4653823.html

А котиков и лису (лисы ещё не доделаны) конечно же, сфотографирую. Сегодня с 10 часов ходила к внучке, только что приехала 😃
Завтра тоже убегаю по делам, а в выходные, вероятнее всего, сфотографирую. 😃

И снова начала вязать кота. 😃
Понимаю, что есть слово "надо", а есть слово "хочется"... 😳
Вроде бы надо в первую очередь недовязы добивать, но пока есть желание вязать котов - повяжу котов.
🙅
Надеюсь, что будет лето в следующем году, и что мы доживём до этого лета...
Поэтому буду готовиться. А вдруг всё-таки будет туристический сезон? 🙄 Вдруг всё плохое закончится?

"Не жди окончания ливня - учись танцевать под дождём".

снова Рената, плохое рано или поздно всегда заканчивается. А коробка котиков и лис - просто супер

Tatyanochka1976, Окт 05, 2020

Tatyanochka1976, ой... запах... Меня попросила знакомая одеть паолу (32), сначала не поняла чем это пахнет... Несколько дней провозилась, оказывается не так все просто. Так как последнее время давно на машине не шила, то решила все связать, да и вязаное легче надеть, как-то так:

Иллара, Ноя 03, 2020

Иллара, ух какая Кэрол нарядная. Повезло куколке. А запах мне нравится. У меня негритяночка сидит, так когда мимо прохожу иногда носом тыкаюсь в нее - прям молочной шоколадкой пахнет 😃

Этот наряд я выиграла в конкурсе репостов 😃

Tatyanochka1976, Ноя 04, 2020

Tatyanochka1976, хорошенькая и наряд ей идет, прямо под цвет глаз

Вчера "дособирала" белого зайца. Осталось сделать мордочку - и можно фотографировать. 😃

Всем привет.
У нас уже второй день, как всё замёрзло и снежок на земле. 🙁

Зайца сегодня сфотографировала утром, хоть и пасмурно, света мало.

А больше ничего не вязала, так как в почтовый ящик спустили целую кучу мелких пакетов с Али, и я ползала там на страничках по своим заказам, отмечала, что пришло, и ставила звёздочки.
До обеда провозилась. 😳

Связала следующего рыжего лиса, да оказалось, что верхние лапки забыла связать, а пряжу уже убрала, поэтому нужно достать и связать лапки. второго у меня забрали, а первый так и не доделан - глаза. 😳

Ну и случайно увидела идеи новогоднего декора от нашей осиночки Talyona, которая живёт в Корее.
Вот её пост:
https://club.osinka.ru/topic-11201?p=11273226#11273226
Обратите внимание, как она развешивает вязаные шарики в квартире (её фото крупнее):

снова Рената, добрый день. Посылочки - это хорошо. У меня тоже в пути кучка заказов в одной посылке идет. И сегодня еще кучку заказала. Очень понравились кнопочки, которые обжимать специальными плоскогубцами надо. Только вот интересно, можно ли их на вязаные изделия ставить? А то меня пока на шитье не пробило, только на вязании зависла. 😂 Новогодние идеи прикольные, надо дочке подруги предложить. Она уже новогодних бычков в костюмах Снегурочки и Деда Мороза связала, может понравится идея вязаных шариков. 😈

Tatyanochka1976, Ноя 11, 2020

Tatyanochka1976,
сейчас вечером ещё за тремя пакетиками ходила, их почему-то надо было получать на почте, хотя из Китая пришли вместе с предыдущими, могли бы тоже в ящик кинуть. 😈

И вспомнила, что не показывала тут готового слоника с черной вышивкой:
https://www.instagram.com/p/CHcK-XlgVbu/

снова Рената, а я почти все свои пакетики на почте получаю. За все время, сколько я там заказываю (года три точно), раза два только на работу принес почтальон (у нас же поселок и почтальон один и на мой адрес и на адрес работы 😃 ). Слоник интересный у вас. Прям как в черно-белом кино ✌️

Tatyanochka1976, Ноя 12, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, а у нас по-разному.
Видимо, от продавцов зависит. У кого я не первый раз покупаю (например, всем иголки для валяния - и не только для себя, но и для всех наших валяльщиц, с кем в прошлом году у нас были еженедельные встречи) - те, видимо, как-то обозначают, что на почте я должна получить. Видимо, боятся, что потеряются в ящике. 😃 А у кого ерунду всякую со скидкой - колечко или брошку для куклы (кота), те вероятно как-то помечают, что можно в ящик.
У меня все пересылки бесплатные. Я с платной пересылкой только мужу какую-то деталь покупала к компьютеру, но так получалось дешевле.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания