Новогодние идеи для вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

🎄 Много идей к Новому году и Рождеству можно найти в темах:
Вязаные ангелы.
Хочу связать… ЁЛКУ!
Аппликации крючком.
Прихватки крючком.

Готовимся к году Кролика.
Кошачья тематика в вязании.

Прежде, чем задать вопрос, просмотрите тему - возможно то, что вы ищете, в теме уже есть!

📌 Внимание! Объявлен конкурс!
Уже показанные на форуме работы на конкурс не принимаются!

Все картинки темы

BeOrange, вот это елки - всем елкам) Для диагностированных эстетов с ярко выраженным чувством юмора в анамнезе. Мне очень нравится!

У меня нынче бедненько, всего два шарика сдюжила, да и те на скорую руку, не шибко креативные:

на фотохостинг → на фотохостинг →

С наступившим Новым годом, осиночки!
В последние годы очень редко выставляю свои работы: вяжу на заказ,
а оно все такое типовое, чего его показывать-то)))
А эти шарики связались от души, и новым хозяйкам понравились оригинальностью.
В след. году попробую на ПВА "посадить", пока - сахар.
Как бы от ПВА не остались разводы и блики на цветных шариках. Кто знает?

Все схемы были "прокопаны и выкопаны" из многочисленных тем про Новый год (через Поиск)

Это полуфабрикатное состояние, сушатся.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мобиль "Хоровод снежинок"

Мы белые снежинки, летим, летим, летим.
Дорожки и тропинки мы все запорошим.
Танцуем над полями, ведём свой хоровод,
Куда, не знаем сами, нас ветер понесёт.
Покружимся над садом в холодный день зимы
И тихо сядем рядом с такими же, как мы.

(из песенки «Танец снежинок»)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Высота мобиля – 53 см., диаметр – 50 см. Диаметры шаров – 13 и 18 см. Каждый шар состоит из восьми снежинок двух видов.
Пряжа: хлопок 100% - Vita Coco (240 м./50 г.); крючок №2; проволока, леска, мишура.

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! БЕСПОДОБНО ВСЁ!

<В виртуальном пространстве ЗАГЛАВНЫЕ буквы приравниваются к крику>

Снежинки, схемы брала на просторах интернета, спасибо всем, кто выкладывает схемы и помогает.
на фотохостинг →

Рождественский венок
Пряжа: Steinbach Wolle Hauswolle 52% шерсть 48% акрил, 200 м/100 г. Ушло 0,5 моточка. Спицы: 4,0.

| Снежинки из Madeira metallic

Хочу сказать большое спасибо этому форуму за мой предыдущий чудесный Новый год! 😃 (вот так долго собиралась).
Я связала 9 больших снежинок и 24 маленьких:
Фотографии в альбоме «Снежинки 2013 😃» che2709 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Большое спасибо scorpik за схемы! 😃
Вот здесь: http://crochet.korabel.net/motivi/Motivy_1/
Нитки Madeira metallic, Col.300, ушло около катушки ниток.
Нить белая с розоватыми и зеленоватыми блёстками – на солнце чудесно искрится! – правда - как ледышки получаются 😃. Крючок брала 0,7-0,75? - у меня на нём написано "1", но, видимо, он меньше (чуть побольше 0,6). 0,6 пробовала, но крючком побольше получается воздушнее, мне больше понравилось.
Напишу про технику, на случай, если кому-нибудь захочется попробовать. Вязать поначалу сложновато – нить махрится, но потом привыкаешь. Вязала в сферо-призматических очках Ермошина, так что глаза целы 😃. Перед вязанием надо обязательно хорошенько мыть руки с мылом! – иначе потом серединки не отстирываются. Готовую снежинку стирала с жидким бесцветным мылом, хорошо прополаскивала, потом растягивала на подушке булавками и прыскала водой из пульверизатора для цветов – чтобы помокрее была (вода из фильтра). Потом сушила феном. Утюг нагревала до «акрила», и когда он готов – надо быстро отколоть булавки, положить снежинку лицевой стороной вниз, и через х/б тряпочку несильно прижать утюгом, и подержать несколько секунд. Откалывать и класть надо быстро, а то начнёт съёживаться. Потом через тряпочку ещё поглаживала утюгом круговыми движениями. Главное не надавливать сильно, а то снежинка расплющится и не будет хорошо блестеть!
Если готовая снежинка испачкается – её можно стирать: или развести мыльную водичку, или прямо на пальцы капнуть жидкое мыло и слегка потереть между пальцами. Ополоснуть и положить высохнуть на полотенце. Растягивать больше не надо, они нормально держат форму, я свои перед дарением все перестирала ещё раз 😃.
Я вязала из белых ниток, но сейчас накупила из той же серии цветные: col.301 – голубые, col.302 – розовые, col.303 – жёлтые и col.305 – зелёные. Думаю, голубые и розовые будут мило смотреться! 😃 Или можно ещё сделать полосатые 😃 😃.

Девочки, а лошадок уже начали вязать? 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания