Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

NataD, Сен 25, 2020

NataD,
другие примеры тоже есть.
В вашем - бабушка туда--сюда едет, дом покупает-продает - позавидовать можно. И пожелать всем нам такого здоровья в старости.

В моем - подруга два раза забирала мать к себе..Приезжали в гости сердобольные родственницы - и помогали старушке сбежать домой.
Через три дня начинали звонить подруге - мол, приезжайте, мама ваша одна не может...В смысле - подруге предлагалось бросить свою семью и работу и переехать к черту на рога - где у нее ни жилья, ни работы? Да и в принципе в этом поселке работы нет. Или всей подругиной семье так поступить? Или что?
Потом подруга опять увезла мать. С головой, увы, явно нелады, и уже давно. Последнее время, я уверена, бабушка - в родном доме-родном поселке ,с сердобольными родственницами - голодала. Квартира ее в поселке забита мусором под завязку - муж мой ездил с друзьями помочь с его вывозом. Весь день мусор грузили в мешки и таскали на помойку 🙁

Перед глазами пример маминой коллеги - самой уже 70 или около того, последние лет 20, а то и дольше, КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ездит к матери в другой город - 2 часа на автобусе, итого дорога занимает часа 4, я думаю, в один конец. Мать переезжать отказывается.
Возможно - мать долго и проживет в родном городке.

Вопрос - долго ли еще протянет дочь ...Полдня в дороге, потом уборка - готовка - всякие дела - закуп продуктов на неделю - полдня дороги домой...

И да - я очень согласна - вопрос это сложный и плохоразрешимый...И родителями не хочется насиженное место, дом, покидать, но и дети свою жизнь ломать вроде не должны, тем более к этому моменту дети сами уже бабушки-дедушки...

снова Рената

Я ведь забыла лягушку с глазами показать. 😇
Фотографировала её без глаз 17 августа, тогда же сделала глаза и сфотографировала, но вот показать тут забыла... 😳

ну как мне нравится ваша лягушка 😃 до сих пор любуюсь, хоть и грустная она 😃

Сейчас вечером звонила маме по вацапу, но без видео, простой звонок.
Она довольна, квартира нравится, осваивается.
Написала список мелочей, которые надо доделать - тип крючки для полотенец на кухню, ершик в туалет и т.п. Выдала список моему брату - теперь он будет всё покупать. 😃 Ну и хорошо.

А я сегодня встречалась со знакомыми мастерами - один свистулечник, один делает броши из эпоксидки, ещё одна делает фигурки из папье-маше, с прошлого лета мы с ними не виделись. И они мне рассказали, что в конце августа на рыбалке утонул мой любимый резчик по дереву... 🙁 Ему в июле исполнилось 59 лет, а ещё он заслуженный донор, много лет сдавал бесплатно кровь. И в 59 выглядел так, как многие в 48 не выглядят...
У него такие грандиозные планы были на пенсию... Он ещё хотел второй раз жениться, давно был в разводе, первая жена увлеклась какой-то сектой.. 🙁 Это ужас, один за другим мои знакомые мужчины уходят, каждый месяц кто-нибудь...
Я весь день в трансе сегодня.

Начала делать новых котиков, старые все закончились. 😃

Продолжаю вязать котиков. 😃

снова Рената, 😃 гигант, чувствую, что опять будет ведро котиков. Что-то тут тишина, куда все делись? А когда в сентябре похолодало, то взялась вязать шерстяной плед, не знаю на сколько хватит, движется не так быстро.

Иллара, Окт 05, 2020

Иллара,
да, двадцать котиков у меня "ушли", теперь возобновляю запасы. 😃

А у нас в квартире такая жара, второй год пледы не достаём... 😈

снова Рената, а люблю когда все открыто 😃 да еще северо-восточный угол дома, зимой прохладно, да и не такой толстый делаю, нитки 400 м в 100 г крючком №4 чтобы не тяжелый был и легче стирать. У меня по одному моточку несколько цветов.

Иллара, Окт 05, 2020
Иллара

Что-то тут тишина, куда все делись?

Усердно довязывала платья, а потом фотографировала 😂 А то что-то эпопея с платьями затянулась (если интересно посмотреть каждое платье отдельно, то в "Пряжеголиках" есть 😳 )

Вот так я вчера развлекалась, заодно и воздухом подышала лесным. Голова потом на место еще долго не хотела приезжать. 😂

Иллара, Окт 05, 2020
Иллара

нитки 400 м в 100 г крючком №4 чтобы не тяжелый был и легче стирать.

Как интересно, никогда такую толщину пряжи не вязала крючком четвёркой, сразу захотелось попробовать! 😃
А узор? Столбики или какие-нибудь ракушки?

Иллара, Окт 05, 2020

Иллара, у нас тоже северо-восточный угол, но спасает газовое отопление. Иногда даже летом протапливаем. Иначе беда. замерзнем. Я вот сегодня до обеда на работе так замерзла, что к вечеру температура начала подниматься. Скорей таблетку в рот засунула, чтоб тормознуть. Когда холодно - это плохо.

Tatyanochka1976, Окт 05, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, столько кукол! Столько одёжки мелкой нужно было навязать! Я лет 25 назад, наверное, последний раз так развлекалась, вязала для Барби, правда, крючком. А больше на такие подвиги, наверное, и не смогу себя заставить. 😃
Танечка, ты просто героиня. 😃

снова Рената, ой, спасибо. Да какой тут подвиг. Тем более вещички не такие уж и мелкие 😳 Вот какие вы игрушки вяжете, вот уж действительно мелких деталек полно ✌️ ✌️ ✌️

Tatyanochka1976, Окт 05, 2020

Tatyanochka1976, сколько же от них хорошего настроения, молодец!

Авторы
Теги
Упоминания