Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Вчера довязала теплую и широкую повязку на голову.
Связана в три нитки - две мохера и одна хлопка, оттенком чуть потемнее.

В субботу слёзно просили 😃
И ещё к ней же начала маленький снудик в один оборот, только чтобы по шее лежал.
Его подольше придётся вязать.
Ну а фото, как и обещала, вставляю через инстаграм.
Сфотографировала стареньким планшетом, решила, что не буду следовать советам инстаграмных гуру и "улучшать" фотографии, мне и так хорошо. 😃

Зато сразу сфотографировала и разместила, без лишних телодвижений. И наплевать, что кому-то может не понравиться. 😃

https://www.instagram.com/p/CGRaHS8Aph_/

Придумываю лису спицами. Связала уже одну, начала вторую, потом сделаю третью.
У всех разница в вывязывании головы (и мордочки).
Мне важно связать и посмотреть, какая лисичка будет смотреться интереснее и в том числе - какую вязать не слишком затратно. 😃
Это помимо котиков и зайцев. 😃

И ещё хочу рассказать про инстаграм.
Почему-то оттуда уходят интересные люди, с которыми я познакомилась лет 5 назад. 😈
В подписчиках у меня была очень интересная итальянская писательница и любительница модно одеться. 😃 Я так была удивлена, когда она в 2015 году подписалась на меня и стала даже комментировать мои посты, хотя у нее было много тысяч подписчиков отовсюду.
А в прошлом или позапрошлом году она вдруг удалила свой профиль. 😈
Я стала гуглить - нет, она жива, но из инстаграма ушла. Надоело? Неинтересно?
Не знаю.

И ещё у меня был подписчик - испанский путешественник, он путешествовал и один, и с семьёй - у него жена и двое взрослых детей. Тоже всё время здоровался в комментариях, это было так необычно... 😃
А потом его не стало в инстаграме. Профиль сохранился, и я написала ему сообщение - всё ли в порядке?
Он пишет - да, всё в порядке, но в инстаграм он больше не будет заходить. ⁉ Пожелал мне всего хорошего.

Ещё были интересные люди, которые просто фотографировали, просто писали тексты или стихи.... Ушли. Зато реклама подсовывает всё время посты - купи, пройди тренинг, запишись на мк, и т.п.

А тут мне две недели пишет одна русская блогерша. У неё 500 тыс. подписчиков, она хочет мне сделать какое-то предложение, но пока только одна писанина и ничего конкретного.
И сегодня я ей написала, что она мне неинтересна и ничего мне от неё не надо. 😃 И что я ничего не продаю в инстаграме и заказов там брать не буду. 😏 Посмотрю,что ответит. 😃

И пошла вязать дальше лису.
Как хорошо, что можно вязать то, что хочется! 😃

снова Рената, а я инстаграм немного не понимаю. Наверно слишком для него тугодумна. 😂 Сижу там только из-за родни. Многие только там тусят. Хоть в курсе событий. А так больше залипаю в ВКонтакте. Там все более для меня понятно и доступно, хотя и тут умудряюсь тупить 😂 Тут случайно в совместник попала. Комплект для куколок вяжут (три разных). Я вот успеваю только один. И то не факт, что успею шапочку довязать. Кофточка уже готова. 😃

Tatyanochka1976, Окт 15, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, конечно, невозможно везде быть, всё успевать и везде всё понимать.

Я вот терпеть не могу "Одноклассников", хотя этот сайт был первым, и я там зарегистрировалась. Но не хожу туда, профиль пока не удалила.

Есть давняя регистрация в фейсбуке - тоже его не люблю, там много лишнего, и грузится он у меня не очень хорошо. 😈

Инстаграм - для меня в начале был только как хранилище фото, он у меня шёл вместе с планшетом, и вначале я просто загружала туда свои фото, и не подписывалась практически ни на кого. Правда, потом многие первые фотографии пришлось удалить. 😃

А "в контакте" я тоже не очень жалую. Но там я переписываюсь с родственниками, которых больше нигде, ни в каких соцсетях нет. 😃
Ничего не загружаю на смартфон, у меня там даже мобильного интернета нет, хотя в тарифе он есть.
Стараюсь везде забежать с ноутбука, даже в тот же инстаграм, Так удобнее - не тратить уйму времени на залипание в маленьком экране. 😃

И вообще было интереснее раньше жить без всех этих соцсетей. 😃

снова Рената, раньше все было лучше, и мороженое вкуснее, и газировка слаще. 😃 Сейчас одна химия кругом. Но без интернета уже как-то неинтересно. Дома только вырубаюсь из соцсетей, кроме ватцапа, там подружки теребят друг дружку и меня заодно вопросами - кто чем занят. Общаемся 😂 Из нас трех - только я одна вяжу постоянно, вторая только по настроению (частенько накрывает повязать), а третья вообще только тогда, когда сильно очень захочет. А когда в гости приезжаю к ним, иногда посиделки с вязанием устраиваем. Весело

Tatyanochka1976, Окт 15, 2020
Tatyanochka1976

Но без интернета уже как-то неинтересно.

Это я согласна. 😃
У меня интернет с 2002 года. Тогда так мало было сайтов! 😃
И Рамблер был первой моей поисковой системой и почтой, а потом уже Гугл.
Яндекс я до сих пор игнорирую. 😃

снова Рената

Посмотрю,что ответит.

Ну что я хотела? 😃
Видимо, с обидой удалена вся переписка и я занесена в черный список или как там называется, потому то уже не могу видеть её страницу. 😃
Простой вежливый отказ от неизвестно какого "сотрудничества" даёт такую реакцию. 😈

снова Рената, а у меня в ВК было несколько сообщений от разных девушек с предложением заработать в интернете. Культурно тоже отказывалась, а потом обнаружила, что их странички удалены или забанены. Черепушка на аватарке светится. Я вот одно понять не могу, зачем навязываться, если мне надо, я сама вас найду. А то начинают "арию голодных с песней "Дай пожрать"". Может меня тоже в ЧС отправили, не знаю. Даже и неинтересно.
Как продвигается ваша лиса? Скоро покажете? Очень интересно посмотреть

Tatyanochka1976, Окт 16, 2020
Tatyanochka1976

Как продвигается ваша лиса?

Танюша, вчера вечером вязала уже третью лису (но пока ни одну не сшивала).
Довязала шею у третьей, начала вязать морду - не получается, как хотелось.
Опять распустила до шеи - а потом уже перед тем, как лечь спать, додумалась, как это задуманное можно связать другим способом. 😃

Так что трёх лис свяжу, шкурки и все запчасти отпарю, сошью, набью - и потом можно будет показывать, если нормально получатся. 😃
Я ведь не по МК вяжу, не по чужим картинкам - сама придумываю процесс...

Правда, доделывание пока временно откладывается - завтра еду к дочке и сижу с внучкой, т.к. у дочки рабочий день, а садик по субботам не работает. 😃 А зятя вернут из Уренгоя только к ноябрьским праздникам, если к тому времени опять всех не закроют. 😈

снова Рената, будем надеяться, что не закроют.
Хорошо как, с внучкой поиграетесь, понянчитесь ✌️

Tatyanochka1976,
ну вот, связала у третьей лисы голову - не нравится, получается по-дурацки, опять буду распускать до шеи. 😃

Успела краем глаза посмотреть такой же дурацкий фильм - детектив с кучей ляпов и несостыковок. 😡 Видимо, все 4 серии в один день снимали.

В общем, сшиваю первую лису, оказалось, что у неё ушей не хватает - надо ещё связать. Потом начну вторую сшивать, а третью так и забросила, пусть пока тело лежит, а там посмотрю, как доделаю первых двух.
Как говорит русская пословица: "Дурная голова рукам покоя не даёт". 😃

снова Рената, что ж за фильм такой? Мне вот сериал "Спасская" не очень понравился. Актеры классные, а вот сюжет местами спорный. Тоже были и нестыковки, и сюжет уходил куда-то в другую сторону и в конце вдруг опять в нужное русло возвращался. В общем не айс. Подумываю посмотреть по стопятьсотому разу "Пока цвете папоротник" и "Беловодье" 😂

Tatyanochka1976,
"Победный ветер, ясный день" по детективу Виктории Платовой.
Может, сама книга и неплохая, не знаю, не читала, но вот фильм смотреть не советую. 😃

По телевизору фильмы я не смотрю, хотя у меня кабельное тв дома на 120 каналов. Не знаю, только зачем мне кабельное. 😃

А на ютубе смотрю, вернее слушаю, когда вяжу, там раньше всегда хорошие фильмы ютуб "подсовывал", а сейчас какую-то ерунду. 😃

снова Рената, а я в основном смотрю фильмы и сериалы, которые по Россия1 идут. Ну и кое-что с НТВ и СТС. Если запомню название. 😂 А на кухне сваты не выключаются. И готовлю под них и посуду мою, и даже едим под них. Хороший сериал, отдыхающий.

Tatyanochka1976, Окт 18, 2020

Tatyanochka1976,
ой, "Сваты" - любимый сериал моего мужа. 😃 Может смотреть с любого места любой серии, и тоже на кухне. 😂 (по каналу "Дом кино" каждый день идут)

А я сегодня вязала под фильм 81 года "Будьте моим мужем" с Мироновым.
Вязала и думала - ему же там ровно 40 лет, и он не знал, что через 7 лет его не станет... А если бы знал - так же прожил бы эти 7 лет? 😈 Дурацкие, конечно, мысли, но почему-то сегодня они крутились у меня в голове.

И ещё вязаное платье на Прокловой в этом фильме. Нашла информацию в её интервью 2007 года, что вязала не она:

https://www.stav.kp.ru/daily/23979/199948/

снимки экрана сделала сама. 😃

Авторы
Теги
Упоминания