Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Иллара, Июл 20, 2020

Иллара, тот случай когда не было бы счастья. Добавки восхитительны. С чем носить будешь? Жду фото 😏

Всем добрый день!
Иллара, обе ваши туники очень хороши! Неповторимы, поразительны! Браво мастеру! 🙉 😘

Tatyanochka1976, Июл 21, 2020

Tatyanochka1976, лисьи лапки вяжут спицами, у меня крючок. Выделила красным - это все тот же шнурок на двух петлях, обратно по нему столбиками, и так три раза, первый и третий покороче. А в следующем ряду другим цветом просто их обвязала и т.д. - никаких премудростей 😃

Иллара, Июл 21, 2020

Иллара, да я знаю, что спицами вяжутся, но у вас так похоже, подумала, может схема какая есть. А шнурок на двух петлях - это который для румынского кружева вяжется? Надо видео по нему посмотреть, потому что по картинкам я ничего не поняла от слова совсем. 😳

Рената, я к тебе с хвастиком. Платье из хлопка

NataD, Июл 23, 2020

NataD,
Наташа, красиво! 👍

Завидую тебе.... 😃 Мы всё в ветровках ходим.... 16 - 19 днём и в основном дождь (ночью только +10).
Я ни разу босоножки ещё не надевала в июле. Хожу в кроссовках и джинсах.

У тебя такое хорошее платьице!

Добрый день.
снова Рената, как я вам сочувствую, мы в том году тоже весь июль в кофтах и куртках проходили. В августе немного погрелись и осень пришла. 😈 В этом году хоть переменным успехом и мерзнем и жаримся. 😂

Tatyanochka1976, Июл 24, 2020

Tatyanochka1976,
вот у нас сейчас солнышко светит, хоть и не жарко, но по всем каналам объявили в нашем регионе подготовку к ЧС - сегодня ожидается гроза, ураган и подтопление. ⁉
А мне опять ехать за внучкой в садик (всю неделю езжу), потом мы часа два гуляем (даже под дождём иногда, под зонтиками), а потом уже идём домой.

Я домой к себе приезжаю не раньше 21:40.

Дочка с работы каждый день идёт на вождение, у неё экзамен на следующей неделе. Не знаю, сдаст ли с первого раза или нет.

Но погода мне такая "непонятно-переменная" ужасно не нравится.

И рукодельное.

Я сегодня утром сшила внучке новую лёгкую трикотажную шапочку и сделала новую молнию в курточку. Повезу с собой, в садике переоденемся. 😃

снова Рената, спасибо! Платье мне самой нравится. А погода у нас обычная для юга - жара. Сегодня в лес ездили за грибами. Хаха! После ливней всё уже высохло и ни одного гриба. Собрали по паре горсточек ежевики и не совсем зрелого кизила. Выезжали в 6 утра по холодку, а возвращались в полдень и уже плавились.

снова Рената, в учебе на вождение многое и от инструктора зависит, как объясняет, как показывает. Да и насколько наглые экзаменаторы. У нас тем, кто с первого раза не сдал, прям конкретно сумму называют и права пожалуйста. С такими инспекторами страшно подумать, кто по дорогам ездит.
А дочка на механику учится или автомат? Лучше на механику, с такими правами на любом легковом можно ездить, а вот с автоматными правами только на автомате.
Сейчас вспомнила как я училась машину водить. На запорожце с 30-тым двигателем ⁉ Уроков вождения было всего два - один раз по аэродрому погонялись, второй уже на окружную выехали (она у нас не сильно загружена, было не страшно). Ну и на отцовской машине пару раз проехалась. И все. Это потом меня любимый человек научил ездить, через 10 лет после того, как права получила. 😂 Я за эти 10 лет пару раз только за руль и садилась то, чтоб хоть вспомнить как это. Нормального водительского стажа 11 лет всего из 21 😂 Буду за вашу дочку кулачки держать.

NataD, Июл 24, 2020
NataD

всё уже высохло и ни одного гриба. Собрали по паре горсточек ежевики

У нас а разных районах области по-разному растут грибы: где есть, а где и нет.
Одна моя приятельница (из бывших соседок) с мужем даже дом купили в дальнем районе, чтобы ездить за ягодами - грибами. Иногда много заготавливают для себя, иногда - ничего и нет.
Ну а я совсем не любительница - ни собираю грибы, ни ем их. 😃 К ягодам более лояльно отношусь. 😃 Но я их лучше куплю, чем буду собирать. 😃

Tatyanochka1976, Июл 24, 2020
Tatyanochka1976

А дочка на механику учится или автомат? Лучше на механику, с такими правами на любом легковом можно ездить, а вот с автоматными правами только на автомате.

Танюша, даже и не знаю! Как-то речь не заходила... 😈 Если не забуду - завтра спрошу.

Буду за вашу дочку кулачки держать.

Спасибо! Только я сомневаюсь в успехе. Говорят, что многих заваливают. Но моя столько денег потратила на доп. занятия с инструктором, что будет очень обидно.

снова Рената, а меня вот как-то растормошило. Впервые за 9 лет захотелось в лес погулять, грибы пособирать. Не знаю, получится или нет. Пока родители за грибами не собираются. А из меня грибник тот еще. В грибах вроде разбираюсь, а вот в лесу у меня начинается топографический кретинизм. Заблудится могу. Поэтому одна стараюсь далеко не убегать. Страшновато. 😂

Ой, что ещё забыла!
Сегодня инстаграм подсунул рекламу одного профиля, где я увидела, что люди делают бигуди своими руками: шьют их из ткани. 😃
Вот фото из инстаграма:
на фотохостинг →

Говорят, что на них мягко спать, не мешают. Не уточняют, что там внутри. Думаю, что синтепон. 😃

Tatyanochka1976, Июл 24, 2020
Tatyanochka1976

Заблудится могу. Поэтому одна стараюсь далеко не убегать.

Танюша, да, одной лучше не ходить . Столько историй рассказывают о заблудившихся...

Ну а я сегодня даже не повязала - не успела!

Приготовила материал ещё для двух трикотажных шапочек - в садике всё быстро пачкается. 😃
В выходные сошью. Обеспечу шапочками внучку на ближайшее время. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания