Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Наконец-то вчера вечером довязалась игрушка, которая долгое время лежала без ушей, хвоста и глаз.
И вчера вечером я её доделала!

Это мишка.
Косолапый. 😃

Связан из шерстяной нити цвета тауп, соединённой с ниткой сурового льна.
Благодаря этому получился такой немного меланжевый и немного деревенский.
Рост 28,5 см.

Голова и туловище связаны крючком, лапы - спицами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NataD, Май 03, 2020

NataD,
Мне ваша кофта понравилась 😃 Давно хочу себе что-то похожее...но долго думаю...выбираю...в результате дело не двигается

Планов ,ясное дело, всегда больше, чем дела ... 😈 😡

Либо ничего не хочется, либо хочется все и сразу...В результате начинаю метаться - продвинув понемногу каждое дело , но результата не видно ни здесь, ни там обычно 😝

У нас погода...Ночью 0 ,вплоть до заморозков на почве...Днем 12-16 тепла, на солнышке так и больше...То и дело дожди - в дождь сразу холодно становится...
Как хочешь - так и одевайся...

Пыталась начать что-то вязать...Связала три крошечных образца 😈 Зеленый - турецкий Джинс, светло-серый - наковская микрофибра, третий - смесовая пряжа с бобины, состав не помню, конечно 😈
На этом этапе ожидаемо зависла 😈 Теперь мне кажется- что на зеленом светло-серые полоски хорошо бы смотрелись 😃))

Зато, пока копалась, нашла недовяз -почти готовую тунику, "застрявшую" из-за нехватки пряжи.
Все хотела распустить - но жалко, цвет уж больно хорош. Решила попробовать все-таки закончить - а вдруг хватит...И представьте - все это были отговорки, похоже. Хоть впритык - но должно хватить... В планах сегодня - ее все-таки закончить, несмотря на сомнения и опасения.. может настроение улучшится....

И нашла еще моточки - распущенная туника, которую одела несколько раз буквально, больно уж несуразная получилась при хорошей идее. А пряжа ну очень красивая -все думаю, может попробовать снова 😈

снова Рената,
ангора ваша мне очень нравится 😃
А я такой или похожей /в других цветах/ запаслась.....потом много от чего избавилась...потом еще запаслась ....Но для меня она тонкая ..
Потом оказалось , что ее можно вязать крючком - показывала как-то здесь бактусы...Думаю - может, попробовать крючком джемпер, но это опять из серии планов...
Кстати - у меня есть папка, которая так и называется - "Мои великие планы", но только ПЛАНЫ настолько велики, что в нее уже не помещаются 😃))

Ну и просто так...В то время, как все люди спят...
Совсем ночная фотка почему-то получилась размытая, хотя в телефоне я вижу ее четкой...Может - приблизила слишком...Фотографировать-то я не умею...🙁

Tatyanochka1976, Май 04, 2020

Tatyanochka1976, мы /то есть муж 😈, но я обеспечила его материалом/ сшили маски из дочериных пижам 😈
Два слоя, можно вложить нетканую салфетку в качестве фильтра. Она, салфетка, каким-то образом держится внутри сама.
Вязать начала, но не довязала.. На самом деле - пряжу жаль..

Rossi, Май 04, 2020

Rossi, а я все таки нашла нитки, которые не жалко. Мне отдали хлопок советский времен, а там есть пряжа болотного цвета. А я зеленые оттенки не ношу, только разбавляю вещь ими если надо. Вот наверно из нее и свяжу парочку. Надо только распечатать схему вязания. Но это теперь в среду, когда на работу буду.
А я вам принесла новую игрушку, связала в подарок. 14 мая отдадут.

Tatyanochka1976, взвесила, весы показали 16 г. У нас обязательное требования в общественных местах защищать лицо маской, платком или шарфом вступает 12 мая, потому решила просто связать из пряжи, которая будет приятна к лицу, а также положила в пакет шелковую косыночку телесного цвета, в случае чего можно всегда достать либо маску либо косынку 😃 Ну, не понимаю я таких противоречивых высказываний в сми - то нужно, то не нужно, то помогает, то нет...
А три начатые две недели назад вязанные вещи (начало показывала тут) пока еле двигаются, что значит нет мотивации. У зеленой пряжи было всего 200 г, хватило только на коротенькую спинку и чуток на перед, пришлось добавлять другого цвета ниточки, получится коротенький топик типа маечки, осталось обвязать ворот и пройму. У розовой связала спинку и одну полочку, вторую наполовину только, в у третьей крючковой вещи (еще не решила что будет) вообще только начало обвязки.
😃 хорошенький морячок получился

Всем привет!
Что-то сегодня интернет чудит. Нажимаю кнопку "написать в тему", а она не действует!
Пришлось перезагружать Осинку и заново входить.

Девочки, все молодцы. Насчёт масок - я как-то подсознательно доверяю китайцам. Они всё-таки всё время носят маски и считают, что это помогает. Всё-таки они почти справились с эпидемией, и я их мнению доверяю. Мне нетрудно сшить за полчаса две маски, я считаю, что лучше "перебдеть", чем "недобдеть". 😏

Недавно возвращалась от мамы, на крыльце подъезда стоит сосед с первого этажа . Жалуется, что денег нет на маску (а на выпивку есть). Я говорю - сложи носовой платок в два раза и привяжи к кончикам верёвку - будет маска. Задумался. Наверное, стыдно признаться, что и платка нет. 😃

Я сегодня "увеличиваю" внучке платьице. Это подарок ей от прабабушки (моей мамы). Поносили немного, а оно вдруг узко стало. 😃 Вот, вшиваю в бока "лампасы" подходящего цвета, длина ещё как раз, пусть дома носит. В садик пока ещё долго не пойдут, я думаю. Дочке надо будет выходить на работу с 4 июня - как это надо делать, пока не представляем. Потом, ближе к дате, позвонит директору, узнает.

А у нашей начальницы нервы сдали. Наверно главбух у нее в кабинете нудит, что молодежь нахалы, старики ходят на работу, пусть на полдня), а эти дома сидят, даже не пытаются чего-то там. Короче скомандовала наша начальница с 12 мая полный рабочий день в обычном режиме. А я с 12 мая в отпуске. Ха-ха. 🎉

Tatyanochka1976,
главбух, скорее всего, нудит - что дни нерабочие, а отчеты никуда не делись..Тем более - оплата налогов ..
Я на прошлой неделе написала ШЕСТЬ ответов в налоговую, и один еще в работе...
У меня ничего не сходится - работать я не должна, а отвечать в налоговую должна... 😈 ⁉

Rossi, Май 05, 2020

Rossi, нееее. Вот именно по этому поводу и нудит, что старики ходят, а молодежь пользуется карантином, дома сидит. А я так и знала, что такие разговоры будут. Просто коллектив у нас такой. Зловредный местами.
Маску вчера начала вязать и распустила, маленькая оказалась. Прибавила петли, теперь вроде нормально в длину, осталось отрегулировать в высоту 😂

Tatyanochka1976, Май 05, 2020

Tatyanochka1976,
У вас прямо-таки казацкая вольница - хочу -хожу на работу, хочу - не хожу 😈

Всем привет!
Довязала одну из трех начатых одновременно - это самая маленькая - маечка, пряжа хлопок со льном, 250 г. Немного поигралась, на спинке связала ромб резинкой

Rossi, Май 05, 2020

Rossi, да вот все благодаря карантину такой расколбас у нас. Мне-то все равно кто как ходит. Главное я свою работу делаю, а за остальными пусть начальница смотрит. Тем более что вветеринарной работе она больше понимает, чем в бухгалтерии.

Иллара, Май 05, 2020

Иллара,
быстро!
Завидую я по-хорошему, прибавляются одёжки у Вас, и пряжа расходуется.

А я сегодня пока ничего не начинала - не шить, не вязать.
Час сижу на ЯМ, не могу разместить там две своих работы, тот сайт работает почему-то ужасно, не грузится, в отличии от других. Деньги заплачены у меня до конца июня, а толком ничего не сделать. Зачем-то постоянно "улучшают" то,что работало хорошо, видимо, не помнят поговорки "лучшее - враг хорошего", а она всё-таки действует. 😃

Ну да ладно, это я так ворчу. 😃

Вчера нашла один недовяз, а он мне уже мал по ширине, я поправилась, а этому недовязу лет восемь уже точно.
Сфотографировала на память и начала распускать.

Почти была связана маечка из хлопка "Мак" + нить золотого люрекса.
Теперь будет два клубочка хлопка с люрексом - перед и спинка. 😃

Авторы
Теги
Упоминания