Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, я то косынку на голову в огород хочу связать. Завтра пойду получать посылку и все равно к родителям понесу (там лук подруга прислала, должны были в гости на майских к ним ехать, а тут с такой обстановкой пока страшновато, вот и пришлось подруге лук высылать). Заодно и распечатаю схему.

Tatyanochka1976, Май 11, 2020

Tatyanochka1976,
да, если на голову, то прямой угол будет удобнее, тогда схему менять не нужно. 😃

Я сегодня повязала немного - несколько рядов на бактусе из ангоры, квадратик для рюкзачка (эти квадратики я изредка вяжу, когда нужный пакетик на глаза попадается).

Сшила новую маску мужу, две новые - себе, одну - дочке. Завтра к ней поеду, свезу. А то если каждый день стирать маски, они быстро изнашиваются.

Себе сейчас шью одноразовые, как и в самом начале карантина. Надела маску, вышла из дома, доехала в автобусе до дочки, выкинула.
На обратный путь надеваю новую одноразовую маску, приезжаю домой - выкидываю. У нас в городе каждый день сейчас прибавляется заболевших больше, чем в других городах области.

снова Рената, у нас в Рязани тоже прибавляется больше, чем в районах. 🙁 Лучше бы уже на убыль пошло.

А я начала сегодня косынку. С трех петель, прибавки делаю не после и перед кромочной, а петлю еще одну провязываю и перед последней петлей в конце ряда. Пока результат нравится. Что будет дальше не знаю. Сюрприз наверно. 😂

Tatyanochka1976, Май 12, 2020
Tatyanochka1976

Что будет дальше не знаю. Сюрприз наверно.

А сюрприз - это, во-первых, интересно 😃
а во-вторых - это какой-никакой опыт. 😃
Танюша, удачи тебе. 😃

снова Рената, спасибо. Уже половину связала. Дальше дольше будет. Петли-то прибавляются. 😂

Всем привет!

Вечером покрасила новых примитивчиков - все сшиты вручную, без машинки, только иголкой и ниткой.

Льняные (по краям) покрасились хорошо, а хлопок (средняя кукла) - плохо.
Больше не буду брать кофе "Московской кофейни на паях" (нам его подарили, и я попробовала им покрасить).

А "нескафе классик крема" красит прекрасно, я им красила предыдущие игрушки. (И он вкусный! ) 😃 Буду смывать этот результат, сушить куклу и перекрашивать снова - тем, чем и раньше красила.

снова Рената, а эти оба кофе молотые или растворимые? Насчёт покраски не знаю, но раньше "кофейню" покупала, она была очень вкусная, потом, когда стали часто по телеку рекламировать, подорожала и испортилась, а нескафе видела только растворимый, а его я не пью, мне после операции врач запретил, да и не вкусно мне.
А вышивка на этих игрушках будет?

NataD, Май 16, 2020

NataD,
растворимые.

У меня есть зерновой кофе, муж сам мелет зёрна, но он плохо красит. 😏

А нескафе именно "крема" мне по вкусу нравится. Мне из-за скачков высокого давления зерновой пить запретили, а растворимый разрешили - там же нет кофе, а "кофейная пыль", отработка, да ещё всякие добавки для улучшения вкуса, поэтому пить как напиток можно. Даже при том, что я каждый день пью пролонгированные препараты от давления. 😏

Вышивка будет на кофейном слонике. У меня же предыдущий уехал в Нижний Новгород с ярмарки мастеров.

Ещё один сшит тоже вручную из хлопка, лежит дома не первую неделю "голый", но я его не крашу кофе, хочу попробовать специальные краски для батика (я же в 90-х увлекалась батиком), но пока не решила, как его раскрасить (не придумала узор). Хочу яркого слоника. 😃

Tatyanochka1976, Май 16, 2020

снова Рената, ой, заинтриговала, какие же цвета для вышивки на кофейном слонике будут?
А про кофе, ну это как всегда, на двух врачей 3 мнения. Мне как раз запретили растворимый, потому как он гадость химическая, да и почти не попадался мне в жизни с хорошим вкусом 😈 , пару раз только и то, его уже и не найти. А про давление уже как несколько лет как кофе реабилитировали. Даже наоборот, из-за небольшого мочегонного эффекта он полезен гипертоникам. Но это уж как тебе нравится, так и делай, потому что настрой в таком деле - один из главных факторов. Во что веришь, то и помогает.

А я в кофе ничего не понимаю. Вкус как вкус для меня, единственное что замечаю - пережженое или нет. А несафе крема мне тоже понравился. Еще суаре (чей только он не помню, банку уже отдала). А вот на столе стоит сейчас банка LeKafe Мосса - так на вкус, если без молока, как раз чуток пережгли. Но пью редко его. Иногда голова с него болит.

А я вообще к кофе равнодушна, но люблю его запах 😈
Сама пью очень редко, под редкое кофейное настроение.
Я люблю какао и горячий шоколад, но вкусные попадаются редко, даже дорогой "горячий шоколад" часто оказывается средним какао...
В какао теперь больше сахара, чем какао, а не сладкие вообще почти не встречаются.
Экспериментирую - смешиваю какао с растворимым кофе, иногда получается хорошо 😃

Tatyanochka1976, Май 16, 2020

Tatyanochka1976,
Танюша, а вот как раз "Суаре" и есть тот (московская кофейня на паях), про который я вначале говорила. 😂
И красит в сероватый цвет, и по вкусу - как цикорий, даже хуже. 😳
Я цикорий иногда пью, вернее, заставляю себя пить, но редко. Говорят - полезный. 😃
Не знаю.... Может быть. 😃

А к кофе привычка, наверное, нужна. Я его с 70-х годов прошлого века пью. 😃 Индийский был растворимый, за 6 рублей баночка - вкуууууусный! 😃

NataD, Май 16, 2020
NataD

какие же цвета для вышивки на кофейном слонике будут?

Наташа, пока не решила. 😃
У меня всё бывает "по наитию" 😃 , как любит говорить Димарина. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания