Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Наконец-то вчера вечером довязалась игрушка, которая долгое время лежала без ушей, хвоста и глаз.
И вчера вечером я её доделала!

Это мишка.
Косолапый. 😃

Связан из шерстяной нити цвета тауп, соединённой с ниткой сурового льна.
Благодаря этому получился такой немного меланжевый и немного деревенский.
Рост 28,5 см.

Голова и туловище связаны крючком, лапы - спицами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

снова Рената

Tatyanochka1976,
у меня три приложения 39 года. 😃

Да, котик в цветочек будет, я хотела и на слонике тоже цветочки вышить. 😃

И? Неужели передумала ⁉

NataD, Апр 20, 2020
NataD

И? Неужели передумала

Да нет, пока не передумала. 😃

снова Рената, фух, а то мы могли такую крутую красотень не увидеть - слона вышитого 😏 😂
Интересно будет сравнить с котиком

Всем привет. 😃
А мы сегодня мебель двигали. 😃

Мужу вздумалось переставить всё в спальне по-другому. Ну и в результате целый день в трудах. Сначала из шкафа всё вынуть, унести в большую комнату, диван - тахту сложить и сдвинуть к окну, шкаф передвинуть в противоположный угол, всё везде вымыть, поставить нам место, потом диван на место шкафа, всё принести обратно и разложить по местам..... и сесть отдохнуть. И уже 7 часов вечера. А ещё и света не было с 15 до 18 часов: где-то на линии была авария...
Так и день прошёл! 😃

Слона, правда, я рано утром утром до всех событий успела сшить полностью, но и только. 😏
Вышивать буду в другой день.

NataD, Апр 21, 2020
NataD

Интересно будет сравнить с котиком

Наташа, вышивку на котике я чуть обновила. 😃 Кроме синих цветочков вышила вчера ещё оранжевые крапинки, чтобы поярче и не так "бедненько" было. 😃
Завтра постараюсь сфотографировать, если муж не придумает какой-нибудь новый квест. 😃

снова Рената, жду, жду, жду, интересно, аж распирает.
Я наконец добралась до ещё одних выиграных в конкурс ниточек. Они нежные, почти невесомые. Сегодня ныаерное перед закончу. Фотать не буду, боюсь сглазить. Пока нравится очень, но не знаю, с чем носить... вечная моя проблема. Всё время думаю о капсульном гардеробе, и всё меня в сторону от него несёт 😈

NataD, Апр 22, 2020

NataD,
Наташа, котика с вышивкой доделала, слоник пока без вышивки.

Сегодня, наверное, котика сфотографирую, делать всё равно пока нечего - всю воду отключили, хорошо, что на кофе вода была - попили, а мыть посуду даже пока нечем. 😃

Сказали по телефону - ждите, вода будет, но когда - неизвестно. 😃

снова Рената, а нам вчера воды не дали. С обеда и в душ хотела и посуду помыть, но мне кран дулю показал размером с кулак. А когда воду дали, уже и настроение что-то делать пропало.

NataD, посмотрела, что такое капсульный гардероб, это совсем не мое. Бежевые и серые цвета практически не ношу. У меня и пряжи такого цвета нет, есть немного бежевой, и то девочки подарили. Но все равно расходую. Хотя на бежевую стала смотреть для вязания кукол. А серый вообще не люблю. Ношу только, если кто вещь какую отдаст, а сама не покупаю.

Tatyanochka1976, Апр 22, 2020

Tatyanochka1976,
ура, нам только что в 11 часов дали холодную воду. 🎈
Сразу всю посуду перемыла.
А горячей у нас нет с утра понедельника, говорят, что меняют подогреватель в подвале, будет новый. Не зря же мы деньги на капремонт сдаём каждый месяц. 😃
Так что дождёмся, а то вода у нас совсем не горячая подавалась, а тёплая.

снова Рената, плохо вот так зависеть от коммунальщиков. У меня-то дома и отопление свое (газовый котел) и вода горячая есть (газовая колонка), правда когда напора нет, и горячей воды нет, колонка не загорается, но все равно. Летом проще, у родителей в летнем душе купаемся.

Ну вот, пыталась сделать фотосессию своим игрушкам. 😃

Солнца нет - плохо, но и с солнцем очень светло получается. 😃

Но всё равно, что-то видно.

Кот с обновлённой вышивкой.

И слоник - ещё без декора.

Всем привет!
Ренаточка , получился ностальгический котик 😘 Лен "вспоминательный", цветы незабудочки 🙄
Вижу, что цветочки добавились 😏 Так славно!
Какой же получится слоник!?
Дописываю.
Уже увидела слоника 🙉
Неповторимые игрушки. Тепленькие, душевные
И здорово, что ты сшила их руками. Я сама
задумалась про такое ручное шитье, чтобы не на
машинке. Спокойненько, задумчиво 🙄
Но у меня сейчас какой-то "вакуумный" период. Не вяжется, не шьется. Вдохновение, где тыыы. 😈
Хотя список необходимостей и пожеланий пишу. 😏

dabydetsvet!, Апр 22, 2020

dabydetsvet!,
Светочка, доброго дня! 😃
Хорошо, что заглядываешь.
Я уже на остаточке дорожки-салфетки второго котика нарисовала, чтобы до конца всё "исшить" 😃 и не думать, что кусочек остался и валяется.

Сначала нарисовала на бумажке - размер как тетрадка, а потом от руки нарисовала и на ткани:

Специально такого котика. чтобы занял весь кусочек ткани, сложенный вдвое.
На спинке опять много цветочков будет, а спереди один на лапке остался, а остальную мелочь вышью сама. 😃

Шью полностью руками, без машинки.
Кстати, слон сшит на машинке, это просто была проба нарисованной выкройки.
Уши, кстати, переделаю, у этого получились как пропеллер. 😃

Ренатик, так этот слоник летучий, поэтому и специальные ушки-пропеллер 😏 Будто так задумано 😊
Вспоминаю, что у меня в закромах тоже имеются две наследственные наволочки льняные. Ещё бабушкины. Ещё и с вышивкой, по-моему, ришелье называется, ниточка и в тон льна. Пока без дела, без идеи, но очень нравятся.

dabydetsvet!, Апр 22, 2020

dabydetsvet!,
Светик,так это такое богатство!
Я тоже две наволочки мамины советские у неё забрала и сразу же все швы обрезала и пуговицы с петельками, чтобы вдруг не перепутал кто-нибудь 😃 и не использовал по назначению. 😃 Положила в отдельную коробочку (бывшую обувную из-под сапог) , теперь там ткани винтажные собираю и кружева. 😃

А я пузечко-то вышила! 😃 Теперь ещё на спинке хочу что-нибудь вышить. Вышила там слово, а к нему надо иллюстрацию. 😃

Авторы
Теги
Упоминания