Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Иллара, Мар 26, 2019

Добрый день, снова Рената, надо полагать, весна уже началась. 😏 Солнышко. Снег почти сошел. Только вот возле нашей конторы грязь не хочет сохнуть. Ключи из-под земли по ночам пробиваются. А днем их солнце подсушивает, да и снег еще есть. А ножки уже туфельки просят.

Tatyanochka1976, Апр 02, 2019

Tatyanochka1976,
Танечка, да. 😃 Весна, и у нас тоже.
Сегодня такой был замечательный солнечный день! 😃

А я утром переделывала халатик внучке. Дочке подарили его давненько, а он что-то так и пролежал... Сначала ей цвет не понравился - тёмно-синий, а потом уже, пролежав какое-то время, халатик маловат стал, вернее впритык..
Дочка хотела его отдать (она собрала "на отдачу" два пакета вещей, которые уже стали малы). А я решила его переделать, всё равно мне приходится шить халатики. 😃

Вставила "лампасики" из трикотажа по бокам, и пришила снизу такую же оборочку. И сегодня уже отнесла своим девочкам. 😃
Дали ещё одно платьице - тоже переделать на халатик. 😃 А я и рада.

Платьице тоже сделала сразу же. 😃

На груди пришила птичку - аппликацию, а по низу пришила белое кружево.
Кто внимательный, увидит, там на картонке, на которую намотано кружево, есть советская цена за 1 м = 48 коп. 😃
У меня его осталось совсем немного, несколько метров. Думаю, всё уйдёт на внучку. 😃

Сейчас довязываю трёх льняных домовушек, осталось только одежду им сделать, а сами уже готовы. Правда, завтра придут в гости дочка, зять и внучка, поэтому всё временно пришлось убрать подальше, а то внучке очень любопытно. 😃

Утром случайно увидела на Фейсбуке, потом нашла это видео на Ютубе и принесла показать вам.

Удивительный талант имитатора звуков.

https://www.youtube.com/watch?v=ld78RmmhJWg

У нас сегодня ночью 0 градусов, днём +1+2, и в полдень два раза шёл мелкий снежок - кругленький, как маленькие пеноплАстинки.... такими шариками мааааленькими... ⁉
Замёрзла на улице, отогреваюсь дома. 😃

Вчера доделала трёх "домовушек" (таких, каких я обычно из льна вяжу), но не сфотографировала. 🙄
тут прежние
На диване ещё три лежат, им надо волосы делать, а я не могу найти пакет с льняными остатками для кукольных волос... 😈 Первым трём пришлось делать волосы из тёмного льна - меланж чёрного и коричневого, а раньше я делала из другого льна, рыжее и светлее, но вот этот пакет и не могу найти - убрала с глаз долой перед новым годом - и забыла. 😳 😳 😳

Зато нашла много серого льна - думала, он скоро кончится.... оказалось - нет, ещё не скоро. 😊 Ещё на много-много домовёнков и гномиков хватит. 😃

Вчера связала шапочку для мальчика на заказ из турецкой секционной пряжи.
У пряжи не помню названия, но где-то ещё были мотки с этикеточкой. 😳

Она скользкая (как вискоза) и тонкая, поэтому вяжется медленно.
Сегодня съездила проведала маму и вяжу вторую шапочку из этого же мотка, чуть побольше размером. Пусть будет выбор - какая больше подойдёт, будем мерить "вживую" 😃 в выходные. А оставшаяся шапочка не пропадёт, есть кому подарить. 😃

Фото опять не успела сделать, стемнело. 😃

снова Рената, ну вот, опять дразнилка. А так ведь интересно, что за шапочка из такой нитки...

NataD, Апр 17, 2019

NataD,
Наташа, ехала в автобусе к внучке сегодня, успела сфотографировать. Не смартфоном, простой "звонилкой", поэтому только так.

Край сумки получился лучше, чем шапочка. 😃
Как раз довязывала вторую шапочку.
Ну а когда ехала домой - совсем довязала. 😃

NataD, Апр 18, 2019

NataD, да, уже летние заказывают, некоторые на майские праздники едут в тёплые страны. 😃

Готовая шапочка:

Дописываю: фото переворачивается, ну пусть будет так, уже некогда перефотографировать другим боком. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания