Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Всем доброе утро!
УРА!!!! Я его закончила)) Сейчас стирается!)) 😃
Рената, буду ждать твои фотографии!))

Приветствую всех!
снова Рената, Ренаточка, ждем показ твоих сшитых комплектов
Пушистый Пушистик, Ниночка, тебя с окончанием вязального проекта. Итересно увидеть твой кардиган
Девочки, вы молодцы!!! 🌸 🌸 🌸
Наконец-то и я могу показать свои рукоделочки, о которых писала вам ранее.
Песики. Осталось два из последних пяти штук

Сумочка из кофейных пакетов и кожзама. Ничего лишнего, даже, наверное, примитивно, но я такую и хотела для походов на тренировки 😊

И вот он пледик с пока еще не оформленной изнанкой. Вес 480 г, пряжа - преобладает хлопок, цвет беж - вискоза. Крючок номер 2,5. Размр - 92х78см. Для детеныша, по-моему, подходящий размер 😊 :

dabydetsvet!, Апр 30, 2018

dabydetsvet!,
Светик, привет!
Спасибо, что показала свои готовые работы. 😃

Пёсики чудесные, у твоих игрушек получаются очень добрые и симпатичные мордочки. 😃

Пледик тоже хорош - для ребёнка в самый раз.

А сумочка - во все не "примитив", а "минимализм", самое то для походов на тренировки и по магазинам. И даже для поездок на дачу. 😃 Я хотела такую сумку сшить из старых джинсов, но вспомнила, что старые джинсы мужа, которые "настоящие", отдала бывшей соседке, а у меня остались лишь маленькие кусочки. 😃 И вспомнила, что у меня есть толстенькая сине-голубая меланжевая пряжа, как раз можно скомбинировать с кусочками джинсы и сделать сумочку, но уже не хозяйственную. 😃

Ренатик, спасибо за внимание. Мне, правда, приятно, что ты одобряешь мои работы 😳 😃
Забыла написать, какой приятный подарок в виде моточков секционной пряжи ты получила от приятельницы. Цвета секций мне понравились. Ты права, вещи из такой пряжи будут удачно сочетаться с джинсами и, конечно, с белой юбкой 😏
Еще хочу показать снимок с веточками вербы, которую мы сорвали вчера (открывали летний сезон на берегу реки). Такие крупные почки на вербе я увидела впервые ⁉

dabydetsvet!,
Светик, не верба, а красота!
А котика так бы в носик и чмокнула. 😃

Сейчас иногда, когда прихожу к маме, чмокаю в нос кошку брата - Маруську. Брат пока работает в Питере, а кошка скучает по нему. А когда я прихожу, она мчится ко мне и ждёт, когда я её чмокну. 😃

dabydetsvet!, все очень нравится 😃

плед так вообще чудо 😃

Девочки, а сумка из кофейных пакетов - это из чего сумка, а?
То и дело натыкаюсь и мучаюсь - что же это за пакеты такие кофейные - из которых можно сумку шить ...

Rossi, Май 01, 2018

Rossi,
это килограммовые пакеты с зёрнами кофе, продаются в гипермаркетах.
Вот Светик писала об этих сумках 4 года назад:
https://club.osinka.ru/topic-168155?p=15194544#15194544

Всех с праздником, кто празднует!

И абсолютно всех-всех-всех с наступившим последним месяцем весны. 😃

А у нас обычный день. Дачи нет, дома в деревне тоже, поэтому никуда не едем. Правда, муж уехал к матери, что-то у неё газовая колонка не включается... Я пока дома, но может на улицу и выйду, хотя день пасмурный, вчера дождик шёл, а сегодня будет или нет - не знаю.

Вспомнила и скинула фотографии от 28 апреля, когда ехала домой от мамы на маршрутке и вязала листики. 😃

Сначала увидела аварию: в маршрутку № 30 врезалась легковушка:
... ...

Ну а потом уже сфотографировала и листик:

и маршрутку:

Привет, всем!
С началом мая! 🌸 🌸 🌸
Да, и всех, с праздником, кто празднует, как правильно заметила снова Рената 😏
Рената, вязаный листик такого приятного цвета, светло-оранжевого.
Приятно, что вам понравился наш любимый красавец-котик. И мне нравится с ним обниматься, да нечасто он это позволяет, т.к. не любит фамильярностей 😊 Если коротко, то кот с чисто мужским характером 😈
Про сумочку из кофейных пакетов. Теперь я сшиваю пакеты из-под 0,5 кг и 0,25 кг кофе. В килограммовых пакетах кофе не покупаем уже года три. 😈

dabydetsvet!, Май 01, 2018

dabydetsvet!,
Светик, листик и правда светло - оранжевый, у меня от прежнего заказа (жакет фф оранжевый) осталось несколько маленьких клубочков от моточка шерсти, их удобно брать с собой в сумочку, а маленький коротенький крючок всегда лежит в косметичке. 😃 Чтобыне терять времени даром, а езжу я от 40 минут до 1,5 часов в одну сторону, в зависимости от пробок, беру любой клубочек, вяжу что придётся, а потом складываю в коробочку. 😃

Дочка звонила сегодня - у внучечки лезут два новых зуба, ночью t поднималась до 38,8. ⁉
А сейчас 36,7.

Всем привет!
Как дела?
Чем занимаемся? 😃

Работаем! 😈
Неделя-то короткая, а сделать надо как за длинную 😝
Дым из ушей, клавиатура тоже дымится 😃)

снова Рената, я туникой пэчворковской. Надо бы шить, но доча тормозит с фасоном, а на свои 3 отреза на блузки чегой-то смотреть не хочется, видать вдохновение на них не пришло, а без него лучше не браться, фигня получится.

Rossi, Май 03, 2018

Rossi, NataD,
девочки, всем приветик!

Я сегодня раскроила и начала шить платье в стиле бохо для девушки с гуслями, которую я показывала здесь на фото. Хотела сшить за 1 день, но решила не спешить и сделать примерку, раз в одном городе живём. 😃
Пока отложила, договорюсь о встрече, сделаем примерку, потом дошью. 😃

Авторы
Теги
Упоминания