Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Вот я молодец! Зашла и не поздоровалась! Всем приветик! 🚩

Девочки, всем привет!
Какие молодцы, что столькими рецептами поделились. 😃

Раньше, когда эта темв была просто "личной" темой в виде блога, девочки часто делились своими рецептами. Сейчас посмотрю, осталось ли что-нибудь из "вкусненького" в теме. 😃

Рецепт лечо

Луковый пирог

Рыбка скорого посола

Рецепт майонеза

Ещё один рецепт майонеза

Рецепт малосольных огурчиков в пакете и исправление к нему - я их делала! 😃

Новогодний-рождественский гусь

Заготовка помидор

Закуска со шпинатом

и ещё много-много рецептов. Это я вам одну странницу "поиска" процитировала, а ещё 4 остались. 😃

Мы с четверга делаем с мужем ремонт в ванной. Все дни заняты, больше ничего не успеваю. 😃

Пишите, кто чем занят. 😏

Ой, лежит же уже неделю довязаный недовяз, забыла совсем! 😃

Пушистенькая, тёплая, приятная! 😃

Спицы № 3, 100 гр (200 м) 70% мохер Linatе (секционный) + два ряда через два ангора и ещё пряжа без названия, ею же и обвязана шаль.

снова Рената,Рената,очень красивая шаль 😃Это связано,меняя номера спиц в лицевом и изнаночномм рядах? Или я чего-то не рассмотрела? Шаль очень-очень мне понравилась 🌸

Гость, Дек 17, 2018

sekretarsha,
Наташа, связано с уголка одними спицами - советскими. 😃
Просто 2 ряда мохером - нитка толще, два ряда ангорой - нитка в два раза тоньше. Иногда ангору заменяла пряжей без названия цвета "тауп", но вязала в основном лицевами рядами, только на кончике связала некоторые ряды изнанкой... А так всёиз головы - вязала, как нравилось, меняла цвета, как хотела. 😃

Очень приятная шаль получилась и не маленькая 😏

Люблю хорошие мохерчики, правда, у меня их почти не осталось, извязала свекрови на подарок в прошлом году.

снова Рената, понятно, такой эффект получился за счет разной толщины нити. А если менять номера спиц,тоже интересно получается. Давно хочу связать себе что-нибудь таким способом 😃

Гость, Дек 18, 2018

sekretarsha,
ну да, тоже будет интересно. 😃

И, кстати, вспомните (наверное, все смотрели) добрый рождественский (новогодний) фильм "Семья напрокат"
https://www.youtube.com/watch?v=sdMaGsRlGds

снова Рената, какая красота! 😍
А я победила двухлетний долгострой!
Туника из ириса. размер 58-60, расход - 425 гр. Крючок 1,3 - основная вязка, 1- обвязка.

Пушистый Пушистик,
Нина, хорошо, когда долговязы наконец побеждаются, правда? 😃

А у меня сегодня продолжение ремонта в ванной. 😃
В наши четыре с мужем руки это, конечно, не очень быстро получается, зато бюджетно. 😃

И будет чистенько и аккуратно. 😃

На следующий год останется только туалет и прихожая. 😃 И балкон. Он у нас незастеклённый и пустой, и мы его стеклить не будем. Просто сделаем новую обшивку, новый пол и всякие мелочи.

Ренаточка, и не говори! Зато к лету обновка готова))) Хочу в этом году еще шаль закончить спицевую и остальные долгострои уж пойдут на след год 🙄 Многовато их.

Ура, ремонт ванной только что закончен, завтра ещё всё расставить - развесить и можно будет готовить квартиру к новогодним праздникам - убирать, мыть, стирать........ а ещё достану ёлочку с антресолей, наряжу. 😃

Между делом переделала из двух джинсов бриджи для племянника из Питера, сейчас они уже в поезде едут в Питер, а также сшила нарядное платье с кружевами внучке, для новогодней фотосессии. 😃
Да, ещё брюкам брата сделала обновление, давно просили, брюки тоже едут в Питер в том же поезде. 😃

Теперь можно и Осинку перед сном почитать, а то и не включала сегодня ещё ноутбук, зато сколько всего сделала!

снова Рената, я стесняюсь спросить, а скока у тебя в сутках часов, что столько успела ⁉ ?

NataD, Дек 23, 2018

NataD,
Наташа, как у всех. 😃
Переделка 2 шт. джинсов в бриджи (тоже 2 шт) - быстро, часа 3 на всё про всё. При том, что меня попросили сделать не абы как (абы как типа сами умеем), а красиво, как будто такие и были с самого начала. 😃
Сделала. Конечно, после каждого шва - утюг, всё ровно и красиво получилось.
Племянник у меня 2 м 10 см ростом, представляете? Он уже через год или два на пенсию из армии может выходить. 😃

А детские платья я с закрытыми глазами могу шить - на дочке и её подружке в детстве натренировалась. 😃
Правда, у меня фасончик очень простой, зато кружев - немерено. 😃 Вот с помощью кружев всё и получается нарядным. 😃

Гость, Дек 23, 2018

sekretarsha,
Наташа, надо срочно выздоравливать! Надо дать приказ организму, ну или поуговаривать его... 😃

Конечно, в ванной комнате получилось не всё так, как хотелось... Там все стены кривые и косые, так как дом, в который мы переехали по обмену в 97-ом году, строили в конце 70-х для работников подшипникового завода, все дома строили на скорую руку, люди и так были рады, что им такие квартиры доставались. 😃
Мы уже не первый раз делаем в этой квартире ремонт, но каждый раз ужасаемся качеству строительства. Решили с мужем, что теперь всё, на наш век хватит, а дети если и будут потом жить тут, сами переделают, как захотят.
Хотя я думаю, что к тому времени, как нас не станет, и дом наш постепенно развалится.
У дома в некоторых местах уже трещины в стенах есть, руку можно просунуть. ⁉
Замазывают их, конечно, но следующие появляются.... 😈

Авторы
Теги
Упоминания