Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

chrisi_79, Фев 11, 2019

chrisi_79,
заказчица довольна, все три рыжих котика ей понравились, во вторник они должны поехать в Москву. 😏

снова Рената, классные котейки. ✌️ А с лохматым брюшком моего кота напоминает 😂

Tatyanochka1976, Фев 11, 2019

Tatyanochka1976,
Таня, это я случайно обнаружила дома клубочек белой травки из 90-х, хватило на трёх котов - одного рыжего и двух тёмно-серых, вязала два ряда через два, получились такие лохматые полосочки.
У меня так-то травки дома нет, а тут клубочек нашёлся как раз в тему, вот и получились такие лохматые котики. 😃

Ура! Сегодня всем оставшимся котам сделала глазки, вышила мордочки и усы.
Завтра (или послезавтра, как погода) можно будет всех сфотографировать.

Готовых глазок, специально купленных для котов, у меня не хватило.
Тогда я взяла глазки для гномиков, которые у меня лежали дома, и для большей выразительности соединила их с пуговками.

Сначала я пришила на мордочки небольшие белые пуговки (их дома у меня много), выбирала, чтобы размерами они были чуть больше глазиков для гномиков.
Например, получалось так:

А потом сверху на пуговки приклеивала готовые глазки, получалось так:

И глазки казались больше и выразительнее.
А одному котику сделала вязаные глазки, но там для зрачков нужно пришивать маленький чёрный бисер, а у меня бусинки были больше бисера.
Получились смешные глазки, но я их оставлю, завтра сфотографирую, сегодня не успела, темно.

снова Рената, интересно придумано с глазками. ✌️ Надо взять на вооружение.

Tatyanochka1976, Фев 12, 2019

Tatyanochka1976,
Таня, а я раньше, когда делала игрушки с пуговичными глазками, рисовала чёрные зрачки черным лаком для ногтей (мне подарили остатки в бутылочке) 😃
А когда остаточки чёрного лака подошли к концу (засохли), то я стала на пуговки наклеивать зрачки из чёрной кожи (кусочков кожи у меня всегда было много, я люблю кожу) 😃
Тоже неплохие глазки получались.

А тут просто купила те, которые понравились, там зрачки внутри катаются по всему глазу, и коты постоянно смотрят в разных направлениях, так интересно. Только из-за этих движущихся глазок и покупала.

Приветствую всех!
Ренаточка, забавные котейки у тебя получились! Расчудесные! Молодец ты!
Понравились твои экспериментальные глазки 😊 😃 Разреши, пожалуйста, воспользоваться твоими идеями 😏
Пару слов о себе. Смогла порукодельничать, ремонтировала свою ондатровую шубейку 😕 В очередной раз зашивала разползающиеся швы. Теперь-то я про ондатровый мех немало почитала на нашей Осинке 😊 и уже не стану его покупать. Никаких меховых пальто не хочу иметь в своем гардеробе.

dabydetsvet!, Фев 13, 2019

dabydetsvet!,
Светочка, привет! Спасибо!
Давно тебя не слышно было.

Конечно, используй всё, для чего же я здесь об этом пишу. 😃

Вчера твой пост в моей теме смотрела (старый) со схемой ажурного шарфа.
Хочу новый шарф себе связать, длинный, но крючком и ажурный (из ангоры батик), ну а к нему, наверное, и шапочку потом.
Два моточка откопала, пока искала пряжу для котиков. 😃
Вот лежат эти два моточка в пакете на диване, глаза мозолят. 😃

Как я любила раньше эту расцветку! 😃 Хотелось почему-то кофточку такую. Сейчас поостыла, и думаю, что пока не разлюбила её совсем, надо извязать эти два моточка. 😃

Привет, Ренаточка!
Какую нарядную пряжу ты нашла в своих закромах. да еще два мотка 🙉
Мне тоже очень нравится такая расцветка 😘 Вяжи, конечно, пока нравится пряжа.
А я как стала носить павловопосадские платки зимой и в межсезонье, так потеряла интерес к вязаным шарфам 😊

Наконец-то смогла сфотографировать свою шаль, которую года два не могла доделать.

Вчера было днём посветлее, сделала несколько кадров.

снова Рената, доброе утро. Движущиеся глазки я тоже на рынке и в магазине видела. Но с ними у меня неприятная ситуация случилась. Года четыре назад попросила подругу связать мне игрушку и она на нее прилепила такие вот глазки. Ребенку, которому я подарила игрушку, подарок понравился и она с ним во всю играла, и вот в один прекрасный момент, глаз расклеился и глазок вылетел. Заметили поздно, глазок не нашли. И после этого случая я на такие глазки даже не смотрю. Мне больше глазки-пуговки или глазки со штырьками нравятся. 😈

снова Рената, сколько же у вас терпения 👻 Я когда то хотела в ирландской технике майку связать и на мотивах все благополучно остановилась, силы воли и фантазии не хватило собрать все в кучу. А вы молодец 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания